Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 13.6 — переработка сигналов

В этой теме 1 345 комментариев

Рекомендуемые комментарии

322
[-UNV-]
Участник
497 публикаций
9 934 боя

В планируемом виде мне система совершенно не нравится. Ниже развернуто изложу свое мнение.

1. Текущая система флажных сигналов меня устраивает и менять ее не надо.

2. Данное нововведение - безусловно, развитие игры. Только в направлении потенциального усиления монетизации и попыткам снова залезть в карман к платежеспособной аудитории. 

3. Изменения не повлияют на баланс? Повлияют. У кого красные и синие бонусы - тот в выигрыше относительно тех, кто будет играть с серыми/зелеными.

4. Почитал фидбеки людей, они в основном негативные. Я надеюсь, что команда разработки будет благоразумной и не станет пропихивать непопулярное изменение.

5. Упрощение? И так уже многое что упростили. Объединить несколько флагов в один? Да, их станет меньше и приведет к более быстрому расходу.

6.Не надо держать аудиторию взрослых людей (коих тут большинство), за беспомощных младенцев. Иначе потеряете игроков. 

 

Изменено пользователем Sladkiy_Ogyrchik
  • Плюс 6
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
164 публикации
Сегодня в 09:15:04 пользователь Antitank_MK сказал:

Бонусы некоторых сигналов стали меньше, чтобы снизить избыточное влияние на характеристики кораблей

Влияние-то остаётся. Ст. - 10%, ос.- 15% ред. -20%, элит. - 25%. Где же тут снижение "избыточного влияния на характеристики кораблей"? Наоборот - повышение. Вместо 20% - 25%. Вопрос в том, почему мои редкие бусты (в будущей конфигурации) меняются на стандартные? Даже не на особые.

Изменено пользователем Ketzer
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 374
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 067 публикаций
18 565 боёв
Сегодня в 15:39:29 пользователь Stasiki88 сказал:

какая разница, в 1 бою или 101, я буду попадать в ситуацию, когда оппонент обмазанный красными флажками будет иметь преимущество, дело в самом подходе с градациями сигналов . в пору, обратно привязать флажки к комуфляжам, чтобы видеть, у кого в бою "малиновые штаны" .

 В самом начале игры сигнальные флажки были редкостью. Выдавали немного за БЗ и достижения. 

И ситуация, когда ты без флажков, а оппонент, например, с Сьерра Майк на скорость бывала не то, что всегда, но - встречалась. 

Никто, в общем, малиновый штанов не просил. Более того - даже возмущения игроков не было. Получил редкий буст - молодец, можешь использовать, когда надо. 

  • Плюс 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 449
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 512 публикации
52 472 боя

Краткая выжимка из ответов разработки:

Прямых продаж красных сигналов не будет.

Критически на баланс изменения не повлияют.

Но как известно, дьявол кроется в деталях - что считать критическим влиянием на баланс, ну и о не прямых продажах и говорить не стоит.

 

Можно частично потушить пожар на форуме, читателей здесь единицы и они уже научены быть осторожными в высказываниях. Но вот что делать когда до осознания основной массы нечитателей по факту дойдут изменения? Среди своих всегда старался сглаживать острые углы и недочеты в игре. В конце концов зачем рубить сук на котором сидим. Но знаете, если данное новшество появится на основе без серьёзной доработки, лично я среди своих сдерживаться уже не стану. И это не волна эмоций и не бессмысленные угрозы. Просто здравая оценка происходящего. И возможно наступит время дистанцироваться. 

   Все же очень надеюсь, пусть не наши слова, а сухая статистика цифр в отзывах побудит вас еще раз взвесить все за и против...  

  • Плюс 10
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
797
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
984 публикации
24 108 боёв

Потом окажется что флажки начнут раздовать за КВ/Контрибьютерм итд, чего мне все это не нравиться. Давайте ещё флажки на инвиз введем.

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[SUB_X]
Участник
8 365 публикаций
18 114 боёв
Сегодня в 18:07:11 пользователь Jadd сказал:

 В самом начале игры сигнальные флажки были редкостью. Выдавали немного за БЗ и достижения. 

И ситуация, когда ты без флажков, а оппонент, например, с Сьерра Майк на скорость бывала не то, что всегда, но - встречалась. 

Никто, в общем, малиновый штанов не просил. Более того - даже возмущения игроков не было. Получил редкий буст - молодец, можешь использовать, когда надо. 

Да?

И почему же от этой "классной" системы "у тебя есть, а мне не дропнулось" решили отказаться?

Наверное она была не очень?

Зачем возвращаться к тому с чего начинали?

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 200
Участник
533 публикации
16 222 боя

Кода меняли камуфляжи и убирали  с них бонусы ,нам  так же говорили-" как вам будет здорово, игроки!" Ну серо-зеленый итог мы знаем.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 012
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
629 публикаций
16 344 боя
Сегодня в 16:07:11 пользователь Jadd сказал:

В самом начале игры сигнальные флажки были редкостью. Выдавали немного за БЗ и достижения. 

И ситуация, когда ты без флажков, а оппонент, например, с Сьерра Майк на скорость бывала не то, что всегда, но - встречалась. 

Никто, в общем, малиновый штанов не просил. Более того - даже возмущения игроков не было. Получил редкий буст - молодец, можешь использовать, когда надо. 

а еще, раньше можно было стрелять без засвета, шотать эсминцев, и летать авиацией по всей карте . к чему эти ностальгические воспоминания ?

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 915
[IA]
Альфа-тестер
3 642 публикации
14 599 боёв
Сегодня в 15:58:31 пользователь SarduMurakumo сказал:

После обновления эти способы пропадут выше зелёных флажков.

А те же зеленые сигналы можно будет покупать за донат, по формуле: покупка дублонов -  перевод свободного опыта - сброс ветки - получение ОИ. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[T-I-C]
Участник
1 публикация
2 511 боёв

Я не думаю, что это хорошая идея. Если вы думаете, что игроку слишком легко получить сигнальный флаг, вы можете повысить цену на серебряные монеты / уголь для сигнального флага или отменить купон со скидкой на покупку сигнального флага, или игрок может купить его только в исследовательском пункте, а не делать это.

------------------------

I don't think this is a good idea. If you believe that players can easily obtain signal flags, you can increase the price of signal flag silver coins/coal, or cancel the discount coupons for purchasing signal flags, or players can only purchase at research sites instead of doing so.

  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[TTA]
Участник, Коллекционер
259 публикаций

лучшие изменения за 8 лет игры, хорошая и перспективно проделанная работа. Чувствует толковый подход в вариативности и разнообразии привычной игры для игроков. Необоснованному хейту не подкрепленному математическим анализом и качественной выборкой дуэлей  между разными кораблями с разными сигналами ни когда не победить грамотный подход со стороны разработчиков, которые думают и заботятся о нашем времяпрепровождении в игре и все заранее просчитали, влияние ведь сигналов на бой минимально, как редки детонации в боях. Во истину онлайн от таких изменений подрастет, а все недовольные утрут свои носы, ведь ныть не поиграв и не оценив изменение - это уже просто максимальная форма не уважения к чужому труду!  

  • Плюс 7
  • Круто 4
  • Ха-Ха 31
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 410
[TOR]
Участник
683 публикации
26 419 боёв
Сегодня в 13:52:21 пользователь Antitank_MK сказал:

Как я уже сказал, изменение не окажет существенного влияния на баланс в игре. Вводить что-то новое в игре в любом случае нужно, так как именно новинки повышают интерес к игре и являются развитием проекта. Без чего-то нового проект ждала бы стагнация

Ну т.е. товарищ разработчик нам прямым текстом сказал, что это нововведение просто ради самого нововведения. Ну, что тут сказать, молодцы разработчики, гениальный подход. А может вы что-нить другое новое придумаете, вместо того, чтобы ломать то, что практически всех и так устраивало? А насчет того, что изменение не окажет существенного влияния на баланс в игре это просто ваше мнение и не более, а у меня и многих других игроков мнение противоположное. Я не против нововведений, но они должны быть обоснованы разработчиками и востребованы игроками, а тут обратная ситуация - обоснование изменений просто ни о чем (на мой взгляд), а востребованность игроками судя по форму близка к нулю. Может я что-то пропустил, но от игроков виден либо негатив, либо защита разработчиков, что изменения типа особо на игру не повлияют, но не вижу, что бы кто-то из игроков обосновал почему игрокам с этими нововведениями станет выгодно и комфортнее.

Изменено пользователем NexDi
  • Плюс 11
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[MEGA]
Участник
51 публикация
1 449 боёв
Сегодня в 19:48:46 пользователь GeneralPunk_LST сказал:

Посмотрите мой пост выше, я там говорю о том что ребята, которые выигрывают ценные награды, фактически, заперты в тренировочных комнатах и отлучены от общих активностей. Все это в угоду подготовки к турниру. 
Они не закрывают верфи, как вы, не фармят БП, не штурмуют ранги, они готовятся к турниру. Если они также успевают и просто в игру поиграть, - значит жертвуют на нас еще больше времени. 
Не вижу проблемы в том, что они получают то что заслуживают. Учитывая, что ресурс конечный, а из моего сообщения видно, что играют они очень много, а значит потратят его тоже быстро.

Среди победителей есть много людей, которым даже фиолетовый буст (такого нет конечно это шутка) если выдать, он им не очень поможет. 

Могу ли я понимать, что вы говорите это среднестатистическому игроку, у которого нет возможности или возможности участвовать в турнире?

Кроме того, Вы меня вдохновили, я пойду в дерево технологий, чтобы активировать подводную лодку К1, а потом совершу набег на людей, которые используют сигнальные флаги самого высокого уровня, которые сделали силу советской подводной лодки достаточно высокой, чтобы игнорировать пробел в этих атрибутах сигнального флага?

Приведенный выше текст взят из машинного перевода и может содержать грамматические ошибки.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[MEGA]
Участник
4 публикации
1 823 боя

Если обновление действительно произойдет, я тоже покину эту игру.

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
892
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
847 публикаций
20 232 боя

Командиры!

 

Благодарим вас за неравнодушие к проекту и ваш отклик на предполагаемое изменение. Мы внимательно соберём и проанализируем всю обратную связь и передадим её разработке.

 

В этом сообщении также хочу собрать ответы на наиболее частые волнующие игроков вопросы.

 

Количество распространяемых элитных (красных) и редких (синих) сигналов будет строго ограничено, играть с ними постоянно не получится. Предполагаемые способы их распространения указаны в нашей публикации.

В 14.06.2024 в 20:30:00 пользователь Antitank_MK сказал:
  • Получить элитные сигналы можно будет очень редко в рамках событий, а также с небольшим шансом из контейнера «Больше сигналов» и Суперконтейнера. В свободном доступе в прямой продаже они находиться не будут. При этом у игроков будет возможность получить их в качестве награды за достижения в боях.
  • Редкие сигналы получить будет несколько проще. Они будут чаще появляться в рамках наград различных событий. При этом количество доступных таким образом сигналов также будет ограничено. Как и элитные сигналы, они с небольшим шансом могут выпасть из контейнера «Больше сигналов» и Суперконтейнера. Помимо этого, у игроков будет возможность получить их в качестве награды за достижения в боях. В свободном доступе в прямой продаже они также находиться не будут.
  • Особые сигналы будут доступны в прямой продаже в Адмиралтействе за уголь (20 сигналов за 16 000) или очки исследования (10 сигналов за 200). Они также довольно часто будут встречаться среди наград различных событий. Их также можно будет получить из контейнера «Больше сигналов» и Суперконтейнера.
  • Получить стандартные сигналы будет проще всего. Они будут доступны в прямой продаже в Адмиралтействе за кредиты (20 сигналов за 2 400 000) или уголь (20 сигналов за  8 000). Помимо этого, они будут в составе большого числа контейнеров и часто будут выступать в роли наград в событиях. Также, как уже говорилось, они станут наградой в большинстве постоянных активностей вместо доступных там ранее сигналов старой системы. 

 

Несмотря на то, что элитные сигналы предоставляют более высокие бонусы, чем стандартные, они всё равно не перечеркнут и не заменят навыки игрока. Установленные элитные сигналы не станут гарантом побед, для этого от игрока всё равно потребуется определённый навык.

 

Мы отдельно рассмотрим влияние элитных сигналов на Клановые бои и турниры.

 

При конвертации сигналов игроки не потеряют свои запасы - суммарное количество сигналов до и после переработки не изменится. Также, благодаря единым правилам обмена, все игроки окажутся в равных условиях.

 

Часть стандартных сигналов будет давать меньшие бонусы, что обусловлено игровым балансом и сделано, чтобы исключить избыточное влияние на характеристики кораблей. Это также коснётся всех игроков, поэтому в данном случае все тоже будут в равных условиях. При этом бонусы многих стандартных сигналов, по сравнению с текущими, не изменятся.

 

Ещё раз благодарим вас за вашу обратную связь!

 

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2
  • Плохо 62
  • Злость 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
4 020 боёв

Если это дополнение дойдет до игры в неизменном виде больше не произведу никаких покупок. Никогда.
Я не играю в игры с такой моделью продажи геймплейно влияющих бонусов. 
Я готов щедро насыпать реалом за новые корабли и скины, но вы переступаете черту за которой для меня находятся корейские гриндилки.

Сегодня в 16:42:38 пользователь Antitank_MK сказал:

Командиры!

 

Благодарим вас за неравнодушие к проекту и ваш отклик на предполагаемое изменение. Мы внимательно соберём и проанализируем всю обратную связь и передадим её разработке.

 

В этом сообщении также хочу собрать ответы на наиболее частые волнующие игроков вопросы.

 

Количество распространяемых элитных (красных) и редких (синих) сигналов будет строго ограничено, играть с ними постоянно не получится. Предполагаемые способы их распространения указаны в нашей публикации.

 

Несмотря на то, что элитные сигналы предоставляют более высокие бонусы, чем стандартные, они всё равно не перечеркнут и не заменят навыки игрока. Установленные элитные сигналы не станут гарантом побед, для этого от игрока всё равно потребуется определённый навык.

 

Мы отдельно рассмотрим влияние элитных сигналов на Клановые бои и турниры.

 

При конвертации сигналов игроки не потеряют свои запасы - суммарное количество сигналов до и после переработки не изменится. Также, благодаря единым правилам обмена, все игроки окажутся в равных условиях.

 

Часть стандартных сигналов будет давать меньшие бонусы, что обусловлено игровым балансом и сделано, чтобы исключить избыточное влияние на характеристики кораблей. Это также коснётся всех игроков, поэтому в данном случае все тоже будут в равных условиях. При этом бонусы многих стандартных сигналов, по сравнению с текущими, не изменятся.

 

Ещё раз благодарим вас за вашу обратную связь

 

 

  • Плюс 26
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[ARP]
Участник
276 публикаций
12 280 боёв
Сегодня в 14:44:53 пользователь Alexahiks сказал:

по 480 и получаем новый универсальный на живучесть. советую закупиться

Нет смысла закупаться, имхо. Потому что оно всё конвертируется в серые флажки. И буквально через пару-тройку недель игры нас накормит зелёными в достатке, что бы их всегда применять и чуть-чуть подкапливать. А серые флажки останутся валяться так же, как сейчас валяются серые экономбусты. Естественно это лишь моё предположонеие на счёт зелёных флажков.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[7SINS]
Участник, Коллекционер
367 публикаций

Зачем чинить то что работает. Не разу не слышал жалобы на работу сигналов. По ходу изменение ради изменения. 

  • Плюс 9
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[ARP]
Участник
276 публикаций
12 280 боёв
Сегодня в 14:48:32 пользователь Zasofig сказал:

Ну вот смотрите, как это выглядит с моей стороны. 

Есть я со своими 55% винрейта и есть условный Вася Пупкин с 65%. И если мы с ним сейчас встретимся в рандоме, то в 7 боях из 10 я проиграю. 

Дальше вы вводите новые сигналы и так как Вася активно играет в КБ, турнирах, играет с отрядом и вообще молодец, то число красных/синих бонусов у него будет гораздо больше чем у меня. И после обновления я буду проигрывать уже в 8 из 10 боев, при том же самом уровне скилла. Т.е. получаем ситуацию когда более скилловые игроки получат еще больше преимущества над другими игроками и лично я, которых заходит в игру просто отдохнуть, начну проигрывать чаще. Вопрос, зачем оно мне надо?

Сильно сомневаюсь что Вася молодец в КБ игрец будет спускать синие и красные флажки на банальный рандом, т.к. флажки будут сильно ограничины. Может быть только через полгода+, когда флажков скопится около 100 будет иногда ими в рандоме обмазываться. Но вопрос о балансности таких изменений в ТТХ игрока с зелёными флажками и игрока с синими флажками остаётся открытым.

  • Плюс 1
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 090
[-ZOO-]
Коллекционер
1 441 публикация
15 738 боёв
Сегодня в 17:18:21 пользователь GeneralPunk_LST сказал:

У нас изначально не было возможности «стрелять голдой» и у разработки нет в планах вводить подобные механики 

Ой, вот тока ни нада. Здесь староверов достаточно, это история из серии:

1.Мы не планируем ПЛ они не вписываются в концепцию.

2.Сталинград слишком силен и его не будет в игре.

3. Сталинград получат только те, кто нафармит нужное количество побед в первых трёх сезонах КБ.

Правильнее говорить: сейчас не планируете, но переобуться в перспективе вам ничего не помешает.

  • Плюс 24
  • Круто 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×