Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Йорк - тяжёлый крейсер VII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 574 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

По ощущениям с теста, он мне показался просто имбой если честно.   Очень хорошая маневренность , с новой скоростью поворота башен творит чудеса,  вертлявый как пенса, а фугасы показались просто какими то дикими,  очень хороший дамаг вливает, а попасть по нам не могут, от слова совсем.

 

Ой ну вот не надо только такими словами, как Имба, разбрасываться.

Ап поворота башен делает игру чуть более комфортной и...все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

По ощущениям с теста, он мне показался просто имбой если честно.   Очень хорошая маневренность , с новой скоростью поворота башен творит чудеса,  вертлявый как пенса, а фугасы показались просто какими то дикими,  очень хороший дамаг вливает, а попасть по нам не могут, от слова совсем.

 

Всё же, не стоит равнять тест с основным сервером) ... 


Такие чудеса творятся, которых на основе вовсе не увидишь ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

а попасть по нам не могут, от слова совсем.

По ощущениям с теста, он мне показался просто имбой если честно.   

Там на тесте такой контингент, что доаповая фурутака имбой может показаться. Про нормальный корабль я вообще молчу.

 

 Меня больше интересует, каким мараком его в таком виде вообще на лайв выпустили. Явно же БТ катали стада Гинденбургов, Мидвеев и Ямат, а на лоу лвл ведра даже не садились.

Лично для меня просто по ТТХ было видно, что корабль тогда не имел вообще ни единого плюса, при этом кучу минусов.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Там на тесте такой контингент, что доаповая фурутака имбой может показаться. Про нормальный корабль я вообще молчу.

 

 Меня больше интересует, каким мараком его в таком виде вообще на лайв выпустили. Явно же БТ катали стада Гинденбургов, Мидвеев и Ямат, а на лоу лвл ведра даже не садились.

Лично для меня просто по ТТХ было видно, что корабль тогда не имел вообще ни единого плюса, при этом кучу минусов.

 

Ну, про это уже говорилось за месяц до того, как ветку выпустили. 


Вайном только урон фугасам подняли и шанс поджога подправили. И больше ничего...

Но, видимо, статистика просто ужаснула разработчиков, что время поворота башен аж на 18 секунд уменьшили (а не на 3-5, как это обычно делается) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Если поворот башен привести в порядок - это будет уже другой корабль. Можно будет пользоваться плюсами Йорка. 210 ББ неплохо выносят крейсера с 10 км. Да и по эсминцам начнем попадать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Если поворот башен привести в порядок - это будет уже другой корабль. Можно будет пользоваться плюсами Йорка. 210 ББ неплохо выносят крейсера с 10 км. Да и по эсминцам начнем попадать.

 

На тесте у него скорость поворота башен - 34 секунды. 

Этакий ап. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 336
[LST-W]
Альфа-тестер
20 415 публикаций
874 боя

Корабль ***. У меня всё

А можно услышать более обоснованный ответ? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации

Чую что после выхода обновления Йорк станет популярным (ну а как на нем будут играть увидим)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

На тесте у него скорость поворота башен - 34 секунды. 

Этакий ап. 

 

Это без модификации.. я так понимаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций

Мрачный кораблик. 

Мечта мозахиста. Если на Кёнегсберге, можна умереть ярко и быстро, то на Йорке медленно и тоскливо, всё таки есть броня. Начинаешь молить, что бы отправили в порт. Маневренность скорее минус чем плюс, ибо маневрировать и стрелять не получается. Чувствуешь себя САУ, целишся всем корпусом. Кучность слабая, не раз были султаны от снарядов по оба борта, а даже сигнала о попадании не было. Регулярно серебро уходит в минус(((((

Изменено пользователем anonym_HEuckFMx1Rna

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

Это без модификации.. я так понимаю?

 

Да, без модификаций.

Базовый поворот башен в стоковой комплектации. 


Т.е., 34 секунды. Что уже очень и очень хорошо ! 

И сулит крейсеру много новых приключений в рандоме на основном сервере

 

P.S. Я его даже выкуплю после введения обновления на основу. Он красивый. А теперь ещё будет и в двойне опасный... )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 968 боёв

То, что башни апнут, было очевидно. Непонятно почему это было неочевидно до того, как это выпустили с супертеста в таком виде. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 336
[LST-W]
Альфа-тестер
20 415 публикаций
874 боя

Непонятно почему это было неочевидно до того, как это выпустили с супертеста в таком виде. 

Вы хотели сказать с ОПЕНтеста?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Мрачный кораблик. 

Мечта мозахиста. Если на Кёнегсберге, можна умереть ярко и быстро, то на Йорке медленно и тоскливо, всё таки есть броня. Начинаешь молить, что бы отправили в порт. Маневренность скорее минус чем плюс, ибо маневрировать и стрелять не получается. Чувствуешь себя САУ, целишся всем корпусом. Кучность слабая, не раз были султаны от снарядов по оба борта, а даже сигнала о попадании не было. Регулярно серебро уходит в минус(((((

 

Видел Вас вчера в бою - 3 залпа в борт и никакой попытки сменить курс или стать на ромб.

Маневрировать и стрелять можно - стреляем не каждые 3 секунды ведь, выстрелил - отвернул (кто-то орудия фиксирует по ctrl+x), я так не заморачивался - выстрел-отворот с зажатой правой кнопкой мыши, зарядка подошла - опять доворот на цель корпусом, чтобы быстрее навести - залп и опять по новой.

В минуса без ПА начал уходить с Хиппера, если настрелять не успеваешь...ремонт 100 кило серебра однако, чтобы на Йорке в минус уйти...что-то Вы вообще в принципе не правильно делаете.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 134 боя

 В патче 0.5.2 кстати вроде как добавят Йорику скорсоти башен, что сделает его обычным унылым проходным корытом, а не мега-кактусом.

 

На этом фоне возникает вопрос, зачем изначально крейсеру делать очевидно отвратные ТТХ, чтобы потом их героически править? Или кому-то казалось что 50 секунд для разворота башен это "ок" для крейсера? Непонятно.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 968 боёв

Вы хотели сказать с ОПЕНтеста?

 

Да нет же. Мне кажется, что для балансировки такого параметра, как коматозность башен, совершенно необязательно массовое тестирование. Особенно учитывая приличное уже количество граблей в виде японских эсминцев, фурутаки, американских линкоров, башни которых апали по такому же принципу. И почему-то мне кажется, что это ещё не конец, и мы снова увидим в какой-нибудь последующей ветке крейсера с 60сек башнями, которые снова апнут через пару месяцев. 
Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации

Когда впервые сел на этот корабль, возлагал на него большие надежды. В характеристиках был калибр 210 мм и отличный урон ББ, неплохая скорострельность. Поставил все возможное для ускорения поворота башен. Однако, в первом бою корабль оказался просто ужасным "ведром". ББ снаряды летели целую вечность, попасть толком ни в кого не мог. Впрочем, фугасы оказались вполне играбельны, но башни совершенно не успевали доворачивать за корпусом, в результате чего часто подставлял под выстрелы картонные борта, а фугасами мне почему-то без конца выбивали машины. Случая использовать торпеды тоже не представилось, по характеристикам торпеды весьма средние, но углы наведения аппаратов весьма комфортны. Результаты первых боев были просто ужасны, я прямо чувствовал всю свою бесполезность для команды.

 

Кое-как вывел в топ, играл с отвращением лишь сбивая звезды. Спустя какое-то время мнение о корабле изменилось. Я стал более терпеливым, все свои маневры и развороты башен приходилось просчитывать заранее. Маневренность в топовой комплектации оказалась достаточной чтобы вертеться среди островов, а ПВО вполне могло что-то сбить в сочетании с ЗО и истребителем, что было безусловным плюсом. Игра как правило шла от фугасов, точность орудий, дистанция и баллистика фугасов позволяли целенаправленно выжигать ЛК и крейсера не сильно подставляясь под их ответные залпы, стоит также упомянуть хорошие углы горизонтального наведения орудий. Брони, по ощущениям, на корабле нет, но заметил, что часто пробивают навылет без пробития цитадели с минимальным уроном.  Впрочем,  это не мешает иногда отхватить в цитадель даже под самым острым углом. Броня, как оказалось, также неплохо защищает от фугасов эсминцев, часто не наносят урона вообще. При расстоянии менее 10 км ББ  хорошо заходят в борта ЛК, и становятся смертельно опасными для крейсеров, можно даже имея 1к хп удивить ваншотом фулловую миоко или колу. Углы наведения торпед, при маневрировании в островах, позволяют носом сойтись с японским или американским крейсером и тут же отправить его на дно. С эсминцами следует быть более аккуратным.

 

Корабль совершенно не держит сфокусированный огонь, поэтому любыми способами нужно стараться избегать таких ситуаций. Во многом корабль напоминает пенсаколу (правда, стоковую), которая мне, к примеру, нравится, несмотря на свою "стеклянность". Больше всего корабль портят слоупочные башни, думаю, если это исправят, получится весьма достойная для своего уровня посудина со своими фишками и стилем игры. Будет интересно выйти на нем в реалиях нового патча, не исключаю, что появится желание оставить его в порту. Также заметил, что часто в рандоме часто недооценивают опасность "Йорика",  и обращают на него меньше внимания, и в итоге получают в цитадель с небольшой дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

То, что башни апнут, было очевидно. Непонятно почему это было неочевидно до того, как это выпустили с супертеста в таком виде. 

А при чём супер-тест и выпуск корабля на основу,в каком либо балансном виде? Вы видимо не знаете ,чем занимается супер-тест и на ,что и как влияет.

Изменено пользователем Siegesmarsch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

На этом фоне возникает вопрос, зачем изначально крейсеру делать очевидно отвратные ТТХ, чтобы потом их героически править? Или кому-то казалось что 50 секунд для разворота башен это "ок" для крейсера? Непонятно.... 

 

Возможно здесь сработала "новая система пробитий"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×