Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

USS Lexington. Авианосец 8 lvl США. Огненная кара с небес [0.6.0]

Как вам в целом "Лексингтон"?  

605 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 745 комментариев

Рекомендуемые комментарии

355
[EXFOR]
Участник
470 публикаций
9 736 боёв

 

Через раз надо кликать повторно. В серьёзном бою напрягает, когда идет плотный бой и надо успеть тыкать 3-4 группы. Но, похоже у многих так, пару раз соперник просто промахивался, очевидно, в кнопках путался.

 

  Такое ощущение что кукла, или аура (хз как назвать зону идентефикации\кликабельности) на тактическом планшете сбита вправо и в сторону. На самом корабле курсор мигает, сбрасывается, чуть правей в сторону от корпуса на чистой воде захватывает. Накосячили как всегда, теперь год исправлять будут. Вы там как лидер форума напишите им чтобы разогнали   всяких ...недоучек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
904 публикации
8 301 бой

Главная беда Лекса, в отличии от рейнджера, кантбалить крайне сложно из-за заградок, а ястребов в отличии от эсекса еще не завезли. Мне идет очень туго в отличии от Шокаку или Рейнджера

 

Опять меня бомбит с "Лекса". Точнее от его беспомощности перед "Шокаку". Контрят просто безбожно. Или с пустым ангаром оставляют, или не дают атаковать нормально.

А сегодня как раз день Шокак. Да ещё и ГРАМОТНЫХ Шокак. Вообще невозможно играть :amazed:

 

Народ, это делается следующим образом и в два этапа. Первыми поднимаем торпедоносцев и атакуем ближайшую цель.Он на них среагирует и отравит туда файты. В это время пикировщики проводятся скрытно по флангу и атакуют япа. Если он прожмёт т, то в него влетит где-то на 15000 минимум. И он останется без заградки. Если нет то где-то 25000+ пожары. Дальше нужно только отвлечь файтов пикировщиками и он в 99% сдохнет от 1 звена торпедоносцев. Со средними игроками обычно прокатывает.

И вечером сильных игроков становится больше, играйте днём.

Изменено пользователем Renamed_user_62835977

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 109
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

 

Народ, это делается следующим образом и в два этапа. Первыми поднимаем торпедоносцев и атакуем ближайшую цель.Он на них среагирует и отравит туда файты. В это время пикировщики проводятся скрытно по флангу и атакуют япа. Если он прожмёт т, то в него влетит где-то на 15000 минимум. И он останется без заградки. Если нет то где-то 25000+ пожары. Дальше нужно только отвлечь файтов пикировщиками и он в 99% сдохнет от 1 звена торпедоносцев. Со средними игроками обычно прокатывает.

И вечером сильных игроков становится больше, играйте днём.

 

Карты большие, пока самолёты долетят до цели, их успевают запалить. И "Шокаку" встретит этих ударников своими ястребами, которые полетят по прямой и очень быстро.

Если атаковать не одиночным звеном, а зергом, то развод на ремку становится невозможным. Иногда пытался развести на ремку, "придерживая" одно-два звена в сторонке. Но если противник не ***, то одним звеном он скосит те самолёты, что атаковали его изначально, а вторым постережёт свою тушку. 

Добавьте сюда время, которое вы потратите на перелёты через всю карту по диагонали. Учтите, что пока вы пару вылетов подряд бегаете за авиком, красный АВ засветит все эсмы и торпеды на точках, а заодно утопит 1-2 цели. В итоге, когда вы на втором-третьем вылете утопите чужой авик, то у вас уже будет полупустой ангар, слитые точки и полкоманды в порту.

Так что канниаблизм имеет место быть, и временами даже обязателен.

Но я всё же, имея дело с "Шокаку", предпочитаю держать свои самолёты в аурах союзников, выманивая красные файты под ПВО союзников. Ну и делаю короткие вылазки в те моменты, когда "Шокаку" свои ударники на цель заводит. Зачастую, по другому никак не сыграть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 052 боя

Случился тут со мной один баг, играя на лексе. Может кто встречал такое, "неуправляемый авик". Начинается бой, жму полный вперед, выставляю несколько точек маршрута на карте,естественно в тыл, поднимаю авиагруппы и отвлекся на фланг. Ничего необычного вроде, но авик и не думал идти по точкам маршрута, а рванул на полном ходу прямо по рельсам. Я пока развлекался на фланге со своими группами, увидел что свечусь, смотрю на карту, думаю где там мой кораблик, а он уже точку берет и в чате мне орут "авик ты куда"!!! Хорошо что вражеская команда не пошла на ту точку, развернулся вручную и снова проложил маршрут автопилоту и он уже пошел по маршруту. Так бы был подарок для вражеского эсминца.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Случился тут со мной один баг, играя на лексе. Может кто встречал такое, "неуправляемый авик". Начинается бой, жму полный вперед, выставляю несколько точек маршрута на карте,естественно в тыл, поднимаю авиагруппы и отвлекся на фланг. Ничего необычного вроде, но авик и не думал идти по точкам маршрута, а рванул на полном ходу прямо по рельсам. Я пока развлекался на фланге со своими группами, увидел что свечусь, смотрю на карту, думаю где там мой кораблик, а он уже точку берет и в чате мне орут "авик ты куда"!!! Хорошо что вражеская команда не пошла на ту точку, развернулся вручную и снова проложил маршрут автопилоту и он уже пошел по маршруту. Так бы был подарок для вражеского эсминца.

 

Скорее всего имя этому багу - кривые руки прожали кнопки управления кораблем... или при проклике групп авик, как всегда, выбрался:popcorn:
Изменено пользователем Merzav4ik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации
13 667 боёв

 

Может потому, что каннибалить на 8+ уровнях, учитывая ПВО авиков и наличие заградок - минимум - тупо?:popcorn:

Кэп Очевидность ты ли это?))))

Именно по этому приходится плясать с бубном, разводя файты под конскими пво, поэтому он слабее Шокаку при одинаковых руках

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 052 боя

 

Скорее всего имя этому багу - кривые руки прожали кнопки управления кораблем... или при проклике групп авик, как всегда, выбрался:popcorn:

 

Тролить кривые руки уже давно не в моде. :sceptic: А про то, что иногда выбирается авик при прокликивании групп это не новость. Я на это же подумал сначала, но на миникарте рисуется маршрут по которому пойдет корабль. Так вот маршрут был, но авик не хотел на него поворачивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

 

Тролить кривые руки уже давно не в моде. :sceptic: А про то, что иногда выбирается авик при прокликивании групп это не новость. Я на это же подумал сначала, но на миникарте рисуется маршрут по которому пойдет корабль. Так вот маршрут был, но авик не хотел на него поворачивать.

 

Ну что ж, тогда пишите в спортлото ЦПП -авось за новый баг плюшек насыпят.

 

Изменено пользователем Merzav4ik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
904 публикации
8 301 бой

 

Карты большие, пока самолёты долетят до цели, их успевают запалить. И "Шокаку" встретит этих ударников своими ястребами, которые полетят по прямой и очень быстро.

Если атаковать не одиночным звеном, а зергом, то развод на ремку становится невозможным. Иногда пытался развести на ремку, "придерживая" одно-два звена в сторонке. Но если противник не ***, то одним звеном он скосит те самолёты, что атаковали его изначально, а вторым постережёт свою тушку. 

Добавьте сюда время, которое вы потратите на перелёты через всю карту по диагонали. Учтите, что пока вы пару вылетов подряд бегаете за авиком, красный АВ засветит все эсмы и торпеды на точках, а заодно утопит 1-2 цели. В итоге, когда вы на втором-третьем вылете утопите чужой авик, то у вас уже будет полупустой ангар, слитые точки и полкоманды в порту.

Так что канниаблизм имеет место быть, и временами даже обязателен.

Но я всё же, имея дело с "Шокаку", предпочитаю держать свои самолёты в аурах союзников, выманивая красные файты под ПВО союзников. Ну и делаю короткие вылазки в те моменты, когда "Шокаку" свои ударники на цель заводит. Зачастую, по другому никак не сыграть.

 

Ну не знаю, если получится скрытно провести бомберы к нему, то он уже почти покойник. Тут основной смысл в том что 1 налётом грохнуть эм и заставить включить заградку, а 2 уже добить его. Со средними игроками обычно прокатывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 109
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

Ну не знаю, если получится скрытно провести бомберы к нему, то он уже почти покойник. Тут основной смысл в том что 1 налётом грохнуть эм и заставить включить заградку, а 2 уже добить его. Со средними игроками обычно прокатывает.

 

Да я и не спорю. Нередко удаётся авик сканибалить. 

Но всё же на уровне 8+, если игрок напротив понимает что делает, топить красный авик, дело обычно долгое и затратное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 109
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Во мне прёт уже второй день подряд! 

В каждом бою у красных "Кутузов", "ДеМойн", "Зао", "Миссури" , "Айова" и советские эсмы с заградками. В каждом! И не одна из вышеперечисленных ПВО-барж, а их сочетание в различных вариациях. Ну и чтобы я совсем совсем не скучал, мне ещё 3 ПВО-Лексов, 2х Лексов-универсалов,  и 3 ШокакуПВО, в оппоненты подкинули :ohmy:

А шансы на попадания бомб? А шансы, что эти бомбы чего то надомажат? За одним эсмом в бою гонялся -раз 5-6 его бобрами по альту атаковал, и каждой атакой что то ему повреждал. Но реальный урон, нанёс лишь  один раз :sceptic:

На моей памяти конечно бывали неудачные серии боёв, но чтобы так решительно обрезать все и всякие шансы?! Просто два десятка боёв с таким составом оппонентов, и с такой удачливостью, что самолёты можно вообще в воздух не поднимать. Ну и союзнички при этом такие, что без помощи авика сливаются со страшной скоростью.

Пойти что ли соответствующую темку на форуме запилить, про подкрученный балансировщик и пресловутый ВБР? :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

За одним эсмом в бою гонялся -раз 5-6 его бобрами по альту атаковал, и каждой атакой что то ему повреждал.

 

Бомберам сделали рандомный разброс и сильно порезали шанс поджога. По крайней мере, японским точно.

Хотя когда проходил Богуе и катал Индепу - тоже по альту попадает хуже, чем автосбросом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
6 817 боёв

 

Да я и не спорю. Нередко удаётся авик сканибалить. 

Но всё же на уровне 8+, если игрок напротив понимает что делает, топить красный авик, дело обычно долгое и затратное.

 

проблема то еще в том что нормальная шокака не сидит не респе. А движется позади стада своего.  И такую сканибалить невозможно. А других (не нормальных шокак) канибалить уже не особо то есть смысл.

Да и вообще верно сказали что канибалить на этих лвл уже тупо.  Пол боя обводить группы ради 20-30к дамажки, упуская реальные варианты помощи команде.  При том что за 1 налет убить  не выдет с вероятностью наверное 80-90%. Т.е. придется лететь два раза и 2й раз он уже будет на стреме.  А я вот например еще и заградку голдовую таскаю (остались запасы немереные со времен суперящиков).

 

ИМХО - канибализм нужен только в двух случаях -  если авик светанулся прям близко (играет со 2й 3й линии) либо он реально такой рукастый что уже один представляет серьезную опасность для всей команды (но такого вы просто не найдете на карте)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

 

проблема то еще в том что нормальная шокака не сидит не респе. А движется позади стада своего.  И такую сканибалить невозможно. А других (не нормальных шокак) канибалить уже не особо то есть смысл.

Да и вообще верно сказали что канибалить на этих лвл уже тупо.  Пол боя обводить группы ради 20-30к дамажки, упуская реальные варианты помощи команде.  При том что за 1 налет убить  не выдет с вероятностью наверное 80-90%. Т.е. придется лететь два раза и 2й раз он уже будет на стреме.  А я вот например еще и заградку голдовую таскаю (остались запасы немереные со времен суперящиков).

 

ИМХО - канибализм нужен только в двух случаях -  если авик светанулся прям близко (играет со 2й 3й линии) либо он реально такой рукастый что уже один представляет серьезную опасность для всей команды (но такого вы просто не найдете на карте)

 

Возможно и найдёте, но вряд ли сканнибалите...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 052 боя

Побед не стало совсем. Выходные + еще этот ивент. Стабильно в бою 2 бота, причем всегда в команде зеленых корабликов,  начинают двигаться только после засвета. % побед на лексе слит до 46. Надо найти себе другую игру или другое занятие на 3 недели. Тем более с 17 по 24 апреля будет боевая задача на сбитие самолетов, а это значит что настанет неделя пво авиков. Не для моих нервов все это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 052 боя

Не везет мне на лексингтоне на команду. 44% побед у меня на нем. Играю в ударке, мне корабль нравится, но вот побеждать бы еще....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
447
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Всем привет!Прошу совета (у тех кто смог и умеет)по сборке модификации на Лекс. Поделитесь советом.Этот авик только взял,ПОЛИВАТЬ ЖЕЛЧЬЮ НЕ НАДО!!!!!Форум читаю!Запанее спасибо!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[ASAP]
Участник
314 публикации
17 134 боя

Всем привет!Прошу совета (у тех кто смог и умеет)по сборке модификации на Лекс. Поделитесь советом.Этот авик только взял,ПОЛИВАТЬ ЖЕЛЧЬЮ НЕ НАДО!!!!!Форум читаю!Запанее спасибо!!!!

 296376aff1cc41be96b2d5006393b4cb.jpg

Перки:

7eda35ccb04c7d51ea369310176dfeb1.jpg

 

Ну это лично мой сетап, хотя вроде получается неплохо :)

 b853d76f21fceebf044498da2feca506.jpg

з.ы. Естественно, ударный пресет.

Изменено пользователем maxterhex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

Да, явное преимещество японца в бою, из за истребителей, и это называется баланс!!! Б-баланс или ***

Изменено пользователем anonym_dkIlLCd3yeeH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×