Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

ТОП-5 кораблей для заработка кредитов

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 344
[IGNI]
Бета-тестер
1 301 публикация
17 827 боёв
Сегодня в 17:26:52 пользователь Pyotrmai сказал:

Я от кого-то читал тут на форуме, что Миссури хорошо фармит, если он получен за свободку и к нему есть БЗ на фарм. Миссури с маяка и из коробок фармит намного хуже.

Так и есть!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
[BALLS]
Участник
329 публикаций
7 958 боёв
Сегодня в 16:26:52 пользователь Pyotrmai сказал:

Я от кого-то читал тут на форуме, что Миссури хорошо фармит, если он получен за свободку и к нему есть БЗ на фарм. Миссури с маяка и из коробок фармит намного хуже.

но это никем из разработчиков не подтверждено, как я понял. на старом аккаунте был у меня данный корабль именно с дополнительными бустами к фарму, на новом уже естественно это нигде не прописано и сравнить никак нельзя, но и в принципе эконом система по сравнению с 19 годом поменялась сильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Лично у меня лучше фармят те премы, на которых я играю. Особенно если сравнивать с премами, на которых я не играю - те ваще ничего не фармят:Smile-_tongue:

  • Плюс 5
  • Круто 3
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
[BALLS]
Участник
329 публикаций
7 958 боёв
Сегодня в 16:32:42 пользователь Old_Mamont_ сказал:

Так и есть!

а есть где-то доказательные пруфы?естественно помимо мнения отдельным владельцев?очень бы хотелось узнать, ибо многие. в том числе и стримеры с большим стажем игры и опытом, откровенно смеются, когда им говоришь про старую "миссури" и то что она лучше фармит, чем "новая":cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 17:57:01 пользователь KoBaPHbIu_Tun сказал:

средние показатели для ПЛ в бою при поражении выходит 1-1,5кк серы,а при победе 1,5-3кк

Серебро от исхода боя не зависит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[40K]
Старший бета-тестер, Коллекционер
195 публикаций
Сегодня в 16:44:51 пользователь Buzz_Can_Fly сказал:

а есть где-то доказательные пруфы?естественно помимо мнения отдельным владельцев?очень бы хотелось узнать, ибо многие. в том числе и стримеры с большим стажем игры и опытом, откровенно смеются, когда им говоришь про старую "миссури" и то что она лучше фармит, чем "новая":cap_haloween:

image.png.0f7c56db50ea72568434c56e9bf21b61.png

 

Это "старая" с улучшенным эконом комплектом.

Изменено пользователем 0beron_13
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 340
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

В игре с ОБТ, осенью 2015 купил Тирпиц, на нём и фармил серу 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
[BALLS]
Участник
329 публикаций
7 958 боёв
Сегодня в 16:56:38 пользователь 0beron_13 сказал:

 

 

Это "старая" с улучшенным эконом комплектом.

спасибо, выходит 30% разница, это вполне себе не плохой буст! скорее всего и для "старого" блэка тоже эконом комплект отличается и для принца ойгена, и ещё же там были какие-то корабли с доп фармом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 483 боя

Довольно неоднозначный топ. Понятно, что берется "чистое серебро", без бумажек, но всё-таки по некоторым кораблям есть вопросики. К примеру Бранденбург/Иллинойс и Спейк скорее всего присутствуют из-за того, что не слишком популярны.

 1. Спейк за ОИ вообще есть не только лишь у всех, а значит и игроки на нём пока-что выше среднего играют. Так же, как было со стальными кораблями в начале. На 9:30 в ролике кстати очень забавно - "а как же хорош авиаудар против любителей постоять за островами" и сброс всего на 4к в Курфа :) 60 бомб - 4к. Действительно мощь. Рекомендуемые навыки ему тоже очень странные влепили в ролике. Я, как владелец данной лодки, не согласен. Ну и плюс сейчас в рандоме фармить на нём не очень удобно и комфортно - так как против лодок он бесполезен и бороться с ними не может. Смешно - у корабля есть авиаудар, а авиаудара ГБ нет, есть просто ГБ под себя. Логично, что сказать. Видимо капитан смог выучить только 1 фразу для вызова бобров, а как сказать им взять другие бомбы, он не в курсе. 

2. Бранденбург - если верить полумертвому Прошипсу за месяц на нем сыграло 847 человек. Меньше чем 5к боев. Да и вообще он есть всего у 6.1к игроков. Один из самых редких 8 линкоров. Так что статистически он может быть в топе на данный момент, но выборка слишком маленькая, а потому и информация не особо объективная по нему.

3. С Иллинойсом на мой взгляд ситуация такая же - корабль редкий, купили те, кто знает, что это или те, кто смотрел ролик Юро. Отсюда и довольно высокий фарм пока что. В рандоме я их почти не встречаю.

4. Кага и Азума единственные лодки, которые вопросов не вызывают. Они есть у многих, играются давно и вполне комфортно и потому нахождение их в "топе" вполне заслуженно.

 

Лично мне такой топ наглядно показывает, что обычные 9 премы, которые раньше и были "рабочими лошадками" в добыче серебра, стали не так эффективны с введением в игру 11 уровня. В топ лишь одна Азума попала. Раньше 9 всегда была где-то в серединке, теперь ты нередко можешь оказаться мяском на дне списка, что соответственно уменьшит время нахождения в бою и фарм денежки. Возможно стоит подумать уже над какими-нибудь лодками с льготными уровнями в +/- 1. Как например был КВ-5 в танках. Думаю они бы неплохо продались, как на 8 так и на 9 уровне.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
Сегодня в 16:15:38 пользователь Rushcore сказал:

"Мы отобрали доступные в игре корабли, на которых наши игроки получают больше всего кредитов в среднем за бой, без учета экономических модификаторов" - это дословная фраза из видео. которая прямо говорит о том, что мы использовали статистические данные. Можно ведь внимательно слушать, и не будет вопросов подобных

 

Только толку с этого рейтигна? Была бы хоть какая-то нормализация по уровню игроков - можно был опосмотреть.

А так

Корабли за ОИ берёт и выкатывает особая аудитория, у кторой % побед и прочие показатели явно сильно выше медианных значений. И при этом средненькие игроки и слабые на них вообще не катают и не портят им статистику.

Авик - ну тоже слабо поплуярен у масс, даже если он есть. 

Как сюда попала Азума я не знаю, у меня  о ней очень посредсвенное впечатление, да и по обзорам на момент выхода не помню восторгов. И самое главное не пойму чем она может так выделяться, корабль очень посредсвенный.

Что такое Бранденбург я вообще не знаю, но скорее всего опять же что-то что есть у единиц с очень прямыми руками.

==

В общем топ выглядит примерно так: на каком автомобиле водители зарабатывают больше всего денег. Ну и в рейтинг поставить автомобили формулы 1, какого-нибудь наскара, и что там ещё есть.

Оно конечно верно, но только какой практический толк от такого рейтинга?

==

Вот вы сейчас нарекомендовали, неразбирающиеся наслушаются, пойдут приобретут советованное, и окажется что у них всё мимо, и ничего из это не фармит. В результате люди расстроятся и кто-то уйдёт с игры. Кому это надо?

К таким топам нужно подходить очень аккуратно, что бы они не сбивали людей с толку. 

PS

Вот лично мне был бы интересен топ кораблей для игроков с разным % побед допуустим. Ну по диапазонам. Хотя бы на 3 группы разделёнными. Тогда каждый бы мог бы найти себе что-то подходящее.

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

Самый лучший способ заработка кредитов, это синие и красные бусты + премакк . С таким фаршем кредиты можно рубить и на веточной лодке. А их вот как раз почти и нет, а без них даже на премкорабле долго копить, проверено перепроверено.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 103
[BLAZE]
Участник, Коллекционер
7 489 публикаций

Теперь я 4-ый лярд, заработаю быстрее, чем предыдущие три....есть "методичка":Smile_izmena:

Скрытый текст

image.png.dd1be55160767fabcc620e0060cf71da.png

....шутка (юмор) !

Изменено пользователем KoMaPuK_B_TpYcAx
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[8---D]
Участник
11 публикаций
4 838 боёв

Удивился что не увидел померани в топе.

Вполне доступный прем, живучесть приемлемая, для нанесения хорошей дамажки особо мозг включать не надо, всегда выносил на нем горы серы даже если половину боя занят другими делами.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
661 публикация
10 967 боёв
Сегодня в 16:22:00 пользователь Zasofig сказал:

Кто такой @RevelJet и почему он пилит для вас ролики?

Те самые кореша из видеотим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[941]
Участник, Коллекционер
1 294 публикации

Не не не, Миссури и только Миссури, тот что за свободку был взят в те лохматые года...и ни какой вандам, тем более за ои не нужен. ИМХО

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[T0004]
Участник, Коллекционер
336 публикаций
25 157 боёв

Отпадный ролик! Монтаж, звук, эффекты, озвучка - просто супер!

А фразы типа "сжимаем торпеды в кулак" можно разносить на цитаты)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[IA]
Участник
228 публикаций
10 525 боёв

Диктор на высоте, а вот корабли - странный выбор ...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
Сегодня в 19:45:55 пользователь itsmyrailgun сказал:

Вполне доступный прем, живучесть приемлемая, для нанесения хорошей дамажки особо мозг включать не надо, всегда выносил на нем горы серы даже если половину боя занят другими делами. 

как бы для него флажки нужны (линкор ближнего боя как-никак), а это сводит фарм на нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[MAS77]
Бета-тестер
82 публикации
5 769 боёв

Иногда кажется, что ролики а ля "ТОП 5" создаются только для того, что бы поднять активность на форуме. 

А корабли в рейтинг отбираются просто на авось.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 415
[TENET]
Участник, Коллекционер
864 публикации
18 834 боя
Сегодня в 16:15:38 пользователь Rushcore сказал:

Мы отобрали доступные в игре корабли, на которых наши игроки получают больше всего кредитов в среднем за бой

сомневаюсь что тирпиц уступил место новичку Бранденбургу 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×