Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
svati4

Шестые авики VS восьмые операции

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 публикаций
7 866 боёв

Стоят все бонусы на торпедоносцы, как корабельные так и командирские. При этом эскадрильи хватает максимум на три захода на одиночный линкор, поскольку он гарантированно выбивает два самолёта за заход. При этом урон наносится мизерный. И как итог, мой шестой авик в компании других игроков, попавших в бой на восьмёрках, выглядит никчёмным куском металла. Возможно стоило бы ограничить шестые авики 6-7 уровнем операций? Вопрос не в том, что я не нагибаю всё что шевелится (этого и не должно быть), а в моей бесполезности для команды восьмёрок на шестом корабле. Выражаю субъективное мнение, сложившееся по итогу нескольких боёв Серовым в случайных операциях восьмого ранга.

Изменено пользователем svati4
  • Плюс 8
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 14:42:01 пользователь svati4 сказал:

Выражаю субъективное мнение, сложившееся по итогу нескольких боёв Серовым в случайных операциях восьмого ранга.

Может быть Вам стоит задуматься об игре в операциях на АВ 8-го уровня? 

Самолёты АВ "Серов" обладают низкой живучестью даже по сравнению с самолётами других АВ того же 6 уровня. 

 

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плюс 3
  • Скучно 3
  • Плохо 13
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 15:31:30 пользователь USS_Proteus сказал:

Может быть Вам стоит задуматься об игре в операциях на АВ 8-го уровня?

Может стоит задуматься об изучении специальных материалов для повышения проф пригодности?

Серьёзно это жутко токсичный ответ на реальную проблему. Не важны причины по которым человек на 6 авике вошёл в бой, важно то что его балансит по правилам рандома, которые не подходят для операций.

  • Плюс 27
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 251 бой
Сегодня в 14:42:01 пользователь svati4 сказал:

Стоят все бонусы на торпедоносцы, как корабельные так и командирские. При этом эскадрильи хватает максимум на три захода на одиночный линкор, поскольку он гарантированно выбивает два самолёта за заход. При этом урон наносится мизерный. И как итог, мой шестой авик в компании других игроков, попавших в бой на восьмёрках, выглядит никчёмным куском металла. Возможно стоило бы ограничить шестые авики 6-7 уровнем операций? Вопрос не в том, что я не нагибаю всё что шевелится (этого и не должно быть), а в моей бесполезности для команды восьмёрок на шестом корабле. Выражаю субъективное мнение, сложившееся по итогу нескольких боёв Серовым в случайных операциях восьмого ранга.

Серов обладает большой дальности хода торпед 

Я катал в операциях на АВ 6 лвла и не могу сказать, что так уж всё печально. Да, на 8 проще, но не так, что бы прям критично 

Возможно, вы что-то делаете не так, залетаете в ордера, не уворачиваетесь от разрывов...

 

 

 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 215 боёв

ТС поиграл только на Серове с его картонными самолетиками и не смог в операции. 

Если игрок не смог успешно играть на конкретном корабле в операциях, то это ещё не значит, что разработчики должны бросаться менять правила игры и подстраивать их под конкретного игрока или даже под несколько таких же игроков. 

  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 15:39:28 пользователь drozd707 сказал:

Серьёзно это жутко токсичный ответ на реальную проблему. Не важны причины по которым человек на 6 авике вошёл в бой,

Простите, вы сами кузнец своего счастья, брать АВ 6-го уровня сознательно, тем более Серова и говорить, что это проблема не выбора а не введенных ограничений, мне кажется не очень серьзным.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 16:48:44 пользователь Sedoj_LV сказал:

Простите, вы сами кузнец своего счастья, брать АВ 6-го уровня сознательно, тем более Серова и говорить, что это проблема не выбора а не введенных ограничений, мне кажется не очень серьзным.

Ну хорошо, а зачем тогда вообще оставлять возможность выходить на 6 авике в бой если сами разработчики считают, что нужно брать 8 лвл? То есть это что то в духе "Мы создаём оптимальный баланс для 8 лвла, но вы можете эксклюзивно пострадать на 6" верно?

  • Плюс 17
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 16:54:17 пользователь drozd707 сказал:

пострадать на 6

Немного не по теме, не про авики, но в целом про 6е уровни

Пострадал на VI

Скрытый текст

скрииин23232323.JPG

gjcnh2.JPG

 

 

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 16:56:39 пользователь Rushcore сказал:

Пострадал на VI

Открою страшный секрет АВ 6 лвла разительно отличается от остальных кораблей, он не стреляет! Снаряды в воздухе не сбивают, а урон 300мм всё ещё урон. А вот с авиком происходит одна весёлая штука на 6-7 лвле идёт плавное нарастание силы ПВО, его там откровенно мало, но на 8 лвле РЕЗКО появляется мощное ПВО у большинства кораблей, цифры возрастают порой раза в 2-3 и самолёты шестёрочки ни по прочности, ни по скорости больше не способны хоть что то противопоставить. При этом из за малочисленных групп 6 АВ не способен наносить ощутимый урон, особенно когда их сбивают.

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

:cap_haloween:А боты умеют в ордер пво в отличии от игроков рандома, да и маневрировать тоже боты получше многих

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 16:42:01 пользователь svati4 сказал:

шестой авик в компании других игроков, попавших в бой на восьмёрках, выглядит никчёмным куском металла.

восьмой авик тоже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой

Я посмотрел новые операции с палубы 8 авиков. И знаете, я никогда теперь не пойду в операции на Рюдзё или Рейнджере. Корабли красных почти всегда идут группой. Например 3 американских эсма в "Последнем Рубеже" даже для 8 ав неприятно. А ведь там ещё Пенсаколы\Вичиты\Далласы\Кливленды вместе идут... 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[IWAKI]
Старший альфа-тестер
284 публикации
Сегодня в 19:31:30 пользователь USS_Proteus сказал:

Может быть Вам стоит задуматься об игре в операциях на АВ 8-го уровня? 

Самолёты АВ "Серов" обладают низкой живучестью даже по сравнению с самолётами других АВ того же 6 уровня. 

 

Если бы в сценарии боты не ходили толпой, можно было бы и не писать.

АВ VIII уровней с навыками и оборудованием на ХП и анти-ПВО хватает на 2 захода не больше.

Не знаю навыки ботов, но уж очень страшное ПВО не по уровню и это еще без истребителей.

Не успевают уйти на высоту, не возвращается не одного.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 098 публикаций
29 594 боя
В 09.09.2022 в 16:56:39 пользователь Rushcore сказал:

Немного не по теме, не про авики, но в целом про 6е уровни

Пострадал на VI

Вы большой молодец, но есть НЕБОЛЬШОЙ нюанс: как вам верно подсказали выше, линкор шестого уровня вполне себе стреляет из ГК и те же крейсеры вполне топит, а вот для авиков в игре действует практически левеллинг.

Изменено пользователем Kringesmarine
уточнение
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации

боты ходят группами (толпой, стадом, ордером, как вам нравится), а не по одному, не разделяются, поэтому АВ для Операций не подходят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 14:42:01 пользователь svati4 сказал:

Возможно стоило бы ограничить шестые авики 6-7 уровнем операций?

Да просто вернуть бывшие операции  для 6ок. А эти оставить как есть. :cap_horn:

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 17:07:10 пользователь drozd707 сказал:

Открою страшный секрет АВ 6 лвла разительно отличается от остальных кораблей, он не стреляет! Снаряды в воздухе не сбивают, а урон 300мм всё ещё урон. А вот с авиком происходит одна весёлая штука на 6-7 лвле идёт плавное нарастание силы ПВО, его там откровенно мало, но на 8 лвле РЕЗКО появляется мощное ПВО у большинства кораблей, цифры возрастают порой раза в 2-3 и самолёты шестёрочки ни по прочности, ни по скорости больше не способны хоть что то противопоставить. При этом из за малочисленных групп 6 АВ не способен наносить ощутимый урон, особенно когда их сбивают.

Что, тяжело после IV, когда ПВО совсем нет?

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 21:32:38 пользователь _U2_Broiler сказал:

Что, тяжело после IV, когда ПВО совсем нет?

А это тут при чём? АВ 4 лвла откровенно убогая машина проигрывающая вообще всем, что и показали блицы, только в количестве 2 штук в режиме стенка на стенку они что-то и могут. Честно говоря, я, как и большниство людей играющих на АВ с радостью выкинули бы авики 4 лвла из игры. Они не учат ничему хорошему и только всех раздражают. 
Ну а вообще я слабо понимаю при чём тут ПВО 4 лвла и операции с допуском 6-8 лвлов.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.09.2022 в 17:33:32 пользователь WordHearts сказал:

:cap_haloween:А боты умеют в ордер пво в отличии от игроков рандома, да и маневрировать тоже боты получше многих

Когда в операции изза угла выежает Миссури с 90000 хп, есть подозрение что и ПВО там переапано до уровня грез авиахейтиста.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
В 09.09.2022 в 22:26:20 пользователь _Akagi_ сказал:

Я посмотрел новые операции с палубы 8 авиков. И знаете, я никогда теперь не пойду в операции на Рюдзё или Рейнджере. Корабли красных почти всегда идут группой. Например 3 американских эсма в "Последнем Рубеже" даже для 8 ав неприятно. А ведь там ещё Пенсаколы\Вичиты\Далласы\Кливленды вместе идут... 

На АВ в новых операциях не катал, но сам обращал многократно внимание, что по результатам боев они практически всегда внизу списка. Значит дело не в умениях камрадов. 

Сегодня в 04:18:16 пользователь LionelDjonson сказал:

Когда в операции изза угла выежает Миссури с 90000 хп, есть подозрение что и ПВО там переапано до уровня грез авиахейтиста.

ВСЕ боты в операциях переапаны.  Смотришть на Фусо в прицел и видешь, что там ХП 74 тыщи.  :Smile_amazed: А  на Кр и эсмы походу одновременно поставили и рули, и машины  и фокусит вся эта толпа как топ-кланы в рангах.  

Изменено пользователем OleggK
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×