Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 005 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 400 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
10 публикаций
10 386 боёв

С  8 боев 25% побед- и всегда вверху итоговой таблицы.Так и хочется провести 8 боев в афк режиме для сравнения - чет подсказывает поцент побед будет больше.Установил ластомер и вопрос- 40-42% c проальфой 100-200 на 7-10 уровнях -это реальные игроки или боты? и почему таких 8 из 12 в команде ВСЕГДА

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[HALS]
Участник
209 публикаций
9 559 боёв
1 час назад, ousen1 сказал:

С  8 боев 25% побед- и всегда вверху итоговой таблицы.Так и хочется провести 8 боев в афк режиме для сравнения - чет подсказывает поцент побед будет больше.Установил ластомер и вопрос- 40-42% c проальфой 100-200 на 7-10 уровнях -это реальные игроки или боты? и почему таких 8 из 12 в команде ВСЕГДА

Вот и мне это тоже показалось странным, может в игру завезли ботов втихую? Либо это выпускники детсада "Якорёк"?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[MERCY]
Участник
404 публикации
16 632 боя
В 11.07.2016 в 15:41, YouDriveMeCrazy сказал:

Вот именно по-этому я обычно катаю взводом.Во всех этих *если* один человек способен затащить очень редко,грамотно собранный взвод тащит 9 таких боев из 10.

а потом тыкаю крабов статой и рассказываю сказки, что отряды не решают, и все темы на форуме "достал баланс фиолетовых отрядов" - обычное нытье рукожопов, которые не смогли в игру. :cap_haloween::cap_haloween:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций

Из-за этих волшебных сливных серий уже много людей забили на игру. Я вот тоже изредка зайду, отхвачу пару-тройку сливов, вспомню почему я перестал играть в это, и радостно выключаю игру. Какой-то шибко умный психолог сказал ВГ, что поражения мотивируют отыграться и игроки будут играть больше. Чушь собачья. Волшебные серии поражений кроме раздражения и нежелания повторять эти негативные ощущения ничего другого не вызывают. Желания отыграться не появляется, как ни странно. Хочется в это больше не играть. Но разработчикам виднее. У них игра хорошая, просто "нишевая"...не для всех... Потому и такой онлайн убогий. А я вот думаю, хоть на розовых пони воюй, но если игра интересная, адекватная и честна с игроком, если игрок понимает, что исход боя зависит от его усилий, а не как рулетка определит в какой ты будешь команде (команде деревьев как правило), то и онлайн будет высокий, и донат рекой. Но куда простому игроку до высоко лестовского маркетинга.

  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв
1 час назад, Fury_Way сказал:

Из-за этих волшебных сливных серий уже много людей забили на игру. Я вот тоже изредка зайду, отхвачу пару-тройку сливов, вспомню почему я перестал играть в это, и радостно выключаю игру. Какой-то шибко умный психолог сказал ВГ, что поражения мотивируют отыграться и игроки будут играть больше. Чушь собачья. Волшебные серии поражений кроме раздражения и нежелания повторять эти негативные ощущения ничего другого не вызывают. Желания отыграться не появляется, как ни странно. Хочется в это больше не играть. Но разработчикам виднее. У них игра хорошая, просто "нишевая"...не для всех... Потому и такой онлайн убогий. А я вот думаю, хоть на розовых пони воюй, но если игра интересная, адекватная и честна с игроком, если игрок понимает, что исход боя зависит от его усилий, а не как рулетка определит в какой ты будешь команде (команде деревьев как правило), то и онлайн будет высокий, и донат рекой. Но куда простому игроку до высоко лестовского маркетинга.

Вот поэтому надо играть на дамаг, а не на победы) Негатив от поражений выключается. Со временем клешни прямятся и упор в дамаг начинает явно приносить плоды в виде побед)

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[-MS-]
Участник
10 публикаций
18 234 боя

еще в танках разработчики говорили про необходимость сокращения времени боев, под благовидным предлогомм убрать стоялово(на самом деле деньги же причина) имхо и здесь история повторяется.разработчикам не нужны длинные упорные интересные бои, им донат нужен, ну а турбобои как следствие уже

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
В 06.07.2016 в 01:48, alsoft сказал:

Вот что вы за ерунду несете ? Как можно набить урон ,если команда союзников сливает за 5 минут с диким свистом ? При чем тут тогда мои руки ? Что я сам сделаю ? Просто противно читать весь этот бред .Было 55% ,после выхода патча ,слив за сливом ,бывает 1 победа 10 поражений .Ну ладно у меня руки кривые ,а как можно все время в такие команды попадать ? Ах да ,бан в чате ,задрал меня ВГ .В танках банят непонятно за что ,видать в черный список попал уже ,ну да бог с ними ,с танками .Бросил не играю .Ну а в кораблях два бана за месяц игры ,за первый месяц ,когда в чат ничего не пишешь ,раз написал ,что мол вы как олухи ,это блин оскорбление ? И как только чат забанили ,понеслись сливы . В каждом бою в нашей команде минимум два-три розовых ,в команде противника ни одного .Тоже совпадение ? Впечатление стойкое ,как только бан в чате ,так сразу серия сливов. Кто тут самый умный ? Расскажите про мою 1\12 кривизну рук в команде .

По поводу 1/12 согласен полностью. Относительно бана - меня не банят, я, правда, олухами никого не называю, но все равно бывают серии сливов. И да, турбобои печалят. Если Команда дружно сливается - статистика по отдельным короблям растёт, а ПП падает. При турбопобедам другая беда: не успеваешь набрать очков и статистика по отдельным кораблям падает. Проиграв уже более 1000 боев начал смотреть на статистику философски. Тем более в отрядах я не играю - только соло. Много несправедливых курьезов. Из последнего: три союзных эсминца идут на один фланг, тонут за три минуты и дальше весь бой под спам торпед противника, да ещё и в пересчёте. А светиться Йорк далеко. Вот и идешь вместо эсминцев точки брать и попадаешь под фокус - туды да, остаток боя на одной заклепке и, как закономерность, слив боя по очкам. Особенно напрягает когда против тебя играет команда из одного клана человека в три - четыре, да ещё с голосовой связью. Команды, ИМХО, надо балансить только со схожими командами. Дорожители статистики любят командой поглумиться над рандомом, потешить своё ЧСВ и гордо выставить свой фиолетовый цвет на обозрение форума. Не все, но многие. Для других же игроков это некомфортно и, очевидно, в определенный момент сподвигает бросать игру. И таких соло игроков большинство.

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой

Да что же такое?Что сегодня за день???Одни сливы!!! Разработчики уберите пожалуйста угнетатор, ну сил нет так играть...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[VVV]
Участник
595 публикаций

Да нету тут никакого угнетатора.Основная причина-бездарность игрунов,которые не хотят учиться играть.Зашёл,4 минуты пострелял в сторону противника,умер ,и заново.И стимула у них нет учиться,потому что ограничений никаких нет.Ранговые напомнить?Туда суётся любое дно.9-10?И там недомерки.Играть совершенно не хочется,хотя и прем выпал из контейнера.

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв

Нет причин  играть лучше  ,когда опыт капает  ,а  серебро бежит  на  премах . ((Как радовались   на ЗБТ  ,что корабли не танки и  на старших уровнях просадка по серебру   куда  меньше   и вот  теперь ,после различных рефералок  ,в игру действительно зашло много "больших стволов" которые не сильно переживают .. Вот Разбойник сказал надо играть на дамаг ,для ЭМ ,КР  -согласен  потому что  что затопления  ,что пожары приносят  пользу команде ,  но ...вот для  игроков  только осваивающих ЛК  это просто противопоказано , так  хочется полным бортом жахнуть  )) , несмотря  что тебе снесут поллица  )) Так ничего же не теряете   Выкатили Терпилу или Миссури ,пару раз ,и  дальше  можно  сливаться   ..Для таких игроков ,я подозреваю и создали японский тяжелый танчик  британский ЛК  , можно и не позиционировать  корабль)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
В 12.10.2017 в 18:22, Bozon77 сказал:

в нашей команде минимум два-три розовых ,в команде противника ни одного

Это как определить? Барби-камуфляж виден только союзникам, розовые противники для тебя всё равно будут красными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
В 15.05.2017 в 04:23, Nord117Pz сказал:

У вас при выживаемости 60%+ и соотн фрагов к смертям = 2 средний урон всего 27500 и попадаемость 21%, хотя играть вы предпочитаете на ЛК, у которых по 70+к ХП (с учётом Хилок), т.е не отбиваете и 40% своего ХП, но хотите побеждать ... А ведь ЛК это не про "пиу - пиу с 20+км" от синей линии где он просто не нужен никому в том числе и противникам.

Всегда умиляли "нагибаторы", несущие подобный бред. И ведь с годами ничего не меняется! Как мантру твердят одно и то же. Лучше расскажите автору цитируемого Вами сообщения, как можно отбивать "свой" урон в бою, где в момент когда Нью Мексика только выходит на дальность ведения огня, два или три союзника уже в порту, а те эсминцы и крейсеры, на которые рассчитывал как на поддержку на фланге - уже на всех парах ломятся назад, лишь завидев противника? Это только одна ситуация, которая довольно часто встречается в рандоме. Можно смоделировать несколько таких сценариев, по которым сливаются бои и иногда уже с первых минут боя понимаешь, что команда обречена. Ну и прежде чем упрекать человека маленьким уроном и тем, что именно от этого фактора зависит победа или поражение, объясните - что же тогда зависит от остальных одиннадцати игроков в команде?

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв
4 минуты назад, Vofffffffka сказал:

Всегда умиляли "нагибаторы", несущие подобный бред. И ведь с годами ничего не меняется! Как мантру твердят одно и то же. Лучше расскажите автору цитируемого Вами сообщения, как можно отбивать "свой" урон в бою, где в момент когда Нью Мексика только выходит на дальность ведения огня, два или три союзника уже в порту, а те эсминцы и крейсеры, на которые рассчитывал как на поддержку на фланге - уже на всех парах ломятся назад, лишь завидев противника? Это только одна ситуация, которая довольно часто встречается в рандоме. Можно смоделировать несколько таких сценариев, по которым сливаются бои и иногда уже с первых минут боя понимаешь, что команда обречена. Ну и прежде чем упрекать человека маленьким уроном и тем, что именно от этого фактора зависит победа или поражение, объясните - что же тогда зависит от остальных одиннадцати игроков в команде?

Турбо бои бывают у всех. Вот вообще у всех. На всех уровнях. Но при этом кто-то "успевает" что-то в бою делать, а кто-то "вай, ну так 2 корабля померло, как же я настреляю, вай, вай". 

У ТСа 17% меткости на Мексике. Да, согласен, не самый точный корабль, но 17%!!! Процент выживаемости у ТСа, кстати говоря -  норм. А вот меткость и дамаг - нет. Значит он просто палит с предельной дистанции и не попадает в противника, ИМХО. Но безусловно, в сливах виноваты все остальные. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

Обтиратель синей линии на утюгах жалуется на сливы ? 

А что он делает для победы своей команды ? Что собсна говоря делают все остальные ребята которые ноют на режим ? 

Вы зашли в бой чтобы за вас его выигрывали другие игроки ? Это как так ? 

Эсминцы не берут точки и катаются набивают дамажку , лк не танкуют , крейсера не помогают . Зачем так играть ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
4 часа назад, Cesarevich_EU сказал:

Турбо бои бывают у всех. Вот вообще у всех. На всех уровнях. Но при этом кто-то "успевает" что-то в бою делать, а кто-то "вай, ну так 2 корабля померло, как же я настреляю, вай, вай". 

У ТСа 17% меткости на Мексике. Да, согласен, не самый точный корабль, но 17%!!! Процент выживаемости у ТСа, кстати говоря -  норм. А вот меткость и дамаг - нет. Значит он просто палит с предельной дистанции и не попадает в противника, ИМХО. Но безусловно, в сливах виноваты все остальные

Вот не нужно передергивать. Бой в World Of Warships вполне подчиняется закономерностям, описываемым теорией вероятностей. Исход каждого боя является случайным событием, на вероятность которого (победа команды А или победа команды Б) оказывает влияние множество факторов: от количества кораблей того или иного уровня и вида в бою с каждой стороны, до личных особенностей каждого из 24 участников события (сток/топ корабля; наличие тех или иных модернизаций/флагов/сигналов, личное умение каждого игрока и т.д. и т.п.). Всё это в своей совокупности (с разной степенью влияния) и определяет вероятность того или иного исхода в каждом отдельно взятом событии (в данном случае - в каждом отдельном бою). Кроме того, не следует забывать о влиянии случайности (непробил/не попал/инет вырубился/клиент вылетел и т.д.).

Безусловно, личный скилл оказывает определённое влияние на исход боя. Но личный скилл КАЖДОГО игрока, причем, не только в своей команде, но и во вражеской.

Игрок, который выложил скрины своей игровой сессии, безусловно, проседает ниже среднего по таким игровым параметрам, как урон и меткость, но благодаря этому он и имеет свой процент побед, который ниже среднего.

Так вот, в идеале даже если я буду просто нажимать кнопку в бой, то (очень и очень утрированно и если исходить в оценке шанса только из количества участников) я буду иметь примерно 45,83 % побед. Причем, с ростом количества боёв мой процент побед будет стремиться к этой цифре.

В игре же часто получаются перекосы, когда можно проиграть или выиграть 10, а то и больше боёв подряд. Понимаю, что в принципе это вписывается в теорию вероятностей, но: попробуйте бросать монетку и каждый раз записывать результат - орёл или решка. Как часто, например, на 1000 бросков у Вас выпадет подряд 10 орлов или 10 решек? Думаю - нечасто, поскольку хоть с каждым броском монеты вероятность орла или решки равна 50 % (и не зависит от того, что выпадало до этого), но вероятность непрерывного выпадения орла или решки тем меньше, чем больше нужно таких выпадений, и для десяти выпадений подряд она примерно равняется 0,01 %, то есть 1 из 10 000. На своем личном примере могу сказать, что за мои менее чем 2 000 боёв я несколько раз имел серию в 10 и более побед/поражений подряд. Серии в 5, 7 и т.д. боёв подряд с одинаковым исходом я даже не считаю, ибо их количество измеряется десятками. И никакой личный скилл, как правило, не в силах преломить такую серию ибо в сливных боях очень часто урон и меткость на высоте, а в победных бывает так, что не успеваешь и 10 тысяч набить.

Изменено пользователем anonym_o9GvAT2qbLsm
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв
10 минут назад, Vofffffffka сказал:

Вот не нужно передергивать. Бой в World Of Warships вполне подчиняется закономерностям, описываемым теорией вероятностей. Исход каждого боя является случайным событием, на вероятность которого (победа команды А или победа команды Б) оказывает влияние множество факторов: от количества кораблей того или иного уровня и вида в бою с каждой стороны, до личных особенностей каждого из 24 участников события (сток/топ корабля; наличие тех или иных модернизаций/флагов/сигналов, личное умение каждого игрока и т.д. и т.п.). Всё это в своей совокупности (с разной степенью влияния) и определяет вероятность того или иного исхода в каждом отдельно взятом событии (в данном случае - в каждом отдельном бою). Кроме того, не следует забывать о влиянии случайности (непробил/не попал/инет вырубился/клиент вылетел и т.д.).

Безусловно, личный скилл оказывает определённое влияние на исход боя. Но личный скилл КАЖДОГО игрока, причем, не только в своей команде, но и во вражеской.

Игрок, который выложил скрины своей игровой сессии, безусловно, проседает ниже среднего по таким игровым параметрам, как урон и меткость, но благодаря этому он и имеет свой процент побед, который ниже среднего.

Так вот, в идеале даже если я буду просто нажимать кнопку в бой, то (очень и очень утрированно и если исходить в оценке шанса только из количества участников) я буду иметь примерно 45,83 % побед. Причем, с ростом количества боёв мой процент побед будет стремиться к этой цифре.

В игре же часто получаются перекосы, когда можно проиграть или выиграть 10, а то и больше боёв подряд. Понимаю, что в принципе это вписывается в теорию вероятностей, но: попробуйте бросать монетку и каждый раз записывать результат - орёл или решка. Как часто, например, на 1000 бросков у Вас выпадет подряд 10 орлов или 10 решек? Думаю - нечасто, поскольку хоть с каждым броском монеты вероятность орла или решки равна 50 % (и не зависит от того, что выпадало до этого), но вероятность непрерывного выпадения орла или решки тем меньше, чем больше нужно таких выпадений, и для десяти выпадений подряд она примерно равняется 0,01 %, то есть 1 из 10 000. На своем личном примере могу сказать, что за мои менее чем 2 000 боёв я несколько раз имел серию в 10 и более побед/поражений подряд. Серии в 5, 7 и т.д. боёв подряд с одинаковым исходом я даже не считаю, ибо их количество измеряется десятками. И никакой личный скилл, как правило, не в силах преломить такую серию ибо в сливных боях очень часто урон и меткость на высоте, а в победных бывает так, что не успеваешь и 10 тысяч набить.

Много букв, и все о чем-то непонятном и далеком. 

На самом деле, все предельно просто. Бывают игроки у которых случаются турбобои, ненастрел, и прочая, но у них все равно 60+ и средний настрел имеется. А бывают демагоги, у которых виноваты вообще все, а сам в остров, за которым стоит враг, промахивается. 

Если человек 60%/70к дамага на Мексике будет жаловаться на сливы, ему можно посочувствовать и сказать "держись бро, все там будем". Если на аналогичную проблему жалуется 48%/30к, то ему хочется задать вопрос: "А ты чувствуешь что тащишь?". Тчк.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
В 06.08.2015 в 21:48, NickLesnik сказал:

Играю в wows на протяжении недели, и каждый день одни сливы, процент побед выше 30% за сессию не поднимается, это такой стимул больше играть в игру или я что то не догоняю?! у кого такая же ситуация,отпишитесь. 

если происходят сливы, то понимаю что не мой день, и выхожу, захожу на след день

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
В 06.08.2015 в 22:27, Tapferkeit сказал:

 

У вас мало игрового опыта, поэтому тащить сливные бои вы не можете. Что посоветовать? Посмотрите гайды по кораблям, поиграйте на крейсерах сперва. На длинном промежутке статистика более менее устаканится под 50%, если вы конечно поймете игровую механику.

ну-ну папка, посмотрел бы я как ты вытащил бы бой, когда по 5 эсмов сливаются дружно, остальные продолжают сливатся, это тебе не танки, где ты ваншотиш танки с половиной хп:cap_haloween:

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 515 боёв
38 минут назад, Morskoy___wolk сказал:

ну-ну папка, посмотрел бы я как ты вытащил бы бой, когда по 5 эсмов сливаются дружно, остальные продолжают сливатся, это тебе не танки, где ты ваншотиш танки с половиной хп:cap_haloween:

А ты думаешь эсмы сливаються сами по себе? Есть способ если и не спасти эсма, то хотябы произвести размен - это поддержать эсмов, а не тереться у линии и наблюдать за дуэлью эсмов со стороны.

Это кстати один из факторов очень сильно влияющих на победу. Забавно что некоторые выжившие эсмы, потом в благодарность, молча могут дать тебе дымы. 

P.s. Яговорил только о Крейсерах.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×