Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Bismarck - немецкий линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 4 652 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 491 бой

Очевидно. ЛК не исполняют роль танков. ЛК тоже должны выживать. Единственный способ выживать и не попадать под фокус это не светиться. Маскировка очень хорошо в этом попадает. Особенно великолепно получается, когда ЛК выстрелил и пропал через 20 секунд. Очень хорошо сбивает вражеский прицел.

 

Про то что другой противник будет всегда видеть раньше, это просто смешно. Это не так. Ведь в рендоме все другие ЛК без маскировки. И смысл не в том, чтобы раньше увидеть. Смысл в том, что есть возможность просто уйти в инвиз. Ямато в фул инвизе светится с 13,5 км. Есть разница, когда ты светишься с 18 км и в тебя всю игру стреляет зао и почти не светишься в фул инвиз билде.

 

Далее. Берешь билд на фул инвиз и идешь в рендом. Засекаешь время, которое находишься в засвете по лампе. Умиляешься, что в тебя не стреляют весь бой из-за острова и прочим корабельным радостям.

Вся фишка японцев это в повышенной сигме. Особенно в сравнении с немцами. Пробитие у амаги (субъективно) тоже выше. Соответственно, в перестрелке амаги будет всегда выигрывать у бисмарка. Причем с большим запасом. Так как на дистанции от 15 км  амаги будет значительно чаще попадать.

Такое ощущение что играем в разные игры... Вы на ямато будете в фулл маскировку, я на эсминце подойду к вам на 10-13км (это естественная дистанция для эсминцев, потому что они вынуждены сближаться к противнику) и все- вы в засвете и по вам точно так же будет лупить зао с 18км. При этом наверняка пострадает ваше пмк или пво. И вражеский авик или эсминец получат фору. По поводу амаги могу сказать то что бисмарк на 15-17км дамажит по нему очень хорошо. А если взять в расчет тот факт, что у немца башни крутятся очень быстро, то он вполне способен давать залп из всех гк на ритераде. Ампги же вынужден дольше сводится и долго показывать борт, что бы дать залп из всех гк, в противном случае вес залпа будет существенно ниже. Насколько мне известно амаги не для боев на ближней и средней дистанции. Не зря же у него такая точность. Бисмарк и Тирпиц более универсальны на средней дистанции.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв

 А если взять в расчет тот факт, что у немца башни крутятся очень быстро, то он вполне способен давать залп из всех гк на ритераде. Ампги же вынужден дольше сводится и долго показывать борт, что бы дать залп из всех гк, в противном случае вес залпа будет существенно ниже. Насколько мне известно амаги не для боев на ближней и средней дистанции. Не зря же у него такая точность. Бисмарк и Тирпиц более универсальны на средней дистанции.

 

Какая то утопия. У Амаги бронезад, на ретераде он и играет. А у Бисмарка угол поворота для залпа всех башен около 40. В него прилетает дофига и цитадели может выбить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 491 бой

 

Какая то утопия. У Амаги бронезад, на ретераде он и играет. А у Бисмарка угол поворота для залпа всех башен около 40. В него прилетает дофига и цитадели может выбить

бронезад это не про надстройки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв

бронезад это не про надстройки.

 

Которые быстро выбиваются и в которое потом почти не заходит. Не считая того, что в них попадать стабильно можно только с ближней дистанции

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 491 бой

 

Которые быстро выбиваются и в которое потом почти не заходит. Не считая того, что в них попадать стабильно можно только с ближней дистанции

Ну вопрос попадания это уже к рукам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
2 356 боёв

Заходил в рб на тирпице, подгорело вышел, нафармил на бисмарк, поставил 18-ти перкового кэпа и модули ... goldenshower-time! :trollface:

 

 

bdc608969041.jpg

 

 

Изменено пользователем lBoneSl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[KWANT]
Участник
482 публикации
28 483 боя

Заходил в рб на тирпице, подгорело вышел, нафармил на бисмарк, поставил 18-ти перкового кэпа и модули ... goldenshower-time! :trollface:

 

 

bdc608969041.jpg

 

 

В рангах бисмарк смотрица получше. Чаще столо пмк решать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
2 356 боёв

В рангах бисмарк смотрица получше. Чаще столо пмк решать

Он там шикарен, треть от общего урона идет с пмк, может выгнать эсминцев из дымов, авиков считай нет (упоротый в пмк самолеты очень плохо сбивает). Особо радуют кр которые выскакивают из-за островов, мол ща пожаров наставлю, фугасами заплюю, а выходит ровно наоборот: набрав полный рот урины бегут обратно за остров и подыхают от пожара

f1d759c889c7.gif

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Такое ощущение что играем в разные игры... Вы на ямато будете в фулл маскировку, я на эсминце подойду к вам на 10-13км (это естественная дистанция для эсминцев, потому что они вынуждены сближаться к противнику) и все- вы в засвете и по вам точно так же будет лупить зао с 18км. При этом наверняка пострадает ваше пмк или пво. И вражеский авик или эсминец получат фору. По поводу амаги могу сказать то что бисмарк на 15-17км дамажит по нему очень хорошо. А если взять в расчет тот факт, что у немца башни крутятся очень быстро, то он вполне способен давать залп из всех гк на ритераде. Ампги же вынужден дольше сводится и долго показывать борт, что бы дать залп из всех гк, в противном случае вес залпа будет существенно ниже. Насколько мне известно амаги не для боев на ближней и средней дистанции. Не зря же у него такая точность. Бисмарк и Тирпиц более универсальны на средней дистанции.

 

Это ты не способен адекватно взглянуть на ситуацию. 

Я не знаю чем ты там думаешь или в каком розовом замке живешь, но все что тебе нужно сделать это попробовать. Фул инвиз сетап это всего лишь 5 перк и модуль. 

Если ты на ямато сразу прешь на точки, то ясен фиг тебе инвиз не нужен. А если ты собираешься выживать весь бой, влиять на бой и не хочешь гореть в самом начале от зао, то без инвиза ты ничего не сделать не сможешь. 

В стандартной игре на ЛК, ты первую половину боя держишься как можно дальше от эсминов и соответственно, в фул инвизе ты не светишься ими. Хотя это близкая граница.

 

Про бисмарк вс амаги это тоже просто смешно. Я бисмарку вообще не единого шанса не дам. Он будет получать огромное количество белого урона, а если будет доворачивать под выстрел то и цитадели получит. В том время как амаги вообще почти не будет пробиваться. Мало того. Этот бисмарк ещё и кривой же, он даже попасть на 17 км в амаги толком не сможет. Здесь нет никаких сомнений. В перестрелке на дальней дистанции амаги сильнее. Это просто факт. Об этом говорят все характеристики кораблей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 491 бой

 

Это ты не способен адекватно взглянуть на ситуацию. 

Я не знаю чем ты там думаешь или в каком розовом замке живешь, но все что тебе нужно сделать это попробовать. Фул инвиз сетап это всего лишь 5 перк и модуль. 

Если ты на ямато сразу прешь на точки, то ясен фиг тебе инвиз не нужен. А если ты собираешься выживать весь бой, влиять на бой и не хочешь гореть в самом начале от зао, то без инвиза ты ничего не сделать не сможешь. 

В стандартной игре на ЛК, ты первую половину боя держишься как можно дальше от эсминов и соответственно, в фул инвизе ты не светишься ими. Хотя это близкая граница.

 

Про бисмарк вс амаги это тоже просто смешно. Я бисмарку вообще не единого шанса не дам. Он будет получать огромное количество белого урона, а если будет доворачивать под выстрел то и цитадели получит. В том время как амаги вообще почти не будет пробиваться. Мало того. Этот бисмарк ещё и кривой же, он даже попасть на 17 км в амаги толком не сможет. Здесь нет никаких сомнений. В перестрелке на дальней дистанции амаги сильнее. Это просто факт. Об этом говорят все характеристики кораблей.

Я не играл на ямато, но ни разу не было такого, что бы я не знал его месторасположения на карте, потому что они в засвете 90% боя. Про бисмарк я уже писал что он сравняется на средней дистанции за счет перезарядки. Про преимущество амаги на дальней дистанции тоже писал выше.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 491 бой

Он там шикарен, треть от общего урона идет с пмк, может выгнать эсминцев из дымов, авиков считай нет (упоротый в пмк самолеты очень плохо сбивает). Особо радуют кр которые выскакивают из-за островов, мол ща пожаров наставлю, фугасами заплюю, а выходит ровно наоборот: набрав полный рот урины бегут обратно за остров и подыхают от пожара

f1d759c889c7.gif

Напишите тоже самое моему атаго. Вчера тупо в лоб вышел на бисмарк и плевал на его ПМК. С тарпедами не поспоришь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
2 211 боёв

Напишите тоже самое моему атаго. Вчера тупо в лоб вышел на бисмарк и плевал на его ПМК. С тарпедами не поспоришь. 

 

А если Бисмарк развернется к вам кормой? 

Торпеды отпадают сразу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Небольшой отзыв после 25 боев. Кэп 16 очков, полный билд в ПМК (модернизация+БОП+УОП+РУПМК+флажок на ПМК).

 

На тесте корабль не впечатлил, поэтому долго не пересаживался с Гнейзенау. Но все же купил и стал выкатывать.

 

Плюсы:

1. Фан из-за наличия гидроакустики. Очень удобно - включаешь ГА и 2 минуты далеко светишь подходящие веера торпед. Уже прямо видел такие же ситуации (типа, потерял бдительность и не притормозил перед выходом из-за острова), когда на Гнейзе ловил полный борт торпед, а тут благодаря ГА - ни одной. Часто эсминцы дымы ставят перед носом - тогда смело давишь дымы с ГА и убиваешь противника. В общем, этот ЛК ломает правило "эсминец один на один убивает линкора". Шансы у эсминца, конечно, есть, но в основном у работающих издалека советов, япам и амерам очень тяжело, нужна удача и высокий скилл.

2. Явно возросшая боевая мощь. На Гнейзнау за 100 боев у меня топ 3 боев по урону - 167, 150 и 136 тысяч. На Бисмарке уже - 186, 184 и 155 тысяч.

3. Конечно, ПМК. Оно не без странностей (о них в разделе минусов), и все же торпед как у Тирпица или хотя бы Гнейзи не хватает. Но ПМК, например, решает проблему оверпенов по крейсерам со слабым бронированием на расстоянии ближе 10 км - ПМК сжирает их очень быстро. В дуэлях с линкорами можно уравнять шансы, если уступаем в ХП, за счет пожаров. Даже получал "Поджигателя", убегая от вражеского линкора, держа ромб и поливая его из ПМК.

4. Как ни странно, авианосцы особо не достают, так что слабое ПВО (точнее, неусиленное из-за билда в ПМК) не портит впечатления от игры.

 

Минусы:

1. ПМК не очень эффективно против эсминцев. Естественно, дамажит и убивает, но не так быстро, как хотелось бы. Недавно был вопиющий эпизод, когда за мной погнался Бенсон, и я секунд 30 держал его на 4-5 км - он почти не потерял хп, хотя по нему стрелял целый борт. Пришлось разворачивать пушки и убивать его из ГК. В статистике после боя посмотрел - ПМК попало по нему всего 8 раз. Это при такой дистанции, при таком количестве стволов и -85% к рассеиванию. То есть если эсминец катается в километрах 7 - нормально, ПМК его достанет в итоге. Но когда он на тебя пикирует, то ПМК его не успевает разобрать. Кто там писал восторги что эсминцы прям "разваливаются"....

2. Против линкоров 9-10 уровней очень тяжело, крейсерам 10 уровня на фугасах (Зао, Москва) тоже практически ничего нельзя сделать. Поэтому, когда попадаешь в бои с преобладанием 9-10 уровней - обычно успехи очень скромные. Субъективно, на Гнейзенау в боях на дне списка было комфортнее.

3. Иногда пропускает ну очень странные плюхи. Например, снаряд влетает в борт кормы, почти в самую оконечность - минус 15 000 хп.

 

В целом, корабль нравится, даже купил ему голдовый историчный камуфляж. Фан от гидроакустики и ПМК перевешивает все его минусы и комфорт от боев линкоров младших уровней.

Изменено пользователем Kusachy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации
77 боёв

Напишите тоже самое моему атаго. Вчера тупо в лоб вышел на бисмарк и плевал на его ПМК. С тарпедами не поспоришь. 

 

Влажные месчты днаря со скрытой статой:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 822 боя

Вы может удивитесь, но с Гнези выбил цитку Бисмарку прям в корму. Сам был сильно удивлён. Расстояние было очень маленькое ок 4 км, он в остров носом уперся удирая от торпов. Сам только приобрел, на Тирпе уже много повоевал, нравятся они мне оба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
2 356 боёв

Минусы:

1. ПМК не очень эффективно против эсминцев. Естественно, дамажит и убивает, но не так быстро, как хотелось бы. Недавно был вопиющий эпизод, когда за мной погнался Бенсон, и я секунд 30 держал его на 4-5 км - он почти не потерял хп, хотя по нему стрелял целый борт. Пришлось разворачивать пушки и убивать его из ГК. В статистике после боя посмотрел - ПМК попало по нему всего 8 раз. Это при такой дистанции, при таком количестве стволов и -85% к рассеиванию. То есть если эсминец катается в километрах 7 - нормально, ПМК его достанет в итоге. Но когда он на тебя пикирует, то ПМК его не успевает разобрать. Кто там писал восторги что эсминцы прям "разваливаются"....

3. Иногда пропускает ну очень странные плюхи. Например, снаряд влетает в борт кормы, почти в самую оконечность - минус 15 000 хп.

 

В целом, корабль нравится, даже купил ему голдовый историчный камуфляж. Фан от гидроакустики и ПМК перевешивает все его минусы и комфорт от боев линкоров младших уровней.

Провел сейчас маленький тест, зашел в тренировочную на бисмарке против статичных бенсонов стреляя чисто с пмк в борт:

на очень ближней дистанции до 3-3.5 км эсм умирает через 30 сек;

на 4-4.5 км 40-50 сек;

на 5-5.5 км 1 мин;

на 6.5-7 км полторы минуты.

Так что не рассчитывайте сбривать эсмы чисто с пмк не отрываясь от бинокля...

В рб при выигрышном бое урон выходит треть от общего, т.е скажем если общий урон 120к то урон с пмк будет ~20 к фугасами ~10к пожарами.

 

e8b172dc3f73.jpg

 

 

У тирпица и бисмарка там цитадель выбивается, я так понял под последнюю башню, сам так с тирпица по тирпицу выбивал

Изменено пользователем lBoneSl
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Провел сейчас маленький тест, зашел в тренировочную на бисмарке против статичных бенсонов стреляя чисто с пмк в борт:

на очень ближней дистанции до 3-3.5 км эсм умирает через 30 сек;

на 4-4.5 км 40-50 сек;

на 5-5.5 км 1 мин;

на 6.5-7 км полторы минуты.

Так что не рассчитывайте сбривать эсмы чисто с пмк не отрываясь от бинокля...

 

Спасибо за выкладки, очень позновательно. Это многое объясняет. В реальном бою еще хуже будет, потому что пикирующий эсм не бортом расположен, а носом-ромбом, а ПМК в таком случае плохо даже по более крупным кораблям попадает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 372 боя

 

Это ты не способен адекватно взглянуть на ситуацию. 

Я не знаю чем ты там думаешь или в каком розовом замке живешь, но все что тебе нужно сделать это попробовать. Фул инвиз сетап это всего лишь 5 перк и модуль. 

Если ты на ямато сразу прешь на точки, то ясен фиг тебе инвиз не нужен. А если ты собираешься выживать весь бой, влиять на бой и не хочешь гореть в самом начале от зао, то без инвиза ты ничего не сделать не сможешь. 

В стандартной игре на ЛК, ты первую половину боя держишься как можно дальше от эсминов и соответственно, в фул инвизе ты не светишься ими. Хотя это близкая граница.

 

Про бисмарк вс амаги это тоже просто смешно. Я бисмарку вообще не единого шанса не дам. Он будет получать огромное количество белого урона, а если будет доворачивать под выстрел то и цитадели получит. В том время как амаги вообще почти не будет пробиваться. Мало того. Этот бисмарк ещё и кривой же, он даже попасть на 17 км в амаги толком не сможет. Здесь нет никаких сомнений. В перестрелке на дальней дистанции амаги сильнее. Это просто факт. Об этом говорят все характеристики кораблей.

 

На такой дистанции, 17 км, 1-2 залпа фугасами и любой ЛК горит как ёлка, вешаешь пожары и маневрируешь у Бисмарка скорость с флажком почти 33 узла перекладка 12,8.  Амаги 28,1узла перекладка 20,8, это про ходовые характеристики, которые говорят....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

Странная у него броня.

На  дистанции 13 км 2 корабля - Амаги и Хиппер.

Ромбик под примерно 35 ...

Залп с Амаги - рикошеты.

Точно такой же залп с Хиппера и вылетают по 2-3 к.

Такого уже много было.

И да, странное чирканье по броне фугасами высекает пожары. О как.

Вообще корабль интересный. Только вкачал его в топ, чутка пострадав в стоке с рулями 17 сек...

Посмотрим что он дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
997
[WOKOU]
Бета-тестер
875 публикаций
26 533 боя

Играю в Рангах только на 2 Братьях. Бисмарке и Тирпице. и Бисмарк заходит гараздо лучше. Отличное ПМК и ГАП. позволяют эсминцев с точки гонять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×