Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 487 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 213 публикации
Сегодня в 13:41:34 пользователь byben_ сказал:

Разрабы, я уже писал, но повторюсь ПВО мод 1 сейчас кораблям с слабым ПВО но дальней аурой хоть как-то помогает, после переделки эта модификация вообще будет не нужна кораблям с малым постоянным уроном.

Не, не так. Эта модерка вообще полный мусор для всех кораблей с любым ПВО, более того даже если сделать -50% подготовки никто не станет ее использовать, так как она почти ничего не дает, соответственно не выдерживает конкуренции с другими модернизациями (ну разве что на Фрисленд можно будет поставить и то не факт)

 

Поиграл на тесте, 3й слот стал безальтернативным. Есть торпеды - ставим Торпедные апараты, на всё, эсминцы, крейсера, даже на Гинд пойдет с его 6км торпедами. Нет торпед - Точность, ну может на какой ЛК кто-то захочет ПМК поставить.

"Система противоторпедной защиты" - шлак, хотелось бы увидеть статистику ее использования после патча, как и "Снаряжение корабля" которое +10% работы в 5й слот.

Вы должны были дать достойную альтернативу маскировке, а не убрать ее напрочь...

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 382 боя
Сегодня в 16:46:21 пользователь ggs_ сказал:

Не, не так. Эта модерка вообще полный мусор для всех кораблей с любым ПВО, более того даже если сделать -50% подготовки никто не станет ее использовать, так как она почти ничего не дает, соответственно не выдерживает конкуренции с другими модернизациями (ну разве что на Фрисленд можно будет поставить и то не факт)

 

Поиграл на тесте, 3й слот стал безальтернативным. Есть торпеды - ставим Торпедные апараты, на всё, эсминцы, крейсера, даже на Гинд пойдет с его 6км торпедами. Нет торпед - Точность, ну может на какой ЛК кто-то захочет ПМК поставить.

"Система противоторпедной защиты" - шлак, хотелось бы увидеть статистику ее использования после патча, как и "Снаряжение корабля" которое +10% работы в 5й слот.

Вы должны были дать достойную альтернативу маскировке, а не убрать ее напрочь...

Я думаю можно ПВО мод 1 оставить в покое, но добавить ПВО мод 1 (альт), которая даст + 20% к постоянному урону аур. Ну и соответственно, чтобы корабли без дальней ауры, могли ПВО усиливать, но те кому нужны были + 2 разрыва, остались с тем, что есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
372
[SWING]
Участник
258 публикаций
17 402 боя
В 24.01.2020 в 18:16:39 пользователь _Kusanagi сказал:

 

Хоспаде... ну объясните мне пожалуйста, зачем маскировка тому кто напуливает с края карты, и почему не нужна маскировка ЛК с малой дальностью стрельбы? Как! Как вы приходите к таким выводам?

Тандерер, Джорджия, Иошино, посмотрел когда противник(крупный) выстрелил. Сделал залп. Пока он соберется на второй, ты уже не виден.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 690 боёв
Сегодня в 17:39:56 пользователь Astacus_astacus сказал:

Тандерер, Джорджия, Иошино, посмотрел когда противник(крупный) выстрелил. Сделал залп. Пока он соберется на второй, ты уже не виден.

а маскировка то зачем? я ж с +20 км стреляю, какая разница 17 км у меня маскировка или 13?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
372
[SWING]
Участник
258 публикаций
17 402 боя
Сегодня в 17:43:57 пользователь _Kusanagi сказал:

а маскировка то зачем? я ж с +20 км стреляю, какая разница 17 км у меня маскировка или 13?

С 20+ попаданий много? А вот если светится с 13, а стрелять на 15... Все немного проще.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 690 боёв
Сегодня в 17:46:24 пользователь Astacus_astacus сказал:

С 20+ попаданий много? А вот если светится с 13, а стрелять на 15... Все немного проще.

Ты нормальный вообще? Ты какой вопрос цитировал и отвечал?

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
372
[SWING]
Участник
258 публикаций
17 402 боя
Сегодня в 17:47:43 пользователь _Kusanagi сказал:

Ты нормальный вообще? Ты какой вопрос цитировал и отвечал?

Если есть свет, и прикрытие, то можно стрелять и с 14 - 15, эффективней получается, чем с 20+

Нет, я не нормальный. Справка есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 01:05:30 пользователь Xokann сказал:

Конечно бой не показательный.  Пошел в дымы убил геринга, взял точку,  защитил точку, убил Демона,  Затаранил Курфа.  Кремль вточен в ПМК и обнаружение. Я так играю

не показательный, для показательности еще не хватает подробной раскладки из послебоевой статистики (может никто и не пытался торпедировать, откуда знать). А по топу результатов возникают вопросы - был ли в принципе так уж опасен эсминец, которого прорашили в дымах, если он ниже Курфюрста, который вас в ответ убил тараном? Крейсер да, воевал. Похоже, что эсминец и без всего можно было брать в дымах 

Изменено пользователем Elke_Vink

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 441 бой

Ещё вопросик по проблемам стыковки Прогресса с МКС...

Судя по всему, обнова нам грозит аккурат посредине сезона КБ?

Очень бы хотелось в таком случае иметь возможность привести перки кэпов к сколь нибудь вменяемому сочетанию с новым набором модулей. Само собой, не за дублоны...

Неделя на модули-это хорошо, но давайте тогда ту же неделю на перетряску перков...

 

 

 

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[KVAK]
Участник
535 публикаций
37 995 боёв
В 22.01.2020 в 16:09:12 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

ее убили не сейчас,а уже давно. 

согласен, в общем уроне за бой, пмк Тирпица меньше 10%, он стал и не попадать и не дамажить.....для чего это сделали????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Siliwangi - я так понимаю введен прем с малозаметными торпедами (заметность 0.8 км) за пару недель до жесткого нерфа?

Или все-таки та модернизация, которая дает заметность торпед с 1.8 км она не будет действовать на глубинные торпеды?

Представители разработчиков читают эту ветку?

Можно получить комментарий?

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 136
[DICE]
Бета-тестер
634 публикации
31 282 боя
В 22.01.2020 в 22:32:56 пользователь John_Silver_59_ сказал:

ну что тут сказать,резали резали пан-азиатов вот и дорезали.1 у них нет преимущества в торпедах против эсминцев,а так они хорошо стреляют по эсмам-порезали стрельбу.2 топят линкоры и крейсера с торпед так они обнаруживаются очень поздно,так сделаем засвет торпед больше.3 а у них очень быстро перезаряжаются дымы,поднимаем время перезарядки дымов.в итоге что остается,да не чего.4 в рандоме их и так по пальцам можно пересчитать.лично я их катаю когда на них в директивах или бз задание дают.я получил на них золотого дракона,когда они еще не были порезаны.5 пан-азиаты это прокачиваемая ветка,а как быть людям кто купил глубоководного японца.6 гарантируемо обнаружение торпед вы подгоняете под один стандарт,но ведь все эсминцы разные.у них и ттх, засвет торпед,инвиз разный.6 почему тогда для других кораблей не сделают одинаковый гарантированный выстрел гк, да потому что они разные и ттх у них разное.а эсминцы это так не корабль,мелочь какая то под ногами больших кораблей болтается.7 а вы еще предлагали купить прем на год,да тут от обновы до обновы не известно что,а вы про годовой прем.8 да и гв в рангах может кому то и понравиться, но не мне.

                                  вот и-за чего сыр бор по засвету торпед. засветы обнаружения торпед эсминцев 9-10 уровней сейчас.то что есть у меня,если ошибся то поправьте.ниже 9 уровня тоже полно эсминцев,но там смотреть не охота.

1  Yueyang-0.8 км

2 Daring-1.3

3 Грозовой-1.4

4 Gearing-1.4

5 Harugumo-1.8

6 Shimakaze-зависит от торпед,3 вида 20 км- 2.5,  12 км-1.7,  8 км-1.8

7  Chung Mu-0.8

8 Jutland-1.3

9 Black-0.9

10  Fletcher-1.4

так что запоминайте кому интересно.

да забыл про крейсера и всеми любимый TIRPITZ.

1 TIRPITZ-1.3 км

2  Minotaur-1.3

3 Hindenburg-1.3

4 Смоленск-1.2

5  Zaō-1.7

6 Дмитрий Донской-1.1

так что это всех коснется у кого на кораблях есть торпеды,а не только эсминцы.про авики  не чего сказать не могу,так не играю на них.какой засвет торпед на самолетах не знаю.

 

 

Получается это не только нерф Пан Азиатов, а практически всех кораблей у которых засвет меньше 1.8 км.Разработчики опять нас удивляют.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 437 боёв

:Smile_honoring: Здравия желаю!!!

 

Ранговые...

Разрешите же вы на конец то отряды  из 2-3-х бойцов  - в Ранговых!!! 

Надоело смотреть, как "всё"  - расплывается в разные стороны... Не тоскА, а тОска -  не ИГРА... (((

 

Играть будет "весело",  а значит - веселее !!! ИНТЕРЕСНЕЕ!!! !!! !!! :cap_old:

 

В 22.01.2020 в 22:32:56 пользователь John_Silver_59_ сказал:

ну что тут сказать,резали резали пан-азиатов вот и дорезали.1 у них нет преимущества в торпедах против эсминцев,а так они хорошо стреляют по эсмам-порезали стрельбу.2 топят линкоры и крейсера с торпед так они обнаруживаются очень поздно,так сделаем засвет торпед больше.3 а у них очень быстро перезаряжаются дымы,поднимаем время перезарядки дымов.в итоге что остается,да не чего.4 в рандоме их и так по пальцам можно пересчитать.лично я их катаю когда на них в директивах или бз задание дают.я получил на них золотого дракона,когда они еще не были порезаны.5 пан-азиаты это прокачиваемая ветка,а как быть людям кто купил глубоководного японца.6 гарантируемо обнаружение торпед вы подгоняете под один стандарт,но ведь все эсминцы разные.у них и ттх, засвет торпед,инвиз разный.6 почему тогда для других кораблей не сделают одинаковый гарантированный выстрел гк, да потому что они разные и ттх у них разное.а эсминцы это так не корабль,мелочь какая то под ногами больших кораблей болтается.7 а вы еще предлагали купить прем на год,да тут от обновы до обновы не известно что,а вы про годовой прем.8 да и гв в рангах может кому то и понравиться, но не мне.

                                  вот и-за чего сыр бор по засвету торпед. засветы обнаружения торпед эсминцев 9-10 уровней сейчас.то что есть у меня,если ошибся то поправьте.ниже 9 уровня тоже полно эсминцев,но там смотреть не охота.

1  Yueyang-0.8 км

2 Daring-1.3

3 Грозовой-1.4

4 Gearing-1.4

5 Harugumo-1.8

6 Shimakaze-зависит от торпед,3 вида 20 км- 2.5,  12 км-1.7,  8 км-1.8

7  Chung Mu-0.8

8 Jutland-1.3

9 Black-0.9

10  Fletcher-1.4

так что запоминайте кому интересно.

да забыл про крейсера и всеми любимый TIRPITZ.

1 TIRPITZ-1.3 км

2  Minotaur-1.3

3 Hindenburg-1.3

4 Смоленск-1.2

5  Zaō-1.7

6 Дмитрий Донской-1.1

так что это всех коснется у кого на кораблях есть торпеды,а не только эсминцы.про авики  не чего сказать не могу,так не играю на них.какой засвет торпед на самолетах не знаю.

 

 

Полнейшее "погружение" в Игру...

 

Этак у нас не только Наполеоны, но и нельсОны скоро "где то" появятся...:cap_old:

Изменено пользователем TOPTYGIN_53_RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[XGAME]
Бета-тестер
98 публикаций
16 041 бой

Интересно,а их за полную стоимость серой отдадут?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[-SWR-]
Бета-тестер
128 публикаций
14 244 боя
В 25.01.2020 в 18:28:37 пользователь Elke_Vink сказал:

не показательный, для показательности еще не хватает подробной раскладки из послебоевой статистики (может никто и не пытался торпедировать, откуда знать). А по топу результатов возникают вопросы - был ли в принципе так уж опасен эсминец, которого прорашили в дымах, если он ниже Курфюрста, который вас в ответ убил тараном? Крейсер да, воевал. Похоже, что эсминец и без всего можно было брать в дымах 

Геринг оторвал мне 90 %  лица своими торпами. Но это единственное что он сделал в бою.  ( Моя ошибка посчитав, что он покинул дымы и свалил за остров, но он остался стоять в том месте и просто перестал стрелять,  я подставил борт под веера, но выжил спасибо птз.)  После чего получил полный залп с 9 стволов фугасов ушел в порт.  

Я взял точку   прячусь от демона за островом. Проснувшись Балтимор  решил пострелять со всех стволов и прогнать демона, но не вышло.  Демон же  не рискнув выходить  на меня  обошел с кормы, но его выдал самолетик которым он зачем то себе подсвечивал. ГАПа у него не было видимо. а РЛС было на КД.   Подождав Пока придет Курф они стали выгонять меня с  точки  курф спереди   Демон с кормы.  Где я уже ждал  его и отправил  на дно. НУ а дальше понимая что Курфа мне не перестрелять  принял решение тараниться.  Ну и слава богу на др стороне к этому времени  противники кончились. спасибо Минотавру. 

Как то так )  Никаких особых геройских достижений не сделал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 22.01.2020 в 14:51:37 пользователь ssvc сказал:

Опять ГВ в рангах, был неудачный опыт , зачем опять на те же грабли?

Очень странно... судя по плюсам все как вы и говорите ...Но вот с теми с командирами с которыми я плотно общаюсь как раз ГВ очень понравилось как и мне .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
В 25.01.2020 в 16:43:57 пользователь _Kusanagi сказал:

а маскировка то зачем? я ж с +20 км стреляю, какая разница 17 км у меня маскировка или 13?

Маскировка затем нужна что она обычно идёт в комплекте с билдом на живучесть. Быстрее отсветиться не стреляя под градом фугасов если тебя взяли в фокус.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 033
[BALT7]
Участник
316 публикаций
11 771 бой
В 24.01.2020 в 18:51:12 пользователь lewerlin сказал:

 

Объективно  - маскировка мастхев.

Реальность - весь рандом на нее положит, ибо или не умеют, или слишком "горят" от "суповаров". И в такой мете паназиатам и асассио ловить нечего. И еще куча, сбалансированных сейчас, эсмов с засветом торпед до полутора километра, просядет ниже уровня играбельности.

 

Вы не совсем верно оценили "Реальность". Возможно в первые пару дней после патча отчасти будет и так, но потом большинство вернет все "назад".

 

Поясню почему. Возьму для примера себя.

 

Итак, я - нуб (стиль игры у меня что в танках от ВГ, что здесь - нубо-раш).

Кроме того, на лк я гоняю "по рельсам".

 

Какое-то время тому назад меня сильно "припекло", после того как поймал очередной веер торпед.  И я сделал следующее:

1. потратив голду (!!!) сбросил навыки командиров.

2. поставил всем командирам "бдительность" (даже командирам эсминцев)

3. продал модули на маскировку, где они были, и вместо них установил "систему обнаружения".

 

и о! радость - торпед стал "кушать" гораздо меньше (кстати, все равно ловить их не перестал).

НО тут появилась куда более "страшная" проблема. Стал гореть. Точнее корабли стали в игре гореть (в смысле постоянно, даже на вкаченную "противопожарку" у кэпов), а вместе с ними стала "гореть" и моя "пятая точка", причем гораздо сильнее, чем от "поедания" торпед.

 

Последней каплей стали два боя подряд на лк, когда попал на "очень  (относительно) маленькую" карту. 

Попадал в "засвет" буквально со старта (в тех боях у нас в команде на эсминцах были "нехорошие" (ценз.) люди). И сгорал под "фугасным" дождем. А ведь "шел" вместе со всеми. А стреляли только в меня. Минута боли (душевной) и в порт (со всеми "ремками"-1, которые остались).

Дамага тоже ноль.

 

Потом донат, покупка "голды", возвращение в "как было". 

Уже после проанализировал и понял, что даже в "как было" мои корабли сдыхают от торпед раз в десять меньше, чем от артиллерии и пожаров.

 

И напоследок, аутируя носом на ткр "Москва" я очень хочу, чтобы в противниках были лк, которые вместо модуля маскировки, ставят непойми чего. Видно их постоянно. Фугасы с 20 км в них "ложаться" идиально почти все (нет доп. рассеивания), соответственно вспыхивают они чаще раза в три. Это корм для фарма флажков на поджог и затопления, которые выдаются за достижение "стихийное бедствие".

 

Как только выйдет патч, пойду на ткр "москва" фармить флажки. Будет несколько дней, пока командиры "не одумаются".

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
681 публикация
Сегодня в 14:24:09 пользователь bardachniy сказал:

 

Вы не совсем верно оценили "Реальность". Возможно в первые пару дней после патча отчасти будет и так, но потом большинство вернет все "назад".

 

Поясню почему. Возьму для примера себя.

 

Итак, я - нуб (стиль игры у меня что в танках от ВГ, что здесь - нубо-раш).

Кроме того, на лк я гоняю "по рельсам".

 

Какое-то время тому назад меня сильно "припекло", после того как поймал очередной веер торпед.  И я сделал следующее:

1. потратив голду (!!!) сбросил навыки командиров.

2. поставил всем командирам "бдительность" (даже командирам эсминцев)

3. продал модули на маскировку, где они были, и вместо них установил "систему обнаружения".

 

и о! радость - торпед стал "кушать" гораздо меньше (кстати, все равно ловить их не перестал).

НО тут появилась куда более "страшная" проблема. Стал гореть. Точнее корабли стали в игре гореть (в смысле постоянно, даже на вкаченную "противопожарку" у кэпов), а вместе с ними стала "гореть" и моя "пятая точка", причем гораздо сильнее, чем от "поедания" торпед.

 

Последней каплей стали два боя подряд на лк, когда попал на "очень  (относительно) маленькую" карту. 

Попадал в "засвет" буквально со старта (в тех боях у нас в команде на эсминцах были "нехорошие" (ценз.) люди). И сгорал под "фугасным" дождем. А ведь "шел" вместе со всеми. А стреляли только в меня. Минута боли (душевной) и в порт (со всеми "ремками"-1, которые остались).

Дамага тоже ноль.

 

Потом донат, покупка "голды", возвращение в "как было". 

Уже после проанализировал и понял, что даже в "как было" мои корабли сдыхают от торпед раз в десять меньше, чем от артиллерии и пожаров.

 

И напоследок, аутируя носом на ткр "Москва" я очень хочу, чтобы в противниках были лк, которые вместо модуля маскировки, ставят непойми чего. Видно их постоянно. Фугасы с 20 км в них "ложаться" идиально почти все (нет доп. рассеивания), соответственно вспыхивают они чаще раза в три. Это корм для фарма флажков на поджог и затопления, которые выдаются за достижение "стихийное бедствие".

 

Как только выйдет патч, пойду на ткр "москва" фармить флажки. Будет несколько дней, пока командиры "не одумаются".

Прочитал с удовольствием и соболезную , вот за это я и не играю на линкорах , "одни страдания от той любви" , играю на эсминцах в основном на быстрых типа советских и французских, и ещё смоленск дюже гарно зашёл прям ну мой кораблик ! И теперь я всегда с домагом всегда в плюсе и сам веду игру а не тащюсь в хвосте за командой от меня многое зависит в бою и это мне нравится а если совсем с "ботами" в бой попаду просто доиграю до конца боя и по возможности  выживу !

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
В 25.01.2020 в 12:03:09 пользователь _Valokardin_ сказал:

Ну теперь торпед вы бояться не будете...Только чрезмерно обольщаться не стоит-ибо куда денется масса "обманутых злою судьбою" среднестатистических эсмов?

Правильно-пересядет или на арт-эсминцы, или на крейсера. Через неделю, если всё будет так ужасно, как тут нарисовали, как бы у вас на ЛК не начало гореть ещё сильнее прежнего....Причём и в прямом, и в переносном смысле...

Ну а уж авики при резком сокращении популяции мелочи пузатой будут сразу приступать к трапезе. 

Так что ещё бабушка надвое сказала, кому в итоге станет немножко грустно....

 

С учетом того, что ЦА не смогла в арт.эсмы это даже замечательно!!Глядишь и апнут Хабаровск.:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×