Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.9] Подводные лодки США и Германии: ранний доступ

В этой теме 558 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 14:48:00 пользователь smertschpionam сказал:

разработчики, а можно со всех КР убрать на *** глубинные бомбы и поставить Авиаудар ГБ? Играешь и опускаются руки 

Предлагаю Вам ознакомиться с этой темой

Мнение разработчиков о ПЛ и ПЛО в игре сильно отличается от Вашего. 

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 438
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 295 публикаций
18 266 боёв

Вот поэтому и не хочется выходить в рандом...:Smile_coin:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 729
[GANG]
Участник
1 073 публикации
19 384 боя
Сегодня в 14:08:47 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Вот поэтому и не хочется выходить в рандом...:Smile_coin:

играй на 10ках и суперах, у тебя месяца полтора осталось.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
8 384 боя
Сегодня в 15:08:30 пользователь USS_Proteus сказал:

Предлагаю Вам ознакомиться с этой темой

Мнение разработчиков о ПЛ и ПЛО в игре сильно отличается от Вашего. 

Я уважаю мнение разработчиков. Их игра, их правила...

Одно НО. Играю я не с мнением разработчиков, а в реальную игру с реальными игровыми ситуациями и условностями. Когда негатив от игровых ситуаций превышает определенный порог (для всех свой), перестаешь портить себе настроение и идешь заниматься чем то другим, менее токсичным.

Танки уже показали, как скатываться с миллионного онлайна к сегодняшнему. И тоже, во-многом из-за "особого" мнения разработчиков.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 438
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 295 публикаций
18 266 боёв
Сегодня в 15:23:38 пользователь TomoGavkus сказал:

у тебя месяца полтора осталось

С этого места по подробнее пжлст

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
8 384 боя
Сегодня в 15:23:38 пользователь TomoGavkus сказал:

играй на 10ках и суперах, у тебя месяца полтора осталось.

Спасибо, не нравится игра на хай лвл ВООБЩЕ. Не интересно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 729
[GANG]
Участник
1 073 публикации
19 384 боя
Сегодня в 14:27:00 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

С этого места по подробнее пжлст

? Пл в раннем доступе макс лвл 8й

8рок пл пока мало, а с суперами они вообще не пересекаются.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 438
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 295 публикаций
18 266 боёв
Сегодня в 15:31:01 пользователь TomoGavkus сказал:

? Пл в раннем доступе макс лвл 8й

8рок пл пока мало, а с суперами они вообще не пересекаются.

Теперь понятно, а я то уж начал тут всяко разно надумывать...:Smile_ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 315 публикаций
19 826 боёв
Сегодня в 15:27:40 пользователь smertschpionam сказал:

Спасибо, не нравится игра на хай лвл ВООБЩЕ. Не интересно.

я по заголовку темы....

 

а почему? ИМХО там намного меньше неадекватных и непредсказуемых действий в командах. Народ больше понимает что если выкатишься бортом на КР перед ЛК, то полный залп с борта ты конечно влупишь, но.... вероятно только один раз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[MERCY]
Участник, Коллекционер
17 публикаций
7 933 боя
В 18.10.2022 в 13:23:42 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Сомневаюсь, что Вы вообще заходили в рандом в этой версии, поскольку из-за раннего доступа подлодок в рандоме, по моим наблюдениям, практически нет. От слова "совсем" не видел их на 10-м уровне боёв. А уж игра на суперкораблях в этой версии гарантированно убережёт Вас от игры с подлодками. 

Логика, конечно, интересная у Вас, не могу не отметить) 

 

Да, подлодок сейчас немного, и да, если их нет в бою, то они действительно на него не влияют - спасибо и на том.

 

Но мне достаточно было одного боя на Дункане, в котором одна С-189 решила плотно на меня упороться и дать мне возможность понять, что один на один шансов против ПЛ линкор не имеет от слова совсем. Девятый ЛК, кстати говоря. Против ПЛ-восьмерочки. Баланс просто потрясающий, ничего не скажешь. КД аварийки в несколько раз превышает КД импульса, затопы от торпед - явление регулярное, прямой урон, кстати говоря, тоже присутствует, а кидать авиаудар по следам на воде, из которых невозможно понять, куда именно движется лодка (то бишь всё вслепую и наугад, пока ПЛ тебя прекрасно видит и стреляет, при этом не светясь) - это не то чтобы прям очень эффективно, не находите? 

 

Ну а предлагать сесть на суперкорабль (без преувеличения, гениальное геймплейное нововведение), чтобы "гарантированно уберечься" от других гениальных геймплейных нововведений (подлодок) - это вообще моё почтение. Уже предвкушаю, как будет здорово (нет) в рангах с такими корабликами.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[MERCY]
Участник, Коллекционер
17 публикаций
7 933 боя

Кстати, если кто-то решит задать вопрос в стиле "критикуешь - предлагай" отвечу сразу - не буду ничего предлагать, предложения по стратегическому развитию игры - это не прерогатива игроков. Игроки могут лишь положиться на свой игровой опыт и дать фидбек в стиле да/нет. Если разработчики считают, что введение имбалансных классов - это норма, то могу сказать - нет, это не норма. Авики, кстати говоря, не менее имбалансный класс, потому что могут светить и дамажить себе сами. Балансировка класса через так называемую "скиллозависимость" - полный бред. Да, я согласен, далеко не каждый игрок осилит эффективную игру на авике. А если на авик садится профильный статист? Да, в масштабах серверной статистики для класса он погоду не сделает, но в отдельном бою это будет полный швах. Опять же приведу личный пример - был у меня бой в рангах на Салеме, где меня полностью изничтожил вражеский авик, несмотря на наличие у меня вроде как не самой плохой ПВО и заградки. Да, всего один бой, ну пострадал и забыл, но если я не могу противопоставить противнику один на один буквально ничего - это категорически, абсолютно неправильно, так в аркадной игре быть не должно. Ну да ладно, ныть на авики уже моветон, надо полагать, но хотел высказаться. 

 

Когда обсуждалось введение ПЛ, вроде как было очевидно, что с их историческими характеристиками они будут неиграбельны в рамках существующего геймплея в принципе. Накрутить им запредельно сумасшедшие эльфийские ТТХ (скорость прежде всего) чтобы сделать их играбельными - это не выход. Сейчас с ПЛ наблюдается такая же проблема, как и с авиками - они могут выполнять слишком много задач, не подвергаясь при этом обнаружению, это полностью рушит весь межклассовый баланс.

 

Не можете не рушить баланс - не вводите новые классы, у вас не получается их вписать в существующую игру. Думайте дальше, не перекладывайте ответственность за собственные промахи на "вечно недовольных игроков". Хотя, если периодическая полная смена целевой аудитории входит в ваши планы - пардон муа, всё прекрасно, верной дорогой идёте, товарищи. 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Цитата нарушающего сообщения.
  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 729
[GANG]
Участник
1 073 публикации
19 384 боя

а кто подскажет сколько экспы надо набить для 10й пл

360кк или меньше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 510 публикаций
26 259 боёв
В 06.10.2022 в 16:54:31 пользователь Rushcore сказал:

На правах шутки, реальный факт: Джордж Лукас в свое время тоже клялся, что никогда не снимет сиквел "Звездных войн". 

Хороший пример. Ему ТОЖЕ лучше бы было сдержать обещание.

  • Круто 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 15:08:04 пользователь TomoGavkus сказал:

а кто подскажет сколько экспы надо набить для 10й пл

360кк или меньше

Такой информации пока что нет. Следите за новостями!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 632 публикации
24 855 боёв
Сегодня в 01:26:45 пользователь Kurt_Wolff сказал:

А если на авик садится профильный статист?

А если на эсминец садится профильный статист? А если на крейсер садится профильный статист? А если на линкор садится профильный статист?

Сегодня в 01:26:45 пользователь Kurt_Wolff сказал:

Да, в масштабах серверной статистики для класса он погоду не сделает, но в отдельном бою это будет полный швах.

 

Сегодня в 01:26:45 пользователь Kurt_Wolff сказал:

если я не могу противопоставить противнику один на один буквально ничего - это категорически, абсолютно неправильно, так в аркадной игре быть не должно.

Это прямо про подлодки против эсминцев сказано. Или про авики против эсминцев.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 537
Участник
3 059 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 16:11:21 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Хороший пример. Ему ТОЖЕ лучше бы было сдержать обещание.

Не. У Лукаса ещё норм получилось. А вот у Диснея получился киношный аналог ПЛ от Лесты. )

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 704
[34]
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
14 696 боёв
В 22.10.2022 в 19:24:13 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это прямо про подлодки против эсминцев сказано. Или про авики против эсминцев.

Если ПЛ не будет тупить эсм её в жизни не найдет. Авики вполне успешно могут бороться с эсмами. И да, эсмы у вас на все руки мастера получаются. Прям все-все должны делать, а то что их к 5 минуте боя 50 % дохнет ситуации не меняет?

В 21.10.2022 в 15:36:30 пользователь nAPACEHAK сказал:

ИМХО там намного меньше неадекватных и непредсказуемых действий в командах. Народ больше понимает что если выкатишься бортом на КР перед ЛК, то полный залп с борта ты конечно влупишь, но.... вероятно только один раз

Да да, конечно, неадекватов на 10 и 11 как бы не больше чем на 5 лвл ибо сложность боя возрастает из-за большего количества возможностей у разных кораблей, а люди те же остаются.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 632 публикации
24 855 боёв
Сегодня в 13:17:29 пользователь Strateg1980101 сказал:

Если ПЛ не будет тупить эсм её в жизни не найдет.

Легко найдет. Ей же всплывать надо.

Сегодня в 13:17:29 пользователь Strateg1980101 сказал:

Авики вполне успешно могут бороться с эсмами.

Против эсма с головой авик беспомощен.

Сегодня в 13:17:29 пользователь Strateg1980101 сказал:

И да, эсмы у вас на все руки мастера получаются.

Не у меня, у отдела баланса.

Сегодня в 13:17:29 пользователь Strateg1980101 сказал:

Прям все-все должны делать, а то что их к 5 минуте боя 50 % дохнет ситуации не меняет? 

Можно разгрузить их немного, отпилив у них часть возможностей и переложив их на др. классы.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×