Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 124 публикации
Сегодня в 14:48:26 пользователь Aztec21 сказал:

Как теперь зайти в казарму, чтобы переделать навыки кэпам?

Теперь никак. Надо сажать на корабль, учить на этот корабль и только тогда можно заняться перками. 

Второй вариант - посадить на прем-корабль нужной нации и класса и там заняться перками.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Так смотрим на перк к -10% к дальности взведения торпед. 

 

У кого хорошее зрение сможет заметить разницу

Скрытый текст

 

А теперь оцените 2 перка для билна да скорость авиации +5% к времени работы форсажа (это +1 секунда) и +2,5% к скорости эскадрилий

Скрытый текст

 

 

А ведь 1н перк на время работы форсажа еще и нерфили. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 14:56:03 пользователь Auslander___ сказал:

Да тут скорее не договорные бои, а просто человек судит по одному удачному бою, так сказать на контрасте. Однако, в следующих 10 боях, возможно не получиться подойти на это ПМК вообще, да и урона накидать толком.

Он не универсальный у Вас, а для ПМК ЛК. Я так понимаю, что на оставшиеся 3 очка будет "Отчаянный"? Собственно, остановился на таком же варианте, только на 2-м уровне всё же отдал бы предпочтение либо повороту башен либо ПЦ.

Он компенсирующий заведомо ослабленные стороны ЛК.  Прирост к другим навыкам не дает настолько уж большого прироста к характеристикам. Когда докачаю оставшиеся три очка, возьму либо ПВО, либо ПТЗ, в зависимости какой корабль от чего больше страдает. Скорее все-таки ПВО. Я не любитель эльфийских динамически изменяющихся перков.

Сегодня в 15:00:59 пользователь Zhenek84 сказал:

На максимальной дистанции стрельбы. А по этому параметру Алабама дальнобойней.

С модернизацией на дальность ГК в 3-й слот "Масачуссетса" оба стреляют на 21,2-км.

Изменено пользователем HerrHunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 537
[CMX]
Участник
1 753 публикации
10 962 боя
Сегодня в 15:03:16 пользователь HerrHunter сказал:

С модернизацией на дальность в 3-й слот "Масачуссетса" оба стреляют на 21,2-км.

Только и рассеивание снарядов у Массы на такой дистанции будет больше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 12:12:18 пользователь Otektei сказал:

 Скорость поворота влияет на время поворота. Чем больше скорость тем меньше время затраченное на путь. Здравствуйте, математика начальной школы , класс третий или пятый.

Ну давайте считать. 60 секунд за 180 градусов изначально.

В градусах это 180 / 60 = 3 градуса в секунду.

С улучшенным перком у нас получается +25% т.е.  3 * 1,25 = 3,75 градуса в секунду.

В секундах на 180 градусов это у нас получается 180 / 3,75 = 48 секунд. Что и показывает в клиенте. С обычным перком будет 180 / (3 * 1,2) = 100 секунд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 14:41:17 пользователь Otektei сказал:

Окей. . Дано. ЛК Оклахома, кэп Хелси , базовый поворот 60 сек. Считаем по вашему . Делим 180 на 60 получаем 3гр/сек . Хелси даёт прирост 25 % , т.е 3*1,25=3,75 гр/сек. Делим 180/3,75=44 гр/сек. А теперь вопрос уважаемые знатоки. Какого лешего у меня в порту ,во вкладке ТТХ ,при взятом перке горит цифра 48 ?

 

halsey.jpg.081e0c7f2399a0fccf1713b4b975a066.jpg

апдейт. % посчитал неправильно, т.к. надо считать от базы. 4*1,25=5, что и требовалось доказать.

Если считать от улучшенного назад, то получим как раз 20%.

В общем, похоже проблема в методике расчета, а не в капитанах и перках.

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[TENET]
Участник
295 публикаций
23 671 бой

уважаемые разработчики.подскажите как обнаружать сейчас торпеды на Итальянских прокачиваемых крейсерах?раньше спасал перк Бдительность,а сейчас как быть?

  • Плюс 8
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 13:41:17 пользователь Otektei сказал:

Окей. . Дано. ЛК Оклахома, кэп Хелси , базовый поворот 60 сек. Считаем по вашему . Делим 180 на 60 получаем 3гр/сек . Хелси даёт прирост 25 % , т.е 3*1,25=3,75 гр/сек. Делим 180/3,75=44 гр/сек. А теперь вопрос уважаемые знатоки. Какого лешего у меня в порту ,во вкладке ТТХ ,при взятом перке горит цифра 48 ?

Вы это, не позорьтесь :) Возьмите калькулятор и поделите 180 на 3,75 результат Вас очень удивит :)

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[TENET]
Участник
295 публикаций
23 671 бой

а еще интересно чем вот этот улучшенный навык полезен на Кремле и Славе?когда я посажу на корабль Николая Кузнецова.

Screenshot_31.png

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций
Сегодня в 15:18:13 пользователь Tarindel сказал:

Вы это, не позорьтесь :) Возьмите калькулятор и поделите 180 на 3,75 результат Вас очень удивит :)

Мой фейл , признаю ! Я хз , как умудрился так эпично налажать. Но факт есть факт )) 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
Сегодня в 15:03:16 пользователь HerrHunter сказал:

Он компенсирующий заведомо ослабленные стороны ЛК.  Прирост к другим навыкам не дает настолько уж большого прироста к характеристикам. Когда докачаю оставшиеся три очка, возьму либо ПВО, либо ПТЗ, в зависимости какой корабль от чего больше страдает. Я не любитель эльфийских динамически изменяющихся перков.

Т.Е Вы собрались ставить его и на Монтану например и на Ямато? Билд, в котором 7 очков командира выделены под ПМК. Т.Е которые попросту бесполезны будут на большинстве ЛК... Как и ПВО, которое имеет свойство ломаться, после пары-тройки фугасов по Вам. Как и ПТЗ, которое неизвестно спасёт ли Вас. А вот "отчаянный", который апает скоростельность при потере ХП, Вам не нужен.

Извините, но в таком случае, Я не понимаю целесообразность такого выбора.

Впрочем, дело Ваше.

Если говорить об универсальном варианте, который зайдёт на все абсолютно ЛК, то вот он ниже. Таким был этот набор до перепила перков, таким останется и сейчас. Ну, разве что в каких-то случаях вместо СИ можно Меткого взять.

shot-21.01.22_15.19.37-0885.jpg

Изменено пользователем Auslander___
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 14:59:39 пользователь AgileJoe сказал:

корявость ГК массачусется оценили все, кто его катал :)

Я брал "Массачустест" на новый год. Сразу поставил улучшение на дальность стрельбы ГК. Три недели регулярно катал его в ранговых, никакой особо выдающейся косячности не заметил. Как-то даже наоборот с пробитиями получше, чем у Айовы и Монтаны, регулярно поджигает. Пожалуй, второй по фановости, после Тундры.

Изменено пользователем HerrHunter
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 15:25:52 пользователь Auslander___ сказал:

Т.Е Вы собрались ставить его и на Монтану например и на Ямато? Билд, в котором 7 очков командира выделены под ПМК. Т.Е которые попросту бесполезны будут на большинстве ЛК... Как и ПВО, которое имеет свойство ломаться, после пары-тройки фугасов по Вам. Как и ПТЗ, которое неизвестно спасёт ли Вас. А вот "отчаянный", который апает скоростельность при потре ХП, Вам не нужен.

Извините, но в таком случае, Я не понимаю целесообразность такого выбора.

Впрочем, дело Ваше.

Если говорить об универсальном варианте, который зайдёт на все абсолютно ЛК, то вот он ниже. Таким был этот набор до перепила перков, таким останется и сейчас. Ну, разве что в каких-то случаях вместо СИ можно Меткого взять.

shot-21.01.22_15.19.37-0885.jpg

Даже при том, что я стараюсь играть от  максимальной дистанции, в середине и конце боя регулярно приходиться использовать ПМК . А в стоке, его можно считать, что и нет. 10% к точности и 1 километр к незаметности, ИМХО не настолько критичны, чтобы в критический момент боя не иметь ПМК. И в целом для меня историчность важнее функциональности, линкоры с ПМК стреляющим на 5 км, меня просто выводят из себя, также как ситуативные перки, поэтому я апаю ПМК всем линкорам.

Изменено пользователем HerrHunter
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 14:32:33 пользователь _malenkiy сказал:

или в ттх пропишут обнаружение торпед базовое увеличено до .....,но хочется же ответ от разработки ,а не гадания.

Ну в принципе на Венеции помогает пеленг. Да и честно признаем что бдительность там не поможет, очень уж большая Венеция и после нерфов не очень подвижная. Я правда ее еще с новыми перками не собирал.

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[KDK]
Участник
88 публикаций
28 430 боёв

У меня вопрос возник. Вот например расставил я перки на 4 листах на все классы. И вот хочу сбросить все 4 листа. Но  сейчас как я вижу сбрасывается только один . Означает это что потом когда будет платный сброс мне надо будет заплатить 4 раза по 500 голды(насчет именно 500 не уверен ,уточнять не хочу,короче голду 4 раза)?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 15:38:03 пользователь Tarindel сказал:

Ну в принципе на Венеции помогает пеленг. Да и честно признаем что бдительность там не поможет, очень уж большая Венеция и после нерфов не очень подвижная. Я правда ее еще с новыми перками не собирал.

Без пеленга  Тариндел дела у Венеций  совсем  плохи , забавный агрегат конечно  одновременно самый убийственный  и самый  беспомощный  для эсминца .. Сколько ярких  впечатлений  ..было .. теперь тебе  дали  ..кнопку  убить всех ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 708 боёв
Сегодня в 15:42:14 пользователь imixmax сказал:

У меня вопрос возник. Вот например расставил я перки на 4 листах на все классы. И вот хочу сбросить все 4 листа. Но  сейчас как я вижу сбрасывается только один . Означает это что потом когда будет платный сброс мне надо будет заплатить 4 раза по 500 голды(насчет именно 500 не уверен ,уточнять не хочу,короче голду 4 раза)?

всё верно. четыре раза оплати

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 873 боя

А мне нравится. Если раньше было разнообразие типа живучесть или ПМК, то теперь разнообразие заключается в том стоит ли у тебя на линкоре "Меткий" или ты на него еще не накопил. 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 15:25:52 пользователь Auslander___ сказал:

Если говорить об универсальном варианте, который зайдёт на все абсолютно ЛК, то вот он ниже. Таким был этот набор до перепила перков, таким останется и сейчас. Ну, разве что в каких-то случаях вместо СИ можно Меткого взять.

Я бы сказал, что меткий вместо СИ противопоказан только кремлю. Остальные вполне могут катать сборку с метким.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 15:48:12 пользователь El_filibustero сказал:

Смоланд или Марсо как пинали эсминцы, так и сейчас пинают. Брал я этот ослепляющий на шиму, разницы никакой не заметил при контакте с эсминцами, с таких дистанций 20% разброс не сработает. Может с дистанций РЛС он где-то когда-то поможет, но лично я вернул пеленг, всяко полезнее.

Как раз тот самый случай. когда один перк дает небольшое повышение шанса, которое не сказывается на геймпле в целом, хотя может оказаться критичным в определенный момент. а другой дает качественное изменение возможностей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×