Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Alfa_Omegon

Закрытое тестирование 13.2 – новые корабли

В этой теме 343 комментария

Рекомендуемые комментарии

645
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 354 боя
В 09.02.2024 в 20:30:00 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Гипотетический вариант развития проектов тяжёлого крейсера, разработанных итальянской фирмой Ansaldo для Испании... Если бы такой корабль был построен для итальянского флота, то после Второй мировой войны он был бы передан по репарациям Советскому Союзу.

Это что за прикол такой??? Дальше пойдет гипотетическая немецкая подлодка, построенная для Японии, в составе флота США?

 

Блин, ну хватает же еще советских кораблей, зачем такую ересь выдумывать? Вот, на вскидку, проект легкого крейсера с 220 мм орудиями, который был предшественником игровой Москвы? Или серийный проект 68-бис-ЗИФ? А Таллин с немецкими орудиями? Красный Кавказ давно ждет своего места в этой игре. Можно один из крейсеров 26 проекта представить в модернизации послевоенных лет...

 

P.S. А сколько советских эсминцев, причем воплощенных в металле, еще не реализовано в игре? И проектов тоже хватает. Но разработчики продолжают клепать крейсера, которыми топовые уровни СССР уже перенасыщены.

Изменено пользователем SRG911
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[234SD]
Участник
306 публикаций
Сегодня в 13:39:20 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

:cap_old:да ну? У тех же Гато/К-1 средуха сильно намекает на "одноразовые шотганы"

  Показать содержимое

1891624042_30().thumb.jpg.789eeab4b73e2d2f32e5a21439c5c1e7.jpg

 

Притягивание за уши несопоставимого.

И да, стрелять и попадать куда надо с 20км надо уметь.

Нет, не надо, это самое простое что может быть. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 102 публикации
13 925 боёв
В 10.02.2024 в 10:15:19 пользователь Ternex сказал:

Ну, а если серьёзно, то игра в неожиданность - естественная ниша для ПЛ, но не та, что превращает лодку в вёрткого монстра под носом у тяжело вооружённой эскадры. Такого просто не должно быть ни в каком виде, ибо нелепица

Вы извините конечно, но "не верю". С таким пафосом расписывать какие ПЛ неправильные и делать вид что у  остальных классов вроде как хорошо, реально, и оправдано. Людей бы постыдились.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 893 боя
Сегодня в 22:05:00 пользователь ShotNoise сказал:

Вы извините конечно, но "не верю". С таким пафосом расписывать какие ПЛ неправильные и делать вид что у  остальных классов вроде как хорошо, реально, и оправдано. Людей бы постыдились.

А где я говорил, что у остальных всё хорошо, или хотя бы делал такой вид?

 

Если я начну рассказывать, что вижу неправильного в других классов - это будет очень длинно... Просто для примерного представления о масштабах проблемы: чем отличается, скажем, крейсер Belfast от среднего танка Matilda?

 

Так что, приходится держать себя в рамках и в контексте. :cap_cool:

  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 291 публикация
18 212 боёв
В 11.02.2024 в 13:33:36 пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

Судя по среднему урону на ПЛ, большинство игроков не могут и одного шотгана осуществить, я даже больше скажу, для многих было бы выгодней в начале боя идти на таран и средуха была бы больше. А вот стрелять с линкорчика с 20 км может каждый, кстати, как насчёт ограничить дальность стрельбы линкорам до 8 км, чтобы уменьшить токсичность?   

Может продемонстрируете свою средуху на лк? Ну так, что бы это не выглядело как басни от 48% игрока.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
744 публикации
20 068 боёв
В 09.02.2024 в 20:34:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Всех типов торпед?

Разброс торпед такой же как у оригинала?

Добрый день! Да, обоих видов. Разборс такой же, никакие ТТХ торпед, кроме дистанции взведения, не менялись

В 09.02.2024 в 21:18:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вообще-то шотганы - крайне рисковая штука. И именно она делала игру на ПЛ интересной, давала шанс подлодкам противостоять эсминцам. Как-то влиять на бой, а не просто пулькать торпедками с края карты. Давала шанс хлипкой, неповоротливой, медленной лодке одолеть более мощного соперника, не убегая от него, а наоборот - идя навстречу с ОГРОМНЫМ риском для себя.

 

Если же торпедам дать дальность взведения 4 км, то ПЛ превратятся в унылый скучнейший класс, способный лишь на трусливые пуски торпедок из-за спин союзников. При этом менее токсичнее лодки не станут, они все так же будут задалбливать своими импульсами с дистанции и бесить...

 

Кстати меня лодки шотганом валили крайне редко, и если лодка могла это сделать, это было достойно. Бесят же не шотганы, а постоянный спам акустики, когда она села тебе на хвост.

 

Итого лично мое мнение: такие меры начисто убивают самое интересное в классе, при этом совершенно не уменьшая токсичности ПЛ для всех остальных, ну разве что кроме эсминцев...которым ПЛ теперь мало что сможет сделать, многие ПЛ даже убежать от эсминца не смогут т.е. эсминцы будут слишком просто валить ПЛ-ки: сел ей на хвост и у нее просто нет шансов без "шотгана"

 

А еще могут быть странные ситуации, ведь многие ПЛ у нас медленные. Например подлодка подошла к линкору на 5 км, он идет на нее - все, лодка уже и не убежит, и атаковать не сможет  т.к. реальная дальность взведения торпед по идущей на лодку цели будет не 4 км а около 5. То есть с такими изменениями подлодкам будет сильно опасно подходить к целям ближе 5-6 км, а к быстрым так и ближе 7-8 т.к. любой засвет и уйти будет невозможно. Подлодка на дистанции около 5 км становится абсолютно уязивмой и ничего не может сделать кроме тарана - похоже на бред... Сейчас в такой ситуации можно успеть утопить преследователя раньше, чем он тебя, или хотя бы разменятся. То есть реально все интересное в классе убивают, оставляя лишь тактику пулькания с дистанции торпедками. В таком случае зачем вообще такой гемор? Проще эсминца взять.  

 

Вообще многое запутывает некорректный термин «шотган», притянутый из «совершенно другой игры». Что за дробовик такой вообще? По сути это ПИКИРОВКА. Вполне нормальная тактика, которую может осуществлять любой корабль с торпедами. Кто-то более стабильно, кто-то менее. Но пикировка как оружие «последнего шанса» есть у всех торпедников, и очень странно его забирать у тех, у кого никакого другого оружия на ближней дистанции вообще нет, а при этом ХП меньше всех и скорость обычно меньше.

 

Я, например, часто вижу как Клебер или Марсо успешно и регулярно пикиркуют на линкоры, особенно в рангах. И шансов у линкора практически нет, если Клебер верно подобрал момент. Почему мы это не называем «шотганом» и не запрещаем? Так у Клебера кроме торпед еще ГК мощный. В общем, это какой-то поворот не туда, как по геймдизайну, так и по логике.   К тому же, повторюсь, лично я не часто вижу успешные шотганы в ранагх и рандоме, уж точно ГОРАЗДО реже, чем ваншоты от линкоров или эсминцев. Их же почему-то мы не собираемся запрещать...

 

не думаю, что тебе понравится, когда новая Балао, более юркая и с раходником на перезарядку торпед возмется за тебя... 

"Шотган" или "пикировка" на ПЛ и на остальных классах всё же происхоит по-разному.

Как мы и сказали в блоге, мы хотим в целом улучшить игровой процесс подлодок и игру против них. Сейчас тестируется лишь одна концепция, направленная на один конкретный аспект. По результатам тестирования цифры могут измениться, либо она может вовсе не выйти, но для этого, собственно, и нужен тест.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 201
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 13:31:51 пользователь Antitank_MK сказал:

Добрый день! Да, обоих видов. Разборс такой же, никакие ТТХ торпед, кроме дистанции взведения, не менялись

:fish_book:Хоть это и тест... Все равно уж очень "сыро" и не продумано. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
744 публикации
20 068 боёв
В 10.02.2024 в 03:09:53 пользователь Panzer_krabe сказал:

И как же подлодка сможет противостоять эсминцу? Никак? Зачем нужна такая подлодка?

Предполагаемые данной концепцией изменения увеличат дистанцию боя для подлодки, стимулируя держаться дальше от противников, и это не только уберёт так называемый "шотган", но и потенциально пойдёт на пользу самой подлодке, потому что находиться слишком близко к противникам очень опасно, и там ПЛ часто получают внушительный урон. То есть это не только уберёт редкий "шотган", но и потенциально поможет ПЛ дольше жить в бою.

 

Также напомню, что это предполагаемая тестируемая концепция, и дистанция везведения может быть уменьшена (или увеличена)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 221
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 514 боёв
В 11.02.2024 в 13:46:14 пользователь Panzer_krabe сказал:

Если так, почему средуха на Гато не равна трем-четырем шотганам? Ведь их так просто выписывать.

возможно, по тем же самым причинам, что и у шимки нет средухи за двести, при торпедном потенциале в 300к+ за раз

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
128 публикаций
18 561 бой

Очень сильно опоздали с нефром подлодок. Уже не интересно, пусть и дальше шотают с 2км "специалисты узкого профиля" и рассказывают всем как это сложно. 

  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
744 публикации
20 068 боёв
В 10.02.2024 в 10:29:31 пользователь Corsair сказал:

Как мне кажется в игре уже есть вполне понятный вариант когда корабль с поздней модернизацией получает к своему названию год модернизации, что очень удобно. Зачем для модернизированного корабля придумывать новое название, оставьте его, может когда нарисуете новый корабль для этого названия.

Этот вариант используется в ситуациях, когда реально построенные корабли проходили модернизацию. Pfalz - проект гипотетической модернизации, отсюда и гипотетическое название. 

В 11.02.2024 в 18:19:48 пользователь SRG911 сказал:

Это что за прикол такой??? Дальше пойдет гипотетическая немецкая подлодка, построенная для Японии, в составе флота США?

 

Блин, ну хватает же еще советских кораблей, зачем такую ересь выдумывать? Вот, на вскидку, проект легкого крейсера с 220 мм орудиями, который был предшественником игровой Москвы? Или серийный проект 68-бис-ЗИФ? А Таллин с немецкими орудиями? Красный Кавказ давно ждет своего места в этой игре. Можно один из крейсеров 26 проекта представить в модернизации послевоенных лет...

 

P.S. А сколько советских эсминцев, причем воплощенных в металле, еще не реализовано в игре? И проектов тоже хватает. Но разработчики продолжают клепать крейсера, которыми топовые уровни СССР уже перенасыщены.

Здесь мы проводим аналогию с передачей Советскому Союзу итальянского крейсера Duca D'Aosta. Таким же образом мог бы быть передан и этот корабль, будь он построен.

 

Касательно других корабелй, которые вы упомянули, добавление Тольятти никак их не отменяет. В игру добавляется множество кораблей - иногда "железные", построенные в металле, иногда те, которые в истории остались проектами разной степени проработки, но иногда мы добавляем и более гипотетические варианты кораблей. 

 

А про проект 68-бис - у нас уже есть Кутузов, Ириан и Пожарский.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 201
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 13:49:24 пользователь Antitank_MK сказал:

 То есть это не только уберёт редкий "шотган", но и потенциально поможет ПЛ дольше жить в бою.

:cap_old:а скажите-ка по секрету. Он "редкий" в среднем по больнице среди ВСЕХ пл? Или проверялась статистика каждой подлодки в отдельности?

Сегодня в 13:49:24 пользователь Antitank_MK сказал:

Предполагаемые данной концепцией изменения увеличат дистанцию боя для подлодки, стимулируя держаться дальше от противников, и это не только уберёт так называемый "шотган", но и потенциально пойдёт на пользу самой подлодке, потому что находиться слишком близко к противникам очень опасно, и там ПЛ часто получают внушительный урон.

1)И как это пойдет на пользу лодкам, которые не имеют вменяемой замены указанному геймплею? Например Gato, K-1, Л-20 и С-1?  

Наносить урон с дистанции смогут немногие.

 

2)Или мб ветке британцев у которых скорость на уровне линкоров 3-5 уровней?

Если с ними сблизиться, они не имеют возможности ни разорвать дистанцию ни наносить урон.

 

3)Как подлодки смогут противостоять друг другу при встречах?

Тараном?

 

4)Как подлодке наносить урон, если она осталась с эсминцем 1 на 1? 

Тоже таран?

 

5)И почему именно "Балао тест"? Это так то самая универсальная лодка в игре, которая прекрасно живет и без шотгана.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
5 024 боя
В 10.02.2024 в 15:03:54 пользователь Ternex сказал:

Нет, не смирюсь. Как называл их злом и ошибкой дизайна, так и буду называть, пока что-то кардинально не поменяется.

 

Я считаю злом и ошибкой дизайна шиму с торпедным супом из дымов(на которой у вас оказывается 2500 боев, кто бы о токсичности говорил лол)

И буду так и дальше называть. Такие эсмы не нужны и вредят игре.

И если и делать взведение 4км, то уж Шиме бы это точно не помешало))

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[FKR]
Участник
134 публикации
11 472 боя
В 10.02.2024 в 20:33:56 пользователь Opex_Donetsk сказал:

а если предложить такой вариант - с перископной глубины нельзя пускать альтернативные торпеды, только акустические?

Как вариант) Только надо ещё взведение торпед приравнять к дальности обнаружения на перископной глубине, чтобы не подходили к цели на большой глубине и не всплывали под носом. Хочешь пикировать - тогда у всех на виду. Без всяких заигрываний с различными цифрами отобьёт желание у большинства пикировщиков. А те, кто решатся, пойдут в один конец. В таких случаях удачные пике будут единичными и только против тех, кто зазевался, а потому сам виноват. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[EZI-Z]
Бета-тестер
698 публикаций
8 354 боя
Сегодня в 11:54:47 пользователь Antitank_MK сказал:

Здесь мы проводим аналогию с передачей Советскому Союзу итальянского крейсера Duca D'Aosta. Таким же образом мог бы быть передан и этот корабль, будь он построен.

 

Касательно других корабелй, которые вы упомянули, добавление Тольятти никак их не отменяет. В игру добавляется множество кораблей - иногда "железные", построенные в металле, иногда те, которые в истории остались проектами разной степени проработки, но иногда мы добавляем и более гипотетические варианты кораблей. 

 

А про проект 68-бис - у нас уже есть Кутузов, Ириан и Пожарский.

Уж прошу простить, но нет, такая аналогия здесь не уместна. Одно дело, когда реальный корабль фактически передавался от одной стране другой, как Duca D'Aosta, тут никаких возражений не имеется. Когда одна страна заказывает проект и постройку у другой страны, как с Ташкентом, тоже возражений не имеется. И даже нет возражений против Североморска, когда одна страна заказала проект у другой, но он так и остался проектом.

 

Но когда страна А заказывает корабль у страны В, а в игре вы его добавляете вообще для страны С, то это уже явно переходит границы! И дополнительный гвоздь в крышку этого, простите, недоразумения, что страна А даже не заказывала у страны В этого корабля, а это всего лишь "гипотетический вариант проекта"!

 

Проект 68-бис-ЗИФ, который вполне мог бы поместиться на 9 уровень, как более поздняя модификация, если так уж сильно хотелось добавить крейсер СССР именно на этот уровень. Равно как и ЛКР-22 с 220 мм орудиями, о котором я упоминал ранее. Все исторично и не надо выдумывать никаких гипотетических проектов, который если бы спроектировали, да если бы заказали, да если бы построили, да если бы он пережил войну, да если бы попал под репарации... Еще раз прошу простить, но "Тольятти" является буквальным натягиванием совы на глобус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
744 публикации
20 068 боёв
Сегодня в 12:24:03 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

:cap_old:а скажите-ка по секрету. Он "редкий" в среднем по больнице среди ВСЕХ пл? Или проверялась статистика каждой подлодки в отдельности?

1)И как это пойдет на пользу лодкам, которые не имеют вменяемой замены указанному геймплею? Например Gato, K-1, Л-20 и С-1?  

Наносить урон с дистанции смогут немногие.

 

2)Или мб ветке британцев у которых скорость на уровне линкоров 3-5 уровней?

Если с ними сблизиться, они не имеют возможности ни разорвать дистанцию ни наносить урон.

 

3)Как подлодки смогут противостоять друг другу при встречах?

Тараном?

 

4)Как подлодке наносить урон, если она осталась с эсминцем 1 на 1? 

Тоже таран?

 

5)И почему именно "Балао тест"? Это так то самая универсальная лодка в игре, которая прекрасно живет и без шотгана.

Это тест отдельной фичи, и разумеется, она в случае успеха теста не пойдет на все ПЛ чисто в таком виде, они получат и что-то взамен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 201
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 19:21:09 пользователь Antitank_MK сказал:

Это тест отдельной фичи, и разумеется, она в случае успеха теста не пойдет на все ПЛ чисто в таком виде, они получат и что-то взамен.

:cap_old:ну даже не знаю. Что такого нужно дать ветке пикировщиков, у которой забрали возможность пикирования?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 728 боёв
Сегодня в 11:31:51 пользователь Antitank_MK сказал:

Как мы и сказали в блоге, мы хотим в целом улучшить игровой процесс подлодок

И в чем же будет заключаться улучшение игрового процесса для подлодок после такого нерфа? Вы осознаете, что они станут абсолютно беспомощными против эсминцев? Что убивая шотган вы уменьшаете тактическое разнообразие действий ПЛ, загоняя их в тупое пульканье импульсом с большой дистанции без каких-либо привлекательных альтернатив?

 

Сегодня в 11:52:05 пользователь avicachkoh сказал:

возможно, по тем же самым причинам, что и у шимки нет средухи за двести, при торпедном потенциале в 300к+ за раз

А кто-то говорит, что Шиме очень легко загонять все или хотя бы половину своих вееров?

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
744 публикации
20 068 боёв
Сегодня в 18:21:05 пользователь Panzer_krabe сказал:

И в чем же будет заключаться улучшение игрового процесса для подлодок после такого нерфа? Вы осознаете, что они станут абсолютно беспомощными против эсминцев? Что убивая шотган вы уменьшаете тактическое разнообразие действий ПЛ, загоняя их в тупое пульканье импульсом с большой дистанции без каких-либо привлекательных альтернатив?

Как я уже сказал выше, если эта идея окажется удачной, и мы регшим её распространить на другие ПЛ, они обязательно получат что-то взамен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 728 боёв
Сегодня в 18:23:47 пользователь Antitank_MK сказал:

Как я уже сказал выше, если эта идея окажется удачной, и мы регшим её распространить на другие ПЛ, они обязательно получат что-то взамен.

А можно узнать, по каким критериям будет оцениваться удачность этой идеи? Каких изменений вы ожидаете чтобы признать ее удачной? И я плохо себе представляю как можно компенсировать абсолютную беспомощность против одного из классов. Видимо только абсолютной беспомощностью другого класса перед ПЛ. Но ведь его любители тогда взвоют.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×