Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Планы разработки: осень 2023

В этой теме 172 комментария

Рекомендуемые комментарии

73
[PSIX]
Участник
46 публикаций
5 473 боя

Скорее всего советская ветка будет похожа на Славу и Бородино. Думаю, концепт будет как у новых японцев, только с пробивными 406 мм орудиями. Линкоры мне нравятся, даже крейсерские, это годно!:cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 17:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Асимметричный бой

В начале 2024 года мы планируем событие, посвящённое годовщине начала Русско-японской войны: в игру вернутся Асимметричные бои. Команде игроков на кораблях III–IV уровней предстоит сразиться с превосходящими силами японских кораблей II–III уровней под управлением ботов.

Плюс авансом, за исторический контент :Smile_great:

ПС Опять заслуженный транспорт баржей обозвали :Smile_sad:

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[KRIGE]
Бета-тестер
474 публикации
Сегодня в 20:08:11 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

А вы видели ТТХ у ботов в операциях ? (так я вам скажу, что всем нам знакомые "кАраблики ботов" приведены к балансу 8 ур. а не как было раньше к 7му) - так что на 6ке вообще в операции соваться неинтересно.

А теперь представьте что в операции, ботов сделают в балансе 10к ? И при нынешней системе случайных выборок. Ну да - Всё в балансе! И очень интересТно и востребовано. Особенно 6-8кам.

Просто сейчас операции самый быстрый способ прокачки с 6х по 9 ур. Что как бы за кормой оставляет случайные бои. И это видимо вносит дисбаланс в некие представления об игре.

Не вижу проблемы с ТТХ у ботов в операциях, не говоря уж о том, что они подстраиваются под собранную балансером команду +-, а не просто "приведены к балансу 8ур". На 6 уровне вполне комфортно в операциях, если не подставляться лишний раз. Наверняка просто сделают второй брекет для балансировщика с набором ботом для 8-10, не будут 6-7 уровни играть с 9-10, кроме может как ночью. Не все хотят играть в ПвП, потеть, это факт, да и хочется время от времени просто расслабиться, при этом обычные кооперативные бои совсем неинтересный мусор.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
700 боёв

Жаль, что на изменения в матчмейкер никаких планов нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 776
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 541 бой
Сегодня в 17:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Улучшение экрана с составом команд

В нашей игре уже более 600 кораблей, и держать в уме информацию обо всех ТТХ практически невозможно. В настоящий момент мы работаем над улучшением, которое позволит прямо в бою увидеть информацию о характеристиках и особенностях кораблей. Таким образом, будет проще понять сильные и слабые стороны противников, чтобы эффективнее выстроить тактику для победы!

ура!!! Ура!!! УРА!!!!!!

ПРОСЬБА!!! 

 

Сделайте пожалуйста возможность писать какие-то комментарии к игрокам. Как я это вижу. 
Вот прошел бой. На экране статистики можно выделить игрока и оставить комментарий- хороший эсминцевод, например.  Это комментарий будет виден только тебе. 

И потом, когда вышел в бой в другой раз, можно посмотреть - и увидеть какую-то инфу об игроках. С кем и как уже сталкивался раньше. 

Мне кажется, это будет не очень сложная, но крайне полезная доработка. 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 326
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 102 публикации
29 619 боёв
В 01.11.2023 в 17:21:06 пользователь Zakiren сказал:

черепаха (я) догонит Ахиллеса (Лесту) в плане прокачки всех веток

Не стремитесь к этому - играть будет гораздо скучнее (собственный опыт).

Изменено пользователем Kringesmarine
опечатка
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[BSTR]
Участник
102 публикации
6 985 боёв

Ассиметричный бой для многих игроков мимо, т.к. в песке не выполняются большинство задач. Возможно зайдет тем, кто этапы верфи покупает как семечки, флажки им не нужны или для тех, кто круглые сутки в игре, их право. Разочарован, ждал прежние уровни

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
24 659 боёв

Гибридный советский линкор 10ка как идейное продолжение имперских линкоров после модернизации. Я ничего не пропустил? Какой бред... И я напомню, в игре при всём историческом многообразии только 1 ветка крейсеров немцев.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[OPSM]
Модератор
278 публикаций
Сегодня в 17:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Советский цикл обновлений

Я что то запутался... раньше обновления выходили национальными арками, 1 раз в 3 недели, разбитое на 3 месяца, либо я путаюсь. Или теперь обновления клиентов будут выходить чаще? Щас вот посмотрел список обновлений, я конечно старый уже, забыл те времена, и много статей и полезной информации с форума утекло в небытие и время поменялось, но как мне кажется 

вот пример, с начала версии 0.7.0 пошла такая концепция, но позже ее изменили:

Цитата

19 сентября вышло обновление 0.7.9 Основные особенности обновления: событие Royal Navy 
17 октября вышло обновление 0.7.10 Основные особенности обновления: ветка эсминцев Великобритании, продолжение события Royal Navy
21 ноября вышло обновление 0.7.11. Основные особенности обновления: коллекция «Эсминцы Королевского флота»

 

По форуму смог найти только данную статью, но помню точно, что было описано более подробно.

Я помню, что раньше из-за каких-то моментов подход к подаче обновлений поменяли, как мне кажется из-за качества, или с вводом верфи для продолжительности событий в игре?

В 18.08.2021 в 17:37:05 пользователь GeneralPunk_LST сказал:

Давайте я приоткрою, для вас и всех неравнодушных, эту завесу.
На данный момент наша игра работает в 4 недельном цикле обновлений, т.е. каждый месяц наши игроки получают рабочее обновление - версии 0.10.6.; 0.10.7; 0.10.8. и т.д
Далеко не все это замечают, а главное не каждый может оценить объем работы, который сопровождает этот сумасшедший спринт. Он состоит из огромного количества этапов, и когда игроки получают в доступ 0.10.7. в разработке уже находится версия 0.10.9. Компания всегда работает на несколько шагов вперед и поверьте мне - это колоссальный труд.

Но, вернемся к этапу тестирования и к затратам на это (человеко-часы). 

После того как прошел этап первичной разработки, той или иной игровой механики (фичи), где каждый, кто писал код, разрабатывал дизайн, логику работы, самостоятельно провел проверку по выявлению проблемных мест, это переходит в руки QA, который закреплен за каждым отделом. Они (QA) находят недочеты и отправляют материал на доработку специалистам. И это только внутренний тест.

Изменено пользователем WeFight4Us

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181
[OXTA]
Бета-тестер
142 публикации
2 619 боёв
Сегодня в 19:44:07 пользователь Wespe_D сказал:

Наконец то "брелки" после 4-х летнего простоя возможно выйдут в бой. Почему возможно? Да потому что в условиях всех акций стоит отсечка с V лвл. И простите как бы это не было интересно, но если награды будут те же, что и сейчас 1500 жетонов в неделю - то я пас.

Мы играем в интересные ивенты только ради наград?

Мне отсутствие прогресса по задачам никак не мешает поигрывать на 2-3-4 лвл. Ну да, не получу одну из миллиона плюшек, переживу как-нибудь. 

Другой вопрос, если просто не нравится играть в песке, тут можно понять.

  • Плюс 6
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
308 публикаций
17 368 боёв
В 01.11.2023 в 17:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Улучшение экрана с составом команд

В нашей игре уже более 600 кораблей, и держать в уме информацию обо всех ТТХ практически невозможно. В настоящий момент мы работаем над улучшением, которое позволит прямо в бою увидеть информацию о характеристиках и особенностях кораблей. Таким образом, будет проще понять сильные и слабые стороны противников, чтобы эффективнее выстроить тактику для победы!

всё для ЦА-шечки, чтоб меньше думали...(да уж куда меньше та?) уж добавьте тогда полноценный автопилот, кнопачку нажал и кораблик сам плавает маневрирует и струлькает, мммм красота же. Щас добавите описание  к каждому кораблю, ребятишки пока будут читать что из себя вражеский корабль представляет их будут в это время за здрасте убивать )

P. S

Как у ЦА шечки попка горит, обижаются  всё что то) 

Изменено пользователем __CORVUS
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 22:01:29 пользователь vovan_225 сказал:

Мы играем в интересные ивенты только ради наград?

Мне отсутствие прогресса по задачам никак не мешает поигрывать на 2-3-4 лвл. Ну да, не получу одну из миллиона плюшек, переживу как-нибудь. 

Другой вопрос, если просто не нравится играть в песке, тут можно понять.

Если бы ивенты шли как раньше по очереди, а не вот так как на скрине, то я бы просто так играл.

Скрытый текст

shot-23_07_07_10_44.08-0001.thumb.jpg.8c6ff98ab454bda36d816973d5bb37c0.jpg

Приплюсуйте сюда ещё "морское сражение", которое почему то можно делать только в некоторых режимах и вы получите отчет - насколько интересны ивенты. Кроме того посмотрите на другие игры или вообще почитайте, что такое инвент. О нём должна быть память, а у нас в последнее время и ачивок в ивентах не так чтобы много.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 709
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
14 308 боёв

прикольно особенно жду Новогодний ивент и за пополнение порта Куре новыми кораблями Императорского флота спасибо! :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 531
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 770 боёв
Сегодня в 20:28:09 пользователь CeperaTrofim сказал:

Скорее всего советская ветка будет похожа на Славу и Бородино. Думаю, концепт будет как у новых японцев.

Но новые японцы уступают старой ветке до Ямато по тому что они в бою быстрее тают (я не только про броню, но и про то как ХП улетает белым уроном из надстроек). По Славе не скажешь, что он ХП теряет хуже Кремля. Я не про инфо в клиенте игры, я про реальные ощущения, когда из Славы ХП выковыривать нужно. Не нужно новую ветку советов и крепкую и точну. Вот про то чтобы сделали как вторую ветку японцев - согласен. Более точная, но менее крепкая, чем первая ветка. Тогда будет в балансе.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 22:08:04 пользователь __CORVUS сказал:

всё для ЦА-шечки, чтоб меньше думали...

причем тут "ЦА-шечка"? Или у тебя любой новичок уже "ЦА"? Ты сам в играх новичком никогда не бываешь, а сразу везде опытный ветеран? В игре уже 100500 кораблей, на изучение характеристик которых у новичка уйдет не один месяц, а то и год, и как ему играть, пока не изучил их? Нормальное улучшение 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 829 боёв
Сегодня в 22:33:15 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Но новые японцы уступают старой ветке до Ямато по тому что они в бою быстрее тают (я не только про броню, но и про то как ХП улетает белым уроном из надстроек). По Славе не скажешь, что он ХП теряет хуже Кремля. Я не про инфо в клиенте игры, я про реальные ощущения, когда из Славы ХП выковыривать нужно. Не нужно новую ветку советов и крепкую и точну. Вот про то чтобы сделали как вторую ветку японцев - согласен. Более точная, но менее крепкая, чем первая ветка. Тогда будет в балансе.

Это потому что Слава обычно плавает далеко-далеко, а Кремль на 1-2 линии. Так-то у Славы брони очень ощутимо меньше.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 517 боёв

в целом, хорошо одно, так это контент для низкоуровневых, и к тому же исторических, кораблей, остальное всё мирское. конечно есть ложка дёгтя, а может и больше, что это против ботов, но сдвиг есть. и какие, в ягодицы, новички?! нужно возвращать бз для четвёртых уровней. меня, в свое время, это делали и в хвост и в гриву, и ничего, осознал )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[-RLS-]
Участник
284 публикации
19 742 боя

Скину и я пару торпед в сторону корабля "Леста".Ну планов громадьё!В целом интересно и не плохо звучит,подожду реализации,ведь она не всегда совпадает с сказанным.

  По поводу улучшения интерфейса мысли хорошие и давно нужные.

  По операциям-расширение уровней кораблей до 10 и суперов-моё почтение и благодарность.Без издёвок и подтекста-спасибо.Если ещё и ПЛ сможете добавить,то вообще будет отлично:Smile_playing:.

  Советская ветка и гибрид-любопытно,интересно.пожождём:Smile_medal:.

  "Архипелаг героев" прошлый был (лично для меня) на уровне фундамента погребённого во время землетрясения и извержения вулканом Везувий города Помпея.Почему?Так там нет операций,а тупить в коопе или гореть в случайных боях не было желания.Я нашёл себе в игре режим,комфортный для меня.И по тому,если нет операций,то пролетает мимо меня:fish_sleep:.

  Верфь-если она будет такой-же вменяемой как последняя,то я в деле.Эта верфь была,на мой взгляд,очень продуманой.Задачи на ПУ не являлись основными,а выполнить основные можно  в любом режиме и не упарыватся в потенциальный урон (ПУ).Тому,кто продумывал задачи на верфь-респект и уважуха,мне придраться не к чему особо.

  Добавление ТТХ корабля в интерфейс в бою-здравая мысль,давно пора,очень давно.

  Звук-после последних итераций,вызывает настороженность:Smile_hiding:.

  Асимметричные бои на песочных кораблях?А знаете,если добавите в операции старшие уровни,то АБ даже очень зайдут.Кораблей на 3-4 много,а применить не особо получается.Фановые,но не более.А тут хорошая идея.Скажу больше-если делать АБ сезонами(как блицы) на разных уровнях,то может выйти вполне годно.Дерзайте,всё хорошее поддержим,всё плохое-об..,обругаем:etc_swear:)

Изменено пользователем Turanchoks777
  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[-AK47]
Участник
46 публикаций
8 754 боя
Сегодня в 00:08:04 пользователь __CORVUS сказал:

всё для ЦА-шечки, чтоб меньше думали...(да уж куда меньше та?) уж добавьте тогда полноценный автопилот, кнопачку нажал и кораблик сам плавает маневрирует и струлькает, мммм красота же. Щас добавите описание  к каждому кораблю, ребятишки пока будут читать что из себя вражеский корабль представляет их будут в это время за здрасте убивать )

Подскажите, сейчас в клиенте есть возможность посмотреть ТТХ вот вообще всех кораблей, включая выведенных из продажи? (моды и сторонние сайты не в счет)

Я не вижу такой возможности, Вы её видите? (если видите, ткните куда смотреть).

Как новичку узнать ТТХ например Georgia, каких-нибудь ARP кораблей и т.д. Новичку, т.к. кто их застал понятно знает, что это за корабли.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
924 публикации
15 935 боёв

9,10 ещё и суперы в операциях!рандом до свидания!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×