Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Friedrich der Große (H39) — немецкий линкор IX уровня [0.6.9.X]

Опрос  

2 276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 098 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 05:46:39 пользователь Gavitoff сказал:

мыши плакали-кололись..с бисма до курфа свободки же не так много и надо.кого не послушаешь так свободки у всех караул-амбары ломятся) так в чем же проблема?

в таком разе нужно ли качать пмк в игре вообще?

Можно, тех у кого пмк эффективно, например Курфюрст или Гнейзенау) из немцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
45 публикаций
1 413 боёв

Докачался до этого чуда, мягко говоря так себе корабль.

Забавно что разрабы вроде как планировали что немецкие лк будут изображать корабли прорыва, а на самом деле сменив перки капитана на выживание + маскировка стал гораздо лучше себя чувствовать (был пмк билд), вот такая получается фигня :etc_swear:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
922 публикации

Унылая,косая,бесполезная,хорошо горящая в бою консервная банка!

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
355
[EXFOR]
Участник
470 публикаций
9 736 боёв

 Десятка такая-же дрянная как это корыто?

 зы Кстати про лучшую живучесть на уровне автор явно с балды написал. У меня Удалой живучей под фокусом чем это санитарное судно.

Изменено пользователем Hadson
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
922 публикации
Сегодня в 02:24:03 пользователь Hadson сказал:

Десятка такая-же дрянная как это корыто?

Немцы девятых и десятых уровней-на данный момент отвратительное полное убожество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
45 публикаций
1 413 боёв
В 05.11.2018 в 11:26:31 пользователь KakieVashiDokazatelstva сказал:

Докачался до этого чуда, мягко говоря так себе корабль.

Забавно что разрабы вроде как планировали что немецкие лк будут изображать корабли прорыва, а на самом деле сменив перки капитана на выживание + маскировка стал гораздо лучше себя чувствовать (был пмк билд), вот такая получается фигня :etc_swear:

Кстати после открытия топового корпуса стало получше, по крайней мере оно хоть поворачивать стало вменяемо.

Как по мне лучший вариант это прокачка в выживание+ маскировка и держать дистанцию > 13км, что бы уйти из засвета если фокусят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
355
[EXFOR]
Участник
470 публикаций
9 736 боёв
Сегодня в 09:21:10 пользователь KakieVashiDokazatelstva сказал:

Кстати после открытия топового корпуса стало получше, по крайней мере оно хоть поворачивать стало вменяемо.

Как по мне лучший вариант это прокачка в выживание+ маскировка и держать дистанцию > 13км, что бы уйти из засвета если фокусят.

 Так хочется-же ПМК реализовать на нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
45 публикаций
1 413 боёв
В 08.11.2018 в 16:59:59 пользователь Hadson сказал:

 Так хочется-же ПМК реализовать на нем.

Хочется, но у меня он не жил в пмк билде. Попробуй может у тебя получится.

А хотя.. сегодня вечером опять на пмк билд сменю, посмотрю что выйдет.

 

Вчера у меня был вечер сливов на нём, 8 или 9 поражений подряд, все как под копирку, через 5 минут от начала раунда сливаются все эсминцы... ну а дальше понятно :Smile_teethhappy: и без разницы сколько ты настрелял, обычно к концу боя 80-100к (изредка 20-30 когда неудачно попытался взять точку, эсминцев то своих уже не было).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[KOMSA]
Бета-тестер
592 публикации
13 475 боёв
В 25.12.2016 в 02:11:55 пользователь podbot83 сказал:

 

Это смотря как посмотреть. Лк должен идти вперед, давить направление, но также важно знать грань, когда нужно остановиться и отступить. Это касается тех лк, которые идут сломя голову вперед, а потом обнаруживают что они одни на фланге. Тех, кто подходит слишком близко к первой линии и получает много торпед или попадает под дикий фугасный фокус. В итоге, чем больше потенциального урона на себя примет лк, тем больше шансов что он не достанется союзному алеше на картонном крейсере. И для этого у лк есть почти все. Броня, при правильном позиционировании позволяет отражать бб снаряды крупных калибров с минимальным уроном, хилка частично нейтрализует дамаг от пожаров и т д. Так что инвизный вариант, это все ерунда, если ты играешь на победу, а не на статистику урона.

давить то нужно толпой- лк+поддержка.а кто сейчас из лк пойдет в атаку? такое редко..только если взводом.вот и трутся все на отдалении.

 

В 26.12.2016 в 15:12:17 пользователь HotDogich сказал:

 

Жалко что мы не можем случайно сбив 1 самолет, взорвать авианосец противника в 30км от нас. Было бы честно =(

отлично подмечено)  впрочем у меня как то был такой случай на бисмарке-одним жалким снарядом с ПМК подорвал погреб фулловому эсму.даже не предполагал что такое возможно.зато они одной торпедой могут утопить кого угодно если у того нет ремки.а то и подорвать.и такое случается ГОРАЗДО чаще мягко говоря.но разрабы обьявили эсмы бедным слабеньким классом.и авики сейчас тоже вполне могут стать имбами.тоже ведь "непопулярые"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[MUAI]
Участник
13 публикаций

ГК отстой полный, даже топовое не выдерживает бортовую дуэль с бисмарком!!!, либо не пробивает либо сквозняк, но чаще просто мимо с 13 км!!!!  но иногда (крайне редко) ГК может удивить залпом на 40К, горит, нет он не горит он полыхает постоянно в общем кактус только взводом ходить, последнее время перестал держать урон, даже в ромб пролитает на 10-15к, постоянно критуются башни ГК, одноуровневые крейсера его фугасами разбирают быстрее чем он их  прошибет, средний урон за залп фугасами 1500, ББ 2500 это на 420мм, но бывают и исключительные залпы в общем отбить свое ХП без командной игры не успеваешь. бои всегда в минусе. один плюс потенциалки за бой привозиш 2-4 миллиона.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
922 публикации
В 15.11.2018 в 18:32:09 пользователь Alexsey_KRSK сказал:

ГК отстой полный, даже топовое не выдерживает бортовую дуэль с бисмарком!!!, либо не пробивает либо сквозняк, но чаще просто мимо с 13 км!!!!  но иногда (крайне редко) ГК может удивить залпом на 40К, горит, нет он не горит он полыхает постоянно в общем кактус только взводом ходить

Мне этот немец тоже не зашел,мы друг друга не понимаем.)))+

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 681 бой

шлак полный проще имба эсминец взять и его унижать не глядя пиу пиу баланса просто 0

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
4 042 боя
В 08.11.2018 в 09:21:10 пользователь KakieVashiDokazatelstva сказал:

Кстати после открытия топового корпуса стало получше, по крайней мере оно хоть поворачивать стало вменяемо.

Как по мне лучший вариант это прокачка в выживание+ маскировка и держать дистанцию > 13км, что бы уйти из засвета если фокусят.

Ну, что могу сказать за проведённый 41 бой (процент побед 41 - весьма странное совпадение :Smile_veryhappy:)

1. стоковый ГК-кривооой... :Smile_facepalm:. как из того очень известного фильма - "Борис Бритва. Он же Борис Х...н попадешь. А почему его зовут х..н попадешь? Потому что в него х..н попадешь, Ави" только с той разницей, что не попадаешь ты, а не в тебя, ибо в тебя как раз-таки попадают, и такое чувство, что все :Smile_facepalm:. А вот Ави (они же Авики) попадают в тебя торпедами почти со 100% вероятностью,  практический фулловой пачкой торпед. Как-то даже не хочется 420 мм исследовать, что бы побыстрее проскочить этот чудный кораблик (кстати, исследование 420-ки, так понимаю, засчитывается и на Курфюрст тоже?) 

2. Горит, горит и ещё раз горит! Давно ли вы видели 2 пожара с одного залпа? Ну а 3 пожара в процессе, так это для Гросса чуть ли не стандарт для каждого боя. Даже не знаю, чем тебя быстрее выносят, "белым" уроном или пожарами. Пробиваемся всеми и в любые места. Если повезло  встретится в одиночку с каким-нибудь ЛК фугасоплюйкой, он на 15 км будет жизни радоваться, уворачиваясь от вашего и без того кривого ГК, ну а вы будете очень и очень быстро гореть и в отдельных местах зловеще подгорать, радуясь своей практически полной беспомощности. 

3. Манёвренность, радиус циркуляции, разгон/торможение. В ситуации - где-то рядом крутящийся торпедосупный Эсм в инвизе и вы "тет-а-тет", как и в пункте выше (а ты радуйся, дорогой - кин дза дза), ГАП вам позволит лишь констатировать, что от большинства точно пущенных торпед вы уже не увернётесь. ПМК бесполезен, ибо инвиз. Низкая скорость набора и потери скорости в сочетании с "шикарной" манёвренностью оказывают нам неоценимую помощь при выполнении противоторпедных манёвров, ке-ке-ке, зерг раш!

4. В свете вышеописанного - наша популярность "в народе". Если я на любом другом корабле и вижу в бою Фридриха Великого, то извини, брат, ничего личного, но я очень хочу с тобой рандеву, и желательно тет-а-тет. Ах, как умиляют и веселят твои жалкие потуги! Оооо, злой немецкий собакирен зубами клац-клац? :Smile_popcorn: (точка зрения темной стороны силы )  Как нельзя кстати, сюда подходят слова из фильма "31 июня" (ибо чувства похожие): 

Твердят, верить не надо,
В любовь с первого взгляда,
А я верю в нее, верю в нее.
Придет рыцарь однажды,
Герой добрый, отважный,
И я сразу найду счастье свое.

Любовь с первого взгляда,
Ну что ж, я за вас рада,
Ну что ж, вот так сбываются мечты.
И я тайну открою,
Шепчу ночью герою:
Приди, чтоб побеждать, нужен мне ты.

 

5. ПМК - как в случае с Биси, вроде делает своё пиу-пиу, но эффективно сношать им можно только залётных эсмов и камикадзе-ЛК;  линкоров же, если  только в роли пугала  (даже главком, пЫсается, бывает... рррЪ - ДМБ), но в случае последних, эффект больше психологический. А вообще, занятно, как от тебя все шугаются, хе-хе, ведь пробития и поджога практически никакого, ну уж если сильно долго танцевать девушку :)

6 Шштранный мазохизм на этом корыте, хочется доказать, что ты моГёшь что-то большее, но...

Скрытый текст

«Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака растреляют. Так и вышло»

7. Собственно, по цитате. Варианты:

1. Маскировка-это тру. По тебе вроде как меньше дамажат. Но кривой ГК-ни разу не ТРУ, и находится при этом свыше 15 км от объекта, с надеждой попасть 1-2 снарядами в зазевавшийся борт, тем более. 

2. Никчемная броня дикий белый урон, беспощадная манёвренность, радиус циркуляции, разгон,торможение, совсем-совсем не ТРУ. Но вблизи хоть что-то можно реализовать дамаг от ГК и ПМК, правда, не как в известной присказке "и жили они долго и счастливо"...

*(варианты мазохизма выбирать согласно ваших вкусов и предпочтений).

Лично я предпочитаю, ярко, красочно (с феерверками) и на дно, а не обтирать углы карт, (я ж, ептыль, фронтовая ПТ, а не подкустовая (моё  любимое высказывание в танках). Поэтому  фулл ПМК, ОБЗ, ОГК мод3, ну и система маскировки мод1, что бы совсем уж беспалевно подбираться к жертве с 15 км :Smile_veryhappy: (на самом деле, хоть какая-то превентивная защита от одиночных фугасоплюек)

Короче, ребят, если вы в душе хоть немного мазохист-вы обязательно должны попробовать этот корабль! Увлекательные комбинации модулей, навыков и прочих тактик вам гарантированы! Уверен, в ваших чаяниях Фродо Фридрих Великий вас не разочарует! На сим, а разрешите откланяться... А мне (и моим противникам) осталось всего лишь пол-литрухи 160 к веселья, ня, смерть!!! :fish_viking:

Изменено пользователем StarComm
косяки
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 382 боя

На закрытом тесте ему апнули 105мм, дали ему пробитие 1/4. Но только ему. То есть у Бисмарка и Тирпица они сверх полезны? Даже у Шарика эти 105мм далеко не все эсминцы пробивают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 256 боёв

Совсем немного осталось до Кюрфюста... Фридрих у меня не вызывает такого стойкого отвращения, как у ораторов выше. По моему он не лучше и не хуже остальных линкоров немецкой ветки, за исключением Кюрфюста, ибо нет его в порту. На общем тесте гонял на этой десятке неоднократно - понравился, но там немного другой геймплей, чем на основном аккаунте.Все немцы косые с разницей в пределах погрешности, ну может чуть выделяется Гнейзенау в лучшую сторону, а дальше - кому как зайдёт тот или иной корабль. Мне вот из всех немецких линкоров более всего не зашёл Байер, а многие его хвалят, а вот Федя нравится, а для других в связи с этим я садо-мазо... Всё относительно. Так что нечего на корабль пенять, коли... ну вы поняли...

Изменено пользователем Olaneg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
4 042 боя
Сегодня в 09:06:34 пользователь Olaneg сказал:

Совсем немного осталось до Кюрфюста... Фридрих у меня не вызывает такого стойкого отвращения, как у ораторов выше. По моему он не лучше и не хуже остальных линкоров немецкой ветки, за исключением Кюрфюста, ибо нет его в порту. На общем тесте гонял на этой десятке неоднократно - понравился, но там немного другой геймплей, чем на основном аккаунте.Все немцы косые с разницей в пределах погрешности, ну может чуть выделяется Гнейзенау в лучшую сторону, а дальше - кому как зайдёт тот или иной корабль. Мне вот из всех немецких линкоров более всего не зашёл Байер, а многие его хвалят, а вот Федя нравится, а для других в связи с этим я садо-мазо... Всё относительно. Так что нечего на корабль пенять, коли... ну вы поняли...

Угумсь... :fish_glass: Бавария мне как-раз таки очень зашла, думал оставить в порту, но с серебром были тогда проблемы, продал... С Гнези этап привыкания был немного затянутым, т.к. гемплей от привычной Баварии отличался кардинально. Сразу не мог на нём играть, но позже разобрался в сильных и слабых сторонах, и рвал эсмов и ЛК на ближних дистанциях с помощью шикарного ПМК, попутно отфутболивая встречные снаряды бронированным носом :Smile_izmena:.  Бисмарк после Гнези показался чуть похуже, привычное танкование носом, и более-менее точный ГК, выхватывающий цитадели, ушли в прошлое, но Гнейзино ПМК!!! стало ещё дальнобойнее и весьма доставляло (до сих пор помню первую с ним встречу на Такао в ранговых). Короче, 2 корабля мне зашли. А вот Фридрих... и так и эдак пытался грызть фломастеры, а они всё не вкусные и не вкусные... ПМК вроде дальнобойное, но кайфа от него нет. ГК стал ещё более кривой, шикарный ромб Гнейзи? нет, тоже не завезли, может манёвренность, разгон? тоже нет. Так а в чём фишка этого корабля? Чем мы можем испугать противника? Отдельные некомпетентные товарищи даже просят поднять поджог и пробитие ПМК. К чему бы это, если кораблик так хорош?

Из вашего поста понял, что на баварии у вас того... ну, вы меня поняли, а у меня на Фридрихе того...ну, тоже все поняли... Хотя, я не могу понять одного... если в некоторых танцах они у нас с вами квадратные, то почему в других -  они вдруг круглые? :fish_haloween: . Не иначе, некоторые пляски проходят с бубном, что сглаживает некоторые неровности :Smile_veryhappy: 

 

Изменено пользователем StarComm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 256 боёв

Может и пляски с бубном... Я стараюсь играть очень аккуратно на Феде. Синюю линию,кстати,никогда не полировал и не буду - не вижу в этом смысла. На Фёдоре я стараюсь вперёд не лезть. Вначале боя выбираю ближайшего эсма и сообщаю ему, что буду его поддерживать, как правило к нам сразу цепляется како-либо крейсер, иногда пара крейсеров. Вот такой компанией мы и воюем в районе точки, которую пытаемся взять.Ни в коем случае не вырываюсь вперёд,если понимаю,что остаюсь один, сразу сваливаю ближе к ордеру. Очень часто меняю снаряды, но в зависимости от ситуации (в борт крейсеру глупо лупить фугасами :Smile_teethhappy: ). Если сближаюсь - выставляю приоритет ПМК на ближайший корабль и, хотя у меня нет РуПМК - помогает неслабо этот финт ушами... Мне наверное везёт с союзными эсминцами, так как эсм меня не бросает,а крутится рядом, стараясь светить торпеды и красные эсмы, дымами помогает, ну и я его прикрываю, на сколько это возможно. А вот крейсеры... или мимо нас вперёд с песнями на высокой скорости пролетают на встречу с портом, либо трутся сзади вдалеке. Если опасность налёта авика имеется - не доорёшся в чате до него :Smile_facepalm: ... Однако если он сзади находится, то всё равно помогает разбирать красных. Об авиках не хочу говорить - бессмысленно. Если доживаю до конца боя, то там уже всё намного проще и скоротечнее.Там больше выжившие эсминцы решают, чем все оставшиеся корабли вместе взятые... Наверное всё-таки самое сложное в этой игре играть на крейсерах (об авиках не буду, ибо они скоро изменятся). Ну по крайней мере для меня.У меня в порту разные корабли,в том числе и крейсеры,но вот хорошо играть на них у меня особо не получается.

Изменено пользователем Olaneg
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
4 042 боя
Сегодня в 10:02:40 пользователь Olaneg сказал:

Может и пляски с бубном... Я стараюсь играть очень аккуратно на Феде. Синюю линию,кстати,никогда не полировал и не буду - не вижу в этом смысла. На Фёдоре я стараюсь вперёд не лезть. Вначале боя выбираю ближайшего эсма и сообщаю ему, что буду его поддерживать, как правило к нам сразу цепляется како-либо крейсер, иногда пара крейсеров. Вот такой компанией мы и воюем в районе точки, которую пытаемся взять.Ни в коем случае не вырываюсь вперёд,если понимаю,что остаюсь один, сразу сваливаю ближе к ордеру. Очень часто меняю снаряды, но в зависимости от ситуации (в борт крейсеру глупо лупить фугасами :Smile_teethhappy: ). Если сближаюсь - выставляю приоритет ПМК на ближайший корабль и, хотя у меня нет РуПМК - помогает неслабо этот финт ушами... Мне наверное везёт с союзными эсминцами, так как эсм меня не бросает,а крутится рядом, стараясь светить торпеды и красные эсмы, дымами помогает, ну и я его прикрываю, на сколько это возможно. А вот крейсеры... или мимо нас вперёд с песнями на высокой скорости пролетают на встречу с портом, либо трутся сзади вдалеке. Если опасность налёта авика имеется - не доорёшся в чате до него :Smile_facepalm: ... Однако если он сзади находится, то всё равно помогает разбирать красных. Об авиках не хочу говорить - бессмысленно. Если доживаю до конца боя, то там уже всё намного проще и скоротечнее.Там больше выжившие эсминцы решают, чем все оставшиеся корабли вместе взятые... Наверное всё-таки самое сложное в этой игре играть на крейсерах (об авиках не буду, ибо они скоро изменятся). Ну по крайней мере для меня.У меня в порту разные корабли,в том числе и крейсеры,но вот хорошо играть на них у меня особо не получается.

Золотые слова! В такой тактике я тоже давно уже пришёл, и хотя мозгами всё понимаю, но это совсем не тот гемплей, которого мне хочется. Не знаю почему, но как в своё время и с танками, раньше был гемплей именно боя, чувствовалась поддержка команды, потом, опять проведу параллели с танками наборщили с маскировкой, введение дополнительных веток вносит кучу  дисбалансов - и вуаля, статисты будут отрабатывать свою статку до последнего, выжидая нужного момента и получая отвратнейший и скучный гемплей и им пофигу на половину команды (главное настрелять своё, пускай сливаются, рисковать не буду). Это лишь приводит к тому - что на переапаных эсмов лезть никто не хочет, крейсера не отыгрывают положенной им роли (как вы верно заметили, или сливаются в начале боя, или трутся за вами), а у меня и у некоторых товарищей иногда сдают нервы и я на феде лезу на рожон, который в большинстве случаев с вполне понятным финалом (но оставшаяся победная часть-это именно то, что мне нужно - этот адреналин от риска, а игра всё больше приходит к тому, что его нет, есть максимально выверенная стратегия, но разве я затем пришёл в эту игру???). 

Показателен вчерашний бой на Феде. 2 наших крейсера далеко сзади, я веду перестрелку с 2мя линками,  с одним в пределах дальности ПМК (9-10 км), стараясь максимально поддержать наших эсмов и отогнать излишне тяжёлую живность, потом наши эсмы сливаются, света ноль, засвета торпед ноль, в 6 км от  меня на минуту отсвечивается вражий эсм, которому моё ПМК за эту минуту не причиняет ни малейшего дискомфорта, а я буквально вскоре ловлю бортом большую часть его торпедного залпа на развороте и иду в порт. 

Я не зря в своём ответе выше привёл пример с ПМК Феди и мною на Такао... Первая моя встреча с ним по незнанке была такой, что  я по краюшку влез в зону его ПМК, а потом не знал как от него убежать, в итоге вырвался чуть не на последнем издыхании. А сейчас не ПМК-а одно издевательство. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв

В сумме  у  корабля больше минусов , чем плюсов. Влияние на бой из всех ЛК 9 -го уровня у него наихудшее. Каждый бой на нем , как поход к стоматологу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
8 032 боя

Терпение кончилось, ЛК не пробивает, КР не пробивает, только ЭСМов  ОФами гоняет не более, выше середины в команде не подымался.. Все!!!! Пошел, продам это корыто!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×