274 [WSHN] TheWashington Pазработчик, Администратор 243 публикации 626 боёв Жалоба #1 Опубликовано: 6 май 2026, 07:00:00 Яркая регата Событие стартует на третьей неделе версии 26.5. В традиционном событии встречайте яркие версии кораблей Devastation, Lynch, «Рига» и Ignacio Allende со специальными тематическими флагами. Найти Devastation CLR, Lynch CLR, а также Condé CLR и другие награды вы сможете в новом премиум контейнере «Формула цвета». Премиум контейнер «Яркая регата» Будут добавлены Jutland CLR, Yamato CLR, а также новенькая «Рига CLR». Вероятность выпадения всех кораблей из контейнера станет единой (без разбивки на уровни кораблей) и составит 4%. Из контейнера можно будет получить новый премиум контейнер «Формула цвета». Величина отметки гарантированного выпадения уменьшится с 60 до 50. Будут перераспределены другие награды из контейнера. Количество слотов при этом уменьшится с 3 до 1. Детальное содержимое этих двух контейнеров будет доступно позднее. 2 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
2 835 [IGRA] Zemlia_Nebo_Voda Участник 2 552 публикации 12 310 боёв Жалоба #2 Опубликовано: 6 май 2026, 10:49:24 Насчёт ящика "Формула цвета" - он мне напоминает системный блок мощного игрового ПК (типа того): Предлагаю заколлабить с какой - нибудь фирмой, и сделать эксклюзивный в таком стиле ПК! 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
2 267 [LESTA] gootien Pазработчик 2 879 публикаций 15 061 бой Жалоба #3 Опубликовано: 6 май 2026, 11:37:17 Сегодня в 13:49:24 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал: Предлагаю Спасибо за предложение, но акция уже скоро стартует, увы. Коллаборации обычно готовятся за год вперед, а иногда и дольше. 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
827 [-CFH-] SleepCowboy Участник 395 публикаций 10 154 боя Жалоба #4 Опубликовано: 6 май 2026, 12:12:13 Раньше поинтереснее корабли подбирали в CLR, Рига и Алленде это прям не то что бы хотелось заполучить). 6 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
3 684 [RUFUS] warwar1971 Участник, Коллекционер 1 581 публикация 34 144 боя Жалоба #5 Опубликовано: 6 май 2026, 12:25:40 (изменено) Шлифф CLR, заинтересовало, но выпадет , если выпадет, какая нибудь рига или андалузия, и будет запихана на дальнюю полку а можно шлиффа мне накрутить? Изменено 6 май 2026, 12:28:40 пользователем warwar1971 2 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
2 589 [LESTA] FrostVortex Разработчик 2 035 публикаций 3 281 бой Жалоба #6 Опубликовано: 6 май 2026, 12:45:42 Сегодня в 15:12:13 пользователь SleepCowboy сказал: Раньше поинтереснее корабли подбирали в CLR, Рига и Алленде это прям не то что бы хотелось заполучить). Ну тут не совсем соглашусь, на вкус и цвет, как говорится. Хотя, по сути, ничто уже не переплюнет Шлиффен КЛР. Ну а что насчёт Девастейшена и Линча думаете? Про линча особенно слышал, что веселый кораблик 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
1 923 [-F1-] MrJoeOrange Участник 972 публикации 4 506 боёв Жалоба #7 Опубликовано: 6 май 2026, 13:03:17 Сегодня в 15:45:42 пользователь FrostVortex сказал: Линча думаете Максимально мерзкий корабль, как и вся ветка. Решение вкинуть его в коробки CLR - ужасное. Для своих - это вредитель, т.к., будучи эсминцем он не играет в эсминец, не контестит точки, не светит эсминцы и пл, но держится на 1,5, а то и 2 линии, подфармливая урон с крупных кораблей. Для оппонентов - это также вредитель/раздражитель. Он мелкий, в него тяжело попасть в ответ, он отвлекает, мешает, нет-нет да поджигает, наносит скорее морально-токсичный ущерб, нежели реальный импакт. Сорян, сказал as is, такое мнение с релиза ветки. 14 4 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
279 [POI] Channina Участник 155 публикаций Жалоба #8 Опубликовано: 6 май 2026, 13:14:38 Сегодня в 20:45:42 пользователь FrostVortex сказал: Девастейшена Максимально мерзкий корабль, как и вся ветка. Решение вкинуть его в коробки CLR - ужасное. Для своих - это вредитель, т.к., будучи линкором он не играет в линкор, не танчит урон, не пушит фланг, но держится максимально далеко, подфармливая урон с крупных кораблей. Для оппонентов - это также вредитель/раздражитель. Он мягкий, легко попасть/поджечь, но урон нивелируется дивизионом, он мешает, каждый залп - поджог а то и два, наносит скорее морально-токсичный ущерб, нежели реальный импакт. 3 11 3 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
5 453 [IA] Pyotrmai Участник 6 879 публикаций 23 878 боёв Жалоба #9 Опубликовано: 6 май 2026, 13:16:37 Сегодня в 15:45:42 пользователь FrostVortex сказал: Ну тут не совсем соглашусь, на вкус и цвет, как говорится. Хотя, по сути, ничто уже не переплюнет Шлиффен КЛР. Ну а что насчёт Девастейшена и Линча думаете? Про линча особенно слышал, что веселый кораблик Ужасно. Лучше б наоборот советский эм9 и американский кр10. Хотите переплюнуть шлиффана - выпускайте ганновер клр. 2 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
31 579 [FW] SuperJedi2009 Блогер, Коллекционер 20 754 публикации Жалоба #10 Опубликовано: 6 май 2026, 13:18:33 Сегодня в 15:45:42 пользователь FrostVortex сказал: Хотя, по сути, ничто уже не переплюнет Шлиффен КЛР. Ганновер цветной 2 2 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
1 064 [SWPVE] Amadey72 Участник 806 публикаций 12 747 боёв Жалоба #11 Опубликовано: 6 май 2026, 13:32:51 Я так понял, что смысл в этих кораблях не большой. Только если у тебя скажем нет супера, или десятки, что бы ветку не качать. Какого-то прироста существенного в серебре нет. Что касается премов, то тут чего то сильного не увидел. Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
2 589 [LESTA] FrostVortex Разработчик 2 035 публикаций 3 281 бой Жалоба #12 Опубликовано: 6 май 2026, 13:37:24 Сегодня в 16:03:17 пользователь MrJoeOrange сказал: Максимально мерзкий корабль, Сегодня в 16:14:38 пользователь Channina сказал: Максимально мерзкий корабль Так, что за сговор тут произошел??!! А так - спасибо за фидбек. Креатив оценил 1 6 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
5 453 [IA] Pyotrmai Участник 6 879 публикаций 23 878 боёв Жалоба #13 Опубликовано: 6 май 2026, 13:38:40 Сегодня в 16:32:51 пользователь Amadey72 сказал: Я так понял, что смысл в этих кораблях не большой. Только если у тебя скажем нет супера, или десятки, что бы ветку не качать. Какого-то прироста существенного в серебре нет. Что касается премов, то тут чего то сильного не увидел. Сильный прирост в серебре есть у 8 и 9, как у всех премов. 10 и 11 это больше про камуфляж и возможность не держать привязанным особого командира. 5 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
3 684 [RUFUS] warwar1971 Участник, Коллекционер 1 581 публикация 34 144 боя Жалоба #14 Опубликовано: 6 май 2026, 14:22:15 (изменено) Сегодня в 18:18:33 пользователь SuperJedi2009 сказал: Ганновер цветной а девастешен?))) разрабам виднее ищь что возжелал))) зейдлиц есть вот и радуйся а то начнёшь писать как на ганновере CLR круто фармить)) и зейдлиц CLR, у тебя же если имба, но ещё и CLR , это супер имба, всем срочно реал выложить, купить всенепременно, или раки вы, и добрых советов наидобрейшего, суперопытного Супер Джедая не слушаете P.S. и что его все минусят, он же блохер обзоры, добра желает нам , и ...ресурсам нашим.. или не нашим.. но добра))) Изменено 6 май 2026, 14:33:57 пользователем warwar1971 3 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
827 [-CFH-] SleepCowboy Участник 395 публикаций 10 154 боя Жалоба #15 Опубликовано: 6 май 2026, 14:24:37 Сегодня в 15:45:42 пользователь FrostVortex сказал: Ну тут не совсем соглашусь, на вкус и цвет, как говорится. Хотя, по сути, ничто уже не переплюнет Шлиффен КЛР. Ну а что насчёт Девастейшена и Линча думаете? Про линча особенно слышал, что веселый кораблик Самому стало интересно, как будет мало Риг и Алленд в статистике, посмотрим. Мне даже улучшенный пропуск ради Аллендэ покупать не тянет. Ригу я наполовину за свободу пропустил, нервы дороже. На суперах не играю вообще, Линч мне нравится. 3 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
7 073 [LEVEL] CerberusGosha Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер 7 842 публикации 40 985 боёв Жалоба #16 Опубликовано: 6 май 2026, 15:22:18 А старые контейнеры регаты куда дели? 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
214 [FRI13] VMFnaT_34_85 Участник 34 публикации Жалоба #17 Опубликовано: 6 май 2026, 16:02:53 Разрабы, а где логика? Для русский "черных" кораблей обозначение изменили на русское "Ч" вместо английского "В" после разделения проектов (Например, "Смоленск Ч"). Так почему Рига "CLR", а не "ЦВТ"? 3 2 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
2 504 [THINK] WvWvWvWvWvWvVW Участник 1 701 публикация 14 387 боёв Жалоба #18 Опубликовано: 6 май 2026, 17:55:35 (изменено) Сегодня в 16:03:17 пользователь MrJoeOrange сказал: Для своих - это вредитель Вот насчёт этой ветки в рангах-рейтингах - соглашусь. Но в рандоме нет. В рандоме и средний уровень игрока пониже, и сетапы БЫЛИ интереснее. Эти лодки при условии отсутствия поблизости красных (а такое часто бывает в рандоме) могут на точке из-за островов подловить какой-нибудь эсм и вынести его подчистую. Помню, как на Хогге сожрал так сначала Ягера на первой точке, потом какой-то китайский эсм на второй, а потом за счёт баллистики в Гиринга разменялся на третьей точке. На них не надо стремится с самого начала пулькать с 17 км, это можно делать после отбития точки (ну или после того, как станет ясно, что отбить ее нельзя, ибо красные подошли помочь, а свои нет). Беда этой ветки в большом количестве пассивно стреляющих с края карты. Сегодня в 16:32:51 пользователь Amadey72 сказал: Я так понял, что смысл в этих кораблях не большой 10-11 цветные позволят экономить 21-перкового красного/золотого кэпа. Например, у меня Того сидит на Сенджо. И я очень хотел цветную Яму. У меня все цветные лодки прошлых лет есть, кроме Ямы и Конде. Я бы Ямато и гарантом забрал с удовольствием. Остатки золотого наследия были припасены именно под цветного Ямато (и отмененную коллабу с БЛ), поддонатить тоже не вопрос. Ямато в статусе особого корабля лично у меня мечта со времён AL. Но теперь благодаря инициативе разрабов в ящиках регаты кроме Ямато меня ждёт ещё и цветная Рига, так что и эту акцию я эту пропущу. Спасибо, не надо. Зачем они напихивают что попало и куда попало? Была три года подряд понятная акция, которую я ждал и на которую бы занес. Я не против того, чтобы поддонатить на то, что мне надо. Я даже в прошлом году крутил рулетку с ящиками регаты специально, чтобы в них потом в этом году найти то, что мне интересно. Но нет. Получается, игра толкает тех, кто хочет и может донатить, на два пути: либо донатить много и покупать ВСЁ, либо не донатить вообще. Спасибо, я тогда лучше сэкономлю. БП втридорога с отвратительным Аленде купил, и с меня хватит. Перейду на режим экономии, буду заносить только на БП+верфи, и то когда будет не хватать. Сегодня в 17:24:37 пользователь SleepCowboy сказал: Мне даже улучшенный пропуск ради Аллендэ покупать не тянет. Ригу я наполовину за свободу пропустил, нервы дороже. Вот именно! Почему взяли одни из самых мусорных и некомфортных кораблей на 8-9 уровнях? К тому же из советских прем крейсеров на 9 уровне уже есть: Свердловск (который лучше во всем, кроме отсутствия РЛС), Долгорукий (который тоже лучше во всем, да и по РЛС лучше), Тольятти (банально дамажнее и веселее, есть нормальный ДПМ с фугасов и дым), у многих есть русская Аляска (лучше Риги), Щербаков, у старожилов Крон. Как на их фоне выглядит Рига и зачем она нужна обладателю хотя бы одно-двух кораблей из этого списка? А Альенде? Вот я вспоминал все 8ки всех веток, пытаясь найти корабль, который лично мне показался бы хуже Альенде, и вспомнил только крейсер-8ку паназии, и то он скорее специфичен, чем плох. Ну ещё японская 8ка ветки Йоды, но, опять же, она и суп из торпед варит, и при ПВО, и при куче стволов с фугасами. Сегодня в 16:37:24 пользователь FrostVortex сказал: спасибо за фидбек Очень надеюсь, что в следующем году регата будет не такой. Хотя надежд мало. Теперь, чтобы добраться до хороших лодок, придется вкусить как минимум Ригу((( Лично для меня это второе большое разочарование после отмены БЛ. Сегодня в 15:45:42 пользователь FrostVortex сказал: ничто уже не переплюнет Шлиффен КЛР. Шима CLR Изменено 6 май 2026, 20:28:12 пользователем WvWvWvWvWvWvVW 5 2 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
12 869 [QUANT] Anti_Pod Участник 11 326 публикаций 13 659 боёв Жалоба #19 Опубликовано: 7 май 2026, 02:28:38 Давайте уж, гулять так гулять - Зейдлиц КЛР!!! 1 2 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
89 195 [9-MAY] aucMAH Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер 27 647 публикаций 29 399 боёв Жалоба #20 Опубликовано: 7 май 2026, 03:23:20 Сегодня в 12:28:38 пользователь Anti_Pod сказал: Давайте уж, гулять так гулять - Зейдлиц КЛР!!! А потом и "Б" версию Зейдлица КЛР! Сегодня в 02:02:53 пользователь VMFnaT_34_85 сказал: Разрабы, а где логика? Для русский "черных" кораблей обозначение изменили на русское "Ч" вместо английского "В" после разделения проектов (Например, "Смоленск Ч"). Так почему Рига "CLR", а не "ЦВТ"? Значит не я один таким вопросом задаюсь. Но мне просто лениво было его задавать. 1 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию