Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 13.6 — переработка сигналов

В этой теме 1 345 комментариев

Рекомендуемые комментарии

255
[PIR]
Участник
152 публикации
8 700 боёв

Разработчики публикуют новость в пятницу вечер, фото в цвете:

Цитата

Picture background

 

А теперь по теме. Это прям плохо. Мне как игроку который вернулся после изменения экономических сигналов, было слегка некомфортно... Вот эти 4 уровня, 4й практически невозможно получить. А если и можно, то за денежку. По аналогии конечно есть предположение что тут будет также. Что несёт на ОЧЕНЬ большой разрыв если прям "обмазаться" всеми флагами.

 

Есть что-то хорошее? Да. Нравится идея возращения сигналов за достижение.

  • Плюс 5
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 508
[DIKIY]
Бета-тестер
2 511 публикация
15 817 боёв
Сегодня в 14:48:46 пользователь GeneralPunk_LST сказал:

там говорю о том что ребята, которые выигрывают ценные награды, фактически, заперты в тренировочных комнатах и отлучены от общих активностей. Все это в угоду подготовки к турниру. 
Они не закрывают верфи, как вы, не фармят БП, не штурмуют ранги, они готовятся к турниру. Если они также успевают и просто в игру поиграть, - значит жертвуют на нас еще больше времени. 
Не вижу проблемы в том, что они получают то что заслуживают. Учитывая, что ресурс конечный, а из моего сообщения видно, что играют они очень много, а значит потратят его тоже быстро

так награждайте их теми же этапами верфи, например... но вот зачем им красные бусты, которыми они могут воспользоваться, согласно вашим же словам, сугубо в тренировочной..? 

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 555
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 565 публикаций
Сегодня в 18:58:39 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Ждём голдовые снаряды!  Или снаряды из обеднённого урана за ₽, которые обогащают лесту. Несколько типов снарядов можно ввести... например  снаряды у которых +20% к серебру или +300 % к свободке.

скорее будет 4 типа снарядов. серые, зеленые, синие и красные. ну вы поняли)))

с разной ценой за выстрел и разными шансами на урон и пробитие

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[PEKA]
Участник
54 публикации
22 581 бой
Сегодня в 15:01:57 пользователь Antitank_MK сказал:

унифицированная стоимость объявлена в первом сообщении

Расскажите, пожалуйста, стоимость продажи новых синналов в разделе ИМУЩЕСТВО за кредиты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[ARP]
Участник
276 публикаций
12 280 боёв
Сегодня в 13:52:21 пользователь Antitank_MK сказал:

Как я уже сказал, изменение не окажет существенного влияния на баланс в игре.

Прокомментируйте пожалуйста не окажут ли изменения существенного влияния на баланс в соревновательных режимах? КБ, РБ, отборы на Прорыв в блицах и сам Прорыв, которые подразумевают 100% честность и равные условия для всех игроков. Турнир Царь морей забалансить можно, т.к. он играется в трен. комнате, тут вопросов нету.
 

 

Сегодня в 13:52:21 пользователь Antitank_MK сказал:

Вводить что-то новое в игре в любом случае нужно, так как именно новинки повышают интерес к игре и являются развитием проекта.

Развитие проекта может идти как вверх, так и вниз. Данное нововведение игры видится как ухудшение.

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 090
[-ZOO-]
Коллекционер
1 441 публикация
15 738 боёв
Сегодня в 16:52:21 пользователь Antitank_MK сказал:

Как я уже сказал, изменение не окажет существенного влияния на баланс в игре. Вводить что-то новое в игре в любом случае нужно, так как именно новинки повышают интерес к игре и являются развитием проекта. Без чего-то нового проект ждала бы стагнация

Простите конечно, но ваш анонс вызвал массовый негатив у игроков, которые длительное время поддерживают ваш проект и рублём, и временем. Про какое повышение интереса вы говорите? Что в этом посте, что вчера на стриме в чате подавляющее большинство игроков вам говорит: не надо, мы не хотим таких изменений. Какое повышение интереса? Вы о чём? Что в этой идее интересного?

Леста когда-нибудь сможет признать, что идея неудачная и отказаться от неё или мы будем как те мыши, которые плакали и кололись, но продолжали жрать кактус?

Это вам на форуме пишут корректно, а на альтернативных ресурсах о вас и ваших идеях высказываются исключительно нецензурно.

  • Плюс 7
  • Круто 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 249
[QUANT]
Участник
3 766 публикаций
Сегодня в 18:16:19 пользователь lucky_Yukikaze_sama_NND сказал:

По поводу чрезмерной эффективности.. Вот пример встречаются два Шлиффена, не важно в каком режиме боя, ставят друг другу "ромбы" ГК наносит минимальный урон и тут за дело берется ПМК. Базовый шанс поджога ПМК Шлиффена составляет 5%. Но данный корабль используется, практически всегда с инерционкой (не буду тут объяснять почему), что режет шанс поджога до 2.5%. Его цель - корабль 10го уровня имеющий 50% встроенную противопожарку (да да такая механика существует) и того шанс поджога ПМК 1%. По состоянию на сейчас, пожертвовав 2я слотам для флагов из 6и возможных и используя САМЫЕ! дорогие флаги, можно увеличить шанс поджога до 2%. (Не буду тут рассматривать перк командира на поджог, чтобы не загружать..) Итого количество пожаров которые вы вешаете на противника увеличилось в 2е. Теперь вы предлагаете ввести флаг который, помимо всего прочего, будет увеличивать шанс поджога на 3%, при этом устанавливаемый в отдельный для него слот. Другими словами "элитный" Шлиффен будет иметь четырехкратное преимущество по количеству поджогов. Тут речь идет уже не про 20% к уменьшению времени пожаров а тотальной доминации. И это всего 1н флаг без возможных бонусов к скорострельности и точности ПМК. 

P.S. Если кто-то считал сигналы на поджог просто так были ограниченны в 0.5% и разбиты в 2 отдельных слота после 9 лет балансировки игры, возможно он не видит всю картину.

Эмммм все правильно, математика ок, но ИВ всегда берут в расчёте именно на прямой дамаг фугасных снарядов при повышенном пролитии их и жертвуя шансом пожара. Тут или крестик или трусы. А все  эти флажки на +1 к пожару мне кажется не сильно роляют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[7SINS]
Участник, Коллекционер
367 публикаций

У меня вопрос, сразу прошу прощения может уже кто задавал его. Что будет со старыми сигналами которые уже есть в порту. Сотни сигналов накопились. Они пропадут или их как то будут обменивать? Если обменивать, то по какому принципу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 873
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 187 боёв
Сегодня в 17:23:14 пользователь DattaRinge2 сказал:

У меня вопрос, сразу прошу прощения может уже кто задавал его. Что будет со старыми сигналами которые уже есть в порту. Сотни сигналов накопились. Они пропадут или их как то будут обменивать? Если обменивать, то по какому принципу. 

Обменяют на "серые", в посте стартовом об этом прописано.

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
410
[FKR]
Участник
190 публикаций
11 799 боёв
Сегодня в 16:01:08 пользователь Antitank_MK сказал:

Ситуации "на грани" бывают в любом случае, вне зависимости от сигналов. Та же ситуация с оставшимися парой тысяч ХП запросто может произойти из-за навыка командира на боеспособность. 

 

Другими словами, эти ситуации были (и будут) всегда вне зависимости от сигналов. Точно так же может не залететь снаряд, и противник остнется на один "сквозняк". Другая краевая ситуация, когда Ямато остаётся 1 на 1 с Шимакадзе. В PvP проектах такое случается.

Разделение сигналов лишь усилит и участит всё выше озвученное Вами 

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[NEKOM]
Участник
7 публикаций
4 572 боя
Сегодня в 20:01:57 пользователь Antitank_MK сказал:

Особые сигналы будут доступны в прямой продаже в Адмиралтействе за уголь (20 сигналов за 16 000) или очки исследования (10 сигналов за 200)

Ладно, я понял. Тогда я должен указать на еще Один вопрос. Как я уже говорил.
Мы знаем, что есть много игроков, которые не используют сигнальные флаги в игре.
Тогда очевидно, что есть и другие игроки, которые привыкли использовать маленькие сигнальные флаги. Например, я.

В этом-то и проблема, сэр.
После изменения цены на сигнальный флаг взлетели. Они стали дороже, чем все наши флаги.

Но мне не нужно так много функций. Мне просто нужно увеличить скорость корабля

"Sierra Mike" x10 первоначально была куплена только на 100 исследовательских точек.

Но теперь я должен заплатить в два раза больше за остальные функции, которые мне совершенно не нужны.

Это был сокрушительный удар по опыту игрока.Мне очень жаль, сэр.

Почему я должен платить в два раза больше за опыт, который должен был получить?



  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 012
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
629 публикаций
16 344 боя
Сегодня в 15:01:57 пользователь Antitank_MK сказал:

Редких и элитных в прямой продаже не будет

ну, синих и красных экономических бустов тоже нет в прямой продаже 

Скрытый текст

 

image.thumb.png.5554eae4847f72266e27bd1e504bf2e7.png


 

 

  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
873
[KRIGE]
Бета-тестер
618 публикаций
Сегодня в 15:22:49 пользователь Anti_Pod сказал:

А все  эти флажки на +1 к пожару мне кажется не сильно роляют.

Для ПМК лодок с ИВ и прочих с низким процентом разница огромная. Есть разница поджигать раз в 100-75 попаданий и раз в 50-40.

Изменено пользователем General_Punisher
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[MINI]
Участник
2 публикации
3 445 боёв

Я также являюсь игровым дизайнером и давним игроком World of Warships и World of Tanks. С 2015 года я играю в World of Tanks, а с 2017 года — в World of Warships. В связи с этим я хотел бы высказать свои предложения разработчикам Lesta на основе текущих изменений сигнальных флагов:

  1. Я понимаю желание разработчиков увеличить доходы игры за счет изменения сигнальных флагов, ведь World of Warships — это многолетняя онлайн-игра, и текущая ситуация с онлайном в Lesta не слишком оптимистична. Поэтому желание заставить старых игроков тратить больше денег через механизм pay to win ради увеличения доходов можно понять. Однако это можно делать только в случае, если игра уже идет на спад и появляются новые конкуренты, чего сейчас не наблюдается. В World of Warships нет конкурентов, и игра все еще может привлекать новых игроков и возвращать старых. Важно лишь контролировать, чтобы игроки, не потратившие деньги, могли с определенными трудностями, но все же справедливо соревноваться с другими игроками. Пример с World of Tanks, где в ранние годы из-за покупки боеприпасов только за золото игра теряла игроков, а затем, перейдя на покупку за серебро с экономическими ограничениями, удалось достичь баланса.

  2. Основываясь на первом пункте, для привлечения старых игроков важно выяснить, почему они ушли и что могло бы их вернуть. Для большинства людей причиной отказа от игры является несоответствие игрового окружения их ожиданиям, а причиной возвращения — изменения в игровом окружении или соответствие их требованиям в определенных режимах. Например, я был игроком на европейском сервере World of Warships и перестал играть в начале 2023 года из-за плохого игрового опыта с авианосцами и подводными лодками. После того, как WG позволила подводным лодкам участвовать в рейтинговых боях, я прекратил играть. Однако узнал, что в режиме сюжетных миссий Lesta можно играть на высоких уровнях без PvP, а рейтинговые бои без авианосцев и подводных лодок были отличными, поэтому я вернулся. Как разработчик игр, если игра не на явном спаде, стоит часто менять основные игровые режимы (в случайных боях) и геймплей, чтобы поддерживать интерес игроков. Однако изменения в игровом окружении могут вызвать неудобства у части игроков, и они уйдут. В этом случае необходимо вводить альтернативные режимы, чтобы снизить риск ухода старых игроков и привлечь новых с разных углов.

  3. Основываясь на втором пункте, многопользовательские игры можно разделить на PvP с одной жизнью, PvP с несколькими жизнями, многопользовательские PvE и одиночные PvE. PvP с одной жизнью в игре уже представлено различными постоянными и временными режимами, и это отличный способ поддерживать активность в игре, который следует сохранить. У меня нет опыта в PvP с несколькими жизнями, поэтому оставлю это на профессионалов Lesta. Важно рассмотреть многопользовательские PvE и одиночные PvE режимы. Эти режимы требуют частых обновлений, чтобы игроки не успевали привыкнуть к шаблонам, поддерживая интерес и привлекая новых игроков через обновленные видео по игре. Многопользовательские PvE можно сделать в виде сюжетных миссий с разделением на главы. Например, можно обновлять большие главы раз в полгода, а каждый новый патч добавлять одну миссию с кат-сценами, чтобы повысить погружение игроков и интерес к сюжету. Таким образом, при добавлении одного задания за патч нагрузка на разработчиков будет не слишком высокой. Одиночные PvE важны для удержания казуальных игроков и игроков, предпочитающих одиночные игры. Привлечение таких игроков имеет большой потенциал, и экономически они могут приносить хороший доход. Преобразование многопользовательских PvE в одиночные PvE с добавлением ИИ не требует больших затрат.

В заключение, World of Warships все еще имеет множество возможностей для увеличения доходов, и разрушение игрового баланса для зарабатывания денег не является необходимым. Надеюсь, что разработчики смогут изменить или остановить текущие изменения. 

Изменено пользователем maqianzu
  • Плюс 11
  • Круто 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 830
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 146 публикаций
Сегодня в 14:12:52 пользователь GeneralPunk_LST сказал:

Это далеко не так. У вас есть небольшая «профдеформация», если позволите. У вас в игре достаточно больше количество самого разного имущества и играете вы давно. От сюда и фразы в духе «любой чел», «без каких-либо усилий». Реальность же обстоит таким образом, что для большинства игроков - каждый ресурс ценен. И даже сейчас приобрести любые флажные сигналы это не так просто. 

 

Возможно, давайте я тогда буду говорить исключительно за себя. Вот мои "залежи" сигналов:

shot-24_06.15_15_32.20-0171.thumb.jpg.e89d733450bd9b21a0a3ac4565699cf6.jpg

 

Не  сказал бы, что их много. Однако я не испытываю в них недостатка за счет покупки их за серебро, с которым действительно проблем не имею, за что, безусловно, спасибо.

То есть сейчас я каждый бой могу спокойно повесить флажки и понимать, что у соперника точно не будет преимуществ по ТТХ. Ему сможет повезти по части рандомных механик, он может играть лучше, но хотя бы по ТТХ у нас с ним честное спортивное соперничество. 

 

А что будет в новой системе? Даже если я буду играть активно, активно фармить, то красные бонусы смогу надевать далеко не каждый бой. Думаю, даже не каждый десятый бой. То есть в 90% и более боев я буду играть с пониманием, что ТТХ моего корабля не достаточно сильное по сравнению с кем-то, у кого может быть красный бонус. В 90% и более случаях я буду ощущать, что играю на несколько ущербном корабле, который прокачан не так сильно, как хотелось бы. И да, возможно, это не так сильно повлияет на исход боев в среднем и мою эффективность в них, но это совершенно точно уменьшит мое удовольствие от игры и ухудшит ее восприятие. Я буду в 90% и более случаях понимать, что играю не на столь мощном корабле, на котором хотелось бы. Буду хотеть, но не получать желаемое, и это будет расстраивать. А каждый раз, когда меня будут топить в ситуации, когда выживание или исход боя висели на грани, я буду думать: "блин, а вот одел бы красный сигнал, сейчас бы выжил и затащил" - лично для меня это негативный опыт. И у меня есть подозрение,  в том числе основанное на том, что я прочел в этой теме и посмотрел на Ютуб, что подобные ощущения могут иметь место и у некоторых других игроков.

 

Сегодня в 14:12:52 пользователь GeneralPunk_LST сказал:

Большое спасибо за ваш отзыв, мы с коллегами и волонтерами в процессе сбора фидбека. В понедельник он будет проанализирован и передан в разработку.

И вам спасибо за внимание. Многие здесь пишут ведь не ради возмущения и хейта, а потому что живо переживают за игру. Лично я конечно же буду играть в эту игру в любом случае, и даже с этой реформой буду считать ее лучшей игрой, но вот только лично на мой взгляд она станет чуть хуже, чем была до этих изменений. Ничего катастрофического, просто чуть хуже вместо того, чтобы стать чуть лучше. Возможно, я ошибаюсь, или эти изменения нужны для чего-то другого в игре, вам виднее, я лишь высказал свое личное мнение для фидбэка.  

 

 

 

  • Плюс 13
  • Круто 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[MEGA]
Участник
51 публикация
1 449 боёв

Это изменение еще более возмутительно, чем расходные материалы для дублонов в World of Warships и дублоновые снаряды в World of Tanks, и серьезно подрывает справедливость PVP-игр! 

  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[ARP]
Участник
276 публикаций
12 280 боёв
Сегодня в 14:15:33 пользователь ACETON87 сказал:

А сейчас сигнал на улучшение хилки на 20% не является обязательным? Или например на увеличение дальности ПМК или неитрализации детонации?

Только вот сейчас уйму способов получить МАКСИМАЛЬНЫЙ возможный по бонусу сигнал каждого типа за уйму различных ресурсов. В том числе и за самый доступный в игре - серебро. После обновления эти способы пропадут выше зелёных флажков.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 479
[BALLS]
Участник
431 публикация
8 570 боёв

красные эконом бонусы, даже если они у игрока имеются, никто никогда почти не использует, если разве для выполнения какого либо бз на опыт или серебро, с синими уже чуть проще, хотя в большом кол-ве они и достаются, только из чего-то платного. Зелёные бери не хочу, серых так много, что хоть продавай. Это я к тому, что с флажками тоже самое будет, и по факту основная масса будет на зелёных гонять, ну изредка на синих, а игрока на красных надо будет ещё поискать. уж точно не в рандоме, максимум это кб, турниры, ну может ранги) поэтому реальный разбег в ттх будет уже не такой большой, то есть по факту мы должны смотреть на разницу не между серыми и красными, а на разницу между зелёными и синими(как мне кажется синие больше для рангов будут использоваться).

хотя нововведение максимально бредовое, тут я согласен с общей массой высказавшихся...оно же вроде работало, зачем трогать, то что работает. Ясно что иногда надо менять мету игровую, чтобы ца не закисало и не привыкало излишне, но есть же куча всего другого, что требует замены, сигналы в этом списке точно далеко не первые в очереди) 24тый прям становится переломным, те, кто не играл с середины 23года и вдруг если вернётся в 25ом, просто не узнает игру, это факт.:fish_boom:

 

Изменено пользователем Buzz_Can_Fly
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
148
[OLC]
Участник
44 публикации
41 238 боёв

Судя по ответам разработчиков вопрос уже решён, а мы все не понимаем того счастья которое на нас свалится.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[MEGA]
Участник
51 публикация
1 449 боёв
Сегодня в 18:53:36 пользователь ACETON87 сказал:

Избавится путем установки модуля или покупки сигнала. Т.е. это принуждение игрока покупать средство от детонации. Я правильно понимаю что вас устраивает это принуждение, но не устраивает если вас будут принуждать играть больше что бы получить синий или красный сигнал?

 

Оно существует столько сколько существует базовый и премиальный аккаунты. На базовом аккаунте гораздо сложнее поддерживать баланс серебра и покупать сигналы. Почему только сейчас вспомнили про расслоение игроков?

 

В игре очень большая зависимость поведения снаряда в зависимости от угла вхождения в броню, там разлет просто на десятки процентов что очень сильно влияет на результативность при попадании, а вас заботят какие-то жалкие проценты. Причем ещё не понятно кто в итоге получит прибавку вы или оппонент. Или вы рассматриваете сценарий когда против вас будут играть соперники исключительно с синими и красными сигналами, а вы всегда только с серыми или вообще без них?

 

Ты поймешь, когда узнаешь, что ты не можешь заставить меня воспламениться, и что я собираюсь дать тебе два огня за каждую фугасную бомбу. Приведенный выше контент взят из машинного перевода и может содержать грамматические ошибки.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×