Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 344
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 105 публикаций
29 644 боя
Сегодня в 11:14:25 пользователь Kirito______ сказал:

Обратите внимание что это активируемый в бою эффект:

Screenshot_207.png

Под базовой заметностью корабля понимается заметность с УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫМИ модернизацией, перком и камуфляжем?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 200 боёв
Сегодня в 11:32:21 пользователь Krytoe_Pike сказал:

Под базовой заметностью корабля понимается заметность с УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫМИ модернизацией, перком и камуфляжем?

Базовая это без всего

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 471 бой

Меня больше волнует не перки сейчас, я их завтра все сброшу и просто распределю на пару кораблей, на которых постоянно играю, остальные по факту нерфов/апов буду смотреть. Меня волнует, что теперь без капитана можно выходить в бой. Уважаемые разработчики, а возможно ограничить участие таких безкапитановых ( если так можно сказать) в соревновательных режимах, типа ранговых боев. И так, сейчас полно тех кто выходит без камуфляжа/флажков. А если и без капитана, то вообще будет обузой команде.

  • Плюс 23
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:32:21 пользователь Krytoe_Pike сказал:

Под базовой заметностью корабля понимается заметность с УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫМИ модернизацией, перком и камуфляжем?

да именно так, эта та заметность которая показывают в порту.. с модулями и перками.

Сегодня в 12:33:18 пользователь ALEX_XX сказал:

Базовая это без всего

читайте внимательно пояснения к перкам - заметность можно менять перками и модулями.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
20 353 боя

image.thumb.png.dddb22ef496f50a0a89f200a450b5f26.png

Улучшенный навык у Кузнецова - перезарядка корректировщика???????????????!!!! вы серьёзно????

  • Плюс 17
  • Ха-Ха 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 12:33:18 пользователь ALEX_XX сказал:

Базовая это без всего

Из новостей:

Цитата
  • «Меткий» — рассеивание снарядов ГК линкора уменьшено, если нет видимого противника в пределах базовой заметности вашего корабля. Возьмите к этому навыку «Мастер маскировки» и модернизацию «Система маскировки Модификация 1», чтобы он стал ещё эффективнее.

 

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А знаете что вы забыли добавить? Возможность пропускать полки и сразу брать хоть с 4 ряда перков, тогда бы хотя бы какая-то вариативность была, а пока что это все выглядит довольно костыльно

Изменено пользователем Hans012
  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 16:48:44 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

де АПы? +10% к точности ГК раз + 10% к перезарядки два. 

а то что ваш лк должен быть в не зоны досигаемости противника по вашей заметности учли? ведь даже спрятанный эсм должен находиться от вас примерно на 16 км что бы перк сработал,то бишь вы изначально уходите на крайнюю линию и с дальностью 26 км пуляете на своем мусаши,а другие лк как играть должны?

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[NGU]
Участник
66 публикаций
34 753 боя

Разрабы-поясните тему! 21 очко-это на ВСЕ классы или на каждый? У меня приятель пишет, что навешал на кэпа 63 перки разные согласно классам! Так можно или нет?

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
251
[MED1]
Участник
89 публикаций
26 411 боёв

На 9 и 10 я давно уже в пмк не плавают из за его жуткой ситуативный, теперь и на 8 придется убрать. Урон с пмк близко не компенсирует потерю в живучести.

 

У эсминцев теперь нет перка на обнаружение торпед, за что?

 

 

И что случилось с калькулятором? https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 937 публикаций
Сегодня в 11:55:00 пользователь Tuziks28 сказал:

Разрабы-поясните тему! 21 очко-это на ВСЕ классы или на каждый? У меня приятель пишет, что навешал на кэпа 63 перки разные согласно классам! Так можно или нет?

Можно. 21 на каждый класс(21лк+21эсм+21ав+21кр) .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций
Сегодня в 11:48:44 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

простите но я не упарываю ЛК в ПМК, для меня главное оружие линкора это главный калибр.. а ПМК это чисто вспомогательная вещь. То что там пострадали ПМК-упоранты меня вообще не волнует. Где АПы? +10% к точности ГК раз + 10% к перезарядки два. 

Простите, но то, что вы играете один геймплей на линкорах в стиле ямато/мусаши с 20км абсолютно не означает что все остальные будут играть абсолютно все линкоры в таком же стиле.

Открою вам секрет, но в игре некоторые корабли играются именно от ближней дистанции с использованием ПМК. И это не вспомогательная вещь, а основное вооружение против целого класса - эсминцы. Тот факт, что разработка сделала этот вид вооружения вообще бесполезным, очень печалит линкороводов играющих на ближне-средних дистанциях.

Но вам же этого не понять, играя с 20км, ведь зачем на такой дистанции "упарывать" корабль в ПМК?

 

+10% к точности вы получаете только при определённом условии, что навязывает вам определённый геймплей и позиционирование. для ближне-средних ЛК это бестолковый навык.
+10% к перезарядке вы тоже получаете только при условии.

Назвать это "2 супер имбовых перка для ЛК"  язык повёрнется разве что у несведущего человека, который понятия не имеет об истинном положении дел.

При всём уважении конечно, но вы необъективны...

 

  • Плюс 35
  • Круто 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[2K]
Участник, Коллекционер
271 публикация
22 623 боя
Сегодня в 11:48:44 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

простите но я не упарываю ЛК в ПМК, для меня главное оружие линкора это главный калибр.. а ПМК это чисто вспомогательная вещь. То что там пострадали ПМК-упоранты меня вообще не волнует. Где АПы? +10% к точности ГК раз + 10% к перезарядки два. 

с ними.

Перк на точность хорошо работает. Только я не могу это посмотреть. Должно быть 268 если мне не изменяет моя математика.


 

Скрытый текст

 

shot-21.01.20_12.55.21-0906.jpg

shot-21.01.20_12.55.31-0283.jpg

 

 

Изменено пользователем MIrall
Спойлеры!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[SVD-A]
Участник, Коллекционер
266 публикаций
29 786 боёв
Сегодня в 16:56:10 пользователь K0BAPHblu_Tun сказал:

нельзя никак сбросить перки прокачаного командира который в запасе а корабль его продан (сбрасывал ветки), покупать корабль щас мне не нужно (тратить 16 миллионов) или садить на другой корабль переобучение стоит 125 К. эл. опыта командиров.   Короче недоработка какая то... как они игру тестируют я не понимаю вообще ????

Посадите его на любой прем этой же нации.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[RAVEN]
Участник
762 публикации

Шиме рекомендован перк ускорения перезарядки торпед аж на 0,2%. )) Это 2.5 сек. которые ничего не решают.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[NGU]
Участник
66 публикаций
34 753 боя
Сегодня в 12:58:29 пользователь Tuziks28 сказал:

Ну тогда все еще не так плохо......

Хорошо, а что будет с дальностью у мелкокалиберных кр? Смоленск  и Клевер хоть модер. можно поднять, а ФЛИНТ с Атлантой??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[NGU]
Участник
66 публикаций
34 753 боя
Сегодня в 13:01:16 пользователь Tuziks28 сказал:

Хорошо, а что будет с дальностью у мелкокалиберных кр? Смоленск  и Клевер хоть модер. можно поднять, а ФЛИНТ с Атлантой??

А Богатырь и Светлана?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 395
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

Попробовал новый интерфейс командиров. Сразу есть что предложить.

 

На правом экране в разделе На кораблях мне не хватает у командиров находящихся на не прокачиваемых кораблях указания на какой корабль они прописаны. Это можно узнать только наведя на командира. 

Скрытый текст

6.thumb.png.31bd89341769b90967649c6d202c6c37.png

Такая же ситуация и в случае если командир имеет подготовку на не прокачиваемый корабль и был потом пересажен на прем корабль.

Скрытый текст

shot-21_01.20_11_51.34-0628.thumb.jpg.07460d39c19d812d34cd35834e9fe523.jpg

Я то понимаю, что список имеет сортировку и нужный мне командир сидит сверху списка, но это не каждому понятно интуитивно и затрудняет поиск и обнаружение нужного капитана, особенно если на 1 не прокачиваемый корабль подготовлено несколько командиров и все они пересажены на другие не прокачиваемые корабли, то даже кнопка Вернуть в данном случае не поможет, как и в случае если на данный не прокачиваемый корабль последним назначался с другого корабля командир. В итоге сложно, есть где потеряться и запутаться. Лучше бы в таких случаях была надпись рядом серым, как на скрине выше, что бы было ясно с какой подготовкой сидит командир на преме и где искать своего кэпа. 

 

 

Кнопка Вернуть командира не особо то нужна с текущим функционалом на прокачиваемых кораблях.

Нет никакой разницы что бы кликнуть на кнопку или на командира. Оба действия полностью равноценны и равны по времени, хотя нет, на кнопку дольше, так как на нее надо сперва навести и посмотреть какого кэпа из возможных она хочет предложить посадить на всплывающем экране, а в случае щелчка ЛКМ по кэпу в разделе На корабля или В резерве дело идет быстрее, просто щелкаешь по нужному, они все в списке идут сверху. При этом хотя и интересно то, что если на корабль обучены несколько командиров, то кнопка Вернуть предлагает посадить на него последнего бывшего на корабле или если это не прокачиваемый корабль из ветки, то предлагает вернуть последнего бывшего на корабле, даже если он не был обучен на него. Хорошо бы, что бы на премах кнопка предлагала вернуть несколько вариантов из из списка из назначенных последними командиров, а не только самого последнего. 

Предложу такой вариант реализации.

Так как писал выше, что на прокачиваемых кораблях кнопка бесполезна и своих кэпов видно сразу по тому, что нет значака переподготовки у него на иконке справа сверху.

Поэтому кнопку Вернуть предложу заменить на кнопку "Список последних командиров" при щелчке на которую откроется еще одно окно по виду как список На кораблях или Резерв но только в списке будут командиры которые были последними назначены на корабль с сортировкой сверху вниз по близости от поздних к ранним.

 

Скрытый текст

7.thumb.png.b1cb9c33b55bda96c8d8a099305f5f1c.png

 

При этом кнопка "Список последних командиров" должна у не прокачиваемых кораблей быть и на экране если на корабле есть назначенный командир для быстрого доступа к функционалу.

Скрытый текст

8.thumb.png.cd1a97851b70d7b42a22d68f10e4b8b9.png

 

Переподготовка.

Я выбрал корабль Hashidate. Нажал на кэпа и на кнопку Заменить командира.

Справа выбрал Ямамото, даже не смотрел на каком он корабле был назначен. Во время и после того как начинаешь переподготовку не понятно с какого корабля командир её проходит, где он сидел до этого.

Скрытый текст

shot-21_01.20_12_22.23-0699.thumb.jpg.a9f6c60d6b5d8ed0adadf5436bcfa828.jpg

Что хотелось бы исправить. Должно быть указание с какого корабля проходит переподготовка.

На экране переподготовка командира не хватает третьего пункта в списке "Отменить переподготовку"

Должно быть примерно так.

Скрытый текст

9.thumb.png.10d7d3268d952369d15e9126478475c8.png

При выборе последнего пункта и текст должен поменяться на соответствующий в вопросе подтверждения (это так, что бы не забыли поменять).

 

Командир проходящий переподготовку в списке никак не отличается от командиров уже её прошедших.

Так быть не должно.

Должен быть значок, что переподготовка не завершена и начата тем же знаком что и требуется переподготовка, но только другого цвета, например зеленого.

Примерно так.

Скрытый текст

10.thumb.png.8abf7ab6c53156b5055fbcf945859906.png

Так как количество опыта требуемого для переподготовки 125000 равно количеству запрашиваемого элитного опыта для мгновенного завершения переподготовки, то предложу что бы количество требуемого элитного опыта для мгновенного завершения переподготовки уменьшалось в диалоговом окне на количество опыта уже полученного за время переобучения. Что бы не было обидно за потраченное время на переобучение кэпа да еще и при не работающих навыках, особенно если уже пол пути пройдено и решил ускорить, например кэп срочно понадобился. Можно и за дублоны пропорционально прогрессу пройденного переобучения скидку сделать при желании.

Примерно так.

Скрытый текст

11.thumb.png.8e12472affc587f92053f4495970e56d.png

 

Пока тормозну с изучением интерфейса, передохну. Позже может еще чего напишу.

 

PS. Продолжу изыскания.

 

На окне навыков не хватает под разделом ТТХ корабля раздела снаряжения.

Скрытый текст

13.thumb.png.e6a900082c7691e7150b2fed12a068c0.png

При подборе навыков можно оценить их влияние на часть ТТХ, кроме навыков Ликвидатор и Из последних сил. А так же навыков влияющих на снаряжение.

Что требуется исправить. Хотя бы у навыков влияющих на снаряжение, добавив полоску Снаряжения, что бы можно было оценить влияние навыка не закрывая окно и не бегая туда сюда по окнам (можно и вертикально разместить).

 

Еще есть момент. На экране выводится корректный список снаряжения и другие переменные, но не сделан элементарный расчет. 

У навыка Бесстрашный для кораблей не имеющий разрывов по какой либо из причин, например как у Асасшио, на всплывающем окне должно быть указано не +1 к разрывам, а то, судя по тексту, должен 1 разрыв появиться, а ноль или +0.

Скрытый текст

shot-21_01.23_18_12.49-0158.thumb.jpg.252172efa037e4bd850e9dc6f5857114.jpg

 

 

  • Плюс 5
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[MRAK]
Участник
3 публикации
25 347 боёв

Уважаемые разработчики, объясните пожалуйста. Зачем вы совместили кнопки Вооружение/эскадрильи?????????? Я играю со старта проекта и у меня( каку многих других) были выставлены удобные мне кнопки переключения вооружения (ОФ - "Space", ББ - "2", Торпеды - "F", А эскадрильи "1", "2", "3") Теперь так сделать нельзя. Самолеты переключаются только как вооружение "Space", "2", "F". Зачем вы это сделали????? 

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я правильно понимаю, что теперь талант не работает на ПМК?
 

Скрытый текст

image.thumb.png.bf1f658d1758fc0933bc27a4a60b829a.png

 

  • Плюс 1
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×