Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговый спринт: дуэли на «восьмёрках»

В этой теме 563 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
15 публикаций
50 боёв

Я вот один понять не могу про какие "торпеды из за острова" и "пикирования" все говорят?

В игре давным давно уже есть перк "Пеленг", который в сочетании с маркером засвета дает информацию с точностью до квадрата где находится противник. Захотел противник остров обойти справа - ты понимаешь это, захотел слева - ты понимаешь это. Ладно в каких-нибудь клановых боях, где противников 7, иногда можешь проглючить и посчитать, что он показывает на какой-нибудь поджатый крейсер, а оказывается на одной линии был эсминец. Но тут противник 1 (ОДИН!). Просто 1 перк командира в 100% боев давал мне понимание где находится противник, вопрос был лишь в какую сторону он носом и куда пушки направлены.

Я понимаю конечно, что народ и на Тирпицах с выключенном ПМК катает, и кидает 6-ти километровые торпеды с 10км и много чего еще делает за гранью здравого смысла, но мне сложно поверить, что игрок с пеленгом может получить хотя какие-то неожиданности для себя, чтобы ему кинули торпеды с неизвестного направления или спикировали.

 

p.s. Если уж расчет был, чтобы сделать режим с неожиданностями, нужно было этот перк как-то программно блокировать в режиме.

Изменено пользователем Will_Smith63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 09:50:18 пользователь NickAMi сказал:

Если коротко, то этот спринт можно было обозвать:"у кого не Тирпиц, тот проиграл"

 

здесь скилл это Тирпиц, который сам за тебя играет.

Ещё один "терпящий от "Тирпица"":Smile_veryhappy:

Ваши слова означают лишь, что вы против этого корабля не смогли - не более того. И не надо ваше неумение преподносить как абсолютную истину. Например, у меня "Тирпиц" проблем не вызывает, да и у других участников обсуждения - тоже.

Сам играю в эти бои на "Хиппере" и "Бисмарке", "Тирпиц" на каждом из них меня топил по 1 разу, а я его - суммарно раз пять. Так что не так страшен чёрт, как его малюют. И не надо хныкать про торпеды, непробиваемую броню и всесокрушающий ПМК! На каждую ж... найдётся свой болт - надо лишь суметь его применить.

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций
Сегодня в 10:59:15 пользователь Will_Smith63 сказал:

Я вот один понять не могу про какие "торпеды из за острова" и "пикирования" все говорят?

В игре давным давно уже есть перк "Пеленг", который в сочетании с маркером засвета дает информацию с точностью до квадрата где находится противник. Захотел противник остров обойти справа - ты понимаешь это, захотел слева - ты понимаешь это. Ладно в каких-нибудь клановых боях, где противников 7, иногда можешь проглючить и посчитать, что он показывает на какой-нибудь поджатый крейсер, а оказывается на одной линии был эсминец. Но тут противник 1 (ОДИН!). Просто 1 перк командира в 100% боев давал мне понимание где находится противник, вопрос был лишь в какую сторону он носом и куда пушки направлены.

Я понимаю конечно, что народ и на Тирпицах с выключенном ПМК катает, и кидает 6-ти километровые торпеды с 10км и много чего еще делает за гранью здравого смысла, но мне сложно поверить, что игрок с пеленгом может получить хотя какие-то неожиданности для себя, чтобы ему кинули торпеды с неизвестного направления или спикировали.

 

p.s. Если уж расчет был, чтобы сделать режим с неожиданностями, нужно было этот перк как-то программно блокировать в режиме.

Редко у кого есть этот перк. Он в обычных боях почти бесполезен, а переобучать командира специально под этот режим мало кто захочет.
И даже если у него стволы направлены в твою сторону все равно есть шанс выжить, на том же Фантаске. И все равно есть возможность заплевать торпедами на каком-нибудь Лайтнинге или Кагеро - просто ото всех не увернешься.

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
50 боёв
Сегодня в 13:05:57 пользователь alex1gamer сказал:

Редко у кого есть этот перк. Он в обычных боях почти бесполезен, а переобучать командира специально под этот режим мало кто захочет.
И даже если у него стволы направлены в твою сторону все равно есть шанс выжить, на том же Фантаске. И все равно есть возможность заплевать торпедами на каком-нибудь Лайтнинге или Кагеро - просто ото всех не увернешься.

Ну так-то режим как минимум 36 боев требует, а в среднем 50-60... все же это не спринты, которые до этого были, где за 15 боев заканчивалось. При скидке на сброс перков, которая как раз к режиму сейчас действует, я думал что с пеленгацией будут катать 80% народу... Но удивило, что действительно далеко не все его брали, хотя он дает огромную прибавку к комфорту игры и к результатам в этом режиме.

А от эсминца главное успеть отвернуть... и если он там где-то остался в 4-5 км на хвосте - пускай кидает вдогонку что хочет, попадет парой торпед а сам склеится. И понять когда нужно разгоняться и уходить от пикировщика пеленг также помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 11:59:15 пользователь Will_Smith63 сказал:

Я вот один понять не могу про какие "торпеды из за острова" и "пикирования" все говорят?

В игре давным давно уже есть перк "Пеленг", который в сочетании с маркером засвета дает информацию с точностью до квадрата где находится противник.

Может, вы наконец объясните, как эти 2 фактора дают вам местоположение вражеского корабля "с точностью до квадрата"?

 

Цитата

Просто 1 перк командира в 100% боев давал мне понимание где находится противник, вопрос был лишь в какую сторону он носом и куда пушки направлены.

А вот этот вопрос в ближнем бою и есть основной, тем более при бое в островах. И никакая "Радиопеленгация" тут не поможет :Smile_Default:

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
50 боёв
Сегодня в 13:11:40 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Может, вы наконец объясните, как эти 2 фактора дают вам местоположение вражеского корабля "с точностью до квадрата"?

Есть граница своего засвета, есть дистанция засвета противника. При линкоре vs крейсер это меньше 1 квадрата, при линкоре vs эсминец это квадрат-полтора.

Загорелась лампочка - противник прошел первую границу, его не видно - не прошел вторую. Дальше пеленг, который иногда немного глючит, но в целом дает "указку" на противника всегда. Итого совмещаем "указку" и расстояние между двумя кругами - вот тут и противник.

Если противник за островом и нет четкого понимания до расстояния - всегда можно запустить самолет, который даст понять вплотную он к острову или нет. Если вплотную его нет - рисуем примерную его границу засвета с самолетов, он дальше нее, дальше смотрим по "указке" за его перемещениями.

Это настолько "чит" "легальное упрощение" в данном режиме, что просто жуть.

Изменено пользователем Will_Smith63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[YUKI]
Участник
15 публикаций
10 888 боёв
Сегодня в 16:02:47 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Ещё один "терпящий от "Тирпица"":Smile_veryhappy:

Ваши слова означают лишь, что вы против этого корабля не смогли - не более того. И не надо ваше неумение преподносить как абсолютную истину. Например, у меня "Тирпиц" проблем не вызывает, да и у других участников обсуждения - тоже.

Сам играю в эти бои на "Хиппере" и "Бисмарке", "Тирпиц" на каждом из них меня топил по 1 разу, а я его - суммарно раз пять. Так что не так страшен чёрт, как его малюют. И не надо хныкать про торпеды, непробиваемую броню и всесокрушающий ПМК! На каждую ж... найдётся свой болт - надо лишь суметь его применить.

Пруфы в студию, даже скрина статистики 10 спринта будет достаточно. А так и я могу написать, что в рангах лк на эсме тараном топил.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 12:17:23 пользователь Will_Smith63 сказал:

Есть граница своего засвета, есть дистанция засвета противника. При линкоре vs крейсер это меньше 1 квадрата, про линкоре vs эсминец это квадрат-полтора.

Загорелась лампочка - противник прошел первую границу, его не видно - не прошел вторую. Дальше пеленг, который иногда немного глючит, но в целом дает "указку" на противника всегда. Итого совмещаем "указку" и расстояние между двумя кругами - вот тут и противник.

Спасибо, теперь понял. Но, точности ради, следовало изначально писать не "маркер засвета", а "маркеры засветов своего и вражеского кораблей".

Но всё равно, в данном режиме боя рулит точное определение "места" противника уже в ближнем бою, а это гораздо точнее обеспечивается истребителями (как вы правильно указали), а также ГАПом и РЛС, особенно учитывая, что эти меры дают то, что в ближнем бою крайне важно и чего как раз не может обеспечить "Радиопеленгация": куда направлены нос вражеского корабля и куда - орудия (вы и это выше сами отмечали). Так что лично моё мнение осталось прежним: "Радиопеленгация" штука временами полезная, но существенного преимущества даже в бою 1:1 не даёт.

 

Сегодня в 12:31:37 пользователь NickAMi сказал:

Пруфы в студию, даже скрина статистики 10 спринта будет достаточно. А так и я могу написать, что в рангах лк на эсме тараном топил.

Ну, лично я как-то привык доверять людям, если они не несут очевидную ахинею или не говорят вещи, идущие вразрез с моим миропониманием... :Smile_Default: Впрочем, извольте.

 

Вот для "Хиппера":

Скрытый текст

shot-19_12.30_12_49.52-0965.thumb.jpg.cbfe946b48da2b79f4de88fc71b95a39.jpg

 

 


Вот для "Бисмарка":

Скрытый текст

shot-19_12.30_12_49.51-0115.thumb.jpg.8546d60855605ccda4e178df58d268e0.jpg

 

 

 

Только не понимаю, что вы тут хотите увидеть: типы потопленных кораблей всё равно ведь не отображаются...

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[YUKI]
Участник
15 публикаций
10 888 боёв
Сегодня в 16:40:03 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Спасибо, теперь понял. Но, точности ради, следовало изначально писать не "маркер засвета", а "маркеры засветов своего и вражеского кораблей".

Но всё равно, в данном режиме боя рулит точное определение "места" противника уже в ближнем бою, а это гораздо точнее обеспечивается истребителями (как вы правильно указали), а также ГАПом и РЛС, особенно учитывая, что эти меры дают то, что в ближнем бою крайне важно и чего как раз не может обеспечить "Радиопеленгация": куда направлены нос вражеского корабля и куда - орудия (вы и это выше сами отмечали). Так что лично моё мнение осталось прежним: "Радиопеленгация" штука временами полезная, но существенного преимущества даже в бою 1:1 не даёт.

 

Вот для "Хиппера":

  Показать содержимое

 

shot-19_12.30_12_44.24-0462.thumb.jpg.84b48c36b4dcf5c7293eb03cf9cb8eb9.jpg

 

 


Вот для "Бисмарка":

  Показать содержимое

 

shot-19_12.30_12_44.27-0411.thumb.jpg.7af2bc94c477309123c07994370d5744.jpg

 

 

 

Только не понимаю, что вы тут хотите увидеть: типы потопленных кораблей всё равно ведь не отображаются...

Типы нет, зато я прекрасно вижу что " И не надо ваше неумение преподносить как абсолютную истину " всего лишь бахвальство. По Вашим словам, можно сделать вывод, что у Вас там  85%+ побед, но почему то всего 72.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:56:44 пользователь NickAMi сказал:

Типы нет, зато я прекрасно вижу что " И не надо ваше неумение преподносить как абсолютную истину " всего лишь бахвальство. По Вашим словам, можно сделать вывод, что у Вас там  85%+ побед, но почему то всего 72.

И почему то 50% игрок с 1200 боями знает лучше всех все...

Видимо это будущий фиолетовый нагибатор и отец этой игры... я даже не сомневаюсь 
Да и вообще Тирпиц может любой быть, лично я не считаю победу над 43% Тирпицом как за победу. 

Изменено пользователем TIE_Pilot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 12:56:44 пользователь NickAMi сказал:

Типы нет, зато я прекрасно вижу что " И не надо ваше неумение преподносить как абсолютную истину " всего лишь бахвальство. По Вашим словам, можно сделать вывод, что у Вас там  85%+ побед, но почему то всего 72.

Где вы увидели бахвальство? Я всего лишь, неоднократно поимев дело с "Тирпицем", указал, что он никакая не "вундервафля-которая-всех-гнёт". Процентом своих побед я не хвастался. А уж какие цифры моих побед вы себе нафантазировали "по моим словам" - это исключительно ваши проблемы, я за ваши домыслы отвечать не собираюсь :Smile_Default:

И что вам не понравилось во фразе "не надо ваше неумение преподносить как абсолютную истину"? Вы считаете иначе?

 

Сегодня в 12:59:12 пользователь TIE_Pilot сказал:

будущий фиолетовый нагибатор

Э-э-э... Фиолетовый нагибатор - это кто? Это комплимент или наоборот?

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
Сегодня в 00:06:01 пользователь znet1 сказал:

Дуэлей на 10 хотелось бы, но по поводу баланса... Как вы представляете себе бой Шимы против Ямато? О каком балансе речь? 

а Амаги против Кагеро Лучше?

Другое дело что ПМК цепелинов не будет, и торпедных линкоров (тирпиц, кий) зато будут смоленски, минотвари, кремли. А фантастик, отожранный до клебера, всё так же будет рвать живое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 14:34:58 пользователь Alexahiks сказал:

А фантастик, отожранный до клебера, всё так же будет рвать живое

И "Фантаск" тоже вундервафля (вдобавок к "Тирпицу")?

Ну не знаю. Встречался с ним на "Хиппере" трижды - счёт 2:1 в мою пользу, причём единственный проигрыш был исключительно по невнимательности с моей стороны, а не из-за "фантастического" могущества.

Лично для меня внезапно самым серьёзным противником оказался "Эдинбург". 4 боя против него на "Хиппере" - 3:1 в пользу "Эдинбурга". И пока я даже не понимаю, что делаю не так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[MIMIK]
Участник
18 публикаций
23 334 боя

Лучшее что разработчики придумали за этот год. Ни какой токсичности не на кого валить проигрыш, выбор корабля на твой вкус и цвет, на чем у тебя руки прямые. Очень хорошая идея без потери звезд все прошло без качелей. Очень понравилось на Тирпе ПМК с дальностью 11,3км. с взрывотехником просто разрывает все что движется, прошел ранги за 2 часа. Можно было сделать 20 уровней и 2*2 (у всех есть хороший друг на которого то же валить проигрыш не будеш))))  думаю зашло бы лучше. Но все равно Спасибо Большое кто это придумал.:cap_rambo:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
Сегодня в 14:43:28 пользователь Berge_Skorpion сказал:

"Фантаск" тоже вундервафля (вдобавок к "Тирпицу")?

вот видите, у вас хиппер сливает эдинбургу. А фантастик сливает хипперу.

Только вот в чем прикол,  за 33 боя попал на крейсера ШЕСТЬ раз. из них хипперво было НУЛЬ. 3 атаги (дважды одна и таже), чапай, эдичка, Кливленд. Слил атагам все три боя. Слился бисмарку, когда он удачно на птз принял 7 торпед и не сдох, а я висел по 4мя пожарами от пмк (да, оно так бывает). и остальное эсмам. Причем в самом начале.

При том что фантастик у меня был на старте 0 и с кэпом на 3 очка. Когда очков стало 10 и сменился корпус стало НАМНОГО веселее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
912
Участник
884 публикации
5 280 боёв

Респектую. Наконец то леста сподобилась на что то годное. То ли сама, то ли случайно - но...... ранги 1*1 зачетная тема. Нельзя не признать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Режим понравился. Тирпиц ультимативен.

Да, были моменты когда с 2к хп ждал, пока торпеды дойдут до Бисмарка, или когда эсм спамил из дыма, но в целом, это консервный нож, вскрывающий любые банки.

 

С другой стороны, а зачем лететь к финалу? Решил попробовать и другие классы.

 

Тут кто-то удивлялся Эдинбургу. Катал и выигрывал. Низкая заметность с хилкой дает неплохой задел. Почему-то Эдинбурга часто кидает к Балтимору.

Потрубный пуск дает возможность делать ловушку. Кстати, надо сменить дым на РЛС. Будет еще веселее.

 

Была дуэль Эдинбурга против Эдинбурга. Мой визави здорово стрелял.Я подставился, когда уклонялся от торпед, но в итоге отделался лишь одной цитаделью, реализовав свои торпеды.

 

Как раз выкачал пеленг на Амальфи. 

Вышел на Бисмарка- тот на развороте уперся в скалу. А 4 торпеды- это 4 торпеды.

 

Три раза попадал на авика. Графу проиграл. Но моя ошибка. Засадив торпеды, я решил обойти остров, вместо сближения с графом. В результате меня добила авиация.

 

Второй Шокаку. Захватил центр и шел к предполагаемому месту дислокации авика, попутно отбиваясь от налетов. Вышел на него с половиной хп. Торпедный залп и затем добил гк.

Еще удивился, чего он меня не атакует...Подозреваю, что все авиагруппы были израсходованы. В итоге 40 сбито.

Преимущества Амальфи -высокая скорость вкупе с маневренностью и мощное ПВО. Но подозреваю, что против опытного линкора все будет не так радужно.

 

Третий Лекс. Он поднял торпедоносцы. Я уклонился от торпед. Получил от штурмовиков. Дошел до Лекса, засадил торпеды и достал цитадель в упор. Тоже под 40  сбитых.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 510 боёв
В 27.12.2019 в 17:59:27 пользователь taraumara_ сказал:

а на каком корабле Вы играете?

 

Я прошел на Баярде. И то, у меня хоть какой-то шанс был доплыть до визуального контакта с ними. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
12 910 боёв
Сегодня в 01:14:07 пользователь SergVA_76 сказал:

Безумству храбрых...

Один раз видел чапая, в общем до торп Тирпица он не дошёл. ПМК его ухайдокало.

 

Ну за Тирпица не скажу, а вот Ришелье меня сегодня к краю карты выжимал. Как не попал в цитадели - решительно непонятно.

 

Как итог сегодняшнего дня:

Первый бой - слился о Такао (забыл, что у него по 2 торпедника на борт), 2-й ранг, 55,12% побед

Второй бой - победа над Кагеро (кто бы сомневался), 2-й ранг, 50,60% побед

Третий - ничья с Ришелье (тараном, вообще не думал, что так может быть в этом режиме), 4-й ранг, 47,72% побед

Скрытый текст

shot-19_12.30_19_41.37-0652.thumb.jpg.d13a4baf74a8d014234a1fa414551ed1.jpg

Четвертый - победа над Z-23 (ожидаемо), 4-й ранг, 50,98% побед

Пятый-шестой - отправил в порт Хипперов (2-й ранг, 44,53% побед и 2-й ранг, 46,17% побед). Причем, в шестом бою еще и в остров вписался и если бы Хиппер не словил 2 торпеды из трёх выпущенных, я бы кончился от его торпедного залпа.

 

Авиков сегодня не было, третий ранг взят.

 

Пока 42 боя, надеюсь, что до 55 всё-таки закончу этот спринт.

Изменено пользователем Bormotun4ik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 366
[BBB]
Участник, Коллекционер
823 публикации
31 813 боёв

Прошёл на двух эсминцах, начинал на Лояне, затем, выполнив "Пан-Азия. Базовый опыт", на Ле фантаске. Немного не хватило закончить "Франция. Базовый опыт."  ранги кончились.:Smile_Default:

Две встречи с Эдинбургом, два поражения. С остальными по разному, тот же Тирпиц 3:1 в мою пользу. В общем очень ситуативно, на разных картах одни и те же корабли, а результат разный.

Два дня потратил на прохождение, без напряга. Хоть один раз достиг первого ранга.:Smile_veryhappy:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×