Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 13.6 — переработка сигналов

В этой теме 1 345 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 023
[SP]
Участник
1 544 публикации
14 287 боёв

Честно говоря, я удивлен тому, сколько нерусскоязычной публики пришло играть в мир кораблей из проекта WG...Только сейчас это увидел. Потерять новую аудиторию на фоне не самого оптимистичного (мягко сказано) онлайна  - пойти и назло мамке отморозить уши. Индусы ходят по углям, мы - по граблям.

  • Плюс 15
  • Круто 9
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 249
[QUANT]
Участник
3 766 публикаций

Я если честно в шоке сколько сообщений от обеспокоенных китайских товарищей. И ведь им есть с чем сравнивать. Гринд - это не то, что хотелось бы видеть в игре. Ещё раз, понятно, что игра не просто так бесплатна. Все хотят зарабатывать и кушать, но всех денег не заработать, а игроки могут реально начать голосовать ногами. И если это вдруг сделают игроки из Китая, то мало не будет.

  • Плюс 8
  • Круто 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 096
[B_J]
Участник, Коллекционер
681 публикация
21 437 боёв
В 14.06.2024 в 20:30:00 пользователь Antitank_MK сказал:
  • Получить элитные сигналы можно будет очень редко в рамках событий, а также с небольшим шансом из контейнера «Больше сигналов» и Суперконтейнера. В свободном доступе в прямой продаже они находиться не будут. При этом у игроков будет возможность получить их в качестве награды за достижения в боях.
  • Редкие сигналы получить будет несколько проще. Они будут чаще появляться в рамках наград различных событий. При этом количество доступных таким образом сигналов также будет ограничено. Как и элитные сигналы, они с небольшим шансом могут выпасть из контейнера «Больше сигналов» и Суперконтейнера. Помимо этого, у игроков будет возможность получить их в качестве награды за достижения в боях. В свободном доступе в прямой продаже они также находиться не будут.

Добавление в улучшенный БП который надо купить, последние(покупные) этапы верфи, всякие донатные ящики/последовательные наборы, это относится к данному заявлению? "В свободном доступе в прямой продаже они находиться не будут."

Одно дело разные бонусы на опыт, другое бонусы напрямую влияющие на боевую эффективность, уклоном в p2w немного запахло. В такое я играть точно не буду.

Изменено пользователем Y6uBaIIIKa_
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
277
[SERH]
Участник
197 публикаций
13 499 боёв

Кстати, граждане разработчики, а можно новости о подобных изменениях публиковать так месяцев за 3-6 до их введения, чтобы все почитали, ознакомились, конструктивно покритиковали и оставили позитивный фитбек. А то такие внезапные изменения наводят на фитбек отнюдь не позитивный.  

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 212 боёв

Даже если я хочу пополнить свою игру, я хочу потратить свои деньги на что-то более ценное, например, на покупку нового корабля. Я не хочу тратить деньги, чтобы компенсировать это только потому, что кто-то другой потратил деньги на мой игровой опыт. Такая стратегия не привлечет игроков

  • Плюс 6
  • Круто 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[CITDL]
Участник
10 публикаций
8 413 боёв
В 15.06.2024 в 13:52:21 пользователь Antitank_MK сказал:

Как я уже сказал, изменение не окажет существенного влияния на баланс в игре. Вводить что-то новое в игре в любом случае нужно, так как именно новинки повышают интерес к игре и являются развитием проекта. Без чего-то нового проект ждала бы стагнация

Согласен что развивать проект надо, но поверьте, многие игроки и так рыдают от пл и авиков, от новых механик которые не могут освоить, а тут ещё и сигналы замутили. Сделайте лучше возможность аппа экономических бонусов, возможность повышения уровня с маленьких до элитных, и продавайте маленькие. Это поможет новым игрокам поднять быстрее уровень флота и поднимет у них интерес к игре

  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[-AG-]
Участник
145 публикаций
7 041 бой

Значит так, предложения такие:

1. Сделать разницу между уровнями немного меньше и/или сделать ограничение на использование высокоуровневых (максимум 1 красный, максимум 2-3 синих или в целом максимум 3 сильных сигналов, при этом если берешь 2 красных, то синии уже нельзя брать)

2. Ограничения на КБ и турниры, в КБ запретить красные и мб ограничить синие, в турнирах по сути заставить играть всех на каком-то одном типе сигналов (выдать всем участникам по 1шт каждого сигнала, к примеру, по 1 синему), но можно оставить поле для выбора ограничением на использование синих сигналов, условно, максимум 2-3 синих

3. Наверняка стоит, конечно, запустить видеоролик, тестовый показ, тестовое событие, что угодно, что покажет игрокам считающим это п2в то, что они не совсем правы и нет повода для паники

4. Может стоит оставить только 1 редкий тип сигналов, а не 2? Условно убрать красный, синий сделать по редкости между текущим синим и красным


Главная идея в том, чтобы игрок не мог "обмазаться" самыми сильными сигналами бескомпромиссно, игрок должен выбрать какие ттх хочет улучшить, смотря не только на количество в наличии, а и то что (какая ттх) для него важнее, следовательно, потеряет в других ттх

 

Сегодня в 08:51:37 пользователь Ivan_Sinica сказал:

Кстати, граждане разработчики, а можно новости о подобных изменениях публиковать так месяцев за 3-6 до их введения, чтобы все почитали, ознакомились, конструктивно покритиковали и оставили позитивный фитбек. А то такие внезапные изменения наводят на фитбек отнюдь не позитивный.  

о планах менять сигналы и даже о том, что они будут иметь 4 типа от обычного до элитного известно было заранее

Изменено пользователем Qweepers
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 378
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 657 публикаций
53 925 боёв

Добрый день мореманы!

Изменение абсолютно не нужное, всё работает нормально.

Вроде бы и сложился баланс, всё чётко и понятно при использовании сигналов в настоящем виде.

Зачем разделять игровое комьюнити и вводить необоснованные игровые преимущества?

От всего состава клана WOKOU выражаю полный протест представленной концепции изменения сигналов.

 

 

  • Плюс 18
  • Круто 10
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 479
[BALLS]
Участник
431 публикация
8 570 боёв
Сегодня в 03:19:09 пользователь herofactory2001 сказал:

А что с дальностью стрельбы ПМК, это один из важнейших баффов на ПМКшных кораблях. И его убирают, что за бред вообще творится. Никому не сдались новые сигналы, единственное положительное изменение это убирание детонации.

 

Пмк останется на прежнем уровне дальности, баф от флажка переносят в модернизацию, теперь она будет не +20%, а +26%. Читайте внимательнее новость в первом посте.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 641 бой

Здравствуйте, разработчики и игроки, я китайский игрок, и я едва могу говорить по-русски, поэтому следующее сообщение из машинного перевода, которое, возможно, неправильно, и надеюсь, что вы не будете возмущены грамматической ошибкой.  :cap_look:
В ноябре 2023 года я покинул сервер AISA под управлением Wargaming, чтобы обнять моих дорогих русских друзей, даже если я и не знаю русского языка, но именно ряд изменений в игре, которые леста сделал лучше, чем то, что сделал Wargaming, Восемь месяцев здесь были счастливее, чем последние три года, пока этот флаг не был изменен.

Во-первых, по крайней мере в китайских игровых группах (хотя их может быть немного) самокасание никогда не начиналось с того, что ни одна из жалоб была на то, что «слишком много сигнальных флагов!» В конце концов, это игра с 12+, не так ли? Для игроков этой возрастной группы выбрать 8 из 14 сигнальных флагов, подходящих для их кораблей, не так сложно, как написать такую статью. Это изменение выглядит как решение, которое кто-то принял, чтобы «изменить игру», и оно напугало значительную часть игроков.

Во-вторых, наличие такого дисбаланса в ПВХ само по себе является иррациональным. Например, я получил первое место на экзамене, и благодаря этому достижению, я получил «красный», что не является украшением, а позволило мне взять с собой стикер для следующего теста. Стикер не большой, но он оказывает разрушительное влияние на беспристрастность теста. Есть старая китайская поговорка: «не вдоволь, но несправедливо», для нынешних игроков, которые не жалуются на нехватку флага, потому что знают, что флаг — это как предварительная аттестация, и независимо от того, сколько у вас есть, его эффект заключается в Том, чтобы добавить еще Один камень в гору, который является одним камнем для всех. Но сейчас "красный" больше.

В-третьих, атрибуты, предоставленные флагом более высокого ранга, являются слишком сильными. Как и говорил макка о переменах в килине, честно говоря, я никогда не думал, что они будут настолько велики, даже если два одинаковых корабля, с помощью красного цвета мы сможем превратить их из тира х в воронку. Даже если я могу обманывать себя, говоря: "я не играю в PVP режим, я просто играю в PVE." Но более точный майнц, более дальняя дальность орудийного огня, более быстрый шривен и бранденбург, менее уязвимый для потопления дот в массачусетсе и нью-гэмпшире... Эти суда, скорее всего, получат более высокие выгоды от дополнительных атрибутов, а не из-за их технологий и опыта.

В-четвертых, за "серую" я заплатил больше серебряных монет, и другие атрибуты, которые я получил, не помогли мне. Это простой пример того, как я часто использую модель действий массачусетса, в прошлом я потратил 96000 на вторичную артиллерию, а теперь я потратил 120000 на бесполезную скорость торпеды, не является ли мой корабль торпедой?

Наконец, мне есть что сказать. Разработчики всегда подчеркивали: «не будет прямых продаж «голубых» и «красных», то же самое они говорили о повышении экономической эффективности в прошлом, но контейнеры и цепочки подарочных пакетов? Игра сама по себе является небольшой игрой, и если вы действительно хотите, чтобы она работала хорошо, почему бы вам не предложить больше PVE-моделей для удержания новых людей, а также модифицировать авианосцы и подводные лодки (особенно противо-подводные лодки) для игроков, увлеченных PVP? Раньше я не уставал хвалить ваши работы на форуме китайских игроков, а теперь вы как горбачев, и меня высмеивают сторонники Wargaming. Хорошо, что я не продал номер счета на сервере AISA, что, по крайней мере, позволяет мне оставаться на корабле, даже если это место не такое удобное, как здесь.:Smile_facepalm:

  • Плюс 30
  • Круто 12
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 272
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
902 публикации
Сегодня в 10:10:09 пользователь Amadey72 сказал:

в игре присутствует и ВБР

 

Сегодня в 09:38:19 пользователь Gonzo007 сказал:

затопление +10% и 40% - ну вообще же никакой разницы да?

Сомневаюсь что ваш магический ВБР осилит ТАКУЮ разницу.

 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 378
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 657 публикаций
53 925 боёв
Сегодня в 10:24:59 пользователь Malkaan_Feirros сказал:

Наконец, мне есть что сказать. Разработчики всегда подчеркивали: «не будет прямых продаж «голубых» и «красных», то же самое они говорили о повышении экономической эффективности в прошлом, но контейнеры и цепочки подарочных пакетов? Игра сама по себе является небольшой игрой, и если вы действительно хотите, чтобы она работала хорошо, почему бы вам не предложить больше PVE-моделей для удержания новых людей, а также модифицировать авианосцы и подводные лодки (особенно противо-подводные лодки) для игроков, увлеченных PVP? Раньше я не уставал хвалить ваши работы на форуме китайских игроков, а теперь вы как горбачев, и меня высмеивают сторонники Wargaming. Хорошо, что я не продал номер счета на сервере AISA, что, по крайней мере, позволяет мне оставаться на корабле, даже если это место не такое удобное, как здесь.

Просто шикарно!!!

100 % с вами согласен наш китайский товарищ и друг!:cap_like:

  • Плюс 5
  • Круто 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[QUIK]
Участник
368 публикаций
19 780 боёв

Если без переработки сигналов нам уже не обойтись , то предлагаю под базу переработки свою систему под названием «Светофор»  

 

Система переработки сигналов «Светофор»

 

Цель «Светофора»
— Игрок не должен ничего потерять от переработки сигналов , система переработки должна быть выгодна игроку  
— В основных типах боя ( случайный , ранговый , операции , кооперативный ) игрок не может встретить противника у которого бонусы аналогичных сигналов в несколько раз превосходят его сигнальные бонусы

 

Технология «Светофора»
Все сигналы делятся на 3 уровня и соответственно цвета:
Особый  — зелёный цвет
Редкий  — желтый цвет
Элитный  — красный цвет

 

Стандартный уровень сигналов в «Светофоре» не используется, а цифровые характеристики уровней (Особый -Редкий-Элитный) остаются такими как были опубликованы разработчиками и не являются предметом внимания «Светофора»

 

Каждый уровень сигналов используется только в предназначенных для него типах боя:
Случайный , ранговый , операции , кооперативный бой  —  только Особый уровень(зелёный цвет) 
Клановый бой — Редкий уровень(желтый цвет) или по выбору игрока уровень ниже Особый (зелёный цвет) 
Турнирный бой — Элитный уровень(красный цвет)  или по выбору игрока уровни ниже Редкий (желтый цвет) и Особый (зелёный цвет) 

 

В случайном бою с сигналами для случайного боя игрок не может встретить противника с сигналами для кланового или турнирного боя
В клановом и турнирном бою игрок может встретить противника который использует сигналы для этого типа боя или по своему выбору  сигналы уровнем ниже 

 

Таким образом, игрок в выбранном типе боя может встретить противника который использует сигналы только для этого типа боя или сигналы уровнем ниже 

 

Обмен сигналов игроком 
Игрок может обменять:
Элитный — на Редкий и Особый
Редкий  — на Особый
Особый — обмену не подлежит

 

Выбор в порту сигналов на бой
В соответствии с выбором типа боя сигналы не подходящие для этого типа боя - деактивируются
Если игрок после выбора уровня сигналов сменил тип боя — появляется информационная панель «Выход в бой с выбранными сигналами не возможен Измените выбор сигналов»

 

Распространение сигналов
Сигналы каждого уровня распространяются как награды за боевые задачи в своих типах боёв и в составе контейнеров 
Особый уровень доступен для покупки за ресурсы в Адмиралтействе

 

Конвертация
Все находящиеся на аккаунтах игроков сигналы будут заменены на новые Особые и каждому начисленно по 10 штук Редких и Элитных

 

Изменено пользователем cccaramba
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
892
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
847 публикаций
20 232 боя
Сегодня в 03:19:09 пользователь herofactory2001 сказал:

А что с дальностью стрельбы ПМК, это один из важнейших баффов на ПМКшных кораблях. И его убирают, что за бред вообще творится. Никому не сдались новые сигналы, единственное положительное изменение это убирание детонации.

Бонус на дальность стрельбы ПМК перенесён в модернизацию «ПМК Модификация 1», поэтому джальность стрельбы ПМК в ПМК-сборках не изменится.

Сегодня в 06:43:41 пользователь CerberusGosha сказал:

Как мне кажется, элитные сигналы будет сложно получить, но легко купить в прямой или непрямо форме.

В изначальном анонсе мы написали, что в прямой продаже их не будет.

  • Скучно 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
892
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
847 публикаций
20 232 боя
Сегодня в 02:06:56 пользователь MCCCA сказал:

Реворк авианосцев сделан? Баланс подводных лодок хоть как-то сдвинулся с мертвой точки? Даже замену противолодочных самолетов на итальянских крейсерах вы откладываете уже больше полугода.

Над переработкой авианосцев идёт активная работа, и вы сейчас можете лично опробовать очередной прототип в Скрытых манёврах, доступных на основном сервере.

 

Переработка подлодок также сейчас в работе, концепция прорабатывается, и мы обязательно поделимся информацией, когда будем готовы.

 

Авиаурад (ГБ) будет добавлен на итальянские и немецкие тяжёлые крейсеры (а также на Maya) уже в 13.6.

 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 378
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 657 публикаций
53 925 боёв
Сегодня в 10:45:24 пользователь Antitank_MK сказал:

Переработка подлодок также сейчас в работе, концепция прорабатывается, и мы обязательно поделимся информацией, когда будем готовы.

В целях диалога, а не для обсуждения работы разработчиков:

столько времени, сил затрачивается впустую, от того что концепция выпущена в случайные бои просто сырой. А сколько на это ежедневно тратят игроки нервов, сил, времени, вы не считаете! Сколько игроков просто покинуло некогда любимый для них проект.

Так может не стоит в очередной раз спешить и делать переработку сигналов такой же сырой, сразу после её опубликования? 

Относитесь пожалуйста с пониманием и любовью  к игрокам которые вам всё ещё верят!

Услышьте всех которые выражают своё мнение на этих 27 страницах!

Изменено пользователем Beliy_Drovosek
  • Плюс 15
  • Круто 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[TRA]
Участник, Коллекционер
9 публикаций
12 789 боёв

Крайне неприятное нововведение.

При этом:

1) - игроки не просили;

2) - по словам разработчиков - разница минимальная и особо не влияет;

3) - "красные" флажки будут очень-очень редкими в боях.

Тогда зачем вся эта движуха?

Ради денег? Но тут уже прозвучали сомнения как начинающих, так и старожилов игры.

Лучше бы занялись матчмейкером - лично меня этот вопрос волнует больше, чем существующие флажки.

И еще один вопрос. Почему как только появляются неоднозначные нововведения - обязательно выходит Серёжа Терешков, который с горящими глазами начинает всем рассказывать о замечательных и даже чудесных новинках? Так было при обновлении интерфейса, так и с последней новостью...

  • Плюс 7
  • Круто 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
869
[JGF]
Участник
439 публикаций
15 160 боёв
Сегодня в 11:33:52 пользователь Beliy_Drovosek сказал:

Добрый день мореманы!

Изменение абсолютно не нужное, всё работает нормально.

Вроде бы и сложился баланс, всё чётко и понятно при использовании сигналов в настоящем виде.

Зачем разделять игровое комьюнити и вводить необоснованные игровые преимущества?

От всего состава клана WOKOU выражаю полный протест представленной концепции изменения сигналов.

 

 

Так тут все против таких изменений. С кем не общался аналогично, все против. Только разработчики топят за нагиб за деньги. 

  • Плюс 4
  • Круто 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[-SAR-]
Участник, Коллекционер
396 публикаций
15 662 боя

Бесконечные перепилы перков, сигналов...

Лучше верните  возможность нормально наносить урон с ЛК по эсминцам . Это хотя, бы

Ты перезаряжаешься полминуты и выдаёшь эсму 1 К урона. Он тебе - 2-3 К урона каждые 3 сек. Б - баланс. 

Про то, что бортохода давно уже шотнуть невозможно, я молчу. Да, это часто и меня спасает, но лучше пусть меня шотнут на всё ХП, но я должен с залпа уничтожать ошибающегося игрока.

 

И прочее и прочее...

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×