Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

USS Lexington. Авианосец 8 lvl США. Огненная кара с небес [0.6.0]

Как вам в целом "Лексингтон"?  

605 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 745 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Да, явное преимещество японца в бою, из за истребителей, и это называется баланс!!! Б-баланс или ***

 

У вас ударка по потенциаоу раза в 2 сильнее:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Покатал два боя в ПВО - жутко не понравилось. У меня Лекс уже когда-то был, но продал зачем-то, наверное сильно серебро нужно было)) А тут выкупил. В ударке хорош, но есть пару но. Даже с учетом моей статистики и умения играть жутко не везет в бою. Во-первых постоянная игра с десятками, причем ЛК идут ордером и рядом с ними какой-нибудь Де Мойн, что не есть хорошо. Во-вторых есть дни, когда не прет и всё тут. При этом в другие дни просто все бои как один выигрываются. Плюс есть два момента, которые я не могу понять. Почему так долго заводятся файты на атаку по Альту? Прожал, они в воздухе повисели, покурили и только тогда в погоню идут. Да еще такое впечатление, что ширина атаки узкая, иногда вроде и в полосе самолеты противника, а ни одного не зацепило. И второе: что не так у меня с настройками игры, если я выбираю через шифт две и более групп и сразу камера на них? Это раздражает. Где-то я явно туплю, но раньше такого не наблюдалось вроде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
447
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Сыграл 50 боев нравится,играю в ударке.Канибалить уже пытался,не оправдывает себя!Затратно все это ,потеря времени и самолетов.Да и меня канибалили 1 раз,_kогда был в стоковом корпусе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[ASAP]
Участник
314 публикации
17 134 боя

Я буду только рад, если меня попытаются сканнибалить. С уроном средней ауры в 500 без заградки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[B_D]
Участник
11 публикаций
8 435 боёв

Всем привет!

Вставлю свои 5 копеек )

Авик отличный, играю только в ударном сетапе и вам советую. При попадании к 7 лвлам  и если там линкоры в большинстве, то просто сказка а не бой выходит.

150-200т. урона бывает очень часто. Сейчас пока набил лишь 69к опыта, и результатами очень доволен. Оставлю его в порту!

Скрин вчерашнего боя ниже.

shot-17.05.22_22.08.01-0808.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 581
[DONAT]
Участник, Участник, Участник
2 209 публикаций
13 931 бой

Хороший авик. Естественно, только ударка. Но есть одно НО - постоянно кидает к 10-кам!!!

Так что пойду дальше к Эсскесу и Мидвею. Какой смысл страдать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[B_D]
Участник
11 публикаций
8 435 боёв
17 часов назад, pamyt_azova сказал:

Хороший авик. Естественно, только ударка. Но есть одно НО - постоянно кидает к 10-кам!!!

Так что пойду дальше к Эсскесу и Мидвею. Какой смысл страдать?

Если сравнивать уровни боем,то чаще кидает к 7-8. Попадается 1-2 корабля 9ки и они не страшны. 

Эссекс мне кажется обречен будет на высокого уровня бои. 

Посмотрим..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 581
[DONAT]
Участник, Участник, Участник
2 209 публикаций
13 931 бой
В 27.05.2017 в 08:52, zerstoren454 сказал:

Если сравнивать уровни боем,то чаще кидает к 7-8. Попадается 1-2 корабля 9ки и они не страшны. 

Эссекс мне кажется обречен будет на высокого уровня бои. 

Посмотрим..

Ну не знаю. Играю в основном после 24.00 - три четверти боев против 10-ок и Шокаку.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Решил немножко подтянуть статку на лексе ( катал его раньше в 2+1+1) ну и выкупил его соответственно.

Получился забавный бой ( хоть и поражение) с красивой концовкой.

Собственно: https://replayswows.ru/replay/9210

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
673
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
740 публикаций
36 692 боя

подскажите плиз , какие перки командиру выбрать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 581
[DONAT]
Участник, Участник, Участник
2 209 публикаций
13 931 бой

Посмотри на TenkenTV. Там недавно обзор на Лекс вышел, включая перки. И вообще стримы "Слезы авианосца" рекомендую - многое по тактике применения становится понятно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Я заболел сабжем, после того, как он одним зергом бобров пустил на дно моего фуллового Бисма!!!

Качаю!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
121 публикация
1 295 боёв
В 31.05.2017 в 17:57, _shturmo_ сказал:

Решил немножко подтянуть статку на лексе ( катал его раньше в 2+1+1) ну и выкупил его соответственно.

Получился забавный бой ( хоть и поражение) с красивой концовкой.

Собственно: https://replayswows.ru/replay/9210

 

65 бомб = никакое ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
23 часа назад, windsom сказал:

65 бомб = никакое ПВО.

Посмотри видюшку.

Собственно сегодня получился еще 1 бой на этот раза на 330к ( без таранов) , жаль немного не хватило времени утопить вражеский лекс и взять кракен ( он уже горел и тонул без ремки).

Собственно видео: https://replayswows.ru/replay/9447

shot-17_06_06_16_46.26-0777.thumb.jpg.eeb2489ba10e87c4d331d8e747d4e532.jpg

ps По максимальному урону обошел тенкена ( там 314к макс на лексе)

зы И еще 1 бой с медленным началом и кучей промахов + динамичная концовка с вытаскиванием боя.

Собственно: https://replayswows.ru/replay/9452

shot-17_06_06_17_56.20-0144.thumb.jpg.74fe4f2342c40f422940b83c8e6eb622.jpg

 

 

Изменено пользователем _shturmo_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[ASAP]
Участник
163 публикации
16 476 боёв

 Попал на ударном Лексе против ПВО-Лекса. Больше всего удивило то, что у его ястребов похоже неограниченный запас патронов. Ну и то что мои ударники не смогли никого сбить хотя и перк и флажок на защитное вооружение стоят. 70к набил дамажки, мешал он сильно. Вдумчиво на ремку уже не разведёшь. Лишь бы как нибудь успеть откидаться. До этого в бою набил 190к. Пока очень нравится хотя и сток. Больше 100к среднего держится. Но боёв мало, думаю ещё просядет средуха. 

  Повеселил Шокаку который прицепил своих ястребов к ударке и весь бой охранял их от моих не существующих истребителей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
121 публикация
1 295 боёв
В 06.06.2017 в 12:52, _shturmo_ сказал:

Посмотри видюшку.

Собственно сегодня получился еще 1 бой на этот раза на 330к ( без таранов) , жаль немного не хватило времени утопить вражеский лекс и взять кракен ( он уже горел и тонул без ремки).

Собственно видео: https://replayswows.ru/replay/9447

 

ps По максимальному урону обошел тенкена ( там 314к макс на лексе)

зы И еще 1 бой с медленным началом и кучей промахов + динамичная концовка с вытаскиванием боя.

Собственно: https://replayswows.ru/replay/9452

 

 

 

Мне честно лень и я не признаю нынешние реплеи.

Это не отменяет того, что у целей практически не было ПВО - по моему опыту даже Клив лучше не трогать.

Изменено пользователем windsom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв
В 2017-5-27 в 07:52, zerstoren454 сказал:

Если сравнивать уровни боем,то чаще кидает к 7-8. Попадается 1-2 корабля 9ки и они не страшны. 

Эссекс мне кажется обречен будет на высокого уровня бои. 

Посмотрим..

А как отменить проклятие рандома, чтобы эта цитата была правдой? Потому как у меня на 30 боёв на Сосаке было всего 3 боя в топе и больше 20 с 10-ами. А первые 2 боя на Лексе поддержали эту традицию: по 5 и 6 десяток на команду соответственно. А при таком балансе надамажить 30 000 урона уже несбыточная мечта.

В общем первые впечатления - та же Сосака, только ещё и светится на всю карту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
3 часа назад, windsom сказал:

Мне честно лень и я не признаю нынешние реплеи.

Это не отменяет того, что у целей практически не было ПВО - по моему опыту даже Клив лучше не трогать.

С амер авиками ( в отличии от японцев) все очень просто. Заводим по 1 группе бобров , если он не включит заградку ,то может просто сдохнуть от прямого урона + пожары , а если включает , то ждем , а потом заходят торпы. В принципе любой крейсер 8 лвл и ниже лексу на 1 заход , если ему никто не поможет.

Вообще главная проблема лекса это вражеский авик , ибо ястребов нету вообще , что при правильной игре делает все удобные цели практически недоступными для атаки, а канибалить уже не так просто, ибо появляется заградка.

зы Кстати походу со сбросом бомб имеется багло. Вы наверное часто замечали , что вродебы идеально выставили эллипс и во время сброса он вот прям по центру кораблика и четко по ходу движения , но бум и мимо ,либо копейки урона. Кидаю чуть ближе к носу и угол градусов 20 от идеала ( если получается) - промахов , либо фейлов урона стало на порядок меньше.

Всем удачи , побольше эпичных боев и хорошего настроения.

Изменено пользователем _shturmo_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
121 публикация
1 295 боёв
15 минут назад, _shturmo_ сказал:

С амер авиками ( в отличии от японцев) все очень просто. Заводим по 1 группе бобров , если он не включит заградку ,то может просто сдохнуть от прямого урона + пожары , а если включает , то ждем , а потом заходят торпы. В принципе любой крейсер 8 лвл и ниже лексу на 1 заход , если ему никто не поможет.

Вообще главная проблема лекса это вражеский авик , ибо ястребов нету вообще , что при правильной игре делает все удобные цели практически недоступными для атаки, а канибалить уже не так просто, ибо появляется заградка.

зы Кстати походу со сбросом бомб имеется багло. Вы наверное часто замечали , что вродебы идеально выставили эллипс и во время сброса он вот прям по центру кораблика и четко по ходу движения , но бум и мимо ,либо копейки урона. Кидаю чуть ближе к носу и угол градусов 20 от идеала ( если получается) - промахов , либо фейлов урона стало на порядок меньше.

Всем удачи , побольше эпичных боев и хорошего настроения.

Да вот как-то 10к далеко не каждый раз выбивается, как тут топить-то с 1 захода?

Авиагруппы редеют даже от Щорса (про Кливленда вспоминать даже не хочется, его просто невозможно атаковать).

Про эллипс спасибо - замечал, но не нашел, как бороться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, windsom сказал:

Да вот как-то 10к далеко не каждый раз выбивается, как тут топить-то с 1 захода?

Авиагруппы редеют даже от Щорса (про Кливленда вспоминать даже не хочется, его просто невозможно атаковать).

Про эллипс спасибо - замечал, но не нашел, как бороться.

Подвел группу бобров ( нужно быстро заводить по ходу движения) откидался ( если была заградка то автоматом и через 30 сек убиваем зергом с торпами , а если нет ,то главное прокинуть пожар) , потом еще 1 и опять пожар , потом еще 1 и опять пожар ( может в какой то момент прожать ремку) . Как правило после всех этих манипуляций ( хилки же нету) хватает максимум 1 торпеды ( если вообще нужно) ,которую даже под заградкой сунуть можно. Щорс без заградки вообще ничего сбить толком не может , если даже до норки упоротой в пво с носа долетает по 2-3 самолета , если заводить по 1 группе бобров, а это топ ПВО кораблик на 8 лвл .

зы Как нибудь спецом проведу бой упарываясь в крейсера и выложу сюда реплей для наглядности.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×