Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FrostVortex

Закрытое тестирование 13.5 — День России, строительство Chesapeake и другие новинки

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

461
[DVINA]
Участник
294 публикации
9 822 боя
В 17.05.2024 в 22:36:40 пользователь Edik_538 сказал:

Что может помешать пл или шиме которых ты заметить не сможешь, минотавру, вустеру холланду, седжонгу у которых сумасшедшее пво, подойти на 11 км, Апают маневренность, авианосцы не имеют брони и имеют ОГРОМНЫЕ РАЗМЕРЫ, да если у них будет маневренность шимы и разгон минотавра они огромные и по ним не попасть сможет только слепой, а авик это не линкор, там выцеливать ничего не надо, это гигантская  плавающая бочка с порохом, они лопаются с ваншотов.

Ну так не подходи, в чем проблема? Можешь как на первой итерации, дамажить по чужому засвету.

Может помешать сам АВ, засветив их и поняв, что близко подходить не стоит, пока они есть? А пока они есть, близко не подходя, дамажить по чужому засвету? Не?

 

image.thumb.png.0a541daebe135f517289a4ad31fcb420.png

Ребятыыы, засвет авиков нинашта не влияет, все честно, никакай токсечнасти ниубивайти авики!!11!1

Сидишь, рассчитываешь дальность, даже от эсминца прячешься, чтоб отхилиться. Но тут невлияющий такой "Ой, шотный? Надо слетать засветить, яжневлияю" хД

Изменено пользователем 7evenSeas
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 198
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 412 публикации
13 773 боя
В 17.05.2024 в 21:24:57 пользователь 7evenSeas сказал:

А еще маневренность апают.

Манёвренность апают, а управление тушкой во время полётов только автопилотом-самодуром, от которого не знаешь, что ждать в следующий момент. Ещё страшнее становится, какие внезапные завитки теперь он будет творить.:cap_haloween:

 

А если по делу - ждём ав 3.0.:cap_old:

  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 164 боя

Хм, напильник под авики, и анонс немецкого лк гибрида. У меня вопрос. А не до хрена ли гибридов становится в игре? Раньше был "уникальный" Кирзач, который давал интересный геймплей. Теперь у нас есть ветка американских гибридов, итальянский гибрид, советский гибрид, анонс немецкого гибрида, амер. эсминец-гибрид! Если уже не хватает фантазии на новые корабли, может стоит задуматься над новыми картами? Заняться балансом например? Турбо бои через бой уже достали. Либо сливаешься в нулину, либо красные дохнут от любого чиха в их сторону. Новые режимы были бы интересны, а не очередные скрытые маневры с сомнительными механиками. 

Отстаньте от ранговых боев. То хп регенится постоянно, то давайте скорость всем бафнем. Вы столько лет балансите корабли, прибавляя по полсекунды перезарядки, что бы не дай бог корабль с "донной статистикой" не начал имбовать, а в рангах теперь весь этот баланс идет к чертям собачьим. Давайте добавим всем постоянный 15% форсаж и разгон как у болидов формулы 1. 

  • Плюс 22
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 327
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 571 публикация
26 556 боёв
В 17.05.2024 в 20:14:54 пользователь Edik_538 сказал:

как авикам играть на передовой по вашему мнению?

как и всем остальным классам, активно пользуясь (сжимать, расслаблять) мышцами тазовой области

В 17.05.2024 в 20:21:15 пользователь Edik_538 сказал:

как убивать эсмы в рангах если они будут туда сюда гоняться как сумасшедшие

такое себе негодование, если учесть, что всякие Наполи, быстрее приходят на спорные точки ряда эсминцев

В 17.05.2024 в 21:27:09 пользователь Edik_538 сказал:

1 шима может за бой все лк утопить

такое очень редко бывает, когда в бою только один линкор, тем более на десятых уровнях )

  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 351
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 704 публикации

Прекрасные матрёшки , всё остальное , менее интересно или не интересно вообще.:Smile_smile:

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
731 публикация

Смею предположить что Тольятти будет из матрешек, а Пфальц за найденные чертежи?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
[WRNNG]
Участник
54 публикации
8 943 боя
В 17.05.2024 в 20:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Если противник находится внутри этой зоны, он будет обнаруживаться всей авиацией того, корабля, в чьей зоне находится, по текущим правилам игры. За пределами этой зоны самолёты смогут обнаружить противника только если его ПВО начал вести огонь по этим самолётам

Сперва ПВО сделали неубиваемым. Потом сделали аварийку как у линкоров, забыв, что АВ - не линкоры. Теперь режут свет. В будущем, полагаю, занерфят взлетно-посадочную полосу чтобы самолеты просто не садились и в воду падали просто и заканчивались через 3 вылета.

Главный вопрос один: можно ли будет после всех этих изменений вернуть деньги за приобретенные прем АВ? Как нерфить смолланда или мусю - так мы не можем, люди же деньги платили. А я, получается, не платил?

  • Плюс 15
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[MOPE]
Участник, Коллекционер
127 публикаций
41 146 боёв
Сегодня в 10:11:46 пользователь At0s_de_La_Fere сказал:

Сперва ПВО сделали неубиваемым. Потом сделали аварийку как у линкоров, забыв, что АВ - не линкоры. Теперь режут свет. В будущем, полагаю, занерфят взлетно-посадочную полосу чтобы самолеты просто не садились и в воду падали просто и заканчивались через 3 вылета.

Главный вопрос один: можно ли будет после всех этих изменений вернуть деньги за приобретенные прем АВ? Как нерфить смолланда или мусю - так мы не можем, люди же деньги платили. А я, получается, не платил?

Раньше авики не могли взлетать самолётами с горящей палубы, что я считаю правильным. Так что тушите. 

  • Плюс 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Участник
857 публикаций
11 397 боёв
В 17.05.2024 в 21:27:09 пользователь Edik_538 сказал:

Эсминцы не имбуют, 1 шима может за бой все лк утопить, заставить пуш 3 лк захлебнуться в торпедах, и никто не может ее высветить. Пл шотающие в упор, Или хабарь на 15 км превращающий любой лк в металлолом. Да и пво работает, если тебя на девите авик напрягал, значит ты на ПВО корабле играть не умеешь, есть если что загадка и  приоритетный сектор, как на девите можно не сбивать самолеты, меня на нахимове, мидвее очень сильно напрягают корабли голландской ветки, ибо сбривают самолеты очень быстро.

Играть то я умею. И то что тебя сбивают, это значит ты плохо играешь.  Некоторые Нахимовы даже кидают топмачтовых не влетая в пво.
Эсминцы... Ты сам попробуй сядь на них и по скидывай скрины с боями)
Расскажешь про Рлски и свет с авиков.
О, и увидел у тебя 10 авики.
То о чем я и говорил.
Не не, не имбуют плоские хахаха

Изменено пользователем Soup1995ru
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 818
[MIMIK]
Бета-тестер
2 398 публикаций
13 812 боёв
Скрытый текст
В 17.05.2024 в 19:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Скрытые манёвры

Мы продолжаем тестирование различных концепций изменений в разведывательном потенциале авианосцев. Поэтому в версии 13.5 вас ждёт новая итерация «Скрытых манёвров». Этот тип боя будет доступен с 14 по 28 июня в формате «12 на 12» на кораблях VIII-Х уровней.

 

В этот раз у вас будет возможность опробовать специальные «зоны обнаружения авиацией».

 

Принцип их работы следующий. Вокруг авианосцев и гибридов появится специальная зона. Если противник находится внутри этой зоны, он будет обнаруживаться всей авиацией того, корабля, в чьей зоне находится, по текущим правилам игры. За пределами этой зоны самолёты смогут обнаружить противника только если его ПВО начал вести огонь по этим самолётам. Также он будет виден авиации, если был «засвечен» союзниками либо самим вашим кораблём (например, после выстрела ГК).

 

Годное изменение, которое наконец-то заставит авики повылезать из-за островов дальних и отлипнуть от синей линии, чтобы играть во взаимодействие, а не набивать безнаказанно урон в любую цель на карте. Надеюсь, с таким изменением выживаемость авиков пойдёт на резкий спад, наконец-то

Скрытый текст
В 17.05.2024 в 19:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Ранговые бои

 

11 июня начнётся 17-й сезон Ранговых боев. Сражения пройдут в формате «6 на 6» на кораблях разного уровня в зависимости от Лиги:

  • Бронзовая: IX-X уровень
  • Серебряная и Золотая: X уровень и суперкорабли

 

Ограничения: во всех лигах в командах может быть не более трёх линкоров и четырёх эсминцев. Подводные лодки и авианосцы не допускаются до участия.

 

Особенностью этого рангового сезона станут следующие постоянные модификаторы: 

  • + 15% к скорости кораблей.
  • + 30% к скорости набора двигателем максимальной мощности.
  • + 30% к скорости перекладки рулей.

 

Подробности о новом Ранговом сезоне будут анонсированы позднее. 

 

А можно без таких изменений, пожалуйста ?
 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[EZI-Z]
Бета-тестер
709 публикаций
8 804 боя

Нерфить те ситуации, когда авик светит любого врага в любом месте, точно надо, но явно не таким способом.

 

Как вариант, то авик должен полноценно светить вражеский корабль только для себя самого, а для всех союзников он должен отображаться только точкой на карте (как шумопеленгация у подводных лодок).

Но такой нерф будет слишком сильным, поэтому должен быть механизм, позволяющий передавать не только координаты, но и полноценно отображать врага для союзников...

Например, специальный расходник у авиации, позволяющий в течении определенного времени активно передавать полноценные разведданные по вражеским кораблям, но количество его применений должно быть сильно ограничено, чтобы авику приходилось с умом подходить к выбору момента для засвета противника.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 739
[FOTD]
Участник
778 публикаций
8 954 боя
Сегодня в 11:17:50 пользователь daredevil1986 сказал:

Раньше авики не могли взлетать самолётами с горящей палубы, что я считаю правильным. Так что тушите

А еще они взлетали сразу всей авиагруппой - и ударниками, и истребителями. А не сейчас, где ты с авианосца обрезки поднимаешь

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 198
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 412 публикации
13 773 боя
Сегодня в 11:17:50 пользователь daredevil1986 сказал:

Раньше авики не могли взлетать самолётами с горящей палубы, что я считаю правильным. Так что тушите. 

Могли. Только надо перк было взять на 3 уровне. "Экстремальный Взлёт" назывался или как то так. :cap_old:

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 818
[MIMIK]
Бета-тестер
2 398 публикаций
13 812 боёв
Сегодня в 13:39:40 пользователь SanchesS21 сказал:

То есть невыбиваемого ПВО вам мало? 

Это мизер совсем

 

Сегодня в 13:39:40 пользователь SanchesS21 сказал:

Если уж на то пошло, то и пусть нерфят ветку советских авиков

Я уж не знаю, какие там есть скрытые параметры у авиации, но у меня очень сильное ощущение, что у них что-то выкручено в сторону того, чтобы им разрывы ставились менее плотно, чем остальным нациям. В прошлых или позапрошлых рангах, где в серебре были 8-9 без ограничений, я играл на Фрисланде, у меня в команде был ещё Гронинген, к середине боя мы с ним катались рядом, дистанция 3-4км была. На нас летал Чкалов, который даже обычными бомберами долетал и сбрасывался, теряя 1-2 самолёта всего. Я прожимал сектор и заградку, Гронинген помогал. Я уверен, что другие АВ8 даже не долетали бы полными группами под таким ПВО.


Ссоветские авики это что-то за гранью нормального, особенно Нахимов.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 711
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 524 публикации
26 303 боя
Сегодня в 03:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Ранговые бои

Скрытый текст

 

11 июня начнётся 17-й сезон Ранговых боев. Сражения пройдут в формате «6 на 6» на кораблях разного уровня в зависимости от Лиги:

  • Бронзовая: IX-X уровень
  • Серебряная и Золотая: X уровень и суперкорабли

 

Ограничения: во всех лигах в командах может быть не более трёх линкоров и четырёх эсминцев. Подводные лодки и авианосцы не допускаются до участия.

 

Особенностью этого рангового сезона станут следующие постоянные модификаторы: 

  • + 15% к скорости кораблей.
  • + 30% к скорости набора двигателем максимальной мощности.
  • + 30% к скорости перекладки рулей.

 

Подробности о новом Ранговом сезоне будут анонсированы позднее. 

 

 

Какая прелесть - теперь можно про ранги окончательно забыть...

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Участник
857 публикаций
11 397 боёв
В 18.05.2024 в 13:39:40 пользователь SanchesS21 сказал:

То есть невыбиваемого ПВО вам мало? 

Советские авики это не все авики, тут вам пример про мидвея писали. вы попробуйте хоть 3 сброса одной группой бобров сделать по одной цели на мидвее, да вас сносят уже после второго сброса, скорость очень маленькая и тем более ПВО щас постоянно цело.

А Нахимов скинул группу и сразу новый вылет, потери меньше. Если уж на то пошло, то и пусть нерфят ветку советских авиков. Я когда на меня совет налетает даже ястребы не поднимаю, знаю что это бесполезно. 

Кстати могу вам скрины с эсмами  покидать... 

 

 

Нытьё от тех, кто не играет на авиках, и соответственно не знает их сильных и слабых сторон уже надоело.  Видят только как они типа имбуют, только после ребаланса живучести ПВО это уже не совсем актуально

Смысл от Пво которое практически бесполезное? Тем более что оно временно, но выбивается?

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
771
[21RUS]
Участник
263 публикации
22 432 боя
Сегодня в 16:07:02 пользователь Soup1995ru сказал:

Смысл от Пво которое практически бесполезное? Тем более что оно временно, но выбивается?

 

Практически бесполезное? Вы хоть его включаете? Умеете приоритетный сектор ставить? Может вам ликбез по контр авиационным действиям провести? 

 

Извините, увидел что у вас максимум 8 авик и боёв на нём нет почти, с людьми которые не играют на авиках спорить бесполезно, всё неизведанное кажется им страшной имбой.  

Вы хоть ради эксперимента возьмите хакурю и поиграйте сессию - удивитесь как "не работает и как бесполезно" ПВО

Изменено пользователем SanchesS21
  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
390
[SWPVE]
Участник
373 публикации
6 851 бой
Сегодня в 09:21:10 пользователь BYBLOS сказал:

Прекрасные матрёшки , всё остальное , менее интересно или не интересно вообще.:Smile_smile:

Что интересного в матрешках? Это клон прошлого ивента с Кощеем и яйцами. Другое дело если вам просто нравится закидывать в пустую, деньги и ждать волшебства , ну тогда это ваш ивент.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[GGGOR]
Участник
55 публикаций
12 333 боя
Сегодня в 17:40:05 пользователь Amadey72 сказал:

Что интересного в матрешках? Это клон прошлого ивента с Кощеем и яйцами. Другое дело если вам просто нравится закидывать в пустую, деньги и ждать волшебства , ну тогда это ваш ивент.

Я надеюсь что как и наварин, тольятти можно будет просто купить. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 358
[MEN]
Участник
1 596 публикаций
25 810 боёв

Зачем меняете ТТХ кораблей в рангах?

 Вот поиграл ты пару боев в рангах, потом вышел в рандом и перестал попадать . Поиграл в рандоме, перешел в ранги и оба, не попадаешь. Лодки то с измененными ТТХ.

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×