Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 626 публикаций

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Как известно, благодаря проходящему сейчас хэллоуинскому ивенту каждый из нас получил возможность опробовать разные типы совершенно нового, и самого ожидаемого класса игры. Подводных лодок. И это хороший повод пополнить нашу фильмотеку различными фильмами подводной тематики. Многие из них я уже выкладывал, последний был о британских субмаринах. Сегодня же у нас будут наши заокеанские союзники во Второй Мировой. Подводные лодки США. И не слишком известный фильм в котором снялись настоящий адмирал Честер Нимиц и настоящий президент США. Правда будущий. 

y2I5Qm4z9-o.jpg

Это фильм режиссёра Натана Юрана, Hellcats of the Navy (Морские дьяволы) вышедший на экраны в мае приснопамятного 1957 года. 

В главных ролях:

Рональд Рейган,

Нэнси Дэвис (будущая жена Рональда Рейгана),

Артур Франц,

Роберт Артур (I),

Уильям Лесли,

Уильям Билл Филлипс,

Гарри Лоутер,

Честер Нимиц,

Джо Теркел,

Дон Кифер,

Майкл Гарт

 

Трейлер фильма:

 

Сюжет фильма незамысловат. Вторая мировая война. Командир американской подлодки Кейси Аббот (Рональд Рейган) выполняет сложную миссию, цель которой - нарушить коммуникации японцев в районе Цусимского пролива. Основная сюжетная линия посвящена взаимоотношениям капитана и команды. Любовная линия - так же присутствует, как и в почти любом фильме той эпохи.

 

Фильм снят по книге "Hellcats of the Sea" Чарльза Локвуда (вице-адмирала, командовавшего всеми штатовскими подводниками на Тихом океане) и Ханса Христиана Андерсена Адамсона (полковника Воздушного корпуса армии США), посвященной прорыву группы американских субмарин через минированный Корейский пролив в 1945 году и учинённый ими чувствительный удар японским морским формированиям. Военно-морской флот Соединенных Штатов обеспечил широкую поддержку съёмочной группе, разрешив снять часть фильма на военно-морской базе Сан-Диего и на борту настоящей подводной лодки США, USS Besugo. 

Кстати, во время съемок произошёл интересный инцидент. Субмаринам пришвартованным в Сан-Диего, было тяжело отплывать во время прилива, так он там очень короткий, а фарватер очень узок. Во время отлива подводные лодки оказывались фактически запертыми на собственной базе. Besugo была одной из первый лодок, на которой использовались нейлоновые веревки. Во время растяжения, они могли сужаться в диаметре до состояния карандаша, в таком состоянии они были очень опасны. Рулевому накануне был отдан приказ отвечать на все команды. Рейган оказался на палубе, репетируя свои строки и крича: «Впереди одна третья, полный назад правый борт ...». И лодка начала набирать обороты, касаясь подводной мели. В этот же момент, веревки были натянуты до критического состояния, когда офицер скомандовал: «Стоп, машина! СТОП, МАШИНА! ЧЕРТ ПОДЕРИ! СТОП МАШИНА!», а Рейган, совершенно не обращая внимания на то, что происходило, продолжал практиковаться, качаясь назад и вперед на ногах, заложив руки за спину, как будто ничего не случилось.

 

Немного скринов из фильма:

Скрытый текст

woDVNJIZ2d8.jpg

PWutabvC1Vw.jpg

xY2ft_Bddek.jpg

cqqjVrteGik.jpg

pmCoxxbYf28.jpg

Wur8CR9UOOw.jpg

pAHnI43hf50.jpg

 

 

Фильм на ютубе (возможно будет заблокирован, но мы предусмотрели дополнительные возможности):

 

Скачать можно по ссылке тут. Фильм полностью на русском языке.

 

Для тех кто пропустил прошлые мои темы, список фильмов которые я уже выкладывал тут на форуме:

Скрытый текст

Художественные фильмы:

Погружаемся на рассвете (о британских подводных лодках во второй мировой войне)

Часы доблести (биографический фильм о адмирале Хэлси)

Рассвет Америки (о путешествии Христофора Колумба)

Белый корабль (о итальянском флоте в годы Второй Мировой)

Forever England (о охоте за немецким рейдером на Тихом Океане в годы Первой Мировой)

Моряк Короля (о охоте за немецким рейдером на Тихом Океане в годы Второй Мировой)

Христофор Колумб (1949 года, о путешествиях Колумба, как не сложно догадаться)

Атака торпедоносцев (о японской морской авиации)

Семь морей до Кале (Фрэнсис Дрейк и разгром Непобедимой армады)

Незабываемый 1919 (восстание кронштадских фортов в 1919 году)

Мальтийская история (о битве за Мальту в 1940-43)

Поднять якоря (мюзикл о американских матросах с Фрэнком Синатрой)

Война на море от Гавайских островов до Малайи (японский пропагандистский фильм о начальном этапе войны на Тихом океане)

Балтийцы (восстание кронштадских фортов в 1919 году)

Триполи (история USMC)

Песня матросов (участие моряков в Ноябрьской революции в Германии)

Непокорный (восстание на Королевском флоте в конце 18 века)

Орёл (подвиги одноимённой польской подводной лодки)

Пушки острова Наварон (операции на Эгейском море во время ВМВ)

Сервантес (битва при Лепанто)

Сёгун Маеда (по мотивам истории японской христианской миссии в Рим)

Герои утлого судёнышка (операции британских коммандос в оккупированных французских портах)

Кораблекрушение 1890 (спасение турок терпящих крушение у берегов Японии)

Гром над Индийским океаном, возвращение Сюркуфа (Наполеоновские войны на море)

Сюркуф, тигр семи морей (Наполеоновские войны на море)

Штёртебекер (пираты Балтийского моря)

Чёртовы ныряльщики (будни американской морской авиации)

Битва за Мён Рян (Имдинская война на море)

Джон Пол Джонс (Война за независимость США на море)

Подводная лодка I-57 не сдаётся! (Японские подводные лодки в ВМВ)

Гази атакует! (Индо-пакистанская война на море)

Мятеж на Баунти (версия 1935 года, о знаменитом мятеже на британском судне в конце 18 века) 

Штурм железного побережья (операции британских коммандос в оккупированных французских портах)

Ханли (Гражданская война в США на море)

Американский пират (флот США в начале ХIX века)

Осада форта Бисмарк (рождение морской авиации и взятие Циндао. Тихоокеанский ТВД ПМВ)

Там где мы служим/История одного корабля (будни британского флота в ВМВ)

Эвакуация с острова Кыска (Тихоокеанский ТВД ВМВ)

Вэлиант (Средиземноморский ТВД ВМВ)

Сражающиеся Салливаны (Тихоокеанский ТВД ВМВ)

Крушение Лаконии (Битва за Атлантику)

Японо-китайская война на море (малоизвестная Первая японо-китайская война)

Инцидент на Янцзы (малоизвестный конфликт между Британией и НОАК во время Второй Гражданской войны в Китае)

Броненосцы (Гражданская война в США)

В небо на решающий бой (Тихоокеанский ТВД ВМВ)

Эй, моряк! (Будни американского флота в 1930-е годы)

Немое кино:

Морская битва в Греции (первое кино на тему флота, Тридцатидневная греко-турецкая война)

Аниме на тему флота:

Аниментари Кейцудан (наиболее полное изложение событий на Тихоокеанском ТВД с помощью мультипликации)

Момотаро - морской орёл (Атака на Пёрл-Харбор)

Трудная дружба (история с подписанием Симодского трактата)

Документальные и пропагандистские короткометражки:

Атака на Вестерплатте (первые кадры Второй Мировой)

Инцидент с Панаем (атака японцами американской канонерки во время Второй японо-китайской)

Атака на Мерс Эль Кебир (операция "Катапульта", по уничтожению французского флота и недопущению попадания его к немцам)

Наш военный флот/Unsere Kriegsflotte (кинохроника флота Австро-Венгрии)

Документальные полнометражки и сериалы:

Победа на море (документалка о войне на море в период ВМВ)


Следите за нашими темами, нас ждёт ещё много всего интересного!

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 065 публикаций
29 324 боя

Будем надеяться, что в фильмами на форуме и хэллоуинским режимом присутствие ПЛ в игре ограничится.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:07:59 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

самый лучший фильм про подлодки

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑбÑаÑÑ Ð¿ÐµÑиÑкоп

 

Хороший, даже очень. Но насчёт лучший - можно поспорить всегда... Он слишком молод, а ведь как известно - лучшие фильмы это немые комедии эпохи Чарли Чаплина и Бастера Китона. И в те славные времена тоже вышло несколько зажигательных комедий про подводные лодки вполне в духе упомянутых. Мы обязательно до них доберёмся как-нибудь, а в следующей серии нас ждёт уникальное кино о подводных лодках Кайзерлихмарине вышедшее в 1933 году. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций

Весьма не плохой фильм о подводной лодке - Das Boot 1981 года:

212px-Das_boot_ver1.jpg

 

Несмотря на продолжительность фильма >3 часов просмотрел его за раз..

Практически легендарный саундтрек Клауса Дольдингера чего только стоит:

 

Изменено пользователем Adler_lug
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:15:26 пользователь Krytoe_Pike сказал:

Будем надеяться, что в фильмами на форуме и хэллоуинским режимом присутствие ПЛ в игре ограничится.

Ну я лично за то что бы как можно больше веток и наций было в игре. Будет стимул играть/качать чего-то новое. 

Но решать в конце концов не нам, а разработчикам. Введут/не введут, нам лишь придётся принять это как данность.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Когда-то видео отрывок фильма об итальянском подводнике Энцо Гросси, наколовшем Гитлера сообщением о потоплении 2х амерских ЛК  и получившем желкрест. К сожалению название не помню. :(

Скрытый текст

grossi.2kfmvm51an8kggkw484s0ooww.ejcuplo

 

Изменено пользователем Tingmar
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
350 боёв

Самые ожидаемые ??  Подлодки ???.. Я вообще так и не смог не то что играть на них а даже понять логику.. И таких в рандоме будет кучи школоты которые своими подлодками весь баланс и саму игру испортят..

Не надо чинить то что работает и так.. Дык нет, давайте понапихаем фигни всякой в игру

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 065 публикаций
29 324 боя
Сегодня в 13:19:35 пользователь Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

Ну я лично за то что бы как можно больше веток и наций было в игре. Будет стимул играть/качать чего-то новое. 

Но решать в конце концов не нам, а разработчикам. Введут/не введут, нам лишь придётся принять это как данность.

Или не принять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:17:49 пользователь Adler_lug сказал:

Весьма не плохой фильм о подводной лодке - Das Boot 1981 года.

 

О нём не писал на форуме только ленивый, и в основном им ограничивается знание большинством людей этой темы. Тем не менее фильмов на подобную тему - многие десятки (штук 70). Об одной лишь Первой Мировой, которой кинематограф не слишком то касается охотно - полтора десятка фильмов про подводные лодки снятых как во время ПМВ, так и в эпоху Интербеллума. А ведь есть ещё фильмы про потопление Лузитании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:22:09 пользователь fublin_2015 сказал:

Самые ожидаемые ??  Подлодки ???.. Я вообще так и не смог не то что играть на них а даже понять логику.. И таких в рандоме будет кучи школоты которые своими подлодками весь баланс и саму игру испортят..

Не надо чинить то что работает и так.. Дык нет, давайте понапихаем фигни всякой в игру

 

Мне лично они более чем зашли. Под 3к чистого опыта за бой против ботов - это хороший результат, такого я на других кораблях в операциях не достигал. И много ли вы играли боёв на этих подлодках что бы понять логику и "смочь"? Есть хотя бы сотня?

Не стоит "школолту" обижать. Имея превосходную реакцию они часто играют лучше чем какой-нибудь 50-летний дядька пришедший "чиста атдахнуть" под пенное. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 13:25:55 пользователь Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

О нём не писал на форуме только ленивый, и в основном им ограничивается знание большинством людей этой темы.

Ну я в разное время видел несколько разных фильмов о подводных лодках, но запонились только этот и еще пара, название которых не помню, о советской подводной лодке, потерпевшей крушение, где экипаж эвакуировали с помощью подводного колокола и еще один, тоже о крушении подводной лодки (не помню даже чей), где в итоге один член экипажа только выжил эвакуировавшись в спасательной капсуле (до капсулы трое добралось, одного то ли ключем убило, то ли какой то ручкой железной,  а у второго легкие разоравало, не помню по какой причине).

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
350 боёв
Сегодня в 13:34:15 пользователь Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

 

Мне лично они более чем зашли. Под 3к чистого опыта за бой против ботов - это хороший результат, такого я на других кораблях в операциях не достигал. И много ли вы играли боёв на этих подлодках что бы понять логику и "смочь"? Есть хотя бы сотня?

Не стоит "школолту" обижать. Имея превосходную реакцию они часто играют лучше чем какой-нибудь 50-летний дядька пришедший "чиста атдахнуть" под пенное. 

Реакция нужна когда в пинг понг играешь, или быстрые шашки.. А тут все зависит от пк.. обрудования..

 

Просто захламлять игру ненужным контентом я считаю -> глупо

 

Опять же, поиграете против игроков настоящиц в десять раз меньше опыта будете получать уж поверьте и если подлодки станут брать точки то эсминец как класс нафиг не нужен уже будет..палка о двух концах между прочим и радоваться чему то непонятному вместо того что бы использовать то что уже нароботанно годами могут незнаю кто даже..

Изменено пользователем fublin_2015
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:34:41 пользователь Adler_lug сказал:

Ну я в разное время видел несколько разных фильмов о подводных лодках, но запонилисб только этот и еще пара, название которых не помню, о советской подводной лодке, потерпевшей крушение, где экипаж эвакуировали с помощью подводного колокола и тоже о крушении подводной лодки (не помню даже чей), где в итоге один член экипажа только выжил эвакуировавшись в спасательной капсуле ( до капсулы трое добралось, одного то ли ключем убило, толи какой то ручкой железной,  а у второго легкие разоравало, не помню по какой причине).

 

В приведённом мной в конце списке несколько разных фильмов подобной тематики есть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:36:42 пользователь fublin_2015 сказал:

Реакция нужна когда в пинг понг играешь, или быстрые шашки.. А тут все зависит от пк.. обрудования..

 

Просто захламлять игру ненужным контентом я считаю -> глупо

 

Ваше мнение - это ваше мнение. Есть люди которые считают контент ненужным. Это их и ваше право. Но есть и огромная масса игроков которая только и ждёт этого класса, и уже много лет. В своё время месяца не проходило что-б не создавали новички тему с требованием ввода этого класса. Я много времени провёл на форуме и в игре, и могу сказать что большинство всё таки желает этот класс. Разработчики же всё таки с большей вероятностью именно к большинству и прислушаются, чем к отдельным недовольным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
350 боёв
Сегодня в 13:40:33 пользователь Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

 

Ваше мнение - это ваше мнение. Есть люди которые считают контент ненужным. Это их и ваше право. Но есть и огромная масса игроков которая только и ждёт этого класса, и уже много лет. В своё время месяца не проходило что-б не создавали новички тему с требованием ввода этого класса. Я много времени провёл на форуме и в игре, и могу сказать что большинство всё таки желает этот класс. Разработчики же всё таки с большей вероятностью именно к большинству и прислушаются, чем к отдельным недовольным.

Фишка в том, появятся подлодки некий процент игроков уйдет потому что ихх станут топить, а те кто наиграется пару недель на подлодках бросят их..как итог корабли потеряют игроков вот и все.. Я ночью в рандоме на восьмерке ждал около пяти минут боя..!

 

И опять же..как это в свое время, именно новички просили подлодки... Новички еще в игре не освоились а уже подлодки просили ?.. Чота ну не верю прям..

Вот если конкуренты такое по форуму писали что бы Леста сама своими руками игру себе испортила - поверю.. :Smile_popcorn:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:21:23 пользователь Tingmar сказал:

Когда-то видео отрывок фильма об итальянском подводнике Энцо Гросси, наколовшем Гитлера сообщением о потоплении 2х амерских ЛК  и получившем желкрест. К сожалению название не помню. :(

  Скрыть содержимое

grossi.2kfmvm51an8kggkw484s0ooww.ejcuplo

 

 

Документалка или художественный?
Из художественных итальянских про субмарины я только "La Grande Speranza" и парочку о рейде на Александрию помню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:44:37 пользователь fublin_2015 сказал:

Я ночью в рандоме на восьмерке ждал около пяти минут боя..!

 

Неудивительно. Восьмёрок мало. Самые ходовые уровни 6-7 и 10. Потому что восьмёрки в большинстве - проходные кактусы навроде Хипстера или просто приятное украшение порта навроде Тирпица, Ромы или Ло Янга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:46:14 пользователь Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

художественный?

Крутили у нас по нескольким каналам в честь годовщины начала ВМВ лет 6-7 назад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:55:27 пользователь Tingmar сказал:

Крутили у нас по нескольким каналам в честь годовщины начала ВМВ лет 6-7 назад.

хм. поищу. но именно про него вот не припоминаю фильмов, самому стало интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×