Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[идеи] Внешний вид кораблей и его настройка

В этой теме 397 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
44 публикации
2 170 боёв

Основное пожелание - больше камуфляжей и возможность изменения бонусов от них! И возможность нанесения декалей! Возможность покупки камуфляжей gamescon2016 и аналогичных не разово, а постоянно за дублоны!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[KRS]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
372 публикации
6 929 боёв

Возможность одновременно использовать несколько флагов. Хотя бы 3. Поделить их на группы. Скажем - 1. клановый флаг. 2 достижения в РБ(или других эвентах) 3. любой другой флаг 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Названия кораблей на бортах, номера, изменение имени на существовавшии в серии. Например Авианосец Унрю в ветке, возможность сменить название на Кацураги, но давать эту фичу только тем кораблям, чьи конфигурации не менялись относительно головного в ветке. Чтобы так любимые разработчиками глупые военные пенсионеры не терялись в многообразии названий, дописывать после названия. Например Кацураги, тип Унрю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 549
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 513 публикации
31 765 боёв

Предлагаю размещать завоеванные героические достижения на корабли. Например, на носовую часть корабля или на элементы надстроек. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Идея интересная. Попробую развить.

Предлагаю сделать следующие уровни кастомизации, не выбивающиеся из игровой вселенной доступными по достижению определенного опыта, который игрок навоевал на кораблей. Т.е. игрок купил корабль. ему никакой кастом недоступен. Потом, по ходу прокачки в том числе и открывать детали кастомизации (игрок "обживается" на корабле). Опыт на открытие тратиться не должен. Что же именно должно открываться:

1) Декоративная разметка на трубах

2) Декоративная разметка палубы на носовой или кормовой оконечности

3) Гербы городов государства-владельца судна на борт/нос/корму судна

4) Названия (из числа заранее помещенных в уровневый список, чтобы игроки не занимались написанием на судах всякой похабщины)

5) Возможно как премиумные - стильные рисунки на рубку, бота башен или трубы.

6) топ-мачтовые огни и прожектора (которые автоматически могли бы включаться во время Циклона при затемнении, не влияли бы на обнаружение и видны были только при стандартной отрисовке судна при обнаружении.

 

Кроме того можно было бы в число кастомизируемого облика добавить общие пресеты с иначе разукрашенными вельботами, шлюпками и спасательными плотами.

 

Думаю, что весь этот набор мог бы вполне позволить игрокам на своих любимых кораблях придать им аутентичный вид. И чем дольше игрок играл бы на них, тем более уникальный и необычный внешний вид он мог бы получить.

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 812 публикации
239 боёв

Отметки о числе потопленных противников. Декоративные элементы на трубы и надстройки. Штандарты за особые достижения. Да хотя бы экипаж, слоняющийся по палубе корабля , пока тот в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

В танках у нас есть отметки на стволах. Определенно должны быть какие-то отличительные отметки и на кораблях за высокие показатели боевой эффективности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 108
[LAIR]
Участник
505 публикаций
9 634 боя

Моё предложение по кастомизации камуфляжа.

В игру можно ввести систему самостоятельного нанесения камуфляжа. 

Первым этапом игроку даётся возможность выбрать цветовую гамму. Выбор ограничен спокойными цветами, чтобы не было в игре новогодних ёлок и вырви-глаз раскрасок. После этого игрок выбирает сами фрагменты камуфляжа - полосы, фигуры, облака и т.д. - и может сам перемещать их по корпусу. Каждая фигура есть в клиенте, а чтобы не нагружать сервер - передаётся лишь информайия о цветовой гамме и координатах фигур на корпусе корабля, т.о. кастомизация не будет сколько-нибудь нагружать сервер и повышать интернет-трафик. Это откроет огромные, просто огромные просторы для изменения внешнего вида кораблей, при этом полностью защитит рандом от любителей ярких цветов и того, что рисуют на заборах - цветовые гаммы изменять нельзя, а все фигуры камуфляжных элементов - заранее добавлены в клиент, например. Со временем можно будет добавлять новые гаммы, фигуры и т.д., чтобы развивать систему. Чтобы не пугать ЦА, систему можно сделать прокачиваемой - сначала давать возможность изменять лишь цветовую гамму, затем - добавлять фигуры, затем - изменять размер фигур, давать возможность наносить несколько слоёв фигур. Система будет проста в реализации и не потребует больших ресурсов, при этом многих обрадует.

 

Следующая идея - это отражение достижений на корабле. Тут всё уже сложнее. Помимо звёздочек или полосок на стволах ГК, что уже есть в соседнем проекте, могу предложить добавлять некие отметки на боковые сегменты башен ГК, а не на стволы. Либо, добавить дополнительный флаг, на котором будет отображаться некое подобие знака классности и т.д., при этом отображение его обязательно можно отключать в настройках.

Изменено пользователем RevelJet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
929 публикаций
16 185 боёв

Идея родилась.Если исследовал и купил 10 ур поиграл несколько боёв и бросил в порту так вот если долго не выходишь в бой на корабле (как я например 4 десятки купил,но не играю на них из за баланса на этих уровнях такие как я найдутся думаю),то он постепенно покрывается ржавчиной,появляется крен и т д.Это было бы как минимум забавно.?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Не много не в тему, но можно кастомизировать цвет дымов? Можно ограничить выбор не 16 миллионов оттенков, а 256. Мне кажется не исторично что дымы у всех одинаковые :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

1)Я бы убрал ржавчину с кораблей. НИ В 1 игре, ни на одном фото я не видел таких ржавых кораблей как у вас в игре.

Даже затонувшие выглядят лучше, чем ваши.

2)Надпись-название корабля, которое бы отображалось при уничтожении-убийстве, чтоб игроки помнили, что вон тот Takao(type Atago) опасный игрок. У мурики на корме, у советов на носу....

3)Очень хочу историчную окраску кораблей, ваши окрасы не так красивы и выдуманны. Историчные очень красивы и реально маскируют осадку, скорость , удаление и направление противника, это конечно повлияет на геймплей, но всё же хотелка.

 

 

Наоборот Атаго это корабль типа Такао

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

Ну, я не скажу ничего нового, так как мои предпочтения в этой игре в принципе известны. Я бы хотел иметь возможность приводить вид корабля к исторически достоверной модели конкретного корабля в конкретный исторический период. Хотя понятно, что эта возможность реализуема далеко не для всех. Если эсминцев всех мастей было понастроено как собак нерезаных, с КР, особенно тяжелыми, или ЛК всё гораздо сложнее. Но всё равно хотелось бы видеть исторически достоверные камуфляжи конкретных кораблей, бортовые надписи на японских ЭМ, цветовые схемы государственного опознавания.

Неплохо было бы иметь и схемы расположения палубных конструкций и вооружения соответствующие конкретному кораблю. Понятно, что за реальные деньги, пусть и за меньшие, чем полноценный прем-корабль.

Есть ещё такая штука - вымпел начальника (по званию и должности). Возможно ли рассмотреть возможность поднятия на фок-мачте вымпела, соответствующего званию командира корабля?

Изменено пользователем anonym_0tPWBVJJ7PVA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[RFR42]
Участник
88 публикаций

1.С удовольствием нанес б присвоил имя кораблю, а ниже города игрока .

2.Здесь писали о маскировке, думаю это другая тема и хотелось ее рассмотреть отдельно .Назрела, есть о чем поговорить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Просмотр сообщенияSub_Octavian (28 июн 2016 - 17:51) писал:

Если бы вам дали возможность менять внешний вид своего корабля, что бы вы сделали?

 

Максимально приблизил бы внешний облик корабля к его историческому виду на период реализации этого корабля в игре.
А именно, заменил бы флаги Японии на императорский флаг, флаги германии на кригсмарине, где они реально были, а также нанес бы свастики на носовые/кормовые части палубы линкоров, где они реально были.
И все остальное в том же духе - историчный камуфляж, гербы, названия, рисунки.
Поймите правильно, я не ***, и нацизм осуждаю. 
Я просто не люблю, когда коверкают историю, какая бы она ни была!
Если данный корабль замоделен на такой-то год, и выглядел он тогда так то и так то, то и в игре он должен быть именно таким, какая бы символика, флаги и рисунки на нем тогда не были.

Даже если бы какой то матрос, например, на башне Николая 1 в тот год написал ***, то я бы предпочел тоже иметь такую надпись и на модели корабля.

Ничего личного, я просто за максимальное соответствие игры реальности.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[-ARC-]
Участник
74 публикации
28 048 боёв

Возможность разукрасить корабль по своему. Так сказать сделать для себя какой нибудь этакий уникальный камуфляж.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 478 боёв

Возникла тут потребность в связи с новой экономикой как-то выделить в боевом интерфейсе те корабли, которые ты непосредственно светишь. Может значок глазка перед иконкой или как-нибудь на миникарте, а то крутишься-вертишься, думаешь, что светишь, а оно бац по итогу, что союзники и без тебя всё прекрасно видели и ты мог в этот момент где-то в другом месте пользу учинять 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
21 862 боя

У меня вопрос такого характера! Почему я, как командир своего корабля, командуя открыть огонь по противнику а командир БЧ-2 (командир боевой части 2 (артиллерия)) дает залп только ОФ или ББ? Почему нельзя комбинировать? Например ГК носовой ББ, кормовой ОФ или наоборот. 

09:21 Добавлено спустя 2 минуты
Еще бы хотелось бортовой номер на свой кораблик самостоятельно пришпилить! 434 к примеру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Тут уже предлагалось сделать корабль более ржавым или наоборот более новым. А можно сделать так что бы корабль ржавел после каждого боя где он выжил? то есть если корабль во время боя утонул, то в следующем бою он выглядит как новый, а если выжил, то становится более ржавым и потертым. Как и полагается боевому ветерану.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
723 публикации

Было бы не плохо сделать альтернативную раскраску для Такао так как изначально она была именно такой и выглядит как по мне куда лучше чем голубой

 

d53f15b3edc2.jpg

b3b403b45b83.jpg

 

Изменено пользователем anonym_BZhPkYmhnUMl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×