Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Persiq

Закрытое тестирование 13.4 — Новая карта, Ремонтный док, возвращение «Волчьей Стаи» и другие новинки

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
В 05.04.2024 в 20:30:00 пользователь Persiq сказал:

Новая карта

С выходом версии 13.4 в игре появится новая карта — «Камчатка»

Лично мне она не нравится из-за "коридорности", острова в центре слишком высокие, перекидывать через них нереально будет

В 05.04.2024 в 20:30:00 пользователь Persiq сказал:

Ремонтный док

В версии 13.4 игрокам станет доступна новая механика получения кораблей — Ремонтный док

Очень интересно, что из этого получится!

В 05.04.2024 в 20:30:00 пользователь Persiq сказал:

Возвращение «Волчьей стаи»

В версии 13.4 пройдёт событие, в ходе которого игроки смогут заключить две «Сделки века» и получить в ранний доступ первые в нашей игре суперподлодки — «Б-4» и U-796.

За возвращение "Волчьей стаи" - плюс
За суперподлодки - минус

В 05.04.2024 в 20:30:00 пользователь Persiq сказал:

Турнир «Царь морей»

Из-за участия в нём твинков с игроков, которые ушли на евро - для меня этот турнир не интересен

В 05.04.2024 в 20:30:00 пользователь Persiq сказал:

Различные изменения

 

Изменение альтернативного режима стрельбы

Прикольно, хочется попробовать

В 05.04.2024 в 20:30:00 пользователь Persiq сказал:

«Яркая регата» возвращается!

Если десятка опять будет стоит под 40 тысяч дублонов - эта акция проходит мимо меня

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 003 боя
Сегодня в 05:23:44 пользователь XMeNN сказал:

Туман войны в КБ не работает... ну да ладно. :fish_sleep:

Откуда у вас такая информация?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 875 боёв
Сегодня в 11:24:40 пользователь InVinoVeritas46 сказал:

По-моему, для карты "Камчатка" вдохновение черпалось из "Двух братьев". Идентичные карты, только большие острова теперь проливы имеют.

А по-моему она больше похожа на "Раскол". Тесная карта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[PEKA]
Участник
44 публикации
21 768 боёв

На баке линкора ВЛАДИВОСТОК в камуфляже "Лукоморье" построены 33 богатыря и их руководитель.  Однако такое количество воинов указано Пушкиным в "Сказке о царе Салтане". В поэме же "Руслан и Людмила", песнь первая которой начинается с упоминания названия камуфляжа, говорится только о тридцати витязях.
 

Цитата

У лукоморья дуб зеленый,
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом;
Идет направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных;
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;

 

image.png

  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 770
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 192 боя
В 05.04.2024 в 20:30:00 пользователь Persiq сказал:

Ремонтный док

Ух ты. Это что ж.

теперь можно соммерса, смалланда, мусаши, бенхома, кутузова построить?

пардон

отремонтировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 536
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 506 публикаций
31 652 боя
В 05.04.2024 в 20:30:00 пользователь Persiq сказал:

Особый командир Кот учёный для кораблей Европы со специальной озвучкой и анимацией.

 

Разработчики, не пора ли задуматься о БЕСПЛАТНОМ переносе опыта и перков с одного командира (удаляя имеющиеся очки) на другого той же нации (с сохранением изображения). 

Объясню суть. Вот я уже давно в игре. У меня полно командиров с 21 очками навыков, особенно советских. Вот какой мне интерес участвовать в активности, чтобы получить очередного командира с уникальным изображением/озвучкой, если они у меня в резерве просто пылиться будут?

 

Ну вот получу я, например, Пушкина с 10 очками. А все корабли уже имеют прокаченных кэпов. Что мне с ним делать?

 

Предлагаю ввести следующую механику:

1. У игрока есть обычный командир некий Иван Иванов с 21 очками на Нахимове.

2. Игрок получил Пушкина и т.п. с 6 или10 очками на Орлан.

3. Он просто заменяет изображение Ивана Иванова на Пушкина. После этого:

- Иван Иванов удаляется с аккаунта

- Пушкин получает 21 очков навыков Иванова, но теряет без компенсации свои 10 очков

- Пушкин получает специализацию на Нахимова (бесплатно)

- Если были распределены перки у Иванова, то те же самые перки автоматически распределены Пушкину.

4. У игрока Пушкин на Нахимове с перками и очками Иванова, который теперь удален, а мы потратили на это очки Пушкина.

5. Игрок не может заменить уникальных и особых командиров (золотых и синих)

 

Итог. По сути изображение и озвучка кэпа - это такой же визуал, как и камуфляжи. А игрок лишь получает эстетическое удовольствие (потратив очки конечной цели-кэпа). А разрабы получают заинтересованность игроков в новом контенте в виде кэпов, которые те смогут применить, а не забросить в резерве.

 

З.Ы. Насколько я помню, игрок может в принципе поставить любую уникальную озвучку уже сейчас, если кэп с ней есть. Так почему не заменить изображение...

Изменено пользователем NeNemezNien
  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[DVINA]
Участник
170 публикаций
8 026 боёв
Сегодня в 11:13:28 пользователь Lu7shii_iZ_orkov_Mordora сказал:

Жесть. Одно из наихудших решений за все время существования игры...

Как бы игра не закрылась

 

Радует, что стали болванчиков, пусть даже и в порту и как камуфляж, добавлять.  Может, дождемся и в бою на кораблях человечков 

Изменено пользователем 7evenSeas
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 11:42:11 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Откуда у вас такая информация?

 

Покатай в КБ и тоже узнаешь, заодно расспросишь тех, откуда, как и почему они это используют. 

Сегодня в 11:33:37 пользователь Transformation сказал:

Прикольно, хочется попробовать

 

Думается мне, они это не смогут реализовать в патче... будет как-то криво работать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
924 публикации
15 983 боя
В 06.04.2024 в 06:48:29 пользователь aucMAH сказал:

Ну уж японскому кораблю можно было бы и по японски написать. А так название на борту ассоциируется с капитуляцией 1945 года - чтоб победители могли прочитать название корабля...

1802466231_12.png.9f836716fa153d026b8851d7caf7ed31.png

мы в России живём какой японский.вон на лейпциге написано трофейный

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 515
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 680 публикаций
9 092 боя
Сегодня в 16:53:22 пользователь ALUCARD2012 сказал:

мы в России живём какой японский.вон на лейпциге написано трофейный

Камуфляж для Китаками от ЯрукиМылНогами 😂😇😋

 

В 06.04.2024 в 17:21:37 пользователь NeNemezNien сказал:

Разработчики, не пора ли задуматься о БЕСПЛАТНОМ переносе опыта и перков с одного командира (удаляя имеющиеся очки) на другого той же нации (с сохранением изображения). 

Объясню суть. Вот я уже давно в игре. У меня полно командиров с 21 очками навыков, особенно советских. Вот какой мне интерес участвовать в активности, чтобы получить очередного командира с уникальным изображением/озвучкой, если они у меня в резерве просто пылиться будут?

 

Ну вот получу я, например, Пушкина с 10 очками. А все корабли уже имеют прокаченных кэпов. Что мне с ним делать?

 

Предлагаю ввести следующую механику:

1. У игрока есть обычный командир некий Иван Иванов с 21 очками на Нахимове.

2. Игрок получил Пушкина и т.п. с 6 или10 очками на Орлан.

3. Он просто заменяет изображение Ивана Иванова на Пушкина. После этого:

- Иван Иванов удаляется с аккаунта

- Пушкин получает 21 очков навыков Иванова, но теряет без компенсации свои 10 очков

- Пушкин получает специализацию на Нахимова (бесплатно)

- Если были распределены перки у Иванова, то те же самые перки автоматически распределены Пушкину.

4. У игрока Пушкин на Нахимове с перками и очками Иванова, который теперь удален, а мы потратили на это очки Пушкина.

5. Игрок не может заменить уникальных и особых командиров (золотых и синих)

 

Итог. По сути изображение и озвучка кэпа - это такой же визуал, как и камуфляжи. А игрок лишь получает эстетическое удовольствие (потратив очки конечной цели-кэпа). А разрабы получают заинтересованность игроков в новом контенте в виде кэпов, которые те смогут применить, а не забросить в резерве.

 

З.Ы. Насколько я помню, игрок может в принципе поставить любую уникальную озвучку уже сейчас, если кэп с ней есть. Так почему не заменить изображение...

об этом уже столько песен спето , но у разработки на это совсем другое мнение 🤫

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 003 боя
В 06.04.2024 в 19:58:13 пользователь XMeNN сказал:

Покатай в КБ и тоже узнаешь, заодно расспросишь тех, откуда, как и почему они это используют

Играл в кб весь сезон и никого не знаю, кто бы использовал то, о чем вы говорите. И зачем загадками писать? Нельзя прямо сказать, что вы имеете ввиду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[ADULT]
Участник
193 публикации
13 143 боя
Сегодня в 02:37:51 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Играл в кб весь сезон и никого не знаю, кто бы использовал то, о чем вы говорите. И зачем загадками писать? Нельзя прямо сказать, что вы имеете ввиду

А никто вам загадками не писал, если вы не видите или не замечаете, то никто не будет вам показывать этого, тем кому нужно, те видят и замечают, а вы весь сезон только сталь фармите) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 813
[LESTA]
Pазработчик
2 267 публикаций
1 078 боёв
В 06.04.2024 в 17:21:37 пользователь NeNemezNien сказал:

Разработчики, не пора ли задуматься о БЕСПЛАТНОМ переносе опыта и перков с одного командира (удаляя имеющиеся очки) на другого той же нации (с сохранением изображения). 

Объясню суть. Вот я уже давно в игре. У меня полно командиров с 21 очками навыков, особенно советских. Вот какой мне интерес участвовать в активности, чтобы получить очередного командира с уникальным изображением/озвучкой, если они у меня в резерве просто пылиться будут?

 

Ну вот получу я, например, Пушкина с 10 очками. А все корабли уже имеют прокаченных кэпов. Что мне с ним делать?

 

Предлагаю ввести следующую механику:

1. У игрока есть обычный командир некий Иван Иванов с 21 очками на Нахимове.

2. Игрок получил Пушкина и т.п. с 6 или10 очками на Орлан.

3. Он просто заменяет изображение Ивана Иванова на Пушкина. После этого:

- Иван Иванов удаляется с аккаунта

- Пушкин получает 21 очков навыков Иванова, но теряет без компенсации свои 10 очков

- Пушкин получает специализацию на Нахимова (бесплатно)

- Если были распределены перки у Иванова, то те же самые перки автоматически распределены Пушкину.

4. У игрока Пушкин на Нахимове с перками и очками Иванова, который теперь удален, а мы потратили на это очки Пушкина.

5. Игрок не может заменить уникальных и особых командиров (золотых и синих)

 

Итог. По сути изображение и озвучка кэпа - это такой же визуал, как и камуфляжи. А игрок лишь получает эстетическое удовольствие (потратив очки конечной цели-кэпа). А разрабы получают заинтересованность игроков в новом контенте в виде кэпов, которые те смогут применить, а не забросить в резерве.

 

З.Ы. Насколько я помню, игрок может в принципе поставить любую уникальную озвучку уже сейчас, если кэп с ней есть. Так почему не заменить изображение...

В статье и в видео "На горизонте. Часть 2" мы анонсировали Академию командиров. 

Сейчас мы не готовы поделиться подробностями, но я передам ваше пожелание коллегам:cap_like:

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 00:37:51 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Играл в кб весь сезон и никого не знаю, кто бы использовал то, о чем вы говорите. И зачем загадками писать? Нельзя прямо сказать, что вы имеете ввиду

 

В любом случае, ты обычный игрок, который не сможет повлиять на это. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 493 боя
В 06.04.2024 в 13:01:13 пользователь Kemilinna сказал:

На баке линкора ВЛАДИВОСТОК в камуфляже "Лукоморье" построены 33 богатыря и их руководитель.  Однако такое количество воинов указано Пушкиным в "Сказке о царе Салтане". В поэме же "Руслан и Людмила", песнь первая которой начинается с упоминания названия камуфляжа, говорится только о тридцати витязях.

К сожалению разработчики не знают основ грамматики  русского языка ("низкое колличество игроков"), а руские сказки для них вообще за пределом знаний.

Потеряное поколение ЕГЭ 

Скрытый текст

:Smile_facepalm:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[MOPE]
Участник, Коллекционер
112 публикации
40 070 боёв

Мне очень понравилось повышение доходности блиски с 6 на7 уровень. Разработчики, вы не хотите компенсировать владельцам недополученную прибыль, исходя из количества проведённых боев на нем? 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 15:32:57 пользователь guglog сказал:

К сожалению разработчики

К сожалению, (выделяется запятой) не всегда получается и в пунктуацию. :Smile_teethhappy:

Это я вам от лица потерянного поколения говорю. Пожалуйста, давайте не будем переходить на личности. 

Сегодня в 15:32:57 пользователь guglog сказал:

руские сказки

Возможно, а вот русские - вполне себе в переделах.

 

"Скелетор вернется позже с новыми и интересными фактами" (с)

 

image.png

В 05.04.2024 в 21:02:46 пользователь guglog сказал:

Но количество не может быть "низким"

При этом, в медицине - вполне себе применимо. "Низкие лейкоциты", "Высокие лейкоциты". Мы же не о высоте говорим, верно? А о количестве как раз. 
Уверен, если подумать чуть больше 20 секунд, можно и еще вариантов накидать ;)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 226
[YOKO]
Участник
1 564 публикации
1 632 боя

А какая разница 33 или 30 в данной ситуации? По мне и так норм и сяк - Молодцы Разработчики что красиво запилили всё это. 

Пушкин и тех, и этих в смирно ставил )))

Скрытый текст

 

©Чем отличается 30 витязей с дядькой морским от 33 богатырей с Черномором?

Хороший вопрос, видимо ответов точных не будет. У Пушкина много таких загадок. .
1). И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом.. .В славянской мифологии День и Ночь – высшие бессмертные существа, День – верховное божество света, а Ночь – божество мрака. «о заре» выходят на брег песчаный и пустой 30 витязей прекрасных. Они охраняют от нечистой силы. Витязь, в данном случае, никакой не богатырь, а ясный день, выходящий из морских глубин. Потому их 30, сколько в месяце дней.
2) 33 Богатыря и дядька. Идут витязи четами, а дядька. В древней русской боевой традиции было формирование пар или чёт витязей, что значительно повышало уровень их взаимодействия. Думаю, что, напарник (четник) был и у руководителя подразделения, в данном случае -- у Черномора

 

 

©Так сколько богатырей выходило из моря у Пушкина? Тридцать или тридцать три

Скрытый текст

 

Если хотите смутить кого-нибудь неожиданным вопросом по русским сказкам, то вот вам хороший рецепт. Поинтересуйтесь у собеседника, сколько конкретно богатырей выходило из вод у Пушкина. А потом наблюдайте, как его начинают раздирать неразрешимые сомнения. Вроде бы тридцать, а вроде бы и тридцать три...

В чем тут подвох?

В том, что у Пушкина есть сразу в двух местах упоминания о неких могучих воинах, вместе со своим дядькой, выходящих из моря.

 
Если хотите смутить кого-нибудь неожиданным вопросом по русским сказкам, то вот вам хороший рецепт. Поинтересуйтесь у собеседника, сколько конкретно богатырей выходило из вод у Пушкина.
Смотрите, вот раз:
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской.

А вот два:

В чешуе, как жар горя,
Тридцать три богатыря,
Все красавцы удалые,
Великаны молодые,
Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор.

Как же так? Пушкин, получается, сам запутался, сколько у него было богатырей? Или их количество растет? Сегодня тридцать вышло, завтра тридцать три, а через год уже целый полк ступит на берег?

 
Если хотите смутить кого-нибудь неожиданным вопросом по русским сказкам, то вот вам хороший рецепт. Поинтересуйтесь у собеседника, сколько конкретно богатырей выходило из вод у Пушкина.-2
 

На самом деле, здесь упускается из виду одна маленькая, но важная деталь. Эти фрагменты взяты... из разных произведений. Первый относится к поэме "Руслан и Людмила", а второй - к "Сказке о царе Салтане".

Так что разнобой в численности морского воинства здесь вполне допустим. И на хитрый вопрос надо отвечать так: "О какой конкретно пушкинской сказке идет речь?"

Ну а если уж все-таки требуется точный ответ, какое число более правильное, то подскажем - тридцать. Потому что в сказках Арины Родионовны, на которые опирался Пушкин, их было именно тридцать.

 
Если хотите смутить кого-нибудь неожиданным вопросом по русским сказкам, то вот вам хороший рецепт. Поинтересуйтесь у собеседника, сколько конкретно богатырей выходило из вод у Пушкина.-3
 

Откуда нам это известно? Так Александр Сергеевич сам законспектировал рассказы своей няни. И конспекты эти до сих пор хранятся в архивах. Вот нужный нам фрагмент:

"Что за чудо, а вот чудо: из моря выходит 30 отроков точь-в-точь равны и голосом, и волосом, и лицом, и ростом, а выходят они из моря только на один час".

И чуть дальше:

"Он идет к морю, море всколыхалося, и вышли 30 юношей и с ними старик".

Так что витязей морских изначально все-таки было ровно три десятка. Плюс их загадочный дядька.

____________

Хороших вам сказок! Подписывайтесь, читайте, до новых встреч!

 

 

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[HA7AH]
Бета-тестер
498 публикаций
Сегодня в 19:54:47 пользователь FJedi_1 сказал:

На самом деле, здесь упускается из виду одна маленькая, но важная деталь. Эти фрагменты взяты... из разных произведений. Первый относится к поэме "Руслан и Людмила", а второй - к "Сказке о царе Салтане".

Поэт,"Он так видел".Всё же не стоит нагнетать?Рифма,а 33 у славян число.

32 богатыря,тоже в рифму.

Изменено пользователем Galogen_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 226
[YOKO]
Участник
1 564 публикации
1 632 боя
Сегодня в 22:52:53 пользователь Galogen_1 сказал:

Поэт,"Он так видел".Всё же не стоит нагнетать?Рифма,а 33 у славян число.

32 богатыря,тоже в рифму.

Это не я нагнетаю. А профессора, доценты и академики.., я что.. я выше отписал, как для меня 30 и 33 :Smile_Default:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×