Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 051 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 13 257 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 746
[YOKO]
Участник
3 303 публикации
1 867 боёв
Сегодня в 10:58:15 пользователь Strateg1980101 сказал:

И не будет такой команды примерно никогда. Смиритесь, это не деловой подход, сейчас ставка на численность (какая там сейчас численность вопрос отдельный). В начале энтузиасты в большом количестве здесь существовали. Для адекватности игроков надо изменить подход к созданию игры, начать капитальное обучение новичков, . Создают они видосики которые смотрят судя по уровню игроков процентов 10 - 20, а надо обучающую кампанию с обязательным прохождением. Сейчас играют для "удовольствия". И "любой геймплей правильный". Какую команду вы хотите при таком подходе?  

П. С. Все что здесь сказано мое личное мнение и на непогрешимость не претендует. (к сведению тех кто желает сказать что все это "заведомо ложная информация")

О Боже... всего-то навсего нужен ММР по скиллу и всё встанет на свои места, имхо. Просто онлайна не хватает для этого...я так думаю:cat_bubble:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 893 публикации
15 707 боёв
Сегодня в 12:09:11 пользователь FJedi_1 сказал:

О Боже... всего-то навсего нужен ММР по скиллу и всё встанет на свои места, имхо. Просто онлайна не хватает для этого...я так думаю

Да не будет, скилл по чему считать предлагаете? По общему ПП, так его каждый на своих любимых уровнях, классах и кораблях набивают, Это не есть уровень скилла. Нет надежных инструментов для этого, я к примеру по всей статистике смотрю, по сочетанию характеристик и уровням да на разных кораблях. Есть подобная штука в блицах, там что равные игроки сходятся? Ага, щас. Более того двух равных во всем игроков не существует, а значит в любом случае исход любого боя будет предопределен. Последнее если не поняли можно не обращать внимание.

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 845
[ODINS]
Участник
14 322 публикации
34 154 боя
Сегодня в 12:07:20 пользователь Lo0lWaat сказал:

Ваша тундра и осталась в итоге одна в живых после того как Шикишима отлетела на 10 линии. Я, конечно, не умоляю рекордов урона на фугасах, но линкоры все же основные приниматели дамага и продавливатели направлений. Так и получаются типовые бои в рандоме..

Не согласен с Вами .. Тундра  по моему разумению не  линкор   , а губка  , вернее даже магнит  притягивающий  весомые плюхи  ..))   Ее нельзя  играть  на принимающего в дамаг , да разумеется  частично  ,снимая фокус  с кр  например  , можно набрать  мелкокалиберных  фугасов    и  потом отсветившись  починится  , но она  это делает куда как  хуже Коня  по вполне понятным  причинам  , ну а идти встык  против ЛК это вообще   большая глупость  , в этом случае  полный фокус  обеспечен  точно  ,уж поверьте  , бояре  ,как  и водители смоленсков  с  минотаврами  , да и ЭМ недалеко от списка   прекрасно   знают  что нет в игре   ЛК   ,КР или ЭМ (ну наверное кроме   упомянутого Коня  )  который сможет переварить  фугасы  ее без  последствий  и если ее  отпустить   на  дистанцию то веселая жизнь  обеспечена  ..

Нет  это стволы прекрасные  , один  из  немногих   ЛК который  весомо  сносит лица  ЭМ  , но  увы  не универсальный  как американец  к  примеру  ...Да  можно  без  проблем набивать  фугасами  мегауроны  ,но тут ..и  без  пожаров   никак  не  обойтись :Smile_unsure:  , поэтому  лично  я   что ее  что бургонь  ,что йошину  имея  не  катаю  их , трудно реализовать  "иглы " вместо ББ  , у  одних   самая  хреновая  нормализация  ,у  других  наоборот  избыточная пробиваемость так  и подмывает на фугасики ,а их ,на крупном  калибре ,  я не принимаю  в принципе   :Smile_sceptic: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 612
[SUB_X]
Участник
8 657 публикаций
18 555 боёв
Сегодня в 14:47:58 пользователь Bifrest сказал:

Не согласен с Вами .. Тундра  по моему разумению не  линкор   , а губка  , вернее даже магнит  притягивающий  весомые плюхи  ..))   Ее нельзя  играть  на принимающего в дамаг 

В таком случае это крейсер в слоте линкора, который не выполняет классовую роль и тянет команду вниз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 746
[YOKO]
Участник
3 303 публикации
1 867 боёв
Сегодня в 13:17:08 пользователь Strateg1980101 сказал:

Да не будет, скилл по чему считать предлагаете? 

Очень поросто, по проведённым боям... но это рандому не  относится.  Рандом, так ПВЕ, к скиллу никакого отношения не имеет, имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[IEVEI]
Участник
43 публикации
9 526 боёв
Сегодня в 12:47:58 пользователь Bifrest сказал:

Не согласен с Вами .. Тундра  по моему разумению не  линкор   , а губка  , вернее даже магнит  притягивающий  весомые плюхи  ..))

Вы правы, что тундра - это недолинкор. Но балансер ставит ЛК напротив ЛК. Конкретно в том бою в конце в нашей команде остались в живых Тундра и Шикишима. Зато Тирпиц вражеский катался спокойно по центру карты. И Кремль неумолимо накатывал по флангу...  :Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 893 публикации
15 707 боёв
Сегодня в 13:09:18 пользователь FJedi_1 сказал:
Сегодня в 12:17:08 пользователь Strateg1980101 сказал:

Да не будет, скилл по чему считать предлагаете? 

Очень поросто, по проведённым боям... но это рандому не  относится

:Smile_facepalm: Пипец. Каким образом число боев соотносится с умением играть? Засилье твинков будет. С другой стороны я встречал по 20 к боев в рангах и 45 %

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 746
[YOKO]
Участник
3 303 публикации
1 867 боёв
Сегодня в 14:54:17 пользователь Strateg1980101 сказал:

:Smile_facepalm: Пипец. Каким образом число боев соотносится с умением играть? Засилье твинков будет. С другой стороны я встречал по 20 к боев в рангах и 45 %

Сразу видно,  что в другие игры не играли, где есть пвп арены...:Smile_Default:

Тут делается так, обнуливается все. Блин, я уже сто раз тут это писал.

Короче, берём наши Ранговые где есть бронза, серебро, золото...ауу лень разжовывать...я поищю спецом для вас мой пост об этом и скину сюда... общий смысл ммр по скиллу, как вы проведёте бой и с него идёт отчёт вашего скилла и продвижения по лестнице ранга...вниз или вверх 

И по вами проведённому бою в дальнейшем, вашими опонентами и союзниками становятся вашего скилла игроки.

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
860
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 14:17:08 пользователь Strateg1980101 сказал:

Да не будет, скилл по чему считать предлагаете? По общему ПП, так его каждый на своих любимых уровнях, классах и кораблях набивают, Это не есть уровень скилла. Нет надежных инструментов для этого, я к примеру по всей статистике смотрю, по сочетанию характеристик и уровням да на разных кораблях.

если допустить, что начисление опыта для всех лодок в среднем "в балансе", то:

1) по чистому опыту, в том числе без учета модификатора победы, то есть по наичистейшему опыту за бой.

2) по "среднему" положению в итоговой таблице ... хотя это примерно то же самое что в п1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 746
[YOKO]
Участник
3 303 публикации
1 867 боёв

Там не только победа решает и считается. 

Сегодня в 14:54:17 пользователь Strateg1980101 сказал:

 Засилье твинков будет. С другой стороны я встречал по 20 к боев в рангах и 45 %

Да что вы... какие твинки, да ещё , засилье.., да дай Бог, что бы у нас такое произошло,  имхо.

Я и 30+ % видел в Голде... какая разница сколько..?.., никакой ПВП нагрузки эти ПП в этой игре не имеет- имхо.

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 893 публикации
15 707 боёв
Сегодня в 14:05:43 пользователь FJedi_1 сказал:

Сразу видно,  что в другие игры не играли, где есть пвп арены...:Smile_Default:

Тут делается так, обнуливается все. Блин, я уже сто раз тут это писал.

Короче, берём наши Ранговые где есть бронза, серебро, золото...ауу лень разжовывать...я поищю спецом для вас мой пост об этом и скину сюда... общий смысл ммр по скиллу, как вы проведёте бой и с него идёт отчёт вашего скилла и продвижения по лестнице ранга...вниз или вверх 

И по вами проведённому бою в дальнейшем, вашими опонентами и союзниками становятся вашего скилла игроки.

Здесь это работать не будет в связи с тем что результат каждого зависит от слишком многих факторов, в том числе от конкретного корабля выбранного в данный бой и от конкретного боя. Слишком сильно зависит. Приведу свою собственную статистику для примера.

Скрытый текст

image.thumb.png.59ce65788ffc8a267115c8b955a51ea5.png

 

Скрытый текст

image.thumb.png.a46415b76c91c78601fa60525826599e.png

Корабли максимально похожие, на каждом 1 бой - поражение, а какие разные результаты причем в первом много урона, а во втором опыта. По какому балансить, по последнему, по среднему на одном корабле, по среднему по классу, по среднему общему, по какой харатеристике? Черта с два здесь нормально по скиллу подберешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 746
[YOKO]
Участник
3 303 публикации
1 867 боёв
Сегодня в 15:37:31 пользователь Strateg1980101 сказал:

Здесь это работать не будет .

  Показать содержимое

image.thumb.png.59ce65788ffc8a267115c8b955a51ea5.png

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.a46415b76c91c78601fa60525826599e.png

 

Ой, всё будет работать, когда онлайн позволяет ...:Smile_smile:

Тут есть ещё один нюанс, но я не хочу тут об этом. ПВП должен быть чётким, как 2х2 чАтыре...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 893 публикации
15 707 боёв
Сегодня в 14:44:38 пользователь FJedi_1 сказал:

Ой, всё будет работать, когда онлайн позволяет ...:Smile_smile:

Тут есть ещё один нюанс, но я не хочу тут об этом. ПВП должен быть чётким, как 2х2 чАтыре...

Есть еще один нюанс, Балансер для этого должен быть четким, одинаковый сетап хотя бы по классам в обеих командах плюс командное взаимодействие, тогда да, но этого вы дождетесь... никогда примерно в данной игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
14 994 боя
Сегодня в 14:44:38 пользователь FJedi_1 сказал:

Ой, всё будет работать, когда онлайн позволяет ...:Smile_smile:

Тут есть ещё один нюанс, но я не хочу тут об этом. ПВП должен быть чётким, как 2х2 чАтыре...

Вообще интересно. Устал, начал тупить - "сложность" автоматом скидывает. В общем ранговые качели, только незаметные для игроков.

Только в идеале рейтинг должен быть у каждого корабля свой, чтобы профильные не хитрили и не роняли себе спецом рейтинги на 

неинтересной для них технике :Smile_Default: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 746
[YOKO]
Участник
3 303 публикации
1 867 боёв
Сегодня в 16:20:25 пользователь SergVA_76 сказал:

Вообще интересно. Устал, начал тупить - "сложность" автоматом скидывает. В общем ранговые качели, только незаметные для игроков.

Только в идеале рейтинг должен быть у каждого корабля свой, чтобы профильные не хитрили и не роняли себе спецом рейтинги на 

неинтересной для них технике :Smile_Default: 

Ну это тоже один из нюансов. Это уже дела Администрации игры..подсчёты и тесты о чём вы пишите...и т.д.. ну как во всех известных и популярных в мире пвп играх, где присутствуют пвп арены.

З.ы. счетаю,  вознаграждения для пвп арен не должно быть..только то что игрок достигнул или минимально для отличия. 

Сегодня в 16:07:27 пользователь Strateg1980101 сказал:

Есть еще один нюанс, Балансер для этого должен быть четким, одинаковый сетап хотя бы по классам в обеих командах плюс командное взаимодействие, тогда да, но этого вы дождетесь... никогда примерно в данной игре.

Ошибайтесь,  поверьте мне.  Тут главное, что бы на всё это дал позволения онлайн, который по некоторым фактам требует,  как минимум 50к игроков. 

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
14 994 боя
Сегодня в 15:36:47 пользователь FJedi_1 сказал:

З.ы. счетаю,  вознаграждения для пвп арен не должно быть..только то что игрок достигнул или минимально для отличия. 

Т.е. ремонт и расходники бесплатные? Или заработок с прокачкой в ПВЕ, накопил/подкачался - купил допуск к ПВП?

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 746
[YOKO]
Участник
3 303 публикации
1 867 боёв
Сегодня в 16:45:09 пользователь SergVA_76 сказал:

Т.е. ремонт и расходники бесплатные? Или заработок с прокачкой в ПВЕ, накопил/подкачался - купил допуск к ПВП?

Нет, нечего нет бесплатного... чем богат, тем и воюешь 

Простые ранговые бои без всяких примбомбасов.

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 893 публикации
15 707 боёв
Сегодня в 15:36:47 пользователь FJedi_1 сказал:
Сегодня в 15:07:27 пользователь Strateg1980101 сказал:

Есть еще один нюанс, Балансер для этого должен быть четким, одинаковый сетап хотя бы по классам в обеих командах плюс командное взаимодействие, тогда да, но этого вы дождетесь... никогда примерно в данной игре.

Ошибайтесь,  поверьте мне.

Докажите мне. Если есть чем конечно. Я вам привел пример какие могут быть различия на двух клонах одного и того же корабля, Вы так и не ответили по каким параметрам подборка должна происходить по вашему мнению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 746
[YOKO]
Участник
3 303 публикации
1 867 боёв
Сегодня в 16:48:32 пользователь Strateg1980101 сказал:

Докажите мне. Если есть чем конечно. Я вам привел пример какие могут быть различия на двух клонах одного и того же корабля, Вы так и не ответили по каким параметрам подборка должна происходить по вашему мнению.

Подборка кораблей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 845
[ODINS]
Участник
14 322 публикации
34 154 боя
Сегодня в 15:36:47 пользователь FJedi_1 сказал:

З.ы. счетаю,  вознаграждения для пвп арен не должно быть..только то что игрок достигнул или минимально для отличия. 

А  так  и было в  правильных  рангах  )) Я частенько вспоминаю  .мне крайне  инетерсно сколько бы СЕЙЧАС  появилась  тем на тему ай яй  слишокм сложнааа!!

Сегодня в 13:48:32 пользователь Lo0lWaat сказал:

Зато Тирпиц вражеский катался спокойно по центру карты.

Тундра очень быстро  превратит его  баржу   ,незамысловато  засыпая фугасами   ,вот  Кремль  это другое   , там  исключительно  пожары  с  выбитыми надстройками  ..

 

Сегодня в 12:58:44 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

В таком случае это крейсер в слоте линкора, который не выполняет классовую роль и тянет команду вниз.

А  линкор со стволами  крейсера  не тянет? А  линкор с "птичнком"  который  в  этот самый "птичник"  принимает по не могу ?  ))  Тундре  пока  может дотянуться  ГК  до цели  априори   тянуть вниз  пробелматично  ,ей  нужно только попадать в силуэтик  ,а  точность  там  если не ошибаюсь  третья на уровне  :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×