Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_LrfJqo5HCtkj

Мир пожаров

В этой теме 1 419 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Этак можно лазерганами стрелять из ГК карманных линкоров, вам это интересно будет?

 

не знаю, не пробывал

но точно могу сказать, что сейчас интереса тоже не много, ну вкачал очередной корапь и чо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

а зачем если все остальное условности, баланс и аркада?

Затем, что баланс строится по неким принятым правилам. Так вот, для орудий и взамодействия снаряда с бронёй приняты такие, основанные на реальности примерно так 1-к-1. За неимением возможности пообстреливать плиты 460мм бронебоями для получения натурных исходных данных 100% точности модели достичь всё равно не выйдет.

 

Проблема ведь не в пожарах, как таковых (разработчики это показали на статистике, хоть и не очень верится, но предположим), а в негативе, который получают игорьки.

И эту точку зрения мы услышали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

Как же надоел этот вечный вайн водителей броневанн! И ведь им постоянно что-то не нравится, то АВ, то ЭМ, то КР, и ноют и ноют и ноют. Как патч - так режут что-либо в угоду ЛК. Я после того, как в известном патче убили крейсера, с полгода не играл, вернулся - всё тот же вой Илиты (вернее мизерного их кол-ва, сидящего на форуме, а не в игре). Опять нужно порезать всех, кто мешает бедняжкам на ЛК нОгибать. Хорошо, заберём у КР и арт. ЭМ ещё и пожары... И как им играть? После возвращения и так картину постоянно вижу, что кол-во ЛК в бою превышает кол-во и КР и ЭМ. Это наверное потому, что ЛК самые ущербные и обделённые в игре? Это в угоду броневаннам порезали дальность и маневренность (поворот башен, ага) КР, теперь забрать пожары, пусть КР будут просто мишенями в бою. Хотя большинство из КР мишенями и являются, ведь пробиваются они и в борт, ив нос, и в корму, без разницы.

И собственные наблюдения: Катаю всё кроме АВ, комфортнее всего мне именно на ЛК и дамажки на них соответственно больше. Но мне на них скучно. Проблемы пожаров не вижу. Сгораю, только если по собственному недосмотру попадаю под фокус, но даже под фокусом основной урон не от пожаров. 
И повторю то, что писали многие в этом топе: Урон от пожаров отхиливается полностью. 


 Я очень надеюсь на то, что в этот раз разработчики игры не пойдут на поводу у мизерного кол-ва извечных хейтеров на ЛК и не будут опять отрезать что-либо КР и арт. ЭМ! 

 

Не несите фигню про "что кол-во ЛК в бою превышает кол-во и КР и ЭМ.", было раньше ограничение на 4, сейчас ограничение на 5 лк. А вот для КР и ЭМ ограничений НЕТ! Поэтому на 9-10х уровнях в бою 2-4 линкора, остальные крейсера и эм (эмов обычно минимум 8 штук в бою).

Хотелось бы посмотреть на Вашу статистику игры на кораблях разных классов.


У КР цена промаха ниже чем у ЛК. Точность у крейсеров выше чем у ЛК, соответственно они лучше попадают, а т.к. от любого 1 фугаса у нас корабль загорается, то КР  достаточно "просто попасть" по ЛК что вызывать пожар. Конечно, зачем выцеливать какие-то уязвимые места. Просто поливаешь фугасами и все - герой.

А  теперь попробуйте "отхилить" урон от постоянного пожара, который возникает от ЭМ и КР, особенно от японцев. Тут случился в игре во взводе казус, знакомый на Zao повесил на тирпица или айову за 1 залп 4 пожара!!!!!


У ЛК же 1 залп - 30 сек,  с досылателем 26.4. Цена промаха дорога - либо попадешь по активно маневрирующему крейсеру, либо нет, т.к. точность линкоров страдает., а крейсера маневренные. Да даже, если и попадешь по крейсеру, то вылетают сквозняки и т.д. 

Не спорю, бывают и ваншоты в борта, цитадели под углом в 45 градусов, но это колоссальная редкость.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Где именно "неисторично" в приведённых примерах? Внимательно слушаю, с фактами.

В том то и дело что все исторично, только Кирову, место которому на 6 уровне, ГК сделан по самым плохим данным, чтобы он оказался на 5

К линкорам, кстати, правила применяются те же самые.

Хотя о чём это я... Вы же не хотите о принципах баланса и применяемых правилах слышать, если они не соответствуют ожиданиям.

Да я не не хочу слушать о принципах не оправдывающих мои ожидания.

Как надо линкоры апнуть "сделайте исторично гнущими!". Как надо пожары убрать или траекторию снарядов поменять "у вас же аркада, уберите и переделайте как угодно!".

Я хочу чтобы два кавачи встретив двух сентлуисов разделывали их как бог черепаху,  как это и было бы в реальности, как подобное и случилось в Фолклендском бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

Тут случился в игре во взводе казус, знакомый на Zao повесил на тирпица или айову за 1 залп 4 пожара!!!!!

Я на зао ббшками айову ваншотил.  Только это ничего не значит:)
Изменено пользователем PiratesParadise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

 

Я на зао ббшками айову ваншотил.  Только это ничего не значит:)

 

Это либо детонация, либо полный залп цитаделей в борт.

Это нормально, т.к. такая ситуация колоссальная редкость. Стреляя бы ты ббхами в нос, ты бы ничего не сделал (ну если только по настройкам).

Изменено пользователем anonym_hYZ68mn8v86o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

 

Где именно "неисторично" в приведённых примерах? Внимательно слушаю, с фактами. К линкорам, кстати, правила применяются те же самые.

Хотя о чём это я... Иные не хотят о принципах баланса и применяемых правилах слышать, если они не соответствуют ожиданиям. Как надо линкоры апнуть "сделайте исторично гнущими!". Как надо пожары убрать или траекторию снарядов поменять "у вас же аркада, уберите и переделайте как угодно!".

А сами то вы хотите или умеете слушать? Мы пытаемся вам помочь сделать игру лучше, вы отмахиваетесь средней по больнице статкой и говорите что все нормально. Совсем недавно кто-то из ваших признал, что на лоу-левелах проблема с авианосцами, люди уходят, потому что не хотят быть мясом, а сколько времени уйдет на правку этого? Посмотрите, какой вой стоит сейчас на 5х уровнях, по экономике 8-10.

 

Позиция "я художник, я так вижу", она не конструктивна по сути, игроку остается голосовать онлайном и рублем, что они успешно и делают.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

 

Это либо детонация, либо полный залп цитаделей в борт.

Это нормально, т.к. такая ситуация колоссальная редкость. Стреляя бы ты ббхами в нос, ты бы ничего не сделал (ну если только по настройкам).

 

полный залп цитаделей в борт:) https://www.youtube.com/watch?v=FS-ArncqzTc

Это нормально? Это такая же редкость как повесить сразу 4 пожара. Играю и на зао и на чапае, и не могу сказать, что жгу любой линкор. На чапае бывает 10 залпов с 0 уроном и 1 поджог который нормально хилется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций

Я не любитель статистики, но  по вашей логике авики должны каждый бой вывозить по 4-5 фрагов. Почему на практике не так? 

 

Ну это же очевидно, - нет? Играть на авике, даже потенциально способном забрать любой корабль тоже надо уметь. Я таких авиководов вижу дай бог в одном бое из 10-ти.

В остальных случаях ничего не мешает мне уворачиваться на ЛК от двух вееров торпед даже если авиковод  берёт в клещи. 

12:12 Добавлено спустя 3 минуты

 

И да, сужу по себе: если Вы не способны принять правила игры, то все остальное - банальное нытье. А это уже констатация факта. :honoring:

 

Ваша логика: любой пост на форуме о игре - нытье? Ведь автор поста не смог принять правила игры? К чему тогда форум, если здесь только нытики?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Хорошо, как можно сделать урон от фугасов и пожаров более скиллозависимым?

Чтобы средний урон остался таким же, но чтобы "папики" жгли лучше, а "раки" хуже, чем сейчас?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
240
[4ELO]
Альфа-тестер
387 публикаций

Я хочу чтобы два кавачи встретив двух сентлуисов разделывали их как бог черепаху,  как это и было бы в реальности, как подобное и случилось в Фолклендском бою.

 

Только не забывайте, что у нас в игре нет жесткого разделения на классы по назначению (дд, саппорт, разведка и т.д.).

Да, есть определённые особенности у каждого класса корабля. Да, отличается наносимый урон и способ его нанесения. Да, каким-то классам тяжелее или проще противостоять другим кораблям. Но в целом игра построена так, чтобы игрок на каждом классе имел шанс бороться с любым другим одноуровневым классом.

 

Вы же следуете логике: "Я сел на ЛИНКОРРРР!!!111, я гроза морей. Должен топить теперь всех взглядом"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

Хорошо, как можно сделать урон от фугасов и пожаров более скиллозависимым?

Чтобы средний урон остался таким же, но чтобы "папики" жгли лучше, а "раки" хуже, чем сейчас?

 

уменьшить скорострельность крейсеров, но прибавить пробитие(для бб). Как Вы сказали, "раки" жгут сейчас только из-за скорострельности, когда стреляя каждые 3-5 секунд они успевают подкорректировать упреждение. Для эсмов шанс пожара свести к 1%. Ну не должно с 130мм по 3 пожара вешаться на линкор.ps имхо не обдуманное, может потом подкорректирую 

Вот 1 на 1 крейсер замучается жечь линкор. Чаще всего линкор страдает от фокуса, когда его жгет 2 крейсеров, где то из инвиза еще жгет эсминец и линкор накидывает ббхи. Вот и кажется, что линкор горит как спичка.

Изменено пользователем PiratesParadise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Но в целом игра построена так, чтобы игрок на каждом классе имел шанс бороться с любым другим одноуровневым классом.

Неисторично

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

 

Только не забывайте, что у нас в игре нет жесткого разделения на классы по назначению (дд, саппорт, разведка и т.д.).

Да, есть определённые особенности у каждого класса корабля. Да, отличается наносимый урон и способ его нанесения. Да, каким-то классам тяжелее или проще противостоять другим кораблям. Но в целом игра построена так, чтобы игрок на каждом классе имел шанс бороться с любым другим одноуровневым классом.

 

Вы же следуете логике: "Я сел на ЛИНКОРРРР!!!111, я гроза морей. Должен топить теперь всех взглядом"

Имел шанс это засадить торпедой из за острова, а не  безвоздмезно сжечь из инвиза. Вот у ЛК же не так много возможностей бороться с эсмами? Там вообще чистый незамутненый рандом.

Изменено пользователем Severs93
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
365 публикаций
3 369 боёв

Я вообще предлагаю не накручивать всевозможные характеристики взятые с потолка. Самый простой вариант как мне кажется убрать возможность повторного возгорания полностью прогоревшей части корабля. Так будет более правдоподобно на мой взгляд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Имел шанс это засадить торпедой из за острова, а не  безвоздмезно сжечь из инвиза.

А на Океане? :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций

Для эсмов шанс пожара свести к 1%. Ну не должно с 130мм по 3 пожара вешаться на линкор.ps имхо не обдуманное, может потом подкорректирую 

 

Я писал это предложение в этой теме несколько раз, но единственное, что из темы вынесли игроки и разработчики - мой оффтопик. Из чего я заключаю, что суть темы на самом деле никому не интересна. Все сюда зашли пофлудить.

Кстати, готовься - сейчас тебя обвинят в нытье, реализме и всех остальных смертных грехах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

Ну хорошо, предположим, разрабы понерфят пожары.

К чему это приведет? Сразу упадет урон у арт. эсминцев и многих крейсеров, а также у авиков (пусть и меньше).

У линкоров, соответственно, поднимется выживаемость и вырастет урон. Может быть даже он станет больше, чем у авиков.

Будет по 6-7 линкоров в бою на команду, арт эсминцы станут почти бесполезны. Крейсерам в мире линкоров будет тоже очень грустно.

 

Арт эсминцев и крейсеров станет исчезающе мало, станет много лк. Любители Яп. Эм. смахнут пыль с торпедных аппаратов и выйдут в рандом. на форуме поднимется вайн понерфьте торпедные супы...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

А на Океане? :popcorn:

 

А в открытом море мог убежать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

А на Океане? :popcorn:

О кстати насчет Океана. Куда дели эту великолпеную карту? Катаю на уровнях от 6 до 9 и последний раз ее видел наверное недели 3 назад. Верните Океан! :izmena:

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×