Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.0.3] Фидбек по ветке советских эсминцев

  

514 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 778 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 публикаций

Огромное спасибо разработчикам которые, активно пиарили ветку на сайте, на стримах и форуме, а под конец еще "избранным" дали возможность покататься на ярком представителе! А потом просто нерфят всю ветку под корень и выпускают НИЧЕГО об этом не сказав! Сначала показывают нам один геймплей где кораблик из инвиза поливает, а на выходе видим что от каждого чиха кораблик светится на пол карты. Такими темпами можно и до сомалетиков скатится 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
696 публикаций

 

Дружище, я бы тебе тоже посоветовал поинтересоваться чем занимались российские и советские эсминцы в первой мировой и второй.

 

Дружок, советские эсминцы занимались много чем- от своих прямых задач до перевозки пассажиров. А вот название "миноносцы" к постановке минных полей не имело и не имеет никакого отношения. Учи матчасть, дабы не выглядеть смешно
07:18 Добавлено спустя 4 минуты

Все верно подмечено!!Я вот точно такого же мнения.

Все хотели имбу и пиу-пиу из инвиза статку набивать-простите такого нам не надо.

Гк хоть и выбивают частенько очень лютое,способное с 3-4 залпов отправить одноуровневый эм в порт,и с 4-6 залпов бб в борт любой Кр(кроме клива)+ топоры от которых не увернуться...что еще вам блин надо?

 

Можно реплей, в котором вы один на один на "Огневом" убиваете "Аобу", на "Киеве" - "Миоко", а на "Ташкенте" - "Могами"?
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

 

Вот скажите мне, откуда Вы так уверены в 6-7-8 лвл ветки советов? :) К сожалению реалии рандома показывают, что и на высоких уровнях люди продолжают ходить по рельсам и ставить борта.

И открою вам тайну, ББшками они смогут и правда любой крейсер, калибр жеж позволяет (вчера на Гневном к примеру пробивал спокойно Фурутаку, Вы же не будете утверждать что ее броня сильно отличается от брони других КР). Скажу даже больше, подобное может и амереканец и даже японец уровнем повыше :honoring:

 

фурутака самый картонный ТКр, ему и Фаррагут цитадели шьет дальше?Аоба, Клив, Меко, Пенса, фарш от вас только оставят и имени не спросят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
696 публикаций

 

Киев ходит 40 узлов без форсажа :)

 

Причем одним курсом - с респа в ангар, с его светимостью и маневренностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 706 боёв

Новый рекорд ) 40 попаданий фугасами с Изяслава в НьюЙорк (5 уровень линкор) без урона вообще. Виват крутым пушкам советских эсминцев! :trollface:

 

пс. дистанция 8 км, в борта, надстройки, пушки - во все абсолютно пофигу. Это фича? со средним уроном торпед в 3к по тому же линкору, выглядело сюрреалистически тупо.

 

Таки да, попадания 102мм снарядов в бронепояс линкора (!), лишь напрягают боцмана, которому придется организовывать покраску корабля. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Когда мне вчера на Дерзком понадобилось 9 торпед из 10, чтобы утопить Кавачи, я понял, что это моя последняя игра на прокачиваемых советских эсминцах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[1980]
Старший бета-тестер
700 публикаций
690 боёв

Ну господа разработчики, данная ветка сов. эсминцев, это Ваш косяк, вывалить на новичков так долго ожидавших советы, скилозависимые эсминцы............, жду откат онлайна, к прежним значениям, кто то за это будет отшлепан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[_R_F_]
Старший альфа-тестер
686 публикаций

На мой взгляд баланс инвизом, похож на обрезание топором. Суть в принципе та же, но вот эффект космический. Я достаточно много и с любовью играл на эсминцах на всех стадиях теста. Гремящий один из моих любимых кораблей. Но почему был выбран именно инвиз. Ведь есть масса других показателей: дальность стрельбы, скорость хода торпед, очки живучести наконец. Ведь в той или иной степени все эм играют отталкиваясь от инвиза. Я часто первым на форсаж на Гремящем брал точки в начале боя. Пойду ли я делать это на Киеве? Думаю нет. Сфера применения таких эм очень узкая.  Конечно будут процентов 10 % кто будет играть отлично. 15% хорошо или средне. У остальных не пойдет. Так как предлагаемый геймплей требует скилла. Будут ли они тащит. Опять вопрос. Так как часто оставшись один на Эм выживал именно за счет инвиза. На мой взгляд привлекательность ветки страдает, так как почти в любой из них есть имба, а где то и не одна. А тут нет. Считаю что балансировка инвизом без статистики не оправдана. Тем более все под гребенку. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 245 публикаций
2 188 боёв

Прочитав 12 страниц фидбека, собрал мысли в кучку, подумал над ними, и решил, что здесь их постить не надо. А по теме скажу-это первый крупный провальный патч проекта, исключительно ИМХО.

Изменено пользователем Drevnee_Zlo
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
696 публикаций

. А тут нет. Считаю что балансировка инвизом без статистики не оправдана. Тем более все под гребенку. 

 

Ну почему только баланс инвизом? Топовым эсминцам еще понерфили фугасные снаряды их 130-мм орудий, относительно таких же снарядов на таких же орудиях советских эсминцев более низких уровней

Изменено пользователем Havoc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
156 публикаций
2 979 боёв

Действительно че проще, выпускаешь чуток переапаную ветку, все радостно кидаются качать имбу и нагибаторов, пока они ее качают, аккуратно наильником спиливать лишнее, все довольны. В общем то как в танках обычно делают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
696 публикаций

Я вчера ночью, после восхитительного экспириенса и чудных открытий в ветке советских эсминцев еще умудрился укусить другой новый кактус, под названием "крейсер "Карлсруэ". Но в  ветку фидбека по немецким крейсерам , после этой темы, я даже заходить боюсь 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
28 публикаций
1 006 боёв

Товарищи! Прочитав множество слезных сообщений о неиграбельности эсминцев ВМФ СССР, я пришел к выводу, что большинство игроков просто еще не распробовало их на вкус. Советские эсминцы в корне ломают сложившуюся тактику игры на этом классе кораблей! Про артилерию говорить смысла нет, так как очевидно что она хороша. Основное недовольство дикой заметностью, и торпедами размером с кошачью пипирку, и с такой же длиной. 

Игра на ЭМ СССР, игра от рельефа местности (как бы это глупо в море не звучало). Выскочил из за острова, пульнул торпедами, и благодаря отличной динамике свалил обратно! А дымы тебе как бонус при бегстве! Артиллерия помогает добивать подбитого противника. Правда играть в картах с открытыми пространствами и правда невозможно! В океане ЭМ СССР мальчики для битья! Отлично получается бороться с эсминцами противника, правда имея в напарниках ЭМ других наций, чтоб он светил, а ты бил. Высокая скорость- отличная помощь в торпедной атаке противников занятых перестрелкой! В рандоме часто такое происходит. Правда я так и не понял, чем руководствовались разработчики, когда такую заметность ставили!!! Топреды можно еще понять...  они и правда были не очень... но заметность?! они же у нас не с парусами и высокими мачтами? что там замечать то?!

 

После выхода обновления 0.5.3 мне очень сильно, ПРЯМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО, кажется что творится какая-то неведомая ерунда со снарядами. Фугасы стали менее эффективны, % эдак на 50. заметил ли кто еще или мне в церковь нужно сходить?! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 678
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 872 боя

Почему ветка вышла неиграбельной?

По простой причине. Не было ОТ. В итоге ветку слепили на коленке, основываясь на впечатлениях десятка супертестеров и нескольких сотен игроков, покатавших Огневого пару дней. Не была набрана статистика. В итоге в более умелых руках эсминцы показались достаточно играбельными. Поэтому ветку перед выходом ещё и резанули. Но вышла ветка и 80% игроков просто не смогли. Более того, даже многие хорошие игроки не желают играть на советских эсминцах, что уж говорить об основной массе игроков.

Это просто провал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
555 публикаций

Корабли получились слишком хорошими и мощными

Надо нерфить, резать скорострельность, маневренность и скорость

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 898 боёв

Товарищи! Прочитав множество слезных сообщений о неиграбельности эсминцев ВМФ СССР, я пришел к выводу, что большинство игроков просто еще не распробовало их на вкус.

 

Товарищ, у вас выше 5ого лвл нет кораблей.

Можете ли себе вы представить, что некоторые игроки играли на более высоких уровнях и примерно представляют себе, чем грозит там 9км засвета?

Про 5ый лвл тут никто ничего не говорит, это по сути гремящий без дальних торпед - речь про все остальное, ради чего по началу хотелось качаться, а теперь вот не хочется.

 

Поверьте просто на слово - нечего там пробовать, могами любого совета в фарш превратит с такой дальностью засвета (что сделает ЗАО с хабаровском - даже упоминать не буду, впрочем - многие тут ЗАО то в деле и не видели, например вот Вы).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

Игра на ЭМ СССР, игра от рельефа местности (как бы это глупо в море не звучало). Выскочил из за острова, пульнул торпедами, и благодаря отличной динамике свалил обратно! Правда играть в картах с открытыми пространствами и правда невозможно! В океане ЭМ СССР мальчики для битья! Отлично получается бороться с эсминцами противника, правда имея в напарниках ЭМ других наций, чтоб он светил, а ты бил. Высокая скорость- отличная помощь в торпедной атаке противников занятых перестрелкой! В рандоме часто такое происходит. Правда я так и не понял, чем руководствовались разработчики, когда такую заметность ставили!!! Топреды можно еще понять...  они и правда были не очень... но заметность?! они же у нас не с парусами и высокими мачтами? что там замечать то?!

Выскочил-заскочил, тут ещё манёвренность нужна отличная. У 6+ советов она для ЭМ умеренная в лучшем случае. Стрельба по засвету эсминцев - функция крейсеров. Любой крейсер 4+ справится с этим не хуже Хабаровска, хотя бы за счёт калибра орудий. Ну про открытое вы всё правильно написали. Там с такой заметностью и торпедами делать просто нечего. Камень преткновения - негодная заметность и просто чудовищная заметность при стрельбе. Топовые советы это по сути японские лёгкие крейсера 3-4 го уровня, которые запихнули на 7+.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[_R_F_]
Старший альфа-тестер
686 публикаций

Советские эсминцы в корне ломают сложившуюся тактику игры на этом классе кораблей! 

 

Советские эсминцы не предложили ничего нового в тактике. Игра от островов, стрельба и отличные дымы это умеют и американцы. И такая тактика давно используется. Скорость, хороший ГК , но в поединке с крейсером вам этого будет мало. Принцип камень-ножницы-бумага хорош. Но давайте будем правдивы, каждый участник боя должен иметь шанс победить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 519 боёв

Как много плача и стенаний.

Эсминец - самый сложный класс в игре и неудивительно, что большинство просто "не умеет их готовить".

Короткие торпеды - реализуются по факту только в упор, но вся соль в том, чтоб подойти в упор, и высокая скорость есть инструмент достижения.

Хорошие пушки - это совсем не значит, что будут шиться навылет ЛК, это говорит о достойном отпоре одноклассникам либо классу чуть выше, но попытки затыкать булавкой слона - это перебор.

Отечественные эсминцы - очень специфичные относительно своей роли на поле боя корабли.

Советские эсминцы, как не однократно говорилось, со своим изюмом которого кстати много. На мой взгляд они отлично вписались между самураями и янки, но последним советы принесут больше боли и страдания.

Учитесь реализовывать сильные стороны и максимально нивелировать слабые.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 515 боёв

 

"Выражать недовольство конкретнее"  и "делать конкретные предложения"  - это не одно и тоже.

А по поводу "как иначе разработчик поймет что вы хотите то?" отвечу вопросом: вас интересует каким образом кондитеры угадывают что вам понравится, а что нет? Мне вот совершенно пофигу.

Тут тоже самое. Мне совершенно неинтересно как  ВГ необходимо организовать работу, чтобы угадать "что я хочу то".

 

Странная позиция. Боюсь у нас кардинально разные взгляды на эти вещи.

Ну классика же:

- "Сделайте, чтобы у меня все работало"

- "А что и как именно должно у Вас работать?"

- "Да я -то откуда знаю, Вы специалист, вот и делайте! Но чтобы все работало"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×