Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ремонтный док: восстанавливайте и забирайте корабли!

В этой теме 176 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Разработчик, Администратор
2 379 публикаций

В версии 13.4 в игре появилась новая механика — Ремонтный док.

Это новый способ получить в свой Порт премиум или особые корабли, которых у вас ещё нет — это могут быть как новые, так и уже существующие корабли.



Ремонтные материалы

Теперь за участие в различных активностях или в Адмиралтействе вы сможете получать ремонтные материалы — конструкции и заготовки. Первые привязаны к конкретному кораблю, а последние — ко всем кораблям определённого уровня.

Конструкции Заготовки
b6cd2568-0d1d-11ef-a0c1-8cdcd4b147d4.png b697f37a-0d1d-11ef-b48c-8cdcd4b147d4.png
С их помощью можно отремонтировать определённый корабль С их помощью можно отремонтировать корабли определённого уровня
 
6a31b4d2-0d20-11ef-b4f9-8cdcd4b147d4_120
 

Как только вы получите свои первые ремонтные материалы, у вас в Порту появится вкладка Ремонтный док. Там вы увидите все корабли, для которых у вас есть конструкции и к восстановлению которых вы можете приступить.

Обратите внимание: уже имеющиеся у вас корабли после боя чинить в Ремонтном доке не нужно.

Чтобы отремонтировать корабль, вам необходимо заполнить специальную шкалу. Чтобы продвинуться по ней на 1%, потребуется 1 конструкция или 10 заготовок. При этом для восстановления любого корабля вам понадобится минимум 50 его конструкций, а для оставшейся части можно использовать заготовки.

Когда шкала заполнится на 100%, вы сможете отремонтировать корабль. После этого он навсегда переместится из Ремонтного дока к вам в Порт и будет готов к выходу в бой.

8df20b92-0d20-11ef-92a2-8cdcd4b147d4.jpg 8df2baf6-0d20-11ef-9f1c-8cdcd4b147d4.jpg 8df1333e-0d20-11ef-98b1-8cdcd4b147d4.jpg 8df094a6-0d20-11ef-a0c1-8cdcd4b147d4.jpg 8df102f6-0d20-11ef-b608-8cdcd4b147d4.jpg 8df2b84e-0d20-11ef-b706-8cdcd4b147d4.jpg 8df35b00-0d20-11ef-85fa-8cdcd4b147d4.jpg

 

Отремонтировать в доке можно только те корабли, которых у вас ещё нет. Если вы получите конструкции корабля, который у вас уже есть, они будут заменены на заготовки соответствующего уровня в соотношении 1 к 1. Конвертация произойдёт и в том случае, если вы получите корабль, для которого у вас есть конструкции, иным способом (например, из контейнера).

В Ремонтном доке отображаются только те корабли, для которых у вас есть конструкции. Если же их нет, то док будет пустым. Ремонтный док будет доступен в игре постоянно, и восстановление кораблей в нём не ограничено по времени.



Начинаем ремонт: Exeter и Hyūga

В версии 13.4 у игроков будет возможность начать ремонт первых двух кораблей —   V EXETER и   VII HYŪGA. Для завершения ремонта любого из них необходимо 100 соответствующих конструкций.

55177662-0d17-11ef-bce5-8cdcd4b147d4.jpg 551812de-0d17-11ef-b4f9-8cdcd4b147d4.jpg

 

Конструкции Exeter

Конструкции   V EXETER вы найдёте в Базовом боевом пропуске 13.4:

•    20 конструкций — на первом уровне;
•    30 конструкций — на двадцатом;
•    ещё 50 конструкций станут его финальной наградой.

Полностью пройдя Базовый БП, вы сможете бесплатно отремонтировать и получить  V EXETER.

Дополнительные 20 конструкций  V EXETER можно будет получить из бесплатных ежедневных случайных наборов «Заводской инвентарь» в Адмиралтействе.    

Конструкции Hyūga

Чтобы получить конструкции  VII HYŪGA, вам нужно будет приобрести в Адмиралтействе специальную периодическую цепочку боевых задач. Сделать это можно за 9 500 000 кредитов в течение двух недель с момента выхода версии 13.4.

Задача 1 Задача 2 Задача 3 Задача 4 Финальная награда

Заработайте 1000 ед. чистого опыта.

Награда: 3 конструкции  VII HYŪGA.

Заработайте 1500 ед. чистого опыта.

Награда: 3 конструкции  VII HYŪGA.

Заработайте 2000 ед. чистого опыта.

Награда: 3 конструкции   VII HYŪGA.

Заработайте 2500 ед. чистого опыта.

Награда: 3 конструкции   VII HYŪGA.

За прохождение цепочки вы получите 3 конструкции   VII HYŪGA.

 

Цепочка обновляется еженедельно по средам, а доступна для выполнения она будет на любых кораблях в течение 56 дней с момента покупки. Одно полное прохождение цепочки принесёт 15 конструкций   VII HYŪGA, поэтому суммарного количества на ремонт корабля вам хватит с запасом, а все оставшиеся конструкции будут заменены на заготовки для кораблей VII уровня.

Таким образом, вы сможете получить   VII HYŪGA за кредиты, даже не проходя цепочку БЗ полностью каждую неделю.

  • Задачи выполняются в Случайных, Кооперативных, Клановых и Ранговых боях, а также Блицах и Операциях на кораблях любых уровней.
  • Ремонт  VII HYŪGA можно будет завершить после выполнения семи еженедельных задач. 
  • Компенсация за пропущенные боевые задачи не предусмотрена.
  • Цепочку боевых задач можно получить только один раз на аккаунт. Вы можете выполнить её на любом уровне доступа, даже если у вас не отображается вкладка с боевыми задачами (открывается на 10-м уровне доступа).

У меня уже есть эти корабли. Что дальше?

Если   V EXETER или  VII HYŪGA у вас в Порту уже есть, вместо их конструкций вы будете получать заготовки для кораблей соответствующих уровней — они пригодятся в будущем для ремонта других кораблей. Помимо этого, в Улучшенном боевом пропуске 13.4 вас ждёт до 200 заготовок для кораблей VII уровня.

В дальнейшем вы сможете получать конструкции и заготовки в различных событиях, поэтому, если вы не успели закончить ремонт какого-либо корабля, пока шло событие, возможность завершить восстановление рано или поздно появится.
Читать на портале

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Плохо 16
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 847
[QUANT]
Участник
4 058 публикаций

Ну, так как ни того ни другого у меня нет, то получить их будет интересно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 375
[HB]
Участник, Коллекционер
2 643 публикации

Так как у меня "V EXETER или  VII HYŪGA у вас в Порту уже есть"  из всего на писанного лично меня напрягло это : "рано или поздно" .

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[C_B_K]
Участник
107 публикаций
12 199 боёв
Сегодня в 15:30:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

если вы не успели закончить ремонт какого-либо корабля, пока шло событие, возможность завершить восстановление рано или поздно появится.

Я правильно понимаю, что само по себе существование Ремонтного дока не будет ограничено во времени (в отличие от Верфи) - но время проведения событий, в ходе которых можно будет получить конструкции/заготовки для ремонта того, или иного корабля, будет очень даже ограничено?  

Я просто изначально фразу 

Сегодня в 15:30:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Ремонтный док будет доступен в игре постоянно, и восстановление кораблей в нём не ограничено по времени.

расценил так, что Ремонтный док будет доступен постоянно, и материалы для ремонта разных кораблей тоже будут "падать в луте" постоянно, просто по ходу игры, постепенно накапливаясь до нужного количества. Видимо, аналогия с другими ресурсами - углём/сталью/свободным опытом - прочно засела в голове. А оказывается, что получить их можно будет только во время проведения особых ивентов. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 173
[LESTA]
Pазработчик
2 915 публикаций
1 183 боя
Сегодня в 16:13:54 пользователь _MOHCEHbOP_ сказал:

Я правильно понимаю, что само по себе существование Ремонтного дока не будет ограничено во времени (в отличие от Верфи) - но время проведения событий, в ходе которых можно будет получить конструкции/заготовки для ремонта того, или иного корабля, будет очень даже ограничено?  

Я просто изначально фразу 

расценил так, что Ремонтный док будет доступен постоянно, и материалы для ремонта разных кораблей тоже будут "падать в луте" постоянно, просто по ходу игры, постепенно накапливаясь до нужного количества. Видимо, аналогия с другими ресурсами - углём/сталью/свободным опытом - прочно засела в голове. А оказывается, что получить их можно будет только во время проведения особых ивентов. 

Развёрнутый ответ, который вас заинтересует, дал мой коллеге в теме про патчноут 13.4:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 291
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 998 публикаций
22 537 боёв

Хммм, я думал, что заготовки будут УНИВЕРСАЛЬНЫМИ... Т.е. если у игрока уже есть все корабли средних уровней, то, получается, заготовки будут лежать до тех пор, пока

1) не появится новый прем корабль 

2) и он не станет доступен в Доке... 

А до этого момента заготовки будут просто лежать мертвым грузом. 

У меня вообще проёмов и особых много - копить ресурсы хорошо, но лучше из расходовать на что-то нужное. 

 

Выход - или давать доступ к конструкциям даже редких кораблей, или вводить больше кораблей (с возможностью получить их в Доке) вообще. Ну или дать возможность приобрести за заготовки другое игровое имущество. Или проводить акции, где можно будет потратить заготовки. 

 

Зы для новичков - да, Док вещь полезная. Но если у тебя уже большая коллекция кораблей, то заготовки будут просто пылиться. 

 

  • Плюс 17
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
Сегодня в 19:30:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Помимо этого, в Улучшенном боевом пропуске 13.4 вас ждёт до 200 заготовок для кораблей VII уровня.

 

Сегодня в 19:30:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

возможность завершить восстановление рано или поздно появится

еще на тесте это мусолили, у меня с 5-7 премы все в порту могу я выбрать корабль который у меня нет, ответ был да.и? как обменять эти 200 запчастей для 7 уровня,который в бп на запчасти 8 ????

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации

плохо что самим нельзя выбирать корабли, пускай даже тех же уровней..

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 738
[FOTD]
Участник
778 публикаций
8 954 боя

Я очень надеюсь, что кнопку Морского сражения вы снова не уберете с главного экрана в угоду этого дока.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 003
[KRIGE]
Бета-тестер
685 публикаций

Могли бы и что-то новое на Ремонтный док добавить, достать из закромов эсм Mayo например, тот же немецкий линкор Pfaltz, запилить как у ВГ какой-нибудь, Шарнхорст'43, Сторд'43 как раз по тематике для этого подходит, типа прошло ремонт и модернизацию. А так событие прокидывает всех у кого есть Exeter и Hyuga, просто будет пылится металлолом на складе.

Изменено пользователем General_Punisher
  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 512
[DIKIY]
Бета-тестер
2 522 публикации
15 888 боёв

а если Exeter продать - он будет отремонтирован обратно или конвертирован в заготпшено всё равно?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
871 публикация
20 296 боёв
Сегодня в 16:40:53 пользователь vodnik сказал:

а если Exeter продать - он будет отремонтирован обратно или конвертирован в заготпшено всё равно?

Если продать перед началом сбора конструкций, то снова можно будет собрать. (Корабля не должно быть на аккаунте в момент получения конструкций)

 

Сегодня в 16:25:19 пользователь Katran_1164 сказал:

При получении корабля после дока будет ли даваться слот в порту?

Да, корабль идёт со слотом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32 267
[YAP]
Участник, Коллекционер
14 075 публикаций
29 478 боёв

А если у меня практически все корабли есть кроме Арканзаса? Что мне выпадет?

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[KASPI]
Участник, Коллекционер
223 публикации

Хотелось бы 9ку минимум строить или лучше 10ку,зачем такие мелкие. Их и так уже девать некуда!!!

  • Плюс 11
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 191
[DONAT]
Бета-тестер, Коллекционер
388 публикаций
Сегодня в 16:32:51 пользователь General_Punisher сказал:

просто будет пылится металлолом на складе.

 

Да. 

Это нововведение не для коллекционеров. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32 267
[YAP]
Участник, Коллекционер
14 075 публикаций
29 478 боёв
Сегодня в 17:09:09 пользователь Z0E сказал:

 

Да. 

Это нововведение не для коллекционеров. 

А что будет пылиться, если выпадают только запчасти к тому, чего нет?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58 504
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 323 публикации
26 087 боёв
Сегодня в 00:05:03 пользователь Krasnodar2000 сказал:

А если у меня практически все корабли есть кроме Арканзаса? Что мне выпадет?

Что выпадет? Коллекция металлолома.

Скрытый текст

Как так - Арканзаса нет, а Иваки есть? 

 

Сегодня в 00:09:09 пользователь Z0E сказал:

Да. 

Это нововведение не для коллекционеров. 

С чего бы это? А  коллекционировать заготовки? 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 291
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 998 публикаций
22 537 боёв
Сегодня в 17:12:09 пользователь Krasnodar2000 сказал:

А что будет пылиться, если выпадают только запчасти к тому, чего нет?

Заготовки.

 

Если выпадет конструкция для 5-ки (например), то дадут столько же заготовок. Но также для 5-ок. Мб потом и будет редкий или новый прем корабль 5-го уровня - но КТТС.

 

ЗЫ Не спорю - могут даже в ближайшем будущем появится корабли 8-9 уровней: нов порос будет в том, есть ли они в Порту или нет... Тогда будут заготовки 8-9 уровня - также ждать своего часа.

Сегодня в 17:13:12 пользователь aucMAH сказал:

 

 

С чего бы это? А  коллекционировать заготовки? 

Пока да - я вот точно стахановец с горами угля....

 

Но я надеюсь, что, может быть, будет или обмен заготовок, или возможность потратить их на другое имущество.

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32 267
[YAP]
Участник, Коллекционер
14 075 публикаций
29 478 боёв
Сегодня в 17:13:12 пользователь aucMAH сказал:

Что выпадет? Коллекция металлолома.

  Показать содержимое

Как так - Арканзаса нет, а Иваки есть? 

 

С чего бы это? А  коллекционировать заготовки? 

Ну, блин.... Даже не знаю)))))

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×