Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 13.6 — переработка сигналов

В этой теме 1 345 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 460 боёв
Сегодня в 14:12:52 пользователь GeneralPunk_LST сказал:

Красными бонусами не получится постоянно «обмазываться», так как их распространение, как и синих, будет сильно ограниченным.

как ранбше было с супербустами опыта (в давние времена когда  покупал мусю за 750 свободки?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 451
[LESTA]
Pазработчик
1 366 публикаций
2 854 боя
Сегодня в 14:15:04 пользователь cccaramba сказал:

С китайского форума с зеркальной темы
— Будет еще веселее, когда выпустят расходники - Обычный дамаг - Специальный дамаг - Редкий дамаг - Элитный дамаг

У нас изначально не было возможности «стрелять голдой» и у разработки нет в планах вводить подобные механики 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 6
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
[OOMPH]
Участник
681 публикация
18 525 боёв
Сегодня в 13:50:16 пользователь Antitank_MK сказал:

Это зависит от того, насколько сильнее разброс, насколько быстрее корабль будет перемещаться и насколько сильнее станет наносить урон. И как часть он сможет это сделать. Да, с элитными сигналами может показаться, что это действительно сильно значимое усиление, но, если сравнивать со стандартными сигналами, оно уже станет меньше. Плюс, количество доступных игрокам элитных сигналов будет сильно ограничено, поэтому их влияние на бои не будет каким-то критичным. 

Николай, на сколько процентов, узлов, секунд и тд - это вообще(!!!) не важно. Важно то, что выходя в бой теперь далеко не всё будет зависеть от водителя. Зависеть от настроения обмазаться красными флажками противника? Разговоры о киберспорте я надеюсь теперь закончатся. И да, синие флажки, которые тоже гораздо сильнее коричневых, явно будут доступны во всех контейнерах событий. Мне жаль, что полтора года назад я выбрал этот путь развития.  

  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[SEA-G]
Участник, Коллекционер
574 публикации
13 148 боёв

Привет,можно разлёт делать до 10% двадцать и выше это очевидный перекос.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 975
[4MEZ]
Pазработчик
780 публикаций
1 272 боя
Сегодня в 14:12:45 пользователь vovan_225 сказал:

В общем и целом - изменения противоречивые.

Нравится идея унификации сигналов и устранения бесполезных сигналов, но с другой стороны сейчас получается ситуация года все сигналы однозначно повышают боевую эффективность для практически любого корабля, и вешать их всех и сразу сейчас будет крайне желательно, чтобы банально находиться в хоть насколько-то равной позиции с противником. 

Добрый день. 
Как справедливо отметил @GeneralPunk_LST в одном из предыдущих сообщений, все игроки окажутся в равной ситуации с выходом обновления. Естественно, можно предположить (что также было отмечено ранее), что более активные игроки имели, имеют и будут иметь больше ресурсов. Но даже в этом случае руки решают многое, и даже  "красные" сигналы - не панацея от поражения или гарантия победы. 

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 197
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
1 084 публикации
20 591 бой
Сегодня в 14:17:34 пользователь Corsair сказал:

А вот тут всё будет зависеть от того как это будет реализовано, если будет требование определённых достижений то уже в разных режимах выполнять их будет возможно с разной вероятностью, многие достижениях относительно легко получаются в СБ, очень сложно получить в РБ и не даются в операциях. Поэтому пока не опубликованы условия БЗ и остаётся море вопросов, учитывая то что многие нововведения в игре выходят непродуманными и потом много патчей собирается статистика.

Для редких сигналов нужны будут любые достижения, получаемые по итогам боя (включая и героические)

 

Для элитных сигналов потребуется получать героические достижения. Ограничений по каким-то конкретным достижениям не будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 451
[LESTA]
Pазработчик
1 366 публикаций
2 854 боя
Сегодня в 14:17:47 пользователь Alexahiks сказал:

как ранбше было с супербустами опыта (в давние времена когда  покупал мусю за 750 свободки?)

Это же две разные вещи. 
Я говорю о том, что не будет прямого распространения красных бустов и ценность их будет высока, что бы выходить в каждый бой именно с ними. Даже если вам посчастливилось стать их обладателем. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
216
[OXTA]
Бета-тестер
170 публикаций
3 030 боёв
Сегодня в 14:20:11 пользователь Persiq сказал:

Но даже в этом случае руки решают многое, и даже  "красные" сигналы - не панацея от поражения или гарантия победы. 

Верно, я редактировал сообщение, и далее это подметил. :cap_book:

Спасибо за ответ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 644
[SUB_X]
Участник
8 685 публикаций
18 593 боя
Сегодня в 16:12:52 пользователь GeneralPunk_LST сказал:

Добрый день!

Это далеко не так. У вас есть небольшая «профдеформация», если позволите. У вас в игре достаточно больше количество самого разного имущества и играете вы давно. От сюда и фразы в духе «любой чел», «без каких-либо усилий». Реальность же обстоит таким образом, что для большинства игроков - каждый ресурс ценен. И даже сейчас приобрести любые флажные сигналы это не так просто. 
Вот если игрок регулярно участвует во всех наших акциях, принимает участия в конкурсах и активирует бонус коды со стримов, делает БЗ, портальные компании и т.д. - тогда у него и экобустов и боевых сигналов в достатке. 
И смею вас заверить этот подход НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ. Мы все также будем поощрять активных игроков самыми разными призами, в том числе и эко бустами и боевыми сигналами.

Мне вот как игроку абсолютно фиолетово, кто и что там фармит, какие он ивенты проходит, какие задачи выполняет. Но я не желаю видеть как при этом они получают недоступное лично мне преимущество в бою со мной.

Сейчас - я иду в магазин и покупаю флажки(лучшие в слот) за серебро, которое нафармил тратя время в этой игре. Я хочу выходить в бой зная, что у других игроков или нет этих флажков или точно такой же набор. Т.е они по умолчанию будут или равны по ттх или чуть ниже.

 

А теперь мне говорят, что я могу встретить кого-то с флажком в два раза лучше моего, просто потому что он случайно ему упал и он решил выйти в бой со мной.

Т.е меня ставят перед фактом, что у игрока на встречно подводной лодке может быть откат Подводного поиска на 5% быстрее и он использует его на 14 секунд раньше. Что для подлодок бывает ФАТАЛЬНО.

Это не зависит от моего скила или скила противника с элитным флажком. Это просто дропнулось, где-то и он вышел именно в этот бой с этим бустом.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
216
[OXTA]
Бета-тестер
170 публикаций
3 030 боёв
Сегодня в 14:15:33 пользователь ACETON87 сказал:

А сейчас сигнал на улучшение хилки на 20% не является обязательным? Или например на увеличение дальности ПМК или неитрализации детонации?

Сигнал на улучшение хилки не нужен на большинстве кораблей, (а такие хилкой не обладают), дальность ПМК - в основном для немецких ЛК, а детонация это очень редкая вещь, я такие влаги ставил только на высокоуровневые корабли. 
Я про то, что я не ставил эти сигналы на каждый корабль, а лишь на отдельные, чем и вызывалась суммарная экономия. А сейчас в новой системе будет очень желательно ставить все (или почти все) сигналы на каждый корабль, из-за природы их бонусов.

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 460 боёв
Сегодня в 14:21:19 пользователь GeneralPunk_LST сказал:

Это же две разные вещи. 
Я говорю о том, что не будет прямого распространения красных бустов и ценность их будет высока, что бы выходить в каждый бой именно с ними. Даже если вам посчастливилось стать их обладателем

я о том, что получить их будет так же "просто" как тогда на опыт?

и может ответите, а то в стартовом я не нашёл про флаг на таран, что с ними будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 197
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
1 084 публикации
20 591 бой
Сегодня в 14:24:23 пользователь vovan_225 сказал:

Сигнал на улучшение хилки не нужен на большинстве кораблей, (а такие хилкой не обладают), дальность ПМК - в основном для немецких ЛК, а детонация это очень редкая вещь, я такие влаги ставил только на высокоуровневые корабли. 
Я про то, что я не ставил эти сигналы на каждый корабль, а лишь на отдельные, чем и вызывалась суммарная экономия. А сейчас в новой системе будет очень желательно ставить все (или почти все) сигналы на каждый корабль, из-за природы их бонусов.

В старой системе вам в любом случае нужно ставить сигналы на корабли. Просто на разные корабли разные сигналы.

 

В новой системе вы все так же ставите сигналы на все корабли, просто это универсальные сигналы.

  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 451
[LESTA]
Pазработчик
1 366 публикаций
2 854 боя
Сегодня в 14:19:20 пользователь Frei_WilD сказал:

Важно то, что выходя в бой теперь далеко не всё будет зависеть от водителя.

Всегда все зависит только от водителя. Странно что к своим 17т боёв у вас еще есть другое мнение =)) (я по доброму если что)

Сегодня в 14:19:20 пользователь Frei_WilD сказал:

Зависеть от настроения обмазаться красными флажками противника?

По настроению ими мазаться не получится, так как их не будет в свободной продаже, инфа есть в первом сообщении.

Сегодня в 14:19:20 пользователь Frei_WilD сказал:

Разговоры о киберспорте я надеюсь теперь закончатся

С киберспортом все будет отлично, мы об этом позаботимся. Приходите участвовать и сами убедитесь.  =)

Сегодня в 14:19:20 пользователь Frei_WilD сказал:

И да, синие флажки, которые тоже гораздо сильнее коричневых, явно будут доступны во всех контейнерах событий.

Редкие сигналы получить будет несколько проще. Они будут чаще появляться в рамках наград различных событий. При этом количество доступных таким образом сигналов также будет ограничено. Как и элитные сигналы, они с небольшим шансом могут выпасть из контейнера «Больше сигналов» и Суперконтейнера. Помимо этого, у игроков будет возможность получить их в качестве награды за достижения в боях.

Вот же информация из статьи. Она говорит о том, что ВСЕ В абсолютно РАВНЫХ игровых условиях. Расскажите, пожалуйста, что вы видите между строк, я попробую вам ответить. 

Сегодня в 14:19:20 пользователь Frei_WilD сказал:

Мне жаль, что полтора года назад я выбрал этот путь развития.  

Какой? 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 339
[W-D-W]
Участник
3 523 публикации
13 514 боёв
Сегодня в 14:28:17 пользователь GeneralPunk_LST сказал:

По настроению ими мазаться не получится, так как их не будет в свободной продаже, инфа есть в первом сообщении.

Смею предположить, что по настроению ими будут мазаться киберкотлеты из турниров, контрибьюторы и тд. То есть те самые, у кого всего навалом и сейчас, но хотя бы по ттх они равны с остальными игроками.

Изменено пользователем La_loi_et_la_justice
  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
216
[OXTA]
Бета-тестер
170 публикаций
3 030 боёв
Сегодня в 14:26:23 пользователь Antitank_MK сказал:

В старой системе вам в любом случае нужно ставить сигналы на корабли. Просто на разные корабли разные сигналы.

 

В новой системе вы все так же ставите сигналы на все корабли, просто это универсальные сигналы.

То есть в итоге нужно больше сигналов? Видов их меньше, но суммарный расход будет больше? Именно это мой посыл.

Можно, конечно, их не ставить, я, наверное, так и буду экономить, но в итоге буду сильнее отличаться в характеристиках, чем ранее.

  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
469
[FKR]
Участник
227 публикаций
12 043 боя
Сегодня в 16:07:43 пользователь ACETON87 сказал:

Ага. Играю я без ПА, серебра мало, я не могу постоянно покупать сигналы и поэтому использую только самые важные от детонации и на +20% к хилке. А игрок с ПА получает больше серебра и может купить их. Он даже ежедневные контейнеры все три заберёт и получит больше угля, а я нет. Более того ПА влияет на опыт, который учитывается в статистике эффективности игрока. Про это знали? Поэтому  процент побед может быть высоким, а рейтинг низким.

Не хватает серебра... Сочувствую. Я тоже не всегда имел тариф "игровой" от Ростелекома. Но Вы снова не про то. Снова про экономику. То, что приходится без ПА нищебродствовать и экономить на боевой эффективности корабля, это, конечно, не Ваша вина. Это всё же косвенно показывает, что онлайн игры это всегда paytowin, пусть он и не всегда ярко выражен, как в Мире Кораблей, что мне и нравится. Но вот какая ситуация может сложиться... Мир Кораблей хочет сделать шаг к большей монетизации и сделать составляющую paytowin более заметной. Если Вас это устраивает, то так и пишите, что готовы терпеть монетизацию в игре, не взирая на ее количество и содержание. Не надо для этого пытаться оправдывать изменения типа: да вы просто ноете и недостаточно эффективно играете. Понятное дело, что изменения не окажут большого и критичного влияния на игру, но факт монетизации этой сферы тревожный знак. К тому же, Вас я совсем не понимаю тогда. Вы и так в нынешних реалиях звезд с неба в игре не хватаете, так грядущие изменения ещё больше усугубят Вам экономическую ситуацию. Это, конечно, Ваше право. Ликуйте, если хотите.

А что про опыт. Разве в статистике эффективности, особенно на сторонних ресурсах (прошипс и др.), считается опыт с ПА и др. модификаторами? Уверены, что не чистый? 

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 451
[LESTA]
Pазработчик
1 366 публикаций
2 854 боя
Сегодня в 14:24:33 пользователь Alexahiks сказал:

я о том, что получить их будет так же "просто" как тогда на опыт?

Все ровно так как и написано на данный момент - Получить элитные сигналы можно будет очень редко в рамках событий, а также с небольшим шансом из контейнера «Больше сигналов» и Суперконтейнера. В свободном доступе в прямой продаже они находиться не будут. При этом у игроков будет возможность получить их в качестве награды за достижения в боях.
 

  • Низкий дропрейт из контов, одинаковый для всех, мы обязательно его обнародуем, как и любой другой дропрейт в нашей игре.
  • Как редкие награды за события, доступные всем. 
  • Как приз на розыгрышах.
  • Как награда за турнир.\

Пока видится так. Но, мы здесь для сбора фидбека и ответа на вопросы. Что-то может поменяться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
469
[FKR]
Участник
227 публикаций
12 043 боя
Сегодня в 16:15:27 пользователь Alexahiks сказал:

там ещё веселее. мы усиливаем сильных. т.е. чтоб получить суперфлаг надо быть гораздо более скилованным чем большинство.  а кто лучше реализует его в бою, я иил медузко? Вот и получается что медузки получат ещё больше усиления, и убить их станет гораздо труднее, что ещё больше делает разрыв между середнячком и топом. 

Ну, донатеры определенно будут тоже в плюсе.

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[PLANA]
Участник
6 публикаций
1 035 боёв

Новая система сигнальных флагов вызовет огромную проблему дисбаланса в игре, которую не смогут решить игровые компании, сокращающие выпуск сигнальных флагов высокой редкости. Не повредит ли простое объединение боевых флагов интересам Лесты?
Вы сказали, что количество доступных сигнальных флагов высокой редкости ограничено, но вы также сказали, что «подводные лодки в игре не появятся». Сейчас есть даже одиннадцатиуровневые подводные лодки.
Я пессимистично смотрю на будущее игр с рейтингом сигнальных флагов, и если это произойдет, я рассмотрю возможность никогда больше не играть в эту игру.

  • Плюс 6
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 543
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 157 публикаций
15 415 боёв
Сегодня в 14:20:32 пользователь Antitank_MK сказал:

Для редких сигналов нужны будут любые достижения, получаемые по итогам боя (включая и героические)

 

Для элитных сигналов потребуется получать героические достижения. Ограничений по каким-то конкретным достижениям не будет.

Если это будет так то хорошо, главное чтобы не забыли добавить достижения из операций. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×