Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WarXed

Операция Эгида - Стратегия победы

В этой теме 412 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
439 публикаций
В 12.08.2023 в 19:57:57 пользователь Grobvater сказал:

Багратион с этим не согласен! :Smile_veryhappy:

 

shot-23_04.21_18_30.28-0637.thumb.jpg.d8303f2bff2c24b2326682c91ed80db2.jpg

 

 

и палка     раз в 100  лет   стреляет   -что   на все    5 звезд ?! играю     на майнце   а играю     очень часто   тут -эгида  ( я и не помню чтобы     выполнил    ее   на 100 % )- тут  простейшую    операцию     тебе    сольют    - а он мне  не согласен     

shot-23.08.13_13.49.40-0352.jpg

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя

Если хотя бы миллионная доля проклятий, которые шлют игроки в этой операции дойдет до разработчиков ответственных за баланс в ней, то может тогда они возьмутся за приведение операции в порядок. Вы вообще статистику по ней смотрите? Как там 5 звезд, 1 тысячная процента? На днях во второй волне выползли 5 ЛК по 70К ХП, как это в принципе можно уничтожить за пару минут и не быть стертым снарядами по 17К урона? Вы сами в ЭТО играете или калькулятор/эксель наше все?

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[ISLND]
Участник, Коллекционер
808 публикаций
12 987 боёв
Сегодня в 06:00:23 пользователь popchan81 сказал:

 На днях во второй волне выползли 5 ЛК по 70К ХП, как это в принципе можно уничтожить за пару минут и не быть стертым снарядами по 17К урона? Вы сами в ЭТО играете или калькулятор/эксель наше все?

 

Это нестандарт - кто-то из ваших союзников триггернул дополнительные ЛК. При наличии эсминца проблем не составляет.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 19.08.2023 в 23:00:23 пользователь popchan81 сказал:

Если хотя бы миллионная доля проклятий, которые шлют игроки в этой операции дойдет до разработчиков ответственных за баланс в ней, то может тогда они возьмутся за приведение операции в порядок. Вы вообще статистику по ней смотрите? Как там 5 звезд, 1 тысячная процента? На днях во второй волне выползли 5 ЛК по 70К ХП, как это в принципе можно уничтожить за пару минут и не быть стертым снарядами по 17К урона? Вы сами в ЭТО играете или калькулятор/эксель наше все?

Странный вопрос, почему у одних все нормально с этой операцией, а у других все плохо? Может не разработчики виноваты в проигрыше? 

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 910
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 325 публикаций
Сегодня в 15:45:07 пользователь Grobvater сказал:

Странный вопрос, почему у одних все нормально с этой операцией, а у других все плохо? Может не разработчики виноваты в проигрыше? 

верно. все дело в том, что как говаривал  Конфуций: у плохого мужа умная жена всегда ***(с)

В операциях все нормально

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 11:45:07 пользователь Grobvater сказал:

Странный вопрос, почему у одних все нормально с этой операцией, а у других все плохо? Может не разработчики виноваты в проигрыше? 

 

Сегодня в 13:03:09 пользователь angry_Murzik сказал:

верно. все дело в том, что как говаривал  Конфуций: у плохого мужа умная жена всегда ***(с)

В операциях все нормально

Во гуру подтянулись. Вас не затруднит выложить парочку скринов с 5 звездами в этой операции (только из последнего а не из бородатых времен)?

  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Бета-тестер
111 публикация
В 19.08.2023 в 22:00:23 пользователь popchan81 сказал:

Если хотя бы миллионная доля проклятий, которые шлют игроки в этой операции дойдет до разработчиков ответственных за баланс в ней, то может тогда они возьмутся за приведение операции в порядок. Вы вообще статистику по ней смотрите? Как там 5 звезд, 1 тысячная процента? На днях во второй волне выползли 5 ЛК по 70К ХП, как это в принципе можно уничтожить за пару минут и не быть стертым снарядами по 17К урона? Вы сами в ЭТО играете или калькулятор/эксель наше все?

Там очень легко получается 5 звезд.

Просто игроки не закрывают собой конвой, а прячутся за ним. Своя же шкура более значима, хоть и подчистую бесполезна. + нужен хороший торпедоносец. Сколько раз видел как игроки там берут "Скат"'ов на последней стадии, пока союзники прячутся за конвоем...

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 17:29:31 пользователь Zoda сказал:

Там очень легко получается 5 звезд.

Просто игроки не закрывают собой конвой, а прячутся за ним. Своя же шкура более значима, хоть и подчистую бесполезна. + нужен хороший торпедоносец. Сколько раз видел как игроки там берут "Скат"'ов на последней стадии, пока союзники прячутся за конвоем...

 

Сегодня в 16:11:06 пользователь popchan81 сказал:

 

Вас не затруднит выложить парочку скринов с 5 звездами в этой операции (только из последнего а не из бородатых времен)?

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Бета-тестер
111 публикация
В 20.08.2023 в 21:06:58 пользователь popchan81 сказал:

 

 

Т.е. ты считаешь, что игроки сидят и делают скриншоты всего и вся? Или это ты так троллишь неумело? Если троллишь то не рекомендую.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[VVV]
Участник
249 публикаций
11 759 боёв
В 20.08.2023 в 16:11:06 пользователь popchan81 сказал:

 

Во гуру подтянулись. Вас не затруднит выложить парочку скринов с 5 звездами в этой операции (только из последнего а не из бородатых времен)?

Ну для примера - 14 августа:

Скрытый текст

shot-23_08.14_16_11.49-0931.thumb.jpg.80039a406b01d1cb0b367aacabc44c8b.jpgshot-23_08.14_16_12.39-0051.thumb.jpg.b7ae07219fd5bf3dbbb1139f83234552.jpg

А в целом, Эгида после треша прошлой осени стала проходимой, на уровне остальных, ну +/-
Для убиения линкоров на 5-ю звезду (помимо адекватной команды, не дохнущей на 1-2 волне), нужен в команде эсминец  с торпедами желательно от 8 км, занимающийся во второй фазе операции именно этими ЛК.
В условиях нынешней печали с ПвЕ контентом (камень в сторону завершения последней шикарной Асимметрии), от скуки полез в операции на всем подряд на VI-VII уровнях, в том числе и на паре эсминцев (в геймплей которых особо и не умею - слишком уж активный для старичья) - в итоге на Ленинграде раз оказался в Эгиде, и (как ни странно), утопил пару квестовых западных ЛК, пока команда догрызала Нагату. 5 звезд конкретно тогда не вышло, то-ли кэпа Щорса не подобрали, то-ли транспорт не сберегли...

Изменено пользователем Ded_anahoret
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 10:53:57 пользователь Ded_anahoret сказал:

Ну для примера - 14 августа:

  Показать содержимое

shot-23_08.14_16_11.49-0931.thumb.jpg.80039a406b01d1cb0b367aacabc44c8b.jpgshot-23_08.14_16_12.39-0051.thumb.jpg.b7ae07219fd5bf3dbbb1139f83234552.jpg

А в целом, Эгида после треша прошлой осени стала проходимой, на уровне остальных, ну +/-

Верю. Вот у Вас тот самый "+", у меня тот самый "-". 20230817_183533_PGSC518-Mainz_37_Ridge.wowsreplay (если есть время для просмотра)

Вы правильно сказали, операция зависит не только от умения играть (в рандомно набранной команде кстати), но и от состава. Неужели эти вещи так трудно сбалансировать? Почему любую другую операцию можно вытащить на 5 звезд, а здесь какие то условия от тебя не зависящие должны сходится? Операции особый вид боя в котором индивидуальные заслуги очень низко ценятся, особенно при поражении, так почему их не сделать независимыми от игроков которых вам балансит?

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
589 публикаций
17 742 боя
Сегодня в 12:53:57 пользователь Ded_anahoret сказал:

Для убиения линкоров на 5-ю звезду (помимо адекватной команды, не дохнущей на 1-2 волне), нужен в команде эсминец

Вся трудность операции в этих двух вещах: команде, не дохнущей на 1-2 волне и адекватном эсминце. Большинство других операций подразумевает завершение и не с полной командой на все 5 звезд. В Эгиде, если пара союзников уходит от первого и второго вражеского ордера, то ни каких 5 звезд в помине не будет. Один раз попалась команда, в которой выжил Флетчер, ну это огромная редкость.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[VVV]
Участник
249 публикаций
11 759 боёв

Насчет "вытащить на 5 звезд в (утрирую) одно лицо практически любую операцию", ну тут пожалуй приведу несколько избитых примеров:
- Гермес, все к финалу дружно тусят позади Руана. Можно героически в одиночку загородить своей тушкой Руан от горсти торпед, но итоговый результат все равно будет печален (не доедет), а еще есть не снятая 4-я и 5-я звезда про ХП Руана и потопление авика
- Сакура, все дружно к финалу "охраняют" наши авики или по очереди лезут под фокус всему водоплавающему в заливе. В одиночку там пытаться разбираться под фокусом в торпедном супе с обоими аэродромами конечно можно, но обычно недолго, даже на ПМК-линкоре.
- Косатка с левой точкой выхода при нежелающих одновременно выходить из залива сокомандниках. Получалось "хоть как-то завершить" такую операцию только на инвизном эсминце в соло с форсажем и дымами (остальных по очереди выходящих из залива гасят в борт все наступающие боты вместе взятые), а еще есть не снятые 4-я и 5-я звезды за квестовые ЛК и за предотвращение проникновения в залив

- Раптор, полкоманды уезжает за авиком, полкоманды охраняет Раптор где-то сзади. В итоге в одиночку защитить Раптор, даже будучи перед ним, достаточно проблематично, боты научились игнорировать игроков, фокусируя именно Раптор (на вскидку - получилось провернуть раз такое на Бисмарке, при всей остальной команде VI-VII ур. и с итоговыми 500+ попаданиями ПМК и остатком в несколько % от собственного корпуса)
- Нараи - полкоманды уезжает за транспортами, полкоманды - за авиком. Встречать армаду в заливе на один-два корабля защиты- так себе затея, в фокус боты умеют. А потом и добивать подтягивающихся героев с флангов. А еще есть не снятые 4-я и 5-я звезды за сохранение транспортов и защиту лидера.
Все это к тому, что в принципе операции более-менее гарантированно проходятся в отряде, да со связью, а уж в рандомной подборке ... ну уж не знаю каким надо быть Терминатором, чтобы вытягивать в одно лицо вышеперечисленные ситуации. Эгида тут на мой взгляд сейчас черезчур особым трешем не выделяется (прошлой осенью и зимой - да, боты устраивали лютые побоища, вынося под ноль всех за 1-2 волну, об чем здесь ранее написано много страниц)... а если хочется на 5 звезд - берите торпедный эсминец и как говорится: "Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"...

Изменено пользователем Ded_anahoret
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Бета-тестер
111 публикация

 

Сегодня в 13:48:54 пользователь Ded_anahoret сказал:

Насчет "вытащить на 5 звезд в одно лицо практически любую операцию", ну тут пожалуй приведу несколько избитых примеров:
- Гермес, все к финалу дружно тусят позади Руана. Можно героически в одиночку загородить своей тушкой Руан от горсти торпед, но итоговый результат все равно будет печален (не доедет), а еще есть неснятая 4-я и 5-я звезда про ХП Руана и потопление авика
- Сакура, все дружно к финалу "охраняют" наши авики или по очереди лезут под фокус всему водоплавающему в заливе. В одиночку там пытаться разбираться под фокусом в торпедном супе с обоими аэродромами конечно можно, но обычно недолго, даже на ПМК-линкоре.
- Косатка с левой точкой выхода при нежелающих одновременно выходить из залива сокомандниках. Получалось хоть завершать такую операцию только на инвизном эсминце с форсажем и дымами (остальных по очереди выходящих из залива гасят в борт все наступающие боты вместе взятые), а еще есть неснятые 4-я и 5-я звезды за квестовые ЛК и за предотвращение проникновения в залив

- Раптор, полкоманды уезжает за авиком, полкоманды охраняет Раптор где-то сзади. В итоге в одиночку защитить Раптор, даже будучи перед ним, достаточно проблематично, боты научились игнорировать игроков, фокусируя именно Раптор (на вскидку - получилось провернуть раз такое на Бисмарке, при всей остальной команде VI-VII и с итоговыми 500+ попаданиями ПМК и остатком в несколько % от собственного корпуса)
- Нараи - полкоманды уезжает за транспортами, полкоманды - за авиком. Встречать армаду в заливе на один-два корабля защиты- так себе затея, в фокус боты умеют. А потом и добивать подтягивающихся героев с флангов. А еще есть неснятые 4-я и 5-я звезды за сохранение транспортов и защиту лидера.
Все это к тому, что в принципе операции более-менее гарантированно проходятся в отряде, да со связью, а уж в рандомной подборке ... ну уж не знаю каким надо быть терминатором, чтобы вытягивать в одно лицо вышеперечисленные ситуации. Эгида тут на мой взгляд сейчас черезчур особым трешем не выделяется (прошлой осенью и зимой - да, боты устраивали лютые побоища, вынося под ноль всех за 1-2 волну, об чем здесь ранее написано много страниц)... а если хочется на 5 звезд - берите торпедный эсминец и как говорится: " если хочешь сделать хорошо - сделай это сам"

Это описывается в одно предложение - во всех проблемах виноваты сами игроки, которые не хотят победит, а хотят остаться в живых. (но я это уже писал выше)

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 205
Участник, Коллекционер
701 публикация

Я в операции играю довольно интенсивно и про Эгиду сказать могу только одно, если остались 2-3 союзных корабля без хорошего зсма, то путь один, на 3 линкора не обращать внимания и доводить транспорты, даже ценой собственной гибели. Неоднократно выходил из инвиза и собирал фокус на себя, лишь бы они дошли. Сокомандников никогда не виню, ведь есть те кто недавно начал заходить в этот тип боя, есть нагибаторы для которых важен личный результат как следствие других боев, есть стечение обстоятельств. Недавно в Рапторе 3 раза сливали из-за его гибели, хотя по итогам был 1-й, но один в поле не воин. Играю я на разных кораблях по очереди и жду не дождусь введения операций для 9-10х уровней, хотя это и обещали в туманном виде.

Как говорится кого здесь винить, только себя 

Скрытый текст

shot-23_08.21_18_31.14-0045.thumb.jpg.dda96ded5945255966452c70a3fd55b6.jpg

 

shot-23_08.21_18_31.10-0381.thumb.jpg.60116344d320b339b2169778d58d1ef1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 20.08.2023 в 17:11:06 пользователь popchan81 сказал:

Во гуру подтянулись. Вас не затруднит выложить парочку скринов с 5 звездами в этой операции (только из последнего а не из бородатых времен)?

Дружище, если выпадает Эгида, то играю в удовольствие, скрины не делаю уже давно. И кстати, очень рад когда рандомно набирается команда ниже среднего, т.к. знаю отличные позиции для стрельбы и в одну харю можно прилично настрелять, со всеми вытекающими плюшками. На 5 звезд 100% командой берется, там все роли распределены и бой проходит слажено и победно. С рандомным стадом оч.оч.оч редко такое получается, но это когда команда подберется выше среднего по мастерству. Но это скучно и много не настрелять.

 

Лично сейчас не играю, жара была и ждал смены системы охлаждения на видюхе, с воздушки на водянку. Время появится поиграть, обязательно наделаю скринов из Эгиды.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя

Спрашивали - отвечаем

 

Скрытый текст

image.thumb.png.3ad4651f0adc59871814ee484a9679fb.png

 

image.thumb.png.041f20aef4346973f49f9f6b2bbe6d78.png

 

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Бета-тестер
111 публикация
В 22.08.2023 в 21:09:43 пользователь Borodec сказал:

Спрашивали - отвечаем 

У него мозг так взорвется из-за того, что ты ещё и на 6 лвл это сделал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[54321]
Участник
128 публикаций

@Rushcore  @GeneralPunk_LST Я про эту ошибку говорил где линкор рано светится в операции Эгида и из за этого союзный бот на американском эсминце слишком рано пускает дым.

Прикрепляю скрины как и просили.

 

Скрытый текст

shot-23_08.24_13_33.02-0353.thumb.jpg.cba4f6ec7820f1eae2b10305b954a706.jpg

 

1139889320_shot-23_08.24_13_33.02-0353.thumb.jpg.7d08496d5225e81bcb65b5d3ea0e9532.jpg

 

1095424619_shot-23_08.24_14_15.51-0897.thumb.jpg.e715d3d3785b012099e1101ad1ad408c.jpg

 

shot-23_08.24_14_17.13-0524.thumb.jpg.0c33e4f505d20ce0f64516c3ebc998fe.jpg

 

 

 

 

 

И вот чем она же и закончилась.

Ник скрыл так как это все скрины соклана пожелавшего остаться инкогнито.

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 394 боя
Сегодня в 11:42:25 пользователь Zoda сказал:

У него мозг так взорвется из-за того, что ты ещё и на 6 лвл это сделал.

Откровенно говоря, я вначале думал, что будет жесткий слив, слишком много эсминцев и мало ДПМа, но оооочень удачно зашли торпеды, даже которые запускались "на дурачка". А финал уже прост, корабли сами дойдут до базы после поворота 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×