Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки 0.9.0

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 15:02:22 пользователь Mebius_lW сказал:

Мы не обещали, что эти боевые задачи на уникальные модернизации будут постоянными и более того возможность их получения уже продлевали. При этом мы предупреждали, что в будущем появятся модернизации для кораблей у которых их нет, также будут переработаны старые. С момента первого релиза этих модернизаций и до момента окончания выполнения задач почти ровно 20 месяцев, это достаточно большой срок, чтобы выполнить боевые задачи. Не считая этого, была возможность получить уникальные модернизации за временные ресурсы в Адмиралтействе. Да и после марта 2020 года они никуда не исчезнут, и станут доступными за очки исследования в Адмиралтействе.

Как мы обещали ранее планируем обновить существующие и добавить новые, так что следите за новостями.

Вы говорите о 20 месяцах для получения модернизаций, которые есть конкретно сейчас в конкретном виде. Очень многие их не выкачивали именно по той причине, что они не нужны. При этом выкачали множество других модернизаций, которые нужны.

Конкретно для меня негативный момент анонса заключается в том, что вы поставили срок получения модернизаций до марта 2020 года, но в данный момент совершенно не понятно, какими они будут после ребаланса и на какие прямо вот сейчас нужно направлять усилия.

Понимаю, что запрос для форума для вас не подлежит исполнению, но убедительно прошу с пониманием отнестись к ценности для (некоторых?) игроков максимальной оперативности данной информации.

  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 033
[BALT7]
Участник
316 публикаций
11 771 бой
Сегодня в 16:10:58 пользователь John_Silver_59_ сказал:

не знаю у меня очень хорошо зашли на MINOTAUR,GEARING и YAMATO.

так я про это и написал, что есть те, кто жертвует другими полезными...

 

у меня, например, на Монтане тоже стоит особая модернизация (пришлось снять систему маскировки). Но это обусловлено моей манерой игры (что в танках, что здесь в кораблях - со старта вперед в нубо-раш). Поэтому то маскировка мне особенно и не нужна была, а вот с особой я стал на Монтане до отправки в порт проплывать в нубо-раше аж на 500 м дальше...

 

но, опять же, встречал много в боях игроков на Монтанах, которые играют от маскировки (т.е. особую модерку НЕ используют)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 602 боя
Сегодня в 17:37:19 пользователь Stogramm сказал:

Если не ошибаюсь, на "Такао" японские капитаны не подходят. "Гранаты не той системы".

вы сильно ошибаетесь, на арп и дракона можно посадить любого японского капитана без переобучения.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[NVV]
Участник
368 публикаций
22 778 боёв
Сегодня в 16:10:47 пользователь RavingBeast сказал:

Мои страхи навеяны чтением профильных тем по кораблям, которые у меня есть или на подходе.

Фразы типа "модерка маст хев" убеждают в безальтернативности оной...

Кроме того, уже то, что они идут в БИ, тоже напрягает (а вдруг их сделают еще круче? )))

В любом случае, всем спасибо за ответы :cap_like:, буду думать что подойдет больше.

Далеко не все уникальные модерки мастхэв. Зачастую там минусы перекрывают плюсы. Либо полезность модернизации зависит от билда, в котором играешь.  Например, на Ямате уникальная модерка имеет смысл, поскольку дает прибавку к скорости зарядки и уменьшение разброса, при этом жертвуя не столь нужной для линкора дальнего боя скоростью поворота башен. А вот на том же Шимке уникальная модернизация очень спорна. Если ты играешь на 20-километровых торпедах, то она еще имеет какое-то право на жизнь. А вот на более коротких поворот торпедных аппаратов становится настолько медленным, что это доставляет изрядные неудобства. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 602 боя
Сегодня в 18:17:04 пользователь bardachniy сказал:

так я про это и написал, что есть те, кто жертвует другими полезными...

 

у меня, например, на Монтане тоже стоит особая модернизация (пришлось снять систему маскировки). Но это обусловлено моей манерой игры (что в танках, что здесь в кораблях - со старта вперед в нубо-раш). Поэтому то маскировка мне особенно и не нужна была, а вот с особой я стал на Монтане до отправки в порт проплывать в нубо-раше аж на 500 м дальше...

 

но, опять же, встречал много в боях игроков на Монтанах, которые играют от маскировки (т.е. особую модерку НЕ используют)

на GEARING маскировка становиться 5.6 км,вот шимы удивляются когда встречаются, даже читером обзывали так как не могли GEARING раньше засветить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 15:18:44 пользователь Kayrion сказал:

Далеко не все уникальные модерки мастхэв. Зачастую там минусы перекрывают плюсы. Либо полезность модернизации зависит от билда, в котором играешь.  Например, на Ямате уникальная модерка имеет смысл, поскольку дает прибавку к скорости зарядки и уменьшение разброса, при этом жертвуя не столь нужной для линкора дальнего боя скоростью поворота башен. А вот на том же Шимке уникальная модернизация очень спорна. Если ты играешь на 20-километровых торпедах, то она еще имеет какое-то право на жизнь. А вот на более коротких поворот торпедных аппаратов становится настолько медленным, что это доставляет изрядные неудобства. 

Спасибо.

Напрягает, что все больше контента становится для жуков-точильщиков (гриндеров). ИБ прямо свежее дуновение.

А раньше - поиграл на 10-ке, прикинул как тебе лучше, к тому времени модернизация прокачалась и уже думаешь...

Теперь поиграл - понял что надо, продал на..н корабль, скинул н...н всю ветку, выключил комп, погнал играть в ваху... )))

  • Плюс 13
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
115 публикаций
8 673 боя
Сегодня в 15:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

 


Гонка вооружений

«Гонка вооружений» — это режим боя, в котором в центральной части карты и на флангах появляются специальные зоны с бонусами. Если вы успеете зайти в зону и активировать её раньше противника, то вся команда получит бонус к боевым характеристикам до конца боя. При активации ещё одной точки с аналогичным бонусом эффективность возрастает.

Спустя некоторое время после начала боя в центре карты появится контрольная точка, размеры которой со временем уменьшаются. За её захват вы быстро получите превосходство по очкам и одержите победу, если зазевавшиеся противники ретируются для восстановления сил и упустят возможность вступить в бой.

 

 

Требую галочку в настройках чтобы отключить эту фигню, и эпицентр заодно!

  • Плюс 34
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций

Я как-то и не сомневался, что так будет с особыми модернизациями

(кстати нормальный ход, некоторые из них выкачивать просто скучно из-за того что редко на чём то играешь - а купить их очень хорошо)

 

Мне кажется, что это решение было очевидно и прогнозируемо:

всё исключиельное со временем становится казуальным.

И это *со временем* всё сокращается и сокращается раз от разу.

И так во всём.

 

Хорошее решение. Норм. Мы ждали этого.

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 602 боя
Сегодня в 17:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

Первым шагом в процессе обещанного нами изменения уникальных модернизаций станет обновление системы их получения. С выходом обновления 0.9.2 уникальные модернизации станут доступны в Адмиралтействе в Исследовательском бюро. Изменения затронут и задачи на уникальные модернизации:

  • получить задачи на уникальные модернизации можно до выхода обновления 0.9.1, т. е. до 12 февраля 2020 года.
  • датой окончания действия уже полученных задач станет дата выхода обновления 0.9.2, а именно 11 марта 2020 года.

то есть люди мучились их зарабатывали, а теперь нате пожалуйста покупайте.как то не честно получается.сколько времени, флагов и према на это затрачено  не кто не считал.будет ли компенсация за то что модернизации есть. 

Изменено пользователем John_Silver_59_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 907 боёв
Сегодня в 16:16:25 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Вы говорите о 20 месяцах для получения модернизаций, которые есть конкретно сейчас в конкретном виде. Очень многие их не выкачивали именно по той причине, что они не нужны. При этом выкачали множество других модернизаций, которые нужны.

Конкретно для меня негативный момент анонса заключается в том, что вы поставили срок получения модернизаций до марта 2020 года, но в данный момент совершенно не понятно, какими они будут после ребаланса и на какие прямо вот сейчас нужно направлять усилия.

Понимаю, что запрос для форума для вас не подлежит исполнению, но убедительно прошу с пониманием отнестись к ценности для (некоторых?) игроков максимальной оперативности данной информации.

Я вас прекрасно понимаю, у меня точно также выкачаны всего 3 или 4, при наличии практически всех десяток в порту. Поэтому мы и анонсировали данную новость заранее. Могу пообещать, что мы соберем как можно больше тезисов от игроков о данных изменениях, чтобы проанализировать данную информацию. Пока что-то более конкретное мы не сможем рассказать.

Сегодня в 16:15:14 пользователь ShadowaIker сказал:

Условия получения "очков исследования" тоже поменяете или нужно будет снова сбрасывать ветку и страдать качая десятку заново?

Или может сделаете отдельный ресурс который фармится ток на десятках и на который можно купить ток особые модернизации для них

В данный момент изменений в механике получения Очков исследования не планируется. Уникальные модернизации уже можно было получить за временный ресурс в Адмиралтействе, так что не стоит исключать возможность иных способов получения в будущем.

Сегодня в 15:24:22 пользователь XuTpblu_6ypyHdyk сказал:

Почему при переводе карт в HD у вас меняется цветовая палитра? Вместо синего и голубого - темное и серое.

Про цвет морской воды в зависимости от географического положения вам уже писали в комментариях. Оно далеко не везде серое.

Можете дать немного деталей. Цвет моря должен оставался наследуемым при переходе на новые технологии.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[13FRI]
Участник, Коллекционер
260 публикаций
32 249 боёв
Сегодня в 15:57:27 пользователь RavingBeast сказал:

В принципе ...ть их так. Перепрокачивать ветки врядли когда буду.

Просто это ведет к тому самому расслаиванию кораблей на обычные и не совсем.

Может, по неопытности мне только так кажется.

Кто опытный в плане модерок, подскажите, ультимативно ли они улучшают корабль?

Каждая модернизация в чем то уникальна, а в чем то не,  все зависит от того как ты играешь на том или ином корабле,  какую тактику предпочитаешь. Они могут как и улучшить корабль, так и на оборот, они же ставятся в 5 и 6 слов,  так что тебе самому придется решать,  ставить ее в замен стандартной или нет.  А вообще набери здесь в поиске ( уникальные модернизации)  и сам посмотри, там все описано куда ставится и что дает, и что делает хуже. 

 

Изменено пользователем hokum_064

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 16:01:12 пользователь hokum_064 сказал:

Каждая модернизация в чем то уникальна, а в чем то не,  все зависит от того как ты играешь на том или ином корабле,  какую тактику предпочитаешь. Соберем могут как и улучшить корабль, так и на оборот, они же ставятся в 5 и 6 слов,  так что тебе самому придется решать,  ставить ее в замен стандартной или нет.  А вообще набери здесь в поиске ( уникальные модернизации)  и сам посмотри, там все описано куда ставится и что дает, и что делает хуже. 

 

Спасибо. Я смотрел уже по некоторым (при подходе к 10-ке). Просто чувствется дыхание изначального БЮРО...

Чтобы это не стало как Боеприпасы из благородных металлов в одной известной игре на старших уровнях.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[13FRI]
Участник, Коллекционер
260 публикаций
32 249 боёв
Сегодня в 17:04:51 пользователь RavingBeast сказал:

Спасибо. Я смотрел уже по некоторым (при подходе к 10-ке). Просто чувствется дыхание изначального БЮРО...

Чтобы это не стало как Боеприпасы из благородных металлов в одной известной игре на старших уровнях.

А знаешь все может быть. Хотя не думаю,что дойдет до такого маразма,  это-же не корабль дать за сброс, а модерку.  При этом что половина из прекрасных мной я не использую или использую но крайне редко и то в КБ. Уверен у многих также. 

Изменено пользователем hokum_064

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв
В 18.12.2019 в 22:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

На основном сервере «Гонка вооружений» не будет доступна в обновлении 0.9.0.

Единственная по-настоящему хорошая новость за последнее время.:Smile_teethhappy:

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 103 боя
Сегодня в 17:42:24 пользователь Sedoj_LV сказал:

Вся информация, которой мы были готовы поделиться на сегодняшний день в стартовом посте.

А как обратно арп корабль 7 уровня получить, у меня в аккурат 7-х уровней нет в порту, не считая Хелена!?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 17:16:52 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

 

Да там толковых модернизаций всего ничего, можно по пальцам пересчитать. Ну вот кто в здравом уме и светлой памяти будет ставить модернизации на того же Курюа или Юяанга ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 602 боя
Сегодня в 19:33:33 пользователь Margaret02 сказал:

А как обратно арп корабль 7 уровня получить, у меня в аккурат 7-х уровней нет в порту, не считая Хелена!?

да похоже что не как.я к примеру не один не продал,стояли в порту есть пить не просили.теперь плюс ещё 10 премов в порту будет,хоть и 5-7-8 уровень.

Изменено пользователем John_Silver_59_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 17:33:33 пользователь Margaret02 сказал:

А как обратно арп корабль 7 уровня получить, у меня в аккурат 7-х уровней нет в порту, не считая Хелена!?

заявку в ЦПП , у Витали спроси он восстанавливал

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 103 боя
Сегодня в 19:39:17 пользователь S____T сказал:

заявку в ЦПП , у Витали спроси он восстанавливал

спасибо, попробую

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[45KM]
Участник
87 публикаций
Сегодня в 15:57:27 пользователь RavingBeast сказал:

Кто опытный в плане модерок, подскажите, ультимативно ли они улучшают корабль?

ни одна из модернизаций не улучшает ничего просто так - всегда за счет чего-то другого

(увеличивает дамаг за счет незаметности например, или дальнобойности и т.п., или наоборот, незаметность за счет ДПМ)

толковых из них считанных несколько штук, но даже без них можно обойтись

ультимативных модерок (типа умри, но выкачай, и начнешь НАГИБАТЬ) среди них нет.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×