Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

USS Lexington. Авианосец 8 lvl США. Огненная кара с небес [0.6.0]

Как вам в целом "Лексингтон"?  

605 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 745 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Понятия не имею что сделали разрабы, но сегодня просто эпический день -три краша игры за вечер (бои на Лексе в итоге проиграны); бомбовозы начали мазать даже по альту -если хоть где то есть куда мимо уели кинуть бомбы, то кинут мимо обязательно. Заградки постоянные у всех вокруг, или ястребы катапультные.

Ну и "Шокаку" сегодня напрягают -обычно пофигу на их ястребов, но сегодня что не бой против яппа, то проблемы эпические.

Из 16 боёв сегодня, 12 поражений с никакими результатами боя. Винрейт за один вечер с 59 до 53% обвалился. Ничерта не понимаю -ещё вчера, мой "Лекс" просто уничтожал всё вокруг, а сегодня я на нём беспомощен. И команды малохольные -не тянут тоже. что происходит?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Я думал что вчера, мне просто не повезло с тем, что результаты игры на Лексе пошли вниз. Но сегодня у меня 19 сливов подряд, и у меня накопилось достаточно много замечаний к тем изменениям, что произошли после выхода последнего обновления.

1) в игре развелось нереально много кораблей с заградками. Сегодня был бой, где ВСЕ корабли в красной команде имели заградки или истребители. Зная что Лекс, это про бомбы, сами можете догадаться о результатах моей игры в том бою.

2) порезан шанс затоплений и пожаров? Их вообще нет! В последнем бою, у меня на 12 попаданий бомбами, было всего 2 пожара. И на 5 торпедных попаданий, всего 1 затопление. И это типичная ситуация уже второй день.

3) мои бомбардировщики невероятно много наносят повреждений, но не наносят урона. 3 звена отбомбилось по пикирующему на меня "Огневому" с заградкой, и каждое звено что то ломало эсминцу. Но потерь ХП при этом и пожаров, небыло вообще.

Конечно, что сейчас немедленно набежит толпа доказывающих, что Лекс ни разу не нерфили в обнове, и что я рак в пупурышках. Но до обновы я без всяких проблем имел винрейт на "Лексе" 56+% и средний дамаг 82+. Но тут за два дня, я упал до 51% побед и 74К среднего. И это при 78 боях на этом авике! 

"Лекс" реально понерфили!

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Мой вроде не нерфили. Скорее всего - сказывается свежая обнова и тотальное засильё эсминцев, обождите недельку, устаканится.:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[ASAP]
Участник
314 публикации
17 120 боёв

Вот что бывает, когда Лексингтоны попадают к 6-ым уровням (боль и унижение, причем для обоих команд).

 203f632cc7c379696a4f320291b011bd.jpg41bb766f702f9c0aca80f5e1e24ab99d.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Вот что бывает, когда Лексингтоны попадают к 6-ым уровням (боль и унижение, причем для обоих команд).

 203f632cc7c379696a4f320291b011bd.jpg41bb766f702f9c0aca80f5e1e24ab99d.jpg

 

 

Я тоже так попадаю, но в последние 3 дня, это обязательно в пару к рукастому Шокаку. Который своими ястребами контрит меня как хочет. Ястребы у него быстрее, спрятаться под ПВО союзников не удаётся, потому как "Кутузов" не в мою команду попадает. Добавьте сюда заградки и катапультные истребители, и собственно всё... 

Я сегодня дважды попал именно в такие ситуации -целей вагон, но от ястребов Шокаку не отцепится, то и дело под "Кутузова" или "Атланту" попадаю. Бобры по альту не работают -заградки и ястребы на каждом ЛК и КР шестого-седьмого  уровня.

После предыдущих боёв 50-60 на "Лексе", с последних 30 боёв, меня просто не по детски бомбит. Как обнова вышла, так игра на "Лексе" для меня полностью закончилась -я вообще перестал побеждать и добиваться нормальных результатов. И это не случайность, а уже три дня бесконечных проблем, и несколько десятков слитых боёв. Я не мог так испортится за три дня, что бы с 60% винрейта, упасть до 50%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Со странными проблемами в последние несколько дней, "Лексингтон" пройден.

Впечатления от авика самые положительные, хотя полоса неудач и технических проблем и угробили мою статистику на нём, и общую статистику про профилю. 

В боях, основная проблема это слишком рукастые "Шокаку", масса ПВО-имб и чудовищное количество заградок после ввода альтернативных советских эсмов.

С удовольствием оставил бы "Лекса" в ангаре, но есть желание уйти дальше, а денег на это нет. Так что пока продаю эту машину. Но потом, очень желательно вернуться обратно -стату надо будет исправить)))

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
48 публикаций

Прошёл и продал с облегчением. И не то чтобы этот авик такой уж плохой, но и хорошим его не назовёшь. Он просто никакой. Скучный. Может просто "не зашёл". Сёкаку была гораздо веселее.

Проходил в пресете 1-1-1, как впрочем и все остальные американские авики ниже уровнем. Ну, Боуг в 1-1-0, конечно. Можно было бы в ястребином/ударном пресете, но отсутствие торпедоносцев/ястребов сильно ограничивает тактические возможности и, в результате, и так скучные амеровские авики становятся ещё скучнее. Нет уж, нет уж.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
121 публикация
1 295 боёв

Извините, но ПВО стало слишком имбовым. В первом же бою на Лексе ни до одного 8 лвл не долетела ни одна группа. Цели единичные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Извините, но ПВО стало слишком имбовым. В первом же бою на Лексе ни до одного 8 лвл не долетела ни одна группа. Цели единичные.

 

Авики уровня 8+, это в первую очередь охотники за эсминцами. Ибо у всего остального, ПВО слишком уж конское.

Впрочем, если спровоцировать ПВО-баржи прожать заградки, а самому атаковать другие цели в сторонке, то следующим рейсом уже можно пощупать и более толстые цели чем эсминцы :trollface:

ПВо на кораблях 8+ и правда очень имбовое. Но даже там можно найти кого то в стоке, как следует прожаренного фугасами, или взявшего ПМК вместо ПВО. В общем, играть на "Лексе" и более старших авиках вполне можно. Но это уже очень сильно сложнее, чем на "Индюке" или "Рейнджере" гонять мелюзгу на младших уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 894 боя

После рейенжера, редкое корыто, из-за проклятых заградок

Нууу... С заградкой и на Боуге можно встретиться... Хотя докачаюсь может и пойму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[ASAP]
Участник
314 публикации
17 120 боёв

Нууу... С заградкой и на Боуге можно встретиться... Хотя докачаюсь может и пойму.

Не слушайте никого. После Рейнджера просто чудовщная нагиб-телега. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Что то во всех последних боях, встречаюсь либо с ПВО Лексами, либо с Шокаку, которые очень грамотно меня контрят.

Они даже не гоняются за моими самолётами, а просто вешают своих ястребов в ключевых местах, и всё -я вынужден ходить дикими кругами, атакуя не те цели что нужны, а те что доступны. ну и ангар мне сильно потрошат. Торперов вообще мигом выпиливают -3 вылета, и пофигу как с результатами этих вылетов, а торперы кончаются.

Да, Шокаку просто топлю когда они совсем уж сильно мешают, но это два налёта надо сделать, и похоронить овер дофига самолётов. К тому же, пока я бегаю за чужим авиком, моя команда стабильно сливается без поддержки с воздуха.

В общем, пока вместо правки своей статистики по "Лексингтону", у меня всё получается грустно и сложно :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
7 923 боя

Что то во всех последних боях, встречаюсь либо с ПВО Лексами, либо с Шокаку, которые очень грамотно меня контрят.

Они даже не гоняются за моими самолётами, а просто вешают своих ястребов в ключевых местах, и всё -я вынужден ходить дикими кругами, атакуя не те цели что нужны, а те что доступны. ну и ангар мне сильно потрошат. Торперов вообще мигом выпиливают -3 вылета, и пофигу как с результатами этих вылетов, а торперы кончаются.

Да, Шокаку просто топлю когда они совсем уж сильно мешают, но это два налёта надо сделать, и похоронить овер дофига самолётов. К тому же, пока я бегаю за чужим авиком, моя команда стабильно сливается без поддержки с воздуха.

В общем, пока вместо правки своей статистики по "Лексингтону", у меня всё получается грустно и сложно :(

 

И лекс и шокаку в ангаре...лекс продал нафиг. Он НЕ ИГРАБЕЛЕН! Шокаку против лекса-ударки надо только торпов выбить, бомберы много не потопят, хотя у меня получалось на шокаку и даже всех (торпы+бомберы) сбить за раз...в ПВО лекс во-первых всю карту не закроет своими медленными ястребами, во-вторых две экскадрильи бомберов это ни о чем. Я вообще не понимаю как на лексе играть. Лекс против шокаку, если не брать игрока с техническими проблемами или нуба в вакууме, ничего не может. 

Ты правильно пишешь, шокаку даже не заморачивается, он ястребами прикрывает корабли со слабым ПВО и играет спокойно, пока лекс тужится.

Пора бы разработчикам мозг включить, может ли лекс одними бомберами (шокаку торпедоносцев выбьет 100% плюс ПВО у кораблей) что-то делать в рендоме.

Все разговоры "а вот я на лексе....", я тоже на шокаку сегодня звено ястребов поднял, потом все заглючило и клиент закрыл

Изменено пользователем Flashbum

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

 

И лекс и шокаку в ангаре...лекс продал нафиг. Он НЕ ИГРАБЕЛЕН!

Вы издеваетесь? Да Лекс "однокнопочная" имба, причем не требует какого-то супер скилла для нагиба. Другое дело, что нужно уметь играть в ударном пресете менее прямолинейно чем это делаете вы. Видео что вы сами не смогли в ударные пресеты американских авиков, продали с 20 июля не играли на Лексе, а теперь рассказывайте какой он плохой, и требуете от разработчиков включить мозг. Ну так включите свой мозг, проанализируете свою игру на предмет: «а может я делаю что-то не так?», посмотрите стримы топовых авиководов, как они играют в ударных пресетах на авиках, и будет вам счастье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Вы издеваетесь? Да Лекс "однокнопочная" имба, причем не требует какого-то супер скилла для нагиба. Другое дело, что нужно уметь играть в ударном пресете менее прямолинейно чем это делаете вы. Видео что вы сами не смогли в ударные пресеты американских авиков, продали с 20 июля не играли на Лексе, а теперь рассказывайте какой он плохой, и требуете от разработчиков включить мозг. Ну так включите свой мозг, проанализируете свою игру на предмет: «а может я делаю что-то не так?», посмотрите стримы топовых авиководов, как они играют в ударных пресетах на авиках, и будет вам счастье.

 

Окей бро, как ты будешь играть в ударном сетапе против заурядного Шокаку, который умеет в альт? Если там не полный рак, то Лекс просто сливается ему с нулевыми результатами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Если там не полный рак

 

Таких ещё поискать надо:D Что-то в последнее время на АВ-оппонентах практически одни раки попадаются.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
6 817 боёв

 

Окей бро, как ты будешь играть в ударном сетапе против заурядного Шокаку, который умеет в альт? Если там не полный рак, то Лекс просто сливается ему с нулевыми результатами.

 

У шокаки 2 звена истребителей. Т.е. контрить он может только 2 направления либо 2 звена (без альта).  Разделить группы лекса на 3 отряда и шокака запарится гонять их.  Ему же тоже нужно дамаг бить? Хотя, не спорю, есть упоротые ПВО шокаки которые на проч игнорят игру с дамагом. Но они редки достаточно. Пройдя и лекса и шокаку могу сказать что лекс скучноват, но дамажить на нем куда как проще.  99% ударных лексов которых я встречаю на шокаке - тупо прут всеми своими 4мя группами на один линкор.  Причем достаточно очевидный. И тут даже напрягаться не нужно что бы их сбрить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

У шокаки 2 звена истребителей. Т.е. контрить он может только 2 направления либо 2 звена (без альта).  Разделить группы лекса на 3 отряда и шокака запарится гонять их.  Ему же тоже нужно дамаг бить? Хотя, не спорю, есть упоротые ПВО шокаки которые на проч игнорят игру с дамагом. Но они редки достаточно. Пройдя и лекса и шокаку могу сказать что лекс скучноват, но дамажить на нем куда как проще.  99% ударных лексов которых я встречаю на шокаке - тупо прут всеми своими 4мя группами на один линкор.  Причем достаточно очевидный. И тут даже напрягаться не нужно что бы их сбрить. 

 

Примерно так часто и делается. Но на уровнях 8+, атаки одиночными звеньями мало что дают. 

Тем более, что в условиях засилья эсминцев крайне важно законтрить эсминцы на точках, и засветить их торпеды. Но если я на ударном Лексе, уходя от ястребов начну ходить кругами, то к третьему моему вылету, бой уже будет проигран. Красные банально захватят точки без моего подсвета и дамага. Да и красный Шокаку будет спокойно дамажить, пока я буду искать способы обхода его ястребов.

Шокаку и Лекса, уравнивает только слабость самолётов у японца -они быстрее выкашиваются ПВО. Но это никак не меняет того, что грамотный Шокаку легко законтрит меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×