Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 10:21:29 пользователь Eger_boec сказал:

Писать могут что угодно.Эти 50% разделили,15% отправили в базовую точность ,а 35%осталось на перке .Это показывает фитилка,это показывает картинка с Реддита.

За счёт этого "нанытого" апа немцы более-менее попадают из ПМК, если ручку взять. А вот у французов и япов 9-10 с точностью всё крайне печально, если сравнить с тем что было раньше. Это при том, что для них ПМК-билд - чисто фановый, ни о каком перегибании там и речи нет. Под фанфары о вариативности, по факту тупо рубят её безо всякой причины.

  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[F2F]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 456 боёв
Сегодня в 11:18:38 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Есть важный вопрос по перку "отличник артиллерии" . Для крейсеров (при обнаружении противника в радиусе засвета скорострельность увеличивается). 

Пожалуйста, проясните механику его работы:

1) должно ли быть обнаружение своим, т.е. Обнаружить должен именно крейсер с перком? 

2) если корабль светился вне радиуса засвета, а потом зашёл в радиус засвета, будет ли перк работать?

2,1) будет ли он работать, если этот корабль обнаружил именно крейсер с перком? 

3) сколько времени действует эффект от перка? Пока обнаруженный корабль находится в зоне базовой маскировки или иначе? 

 

Большая просьба, также, уточнить эффективность перка "из последних сил". 

 

Я бы еще добавил вопрос по перку "отличник артиллерии". Действует ли он если я, допустим, засветил корабль в радиусе засвета с помощью ГАП или РЛС (предположим, если противник за горой).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
70 публикаций
3 796 боёв

Мне навыки понравились. Ниже плюсы и минусы.

+ Очень хорошие навыки для линкоров и эсминцев
+ Интересные навыки для авиков (не могу сказать об эффективности, но с виду нравятся)
+ Элитный опыт хоть и мизерно, но капает всегда
+ 4 класса у одного кэпа
+ ПМК на немцах скорее живое, чем мертвое после повышения точности
+ Всякие мелкие, но удобные штуки по типу убирания 200к серебра при переобучении (думаю все и так ее по-умолчанию прожимали), возможность выйти без кэпа (на один бой в тот же кооп, чтобы снежинку сбить, например) и т.д.

- Явный нерф пмк американцев. За Massachusetts и Georgia очень обидно. В плане ПМК они реально стали слабее. Ohio не хочу сюда приплетать, довольно сильный корабль сам по себе. Но эти два... очень хочется за них получить какую-то компенсацию, хотя бы в расчете какой-либо внутренней валюты
- Скучные перки на крейсера. Да, то что убрали противопожарку можно понять. Но ничего не дали взамен. Новые "билды" (с натяжкой) очень криповые. Играть на крейсерах не особо хочется. Пара новых навыков просто ситуативные и работают далеко не каждый бой. 
- Агитация играть у синей линии для линкоров с перком "Меткий" и крейсера на отходе. 
- Не появилось обещанной вариативности. Максимум - это дилема между одним или двумя перками. Плюс основа билда состоит из старых перков, что берут уже 4 года. В итоге, все снова скатится к однообразию.
- Колоссальный размер опыта, который нужно качать с 19 до 21 перка. Понимаю, что прогрессия, но никто не мешает ее чуть сгладить, чтобы хотя бы 1 млн. был, а не 1.2 млн. Тут даже это бы было заметно, учитывая, что у некоторых людей 10-ки кэпов.Так что то, что "у нас прогрессия" (еще и не математическая) выглядит как искусственно 

Изменено пользователем Cheeki7
  • Плюс 5
  • Плохо 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 212
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 394 публикации
25 434 боя
Сегодня в 10:34:19 пользователь ACETON87 сказал:

Самое забавное что теперь абсолютно все линкоры выгодно точить в маскировку и брать перк на увеличение точности ГК, немцев можно в ПМК. Вот и все разнообразие для линкоров. :Smile_Default: Для больших крейсеров в принципе нечего брать кроме как маскировки, что бы хоть иногда был шанс отсвечиваться. Самое большое разнообразие у эсминцев. Авики даже не смотрел.

 

для меня все линкоры были в инвиз, поэтому ничего не поменялось. "меткий" сделал вопрос, что выбрать СИ или противопожарку. выбрал пока СИ. . сомневаюсь, что будет разнообразие и после переделки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 11:28:56 пользователь Barnsburner сказал:

Я бы еще добавил вопрос по перку "отличник артиллерии". Действует ли он если я, допустим, засветил корабль в радиусе засвета с помощью ГАП или РЛС (предположим, если противник за горой).

Это укладывается в первый пункт, но добавлю сейчас, ибо с нашей волшебный игрой ни в чем нельзя быть уверенным. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
242
Участник
109 публикаций
15 865 боёв

будет ли  ответ по поводу тяжелых и линейных крейсеров типа Сталинград, будет ли на них перк противопожарка или переведите их к линкорам

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 11:35:11 пользователь 1Loner сказал:

или переведите их к линкорам

Было бы логично, линейные крейсера 5-го левела стали линкорами и никто не возмущается.

Но точность тогда порежут 100%, линкоры не должны белкам зрачки отстреливать.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
8 737 боёв

Всем привет! Подскажите как активируется и где отражается работа перка "Мастер наведения зенитных орудий"?! Вчера установил на Нептуна... Может кнопки не те жму ...Написано активируется по клавишам 0/`  Тыкал тыкал и тишина... (ноль там или О, точка или апостроф...х.з.) 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 21.01.2021 в 00:35:52 пользователь RavingBeast сказал:

Ну, к примеру у меня командиров столько же, сколько и кораблей. Но!

Купленных особых командиров нет возможности специализировать на прем корабль, для которого они куплены.

И сидит такой командир на эсминце со специализацией на крейсер...

 

Товарищи разработчики, в очередной раз обращаюсь - дайте уже возможность специализации командира на прем-корабль.

 

Уже столько всего наворотили, а такую маленькую функцию никак не прикрутите...

Точно!

Командиры прем-кораблей,должны иметь возможность,выбрать не ваш билд.А  те перки,которые им "хочется"..)..независимо от придуманных вами квалификаций..

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации

Я слепой или в порту никак не отображается что у кэпа перки не распределены? А то я щас в бой скатался без перков, думаю "блин олень", а потом в порт вернулся а кэп то никак внешне не выделяется пока его не откроешь. Это ж зашквар...

 

P.S. а не, сорри, это моды. Теперь нераспределенные очки юзают тот же код  что и "новое" (новости, ачивки, etc) и мод который их прячет прячет и очки :(

Изменено пользователем anonym_i6Z4SzxiKWwN
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 11:12:07 пользователь Alexahiks сказал:

если уровень позволяет то берем минус птз и сведение

Вот в этом вся дурь. Эльфизм тоже должен быть хоть как-то объясним и иметь хоть какую то логику. Ты имеешь ЛК типа с ПТЗ, но другим игрокам мы дадим перк, который магически лишает тебя ПТЗ. 

Изменено пользователем anonym_wa8btrX9l3eq
Нецензурная брань.
  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 11:42:43 пользователь LEON_TULA сказал:

Всем привет! Подскажите как активируется и где отражается работа перка "Мастер наведения зенитных орудий"?! Вчера установил на Нептуна... Может кнопки не те жму ...Написано активируется по клавишам 0/`  Тыкал тыкал и тишина... (ноль там или О, точка или апостроф...х.з.) 

Это который пво бафает в приоритетной зоне? Когда вы нажимаеие О или тильду~, у вас слева внизу, на экране куклы корабля, на тот борт, на который направлен курсор (прицел) окрасится зелёным, постепенно заполняясь, и с таймером. Это и есть приоритетная зона. Усиливает пво на этом конкретном борту, уменьшая на противоположном. Работает пока зелёная. 

 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Цитата нарушающего сообщения.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 11:42:43 пользователь LEON_TULA сказал:

Всем привет! Подскажите как активируется и где отражается работа перка "Мастер наведения зенитных орудий"?! Вчера установил на Нептуна... Может кнопки не те жму ...Написано активируется по клавишам 0/`  Тыкал тыкал и тишина... (ноль там или О, точка или апостроф...х.з.) 

Скрытый текст

shot-21_01.22_11_46.52-0654.thumb.jpg.f4b7df15a0108ed4fb89c6b8ffbd416c.jpg

Перк усиливает приоритетный сектор, что и сказано в описании. Активация сектора тильдой или О.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 01:41:56 пользователь Vadims8 сказал:

К сожалению, в среднем раз в год-полтора тут происходит какой-то глобальный катаклизм, при котором по факту меняются ттх техники, путем изменения механик игры, перков, переделки авиков, пво, постоянных балансных правок.

Из-за таких глобальных изменений игровое имущество обесценивается. Немало имущества куплено за реальные деньги, а часть добыто путем затрат огромного количества времени и сил. Годы участия в рангах и кб,  многочисленные марафоны, чтобы наскрести сталь и уголь,  а результат - разочарование, ведь с таким трудом добытая и выкачанная техника и капитаны превращаются во что-то другое. Я чувствую себя обманутым. 

Помимо тех изменений, нерфов, проблем и тд, которые тут уже упоминались, в этом патче я был неприятно удивлен сильным нерфом авианосцев (казалось бы куда еще нерфить?) путем усиления пво с помощью новых перков -  другим классам дали возможность поставить адовое пво , а вот инвиз на авики и авиагруппы теперь не взять (перку на инвиз для авиков добавили такой штраф, что он теперь неиграбелен и даже вреден), и это не только мое мнение, достаточно посмотреть Семена и Джедая, чтобы понять, насколько все плохо.

Кто будет страдать из-за такого нерфа АВ?

1. Опять эсминцы, ведь налетать на ЛК и КР теперь означает еще быстрее остаться без самолетов.  Вместо того, чтобы облегчить налеты на ЛК и КР (которые отхилят и без того мизерный урон),  создается все больше мотивации лететь на эсмов,  потом на форуме снова будет много тем о токсичности АВ, и снова нерф, замкнутый круг, продолжающийся уже 2 года.

2. Все игроки, т.к. вместо того, чтобы дать всем АВ очень маленький радиус засвета, теперь будет все чаще ситуация когда одна из команд еще в начале боя теряет своего АВ из-за огромного засвета на полкарты, в итоге будет еще больше негатива и отрицательных эмоций.

 

Совершенно в дырочку, камрад! Ты избавил меня от написания простыни. Вчера всё-таки заставил себя поюзать новые перки. Авик теперь могут шотнуть на респе. Видимо, в компенс этому Леста починила задний ход авиками))) Теперь только так, не иначе, рачком носом к респу, к синей линии, а там на якорь. Мне в первом бою снесли 2/3 хп сразу, как только по привычке пошел носом с разворотом на фланг. Просто жуткий нерф.

Далее. Смола - хлам, 600 метров это ооочень много. Массу даже пробовать боюсь, чтобы не постигло жестокое разочарование. Да и смысл пробовать, всё так понятно, уже отписались владельцы.

Печаль. Будем ждать правок. Надеюсь, что Леста как всегда решила затестить и собрать фидбек в рандоме, ибо на тестах было 1,5 землекопа. А пока - пока!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
9 605 боёв

поиграл на каге и сайпане несколько боев авики убили напрочь.маскировки нет .подлетая к линкору он заранее отворачивает сброс ничего .не говоря о крейсерах.торпеды стали медленнее попасть труднее.авик светится на пол карты эсм на середину выходит или авик пролетая светит три залпа от линоров авика нет.раньше при среднем домаге 100 на этих авиках в лучьшем случае 60 или 70 к домага.раньше 19 перкового кепа хватало на все сейчас 21 и не хватает.патчем не доволен жирный дизлайк вам разрабы.выкатил аляску в течении 7 минут сожгли горит на ура.спасибо вам разрабы в ковычках.

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Убран флуд.
  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 11:59:54 пользователь Alexahiks сказал:

да ладно. на что именно не хватает?

1 очка не хватает, на сборки с 4-мя 4-ми перками.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

И да, чуть не забыл, нынешний перк на инвиз это вообще ,,,,, тем более владельцам прем-авиков. И даже если поправят, чем у 19-перкового кэпа пожертвовать, живучестю??? Она теперь и так вхлам.

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 897 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 10:34:19 пользователь ACETON87 сказал:

Самое забавное что теперь абсолютно все линкоры выгодно точить в маскировку и брать перк на увеличение точности ГК, немцев можно в ПМК. Вот и все разнообразие для линкоров. :Smile_Default: Для больших крейсеров в принципе нечего брать кроме как маскировки, что бы хоть иногда был шанс отсвечиваться. Самое большое разнообразие у эсминцев. Авики даже не смотрел.

 

Не выдержал  ,сходил в рандом  :Smile_sceptic: и могу сказать  ,они просто  стали  доминантой  в  этой игре  окончательно,говорю  с грустью  ,причем  и артиллерийские  (ага,я прямо вижу как   Медузо потирает  ручки :Smile_great:)   и торпедные  ( нигде  не вижу  ,как обычно умалчивают  , но просто представьте себе  возможности Шимы  с  50  узловым  ходом   ,с начала  боя  :Smile_facepalm:)  ..  21  перк дорого? Да 19  при существующей системе  перков  для  эсминцев хватает с головой  ..  А что у  ЛК  ? Обратите внимание  все  жизненно необходимые  стали  дороже и ставят  перед  не легким выбором  , все пишут  вот  дали точность   и в  этом причина  ,что ЛК убежали к линии  , а  то что  сняли возможность  тяжелых  крейсеров  "демпфировать"   промежуточные  дистанции  от мелких  , снимать  группы ударников  ибо  позиций  для  них  не существует  -маневрируй  ..вместе с ЛК  это не существенно?  Казалось  бы  -играй в свое удовольствие  , на том классе на котором всегда и играл  ... Так нет  этого удовольствия  то  ,я пришел играть в командную  игру с коробочек  устав  от  кусто -индивидуализма  ,  а пришел по сути к  тому  же впереди  мелкие  на  шпагах  ,а сзади в дымке  с  катапульт  пытаются  попасть  ))  .. И ведь упрекнуть то нельзя ,играть по  другому  это просто уйти в порт  "пионерским костром"  в начале  боя  ((

,

  • Плюс 17
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 398
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 219 публикаций
27 849 боёв
Сегодня в 12:50:58 пользователь SergVA_76 сказал:

Советам нужен суперинтендант, так что точность в сборку не лезет.

У меня на всех крейсерах суперинтендант. Точность лезет. На второй ступени же не будете брать +10% к работе РЛС или +1% к поджогам... Поворот башен и все.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Провел я тесты на новые перки на авик, можете оценить.

 

 

Это НЕ баг, я написал в ЦПП.

Сразу предупреждаю, перк на незаметность авика не берите.

Скрытый текст

 

 

 

Более детально по перкам на авианосец я расписал тут.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем anonym_wOlxdH0zmgpJ
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×