Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Mogador — французский эсминец IX уровня (стартовая)

В этой теме 302 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
521 публикация
В 05.02.2020 в 18:09:28 пользователь Seldj сказал:

Вот как отучиться на этом эсминце идти на точку в начале боя и уходить в порт? :fish_palm:

Все просто - не иди на точку вначале боя )))) или иди на точку, топи вражеский эсм, теряй пол ХП и сваливай ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[RUS59]
Участник
150 публикаций
9 285 боёв

Товарищи, кто то катал могадора после изменения ИВ? есть ли смысл Сейчас этот перк оставлять на эсминце? 

Сборка был боп+уоп+Ив , думаю сейчас как в текущей ситуации менять перки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 175 боёв
Сегодня в 08:20:16 пользователь qdjentree сказал:

Товарищи, кто то катал могадора после изменения ИВ? есть ли смысл Сейчас этот перк оставлять на эсминце? 

Сборка был боп+уоп+Ив , думаю сейчас как в текущей ситуации менять перки. 

Посмотрите вчерашний стрим Meduzko. Он в начале 1,5 часа анализировал и объяснял, что к чему. Пожалуй лучше его вряд-ли кто разжевал для всех эту тему.

Изменено пользователем ALEX_XX
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

с нерфом убили канеш и Могадора и Клебера, светится что новогодняя елка, зачем так делать было непонятно, корабли и так не имеют дымов и очень рискованный геймплей и так на них

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 247 боёв
Сегодня в 12:16:09 пользователь Simmons сказал:

с нерфом убили канеш и Могадора и Клебера, светится что новогодняя елка, зачем так делать было непонятно, корабли и так не имеют дымов и очень рискованный геймплей и так на них

Да что ж тут не понятного - появились новые эсминцы без дымов, старые сделали "не в тренде".

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[UA]
Участник
125 публикаций
12 714 боёв

Сейчас докачиваю ветку, до Клебера осталось тысяч двадцать на Могадоре набить. Ну что про этот эсм сказать... Может, у меня руки кривые, не спорю. Может, я слишком поздно взялся за французов (по слухам, раньше они были лучше). Но я просто не понимаю, как играть на Могадоре, чтобы не быть бесполезным в бою. Корабль - какая то смесь лёгкого крейсера и эсма, но от двух своих "родоначальников" он собрал только минусы.

 

Выполнять классическую роль эсма в виде борьбы за точки и спама торпед из инвиза практически невозможно в связи с очень высокой для эсма заметностью. Даже в полностью инвизной прокачке всё равно практически любой эсм его серьёзно пересвечивает.

Да, формально у Могадора есть барабан, благодаря которому можно быстро разобрать на точке своего визави. Но по факту всё немного сложнее. Во первых, из-за плохого инвиза, Могадор начинает светиться гораздо раньше своего соперника, благодаря чему, пока вы доедете до засвета вражеского эсма, по вам успеет скинуться половина команды. А во вторых, такой эсм как, к примеру,  Китакадзе, сам в ближнем бою способен так навалять Могадору, что он, если его и отправит на дно, всё равно останется полным инвалидом. А Могадор то большой, на ближней и средней дистанции попадать по нему легко. Плюс у того же Китакадзе намного лучший инвиз, что даёт ему "право первого залпа" и имеются дымы.

 

Исполнять роль крейсера также полноценно не получается, поскольку у Могадора довольно-таки низкая скорострельность и навешивать пожары нон-стоп, подобно Харугумо, он не может. В итоге вы можете пилить какой-нибудь ЛК до второго пришествия, а в итоге, к концу боя, он всё равно отхилит весь ваш несчастный урон.

 

То, что для авиков Могадор является беззащитным кормом, я даже не буду упоминать.

 

В итоге катаешься в бою на бешеной скорости, стреляешь без перерыва, а толку от этого никакого и влияние на бой близко к нулю. Скорее, влияние на бой даже отрицательное, ведь вы занимаете на Могадоре место эсминца (а эсмы влияют на бой очень значительно), но его задач выполнять не в состоянии.

Изменено пользователем Alexey8833
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 14:10:00 пользователь Alexey8833 сказал:

Но я просто не понимаю, как играть на Могадоре, чтобы не быть бесполезным в бою.

все раскрыто в теме Клебер )))

и частично в теме Марсо

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 225 боёв

Самая вишенка на торте, это вынести эсма противника, а потом тихо подьехать к дымам и на перезарядке забрать брита/смолу. Даже если у них гап, то светиться они начинают раньше чем загапят. А на перезарядке забираются в борт сокрушительным. Но вот пусть к такой вкусняшке тернист.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
218 публикаций

Очень сильный эсминец. Может достать кого угодно. Самое главное это забить на взятие точек и играть как на крейсере. Баллистика позволяет попадать с 15 км легко во всех кроме эсминцев. А скорость позволяет уходить из под большинства залпов. Держитесь в 12-15 км от цели и заливайте ее, если встала бортом, то с бб можно отработать.  Минуса всего два у корабля - хреновое пво и сильная зависимость от команды.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[IRIS]
Участник
279 публикаций
5 703 боя

посоветуйте пожалуйста !

что выбрать в последний слот  ( орудия гк вариант 3 ) или ( система управления огнем мод 2 )

сомневаюсь в выборе в пользу дальности так как у кэпа нет перка ( усиленная огневая подготовка ) и без модерки на дальность - дальность гк всего 12,8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
В ‎20‎.‎06‎.‎2020 в 10:43:45 пользователь Shadowtranse сказал:

что выбрать

Если в отряде с инвизным, дымным эсминцем играете, лучше начать с перезарядки ГК. Если соло, то в дальность, но тогда и ИВ нужен против крейсеров (одни лишь линкоры ковырять, долго и нудно).

Вообще, этот корабль раскрывается только с капитаном с 14+ перками...

Лучше брать дальность через капитана, а не через модуль, имхо. Против крейсеров с хорошей баллистикой, 15км - минимум комфортный.

Изменено пользователем anonym_j6T5wekWGtvv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 726 боёв
В 20.06.2020 в 11:43:45 пользователь Shadowtranse сказал:

посоветуйте пожалуйста !

что выбрать в последний слот  ( орудия гк вариант 3 ) или ( система управления огнем мод 2 )

сомневаюсь в выборе в пользу дальности так как у кэпа нет перка ( усиленная огневая подготовка ) и без модерки на дальность - дальность гк всего 12,8

Я поставил перезарядку, потому что без этого модуля скорострельность ну уж очень печальная, а 12.8км дальности пока хватает. Поиграю и посмотрю, возможно скину перки и перераспределю на УОП+маскировку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[IRIS]
Участник
279 публикаций
5 703 боя
В 22.07.2020 в 09:01:45 пользователь Daemian сказал:

Я поставил перезарядку, потому что без этого модуля скорострельность ну уж очень печальная, а 12.8км дальности пока хватает. Поиграю и посмотрю, возможно скину перки и перераспределю на УОП+маскировку.

я прошел этот корабль уже - играл с дальностью 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ARTEK]
Участник
55 публикаций
15 778 боёв

В общем текущие ранги 3 на 3 на могадоре легко прошел до первого БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ!!!! 

Что имеем могадор на скорость перезарядки и на инвиз. + ХП. 7.5 засвет. 

Нам нет вообще никого из соперников среди эсминцев. Вперед не лезем валим из позиции 100% нагну. После расстреливаем КР и  ЛК торпами. Сам офигел насколько крутой корабль когда 1 на 1.

Вообще могу сказать что ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ КРУТОЙ КОР! Почти как хабар до нерфа.

В 23.07.2020 в 21:22:52 пользователь Shadowtranse сказал:

я прошел этот корабль уже - играл с дальностью 

Считаю что дальность не нужна, нет смысла в ней. Скорость снаряда мала, точность хороша на дистанции до 10 км. Дальше фигня. Перезарядка + ХП. + Инвиз. 

В 23.04.2020 в 18:10:00 пользователь Alexey8833 сказал:

Сейчас докачиваю ветку, до Клебера осталось тысяч двадцать на Могадоре набить. Ну что про этот эсм сказать... Может, у меня руки кривые, не спорю. Может, я слишком поздно взялся за французов (по слухам, раньше они были лучше). Но я просто не понимаю, как играть на Могадоре, чтобы не быть бесполезным в бою. Корабль - какая то смесь лёгкого крейсера и эсма, но от двух своих "родоначальников" он собрал только минусы.

 

Выполнять классическую роль эсма в виде борьбы за точки и спама торпед из инвиза практически невозможно в связи с очень высокой для эсма заметностью. Даже в полностью инвизной прокачке всё равно практически любой эсм его серьёзно пересвечивает.

Да, формально у Могадора есть барабан, благодаря которому можно быстро разобрать на точке своего визави. Но по факту всё немного сложнее. Во первых, из-за плохого инвиза, Могадор начинает светиться гораздо раньше своего соперника, благодаря чему, пока вы доедете до засвета вражеского эсма, по вам успеет скинуться половина команды. А во вторых, такой эсм как, к примеру,  Китакадзе, сам в ближнем бою способен так навалять Могадору, что он, если его и отправит на дно, всё равно останется полным инвалидом. А Могадор то большой, на ближней и средней дистанции попадать по нему легко. Плюс у того же Китакадзе намного лучший инвиз, что даёт ему "право первого залпа" и имеются дымы.

 

Исполнять роль крейсера также полноценно не получается, поскольку у Могадора довольно-таки низкая скорострельность и навешивать пожары нон-стоп, подобно Харугумо, он не может. В итоге вы можете пилить какой-нибудь ЛК до второго пришествия, а в итоге, к концу боя, он всё равно отхилит весь ваш несчастный урон.

 

То, что для авиков Могадор является беззащитным кормом, я даже не буду упоминать.

 

В итоге катаешься в бою на бешеной скорости, стреляешь без перерыва, а толку от этого никакого и влияние на бой близко к нулю. Скорее, влияние на бой даже отрицательное, ведь вы занимаете на Могадоре место эсминца (а эсмы влияют на бой очень значительно), но его задач выполнять не в состоянии.

Нафига пилить ЛК? Могадор это убийца ВСЕХ остальных эсминцев. Это его основная задача. Он должен выпилить всех эсминцев, а потом торпедами сожрать  остальное....к этому надо стремиться.. Ну уж точно не с дальности в 15км лупить ЛК, это не хабар до нерфа)

Изменено пользователем Allatiste
Скоректировал текст
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Решил докачать Клебера в рангах. Магадор там показал себя с лучшей стороны. Давно так весело не было. Клебер взят.

Скрытый текст

shot-20.08.26_11.13.34-0256.jpgshot-20.08.26_11.02.20-0493.jpg

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
В ‎24‎.‎08‎.‎2020 в 16:08:35 пользователь gBACTAKAHA сказал:

Он должен выпилить всех эсминцев

С засветом в 7,5км? Шикарное зрелище, когда француз ломится на точку/к точке или в дымы под РЛС/ГАП выпиливать эсминца и испаряется как мороженное на солнышке... :Smile_Default:

Сейчас это, скорее, ГК универсал, который действует по обстоятельствам, и линкор/крейсер продамажить хорошенько, и эсминчик разобрать и точку взять.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Хорош в мини рангах оказался. Пикировать из-за островов очень фаново. При наличии пеленга упрощается жизнь поэтому чужого эсма не боишься.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
542
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
233 публикации
15 578 боёв
В 28.08.2020 в 20:52:29 пользователь Maxi_K сказал:

Хорош в мини рангах оказался. Пикировать из-за островов очень фаново. При наличии пеленга упрощается жизнь поэтому чужого эсма не боишься.

Таки да. Решил совместить приятное с полезным. Прошел пол пути до Клебера именно в спринте. Под ускоренной перезарядкой вражеские эсмы пилились на ура, ну и пикирование на линкоры тоже никто не отменял )

 

 

Скрытый текст

shot-20.08.29_23.22.08-0863.jpg

 

shot-20.08.29_23.22.05-0650.jpg

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 740 боёв

Пробовал качать в инвиз с целью убийства эсмов, но оказалось что он для этого не пригоден с засветом 7.5км, просто будете кататься пол игры боясь выстрелить что бы не демоскировать себя. Пришёл к фугасоплюйке с 15км, как итог это гораздо интереснее и самое главное гораздо полезнее для команды, так как на вас отвлекается много кораблей, и таким образом тиммейты живут дольше, да и урон по итогу будет в 3-5 раз больше. 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 770
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 192 боя

Всем привет!

Пеленг вместо инвиза ему зайдет или дороговато?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×