Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 13.6 — переработка сигналов

В этой теме 1 345 комментариев

Рекомендуемые комментарии

146
[MEGA]
Участник
51 публикация
1 449 боёв
В 15.06.2024 в 21:59:44 пользователь Persiq сказал:

Добрый день. 

Отвечу вам также по пунктам, которые вы озвучили.

Может ли возрасти влияние на бой? Возможно. Но давайте попробуем разобраться: как мы неоднократно отмечали и подчеркивали ранее, с вводом обновленной системы все будут находиться в равных условиях. Все текущие сигналы будут конвертированы в "серые", поэтому изначально ни о каком преимуществе речи не идет. При этом "зеленые" сингалы будут находиться в свободной продаже, и вы сможете снарядить их при желании и достаточном количестве кредитов. "Синие" и "красные" не будут находиться в свободном доступе, и снаряжать их в каждый бой не выйдет. Об этом можно подробнее почесть в самой новости. Помимо этого, навыки игрока все еще находятся на первом месте. Разница в условные 5% может показаться немаленькой, однако скилл все также важен. 

Концепция реализма все так же важна, однако игровые условности и допущения важны не меньше: в противном случае, наверное, не было бы самой игры. Мы стараемся соблюдать баланс, и это действительно важно для нас. Возвращаясь к вопросу об оснащении, в свободную продажу "синие" и "красные" бусты мы вводить не планируем. Но, как и в любой известной мне игре, активные игроки всегда имеют преимущество за счет отыгранных часов, которые конвертируются в игровой навык и опыт. И выполненных задач, за которые будет получена награда, в том числе и контейнеры с сигналами.  Это закономерность и очевидный исход любой деятельности, на которую было потрачено время.

Мы держим руку на пульсе, общаемся и собираем обратную связь. Следим за настроением, анализируем мнения и делаем выводы, которые нередко приносят позитивный итоговый результат. Это актуально и для обновленной версии сигналов. 

 

Спасибо, что уделили время на подробный отзыв!

Во - первых, вы признаете, что "синие" и "красные" сигнальные флаги не будут доступны бесплатно, подразумевая, что можно получить за плату, замаскированное признание, что вы поддерживаете "pay to win". Во - вторых, после разделения операций корабли советского технологического дерева, возможно, были относительно сильными Я был психологически подготовлен, но я все еще решил преодолеть трудности с языковым обменом, потому что я видел, как ваша команда выбрала более справедливую корректировку баланса свойств судна, но ваш самый гордый « Морской симулятор» сегодня, от разделения операций до предыдущей версии, долгое время не появлялся на кораблях других стран. Вышеприведенный текст взят из машинного перевода и может иметь грамматические ошибки.

 

 

Разве Россия не может здесь говорить о социализме?Критика по поводу того, что недавно выпущенные советские корабли не являются "социалистическими", была отклонена администратором. Не так хорошо, как в Беларуси.

Изменено пользователем Jip_WaaiGin
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 782
[34]
Участник, Коллекционер
1 787 публикаций
15 220 боёв
Сегодня в 17:52:15 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Когда какую либо базовую механику (а мы все используем сигналы) переделывают, то вначале возникают чаще всего негативные эмоции.

Тут стоит прочитать статью несколько раз, ознакомиться с моими ответами и ответами коллег, взглянуть на вопрос со стороны разработки и под другой перспективой.

Перечитал. Мнение строго отрицательное. И, да, вам не кажется что отрицательных мнений в ответ на эту тему как то многовато в то время как положительных почти и нет вовсе?

  • Плюс 7
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
367 публикаций
31 681 бой

Имхо, существующие сигналы позволяют сбалансировать корабль, так же, как и модернизации. 

Т.е. условно хочешь чтоб лодка далеко стреляла - урезаешь кд (модеркой)

Хочешь, чтоб лодка не детонила - убираешь бонус к ПВО (например) - флажками. 

Лишние флаги всегда можно продать и накупить не лишних. 

Безальтернативность новой системы флагов не оч понятно зачем нужна. Усреднить всех... ну такое себе решение (при игре с одинаковыми сигналами, разумеется)

Как вариант - можно еще модерки перепилить, сделать 4 штуки на все корабли, разделив их по % бонусов. Типа кд 5%, 7%, 10%. 15% и 25%. наверное будет хорошо =) (но это не точно)

 

 

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 273
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 947 публикаций
Сегодня в 17:47:36 пользователь Antitank_MK сказал:

Я уже отвечал, но повторюсь

 

Для получения синих сигналов будет достаточно любых достижений, получаемых по итогам боя.

Для красных потребуются любые героические достижения (включая героические достижения в Операциях).

 

Каких-либо ограничений по конкретным достижениям не будет. Вы сможете полностью пройти первую цепочку, как получая разные достижения, так и одной только "Первой кровью", например. 


Благодарю за ответ. 
Я говорил ещё несколько лет назад, но повторюсь: "в таких значимых темах, где происходит активный выброс мнений - возвращайтесь к практике публиковать на первой странице пост с ответами на наиболее часты вопросы или делайте закрепы в шапке" Иначе цепная реакция будет продолжительной.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
887 публикаций
6 053 боя
Сегодня в 17:31:40 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Увы, нет

Прочитайте самое первое сообщение. 

Как и в каком количестве планируется распространение красных сигналов.

Спасибо 

Это пока что на флажки будет цепочка боевых задач. Вы их точно будете добавлять в контейнеры, не в этом патче, так в следующем, не в следующем, так через один. Сталь в момент выхода преподносилась как ресурс, который можно заработать прилагая усилия, и который нельзя купить. А сейчас есть и боевый пропуск, где заплати, и будет тебе больше стали, угля, ои и тех же бонусов экономических. Есть верфь, где вы можете купить все этапы, а потом купленные этапы будут закрываться сталью. Все прекрасно понимают, что игра комерческий проект, который должен приносить прибыль, но заплати, что бы выиграть - это уже слишком.

  • Плюс 19
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[MEGA]
Участник
51 публикация
1 449 боёв
Сегодня в 22:35:52 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Этого нет в сообщении моего коллеги.

Рекомендую прочитать его сообщение и самое первое сообщение в этой тебе повнимательнее :cap_like:

【Синие" и "красные" не будут находиться в свободном доступе】 

Не играйте со мной в текстовые игры, пожалуйста, скажите мне, что такое бесплатный антоним?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
634
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
914 публикации

Я тут кстати вспомнил про один корабль, которому ой как не хватает таких условий что бы начать "карать" все живое. 

Рузвельт. Очень живучие самолёты, но очень медленные. При среднем уровни игры он может не боятся львиной части пво-кораблей. Приведу пример.

Я играя на демоне уточеном в ПВО все равно не избегаю урона от Рузвельта, он медленно, но методично отрывает куски с меня, но при этом я продолжаю быть эффективным долгое время для своей команды, т.к. он не может мне нанести полный урон.

Сейчас же, я буду на серых сигналах, а он на синих... Ну он снесет моего демона очень быстро и без особых потерь. Разница в бусте на урон ПВО и в бусте на снижение урона от ПВО разительная + добавляют скорости его самолётам, чего ему очень сильно и не хватало... И вместо 10 минут игры под авиком, я простою ну минуты 3... Напомню, что в самом начале боя можно посмотреть статистику силы корабля, скорость, ПВО, живучесть и ТД тп. 

Он перестанет боятся любых пво-кораблей, следовательно его придется резать, а обладателям Рузвельта это не понравится.

Как это вы будете решать?

 

  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 484
[ORDA]
Старший альфа-тестер
934 публикации
2 887 боёв

 

Итак, что мы имеем по сути предложения разработчиков о новых сигналах.
1. Инфляцию игровых характеристик.
2. Появление фактического Pay2Win в игре.


Неумелая попытка разработчика прикрыть это "редкостью" имбалансных флажков тут не уместна, ибо игроки прекрасно помнят, например, историю про редчайший Сталинград и его камуфляж. Будет спрос - появится и предложение.

Но ведь только флажки. Что там с оборудованием и капитанами планируется? Можно озвучить все грандиозные планы по "улучшению" сразу? Будет ли, например, "редчайшая" РЛС из адамантия +25% дальности +25% длительности? Или вы планируете все модификаторы боевой эффективности изменять по одному, экономически выдаивая игроков по максимум каждый раз? А по итогам всех изменений переделать все еще раз, т.к. выяснится, что привычный всем геймплей просто перестал существовать?


Критикуешь - предлагай.
1. Детонация - оставить хотя бы для ботов. Убирать фирменную работающую механику - плохо.
2. Сокращение количества флагов это неплохо само по себе, это можно обсуждать. НО возможность натянуть на себя вообще все бусты сразу это очень плохо! Это убивает вариативность, закладывает скрытую инфляцию характеристик лодок. Закончится тем, что вы начнете балансить новые лодки так, как-будто они уже обмазаны всеми лучшими возможными бустами! В идеале должно быть так: хочешь улучшить один аспект - жертвуй другими! Не должно быть возможным улучшать одновременно и живучесть, и дпм, и скорость.
3. Оптимизировать штат "придумывателей" очередных игровых дирижаблей. И зарплатная ведомость разгрузится, и количество дурной работы сократится, и отток игроков будет не столько стремительным.

 

P.S.
В тему даже китайские товарищи пришли и через переводчик пытаются убедить разраба не стрелять себе во второю ногу, вы ведь ходить не сможете! Уж у кого, а у них просто огромный жизненный опыт в таких вопросах.

 

астанавитесь.jpg

  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[ARP]
Участник
276 публикаций
12 280 боёв
Сегодня в 17:18:55 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Тут обсуждаются сигналы, пожалуйста, давайте писать про новую механику.

Ответ про Дирижабли есть в другой теме, которую публиковал мой коллега:

Привёл дирижабли и ГВ чисто как пример недавних, на вскидку вспомненных нововведений, которые были как минимум не однозначно приняты игроками и всеми правдами и неправдами оставляемыми в игре разработкой. Для аналогии "не возможности откатить нововведения", которое может произойти и с новыми флажками. У игроков нет адекватных рычагов как-то повлиять на решения разработки. На форуме сидит очень маленький процент играющих людей. А "старички" так вообще его намеренно игнорируют, помня какая ситуация на форуме была раньше.

  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
148
[OLC]
Участник
44 публикации
41 238 боёв
Сегодня в 17:37:10 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Для чего это сделано - написано в первом сообщении темы.

  Показать содержимое

Сейчас в игре доступно 14 сигналов, причём каждый из них имеет свою специфику и эффективен не на всех кораблях, а установить можно не более 8 из них. После изменений в игре останется 6 сигналов, бонусы которых подойдут всем кораблям в игре. Таким образом, разобраться в новой системе проще, и у игрока не будут копиться ненужные сигналы, которые могут не подходить тем кораблям, на которых он играет. Помимо этого, будет убрано ограничение на количество сигналов на корабле: вы сможете установить одновременно все. Наконец, цены новых сигналов унифицированы, чтобы упростить систему.

 

Там написано только об уменьшении колличества сигналов.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 555
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 565 публикаций

сдается мне, что это нововведение  вызовет в кораблях такой же эффект, как в танках когда старички с десятками перков шмаляют поголовно голдой, а новички дохнут как мухи, потому как это им дорого и по перкам преимущества нет.

 

так и тут казалось бы невысокие % прироста от редких и особых сигналов дадут суммарное преимущество команде, в которой игроки используют  сигналы в большем количества. А если в одной команде будут отряды на особых сигналах, станет очень печально.

велкам Турбо-бои?

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Плюс 10
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[MEGA]
Участник
51 публикация
1 449 боёв
Сегодня в 22:47:36 пользователь Antitank_MK сказал:

Я уже отвечал, но повторюсь

 

Для получения синих сигналов будет достаточно любых достижений, получаемых по итогам боя.

Для красных потребуются любые героические достижения (включая героические достижения в Операциях).

 

Каких-либо ограничений по конкретным достижениям не будет. Вы сможете полностью пройти первую цепочку, как получая разные достижения, так и одной только "Первой кровью", например. 

Смешно знать, почему вы не хотите в это верить, потому что вы сказали, что не будете подводными лодками и не разочаруете игроков авианосца, и теперь я вижу только торпеды с дистанционным управлением, которые быстрее быстроходных катеров, и слепых пилотов. Поэтому я абсолютно не верю, что соответствующие ящики снабжения, которые будут приобретены позже, не получат сигнальный флаг высокого уровня. Если это так, то почему вы отменили награду за достижения в получении сигнального флага и разрешили нам покупать только из других источников? Выше из перевода ai, может быть грамматическая ошибка.

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[ARP]
Участник
276 публикаций
12 280 боёв
Сегодня в 17:18:55 пользователь Alfa_Omegon сказал:

И да, опросы проводятся и они могут отличаться от настроения на форуме.

Это нормальное явление.

Уточните пожалуйста где и в какой форме? Почему не в самом клиенте игры?

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
634
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
914 публикации
Сегодня в 18:10:14 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

Я тут кстати вспомнил про один корабль, которому ой как не хватает таких условий что бы начать "карать" все живое. 

Рузвельт. Очень живучие самолёты, но очень медленные. При среднем уровни игры он может не боятся львиной части пво-кораблей. Приведу пример.

Я играя на демоне уточеном в ПВО все равно не избегаю урона от Рузвельта, он медленно, но методично отрывает куски с меня, но при этом я продолжаю быть эффективным долгое время для своей команды, т.к. он не может мне нанести полный урон.

Сейчас же, я буду на серых сигналах, а он на синих... Ну он снесет моего демона очень быстро и без особых потерь. Разница в бусте на урон ПВО и в бусте на снижение урона от ПВО разительная + добавляют скорости его самолётам, чего ему очень сильно и не хватало... И вместо 10 минут игры под авиком, я простою ну минуты 3... Напомню, что в самом начале боя можно посмотреть статистику силы корабля, скорость, ПВО, живучесть и ТД тп. 

Он перестанет боятся любых пво-кораблей, следовательно его придется резать, а обладателям Рузвельта это не понравится.

Как это вы будете решать?

 

Хотел бы уточнить, что демон считается очень сильным ПВО-кораблем, а что будет с теми у кого ПВО не такое эффективное... Они и сейчас мягко говоря удивлены...

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
892
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
847 публикаций
20 232 боя
Сегодня в 18:20:40 пользователь SarduMurakumo сказал:

Уточните пожалуйста где и в какой форме? Почему не в самом клиенте игры?

Приглашения участвовать в опросах приходят в клиенте игры. Для каждого опроса создаётся случайная репрезентативная выборка игроков.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[MEGA]
Участник
51 публикация
1 449 боёв
Сегодня в 22:59:17 пользователь Antitank_MK сказал:

Как мы уже говорили, количество распространяемых элитных сигналов будет строго ограничено, поэтому они не окажут значимого эффекта на баланс кораблей.

LOL!!!Так что, ты можешь вернуть мне время прицеливания для z42 и дальность стрельбы всех итальянских кораблей?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[TESEY]
Участник
1 публикация
2 715 боёв

Платные игроки будут побеждать обычных игроков до тех пор, пока игра не будет удалена

Изменено пользователем cangerci153
  • Плюс 9
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 384 публикации
39 030 боёв
Сегодня в 18:59:17 пользователь Antitank_MK сказал:

Как мы уже говорили, количество распространяемых элитных сигналов будет строго ограничено, поэтому они не окажут значимого эффекта на баланс кораблей.

Вы же понимаете, что в топ кланах их будут целенаправленно копить под клановые бои?

  • Плюс 4
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
892
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
847 публикаций
20 232 боя
Сегодня в 18:30:10 пользователь Lu7shii_iZ_orkov_Mordora сказал:

Вы же понимаете, что в топ кланах их будут целенаправленно копить под клановые бои?

Вероятно, это действительно станет одним из элементов подготовки к Клановым боям. Но эта возможность будет доступна всем, не только топ-кланам. Но с учётом ограниченности распространения этих сигналов, даже топ-кланам их может не хватить на целый сезон. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[MEGA]
Участник
51 публикация
1 449 боёв
Сегодня в 19:40:11 пользователь GeneralPunk_LST сказал:

Про шу прощения если я не правильно вас понял. 
Но, если человек выиграл в соревновательном режиме/конкурсе/активности что-то, разве у него нет право это использовать? 

Давайте рассмотрим на примере царя морей и контейнеров с красными экономическими бонусами, за которые ребята долго сражались. Я уже не говорю о том сколько времени они потратили на тренировки и подготовку, проводя каждый день по нескольку часов в трен-комнатах не выполняя БЗ и другие активности. Время в трен-комнатах даже в стату не идет, а тренировки у сильных команд забирают очень много времени.
image.png

Вот по итогу турнира каждый член команды получил по 20 - 10 контов с красными экономическими бустами. Не сказать что это супер много, но и не мало с учетом затраченного ими времени. 
И каждый вытянутый из коробки буст это - 1 выход в бой! Они конечные! :cap_rambo:
Мы не устраиваем Царь Морей каждый месяц, нет такой возможности, а если бы и устраивали, - призы были бы другими =) 

Я сомневаюсь в смысле того, что вы используете высококачественные сигнальные флаги в качестве приз для участников соревнования, но в самом соревновании их нельзя использовать, а только использовать на сервере, чтобы сильно бить обычных игроков (высокотехнологизированные игроки уже не нуждаются в таких высококачественных сигнальных флаги), и это запрещено для меня. Должны ли администраторы сообщества почувствовать себя неуверенно?

Изменено пользователем Jip_WaaiGin
  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×