49 TMaD Участник 56 публикаций 3 216 боёв Жалоба #21 Опубликовано: 9 июн 2026, 06:55:43 Сегодня в 13:45:20 пользователь gootien сказал: Первая ссылка в поисковике выдаёт результат. Онлайн обучение не предусмотрено... Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
16 Chira_Junior_TY Участник 15 публикаций 7 496 боёв Жалоба #22 Опубликовано: 9 июн 2026, 08:43:47 КБ -минус , РБ - не замена . Всё что может спасти клановую активность это турниры , но их нужно выводить на новый уровень , чтобы они не смотрелись как рофлотурики по выходным . Нужна клановая привязка в турнирах , нужен ладдер , минимум 1 LAN , переработка форматов , мотивация .... Но всё упирается в ресурсы , которыми любят оперировать разработчики - может возникнуть вопрос а для кого это? и кому это надо. Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
990 [SPLIT] kaos2 Участник 769 публикаций 34 186 боёв Жалоба #23 Опубликовано: 9 июн 2026, 10:01:24 (изменено) Так в чем корень проблемы (отсутствия КБ)? Не собрать 7 игроков к 19.00 вечером по МСК? Давно предлагал еще сделать чемпионат среди кланов по аналогии с футбольными лигами в реальности. Изначально регаются, например 20 кланов. В заявке указан ростер игроков, которые в течение сезона могут играть (в середине сезона можно сделать окно дозаявок). Все клановые команды по итогу сезона сыграют со всеми. Получится фиксированное количество матчей у каждой из клановых команд и оно не будет таким зашкварным, как было в КБ (по 300-350 и выше каток за сезон КБ), а будет в районе 40 каток за сезон. Формируется расписание, максимально удобное для всех, да еще с возможностью переноса матчей и оно всем игрокам видно заранее. Матч это либо один бой, либо два, либо до 2х побед (обсуждаемо). Расписание ориентировано на небольшую загрузку в течение недели, например пара матчей в 20.00 по МСК в среду. Или в среду и четверг. Игровые дни можно установить позже либо пробовать одну модель расписания, потом корректировать (например добавить 3й игровой день недели в вск). Сезон длится, например, 3 месяца (можно больше, или меньше, чтоб не надоело, тоже обсуждаемо). За результаты матчей начисляются очки и тем самым определяется место команды в турнирной таблице. Если наберется больше (допустим) 20 команд, каким то образом (может быть по экспертной оценке) создается лига 2. Либо стартовый сезон будет тестовым, который распределит команды на 2 или даже более лиг (при достаточном интересе со стороны игроков). Дать возможность перехода между лигами (по аналогии с реальными футбольными лигами) - первые четыре команды лиги 2 поднимаются в лигу 1 по результатам сезона, а нижние четыре лиги 1 - вылетают в лигу 2. Конечно же нужна статистика по командам, по игрокам, по результатам. Я не знаю, насколько это сложно сделать, но исходные данные в игре уже все есть - их нужно просто как то вывести отдельно (в статистике в игре или может как раз на турнирный портал или его аналог). Статистика нужна, чтобы сами игроки могли определять свою эффективность и на этом основании переходить в другие команды (да, типа как трансферы в реальной жизни). Мне кажется, это интересно. Это и есть элемент соревнований и определения своего места как игроку, относительно других игроков, так и коллективам (командам) относительно друг друга. Выше я дал только краткую суть идеи, сюда можно еще много нафантазировать, осуществимого или нет, это нужно прорабатывать. Изменено 9 июн 2026, 10:02:48 пользователем kaos2 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
1 065 [FJORD] WTypMaH_CaH9l Участник 471 публикация 28 602 боя Жалоба #24 Опубликовано: 19 июн 2026, 07:02:28 Да уж кланы остались только для общения и покрки сеточных кораблей со скидкой, ₽полнение морских сражений (сомнительно очень) и на этом пожалуй все. Нет идеи, нет смысла со всеми вытекающими. Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
927 [APES] SDK_MASTER Участник 1 055 публикаций 12 009 боёв Жалоба #25 Опубликовано: 19 июн 2026, 09:05:33 Я тут пришел к неожиданной мысли насчет КБ. Вся проблема этого режима со слов команды разработки - низкий он-лайн, и невозможность полноценной игры дальневосточных регионов. Т.е. по факту большая территория России, является камнем преткновения для разрабов. Страну уменьшить не получится, значит надо разработчикам лучше думать. Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
25 [KOTUK] KOTuK_MAPuu Участник 39 публикаций 314 боёв Жалоба #26 Опубликовано: 20 июн 2026, 20:24:02 В 08.06.2026 в 14:09:55 пользователь OnixSkyLine сказал: Не обязательно сводить полные отряды только друг с другом, можно позволить фулл отрядам играть против одиночек/сборных, как сейчас в РБ, а продвижение по лидерборду (пусть даже ты иногда нагибаешь одиночек) становится той самой ценой за потраченное время ожидания. Вот прочитал я это и сразу представил, какой ад для одиночек будет. Они разномастной толпой раскатываются слаженным составом игроков со связью. Раз за разом. Это убийство режима как такового. Слишком радикально! Если оценивать мастерство отряда клана скажем против ботов сильно накрученных это может быть. НО есть идея получше. Сделать таким отрядам аналог "Режима выживания". Отряд на карте слаженно борется либо с ботами, либо с игроками желающими соло одолеть клан. Запасы оборудования ограничены. Здоровье корабля пополняется только стандартным способом. И с убийством бота или игрока, ему на смену приходит новый. Если бот, то более сильный. Клан воюет и пока всех его членов не вынесут, он наносит урон. Когда выбывает последний участник клана, то идет подсчет результативности. По урону или общим показателям. Набивая очки прогресса кланы и будут соревноваться. Плюсы: + Не изменяется отдельный режим игры. + Прайм тайма нет. + Сделать таблицу и онлайн отслеживать свой прогресс. Возможны варианты. Рассказать о публикации Ссылка на публикацию