Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 21:20:09 пользователь HerrHunter сказал:

Это откуда такие новости? Я вчера пересадил несколько капитанов, обучение все тоже самое.

Потому что они срезали половину стоимости при переобучении. Но, посчитайте на 21 навык.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 332 публикации
46 351 бой
Сегодня в 18:05:31 пользователь alonsokehana сказал:

И еще один момент. Оказывается, теперь нет привычного суперинтенданта на Жан Баре - мой любимый прем лишили одного форсажа и одного ускорения перезарядки. То есть расходников стало меньше, ПМК вообще, считай, нет. Чем это компенсируется?

 

Я об этом в первый день написал, никто не ответил ... 

 

Сегодня в 17:51:33 пользователь Poker_Ace сказал:

нужна репрезентативная статистика.

а где ее взять? :Smile_amazed:

Да хотя бы по своим боям в табличку соберите 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Как быстро тема обновляется, прям как чат, всё дочитать не могу.Амер.линкоры ПМК зачем теперь вообще нужны? Тирпиц тоже мало с пмк попадает. огайо пмк урон стал очень маленьким.

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 2
  • Круто 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
В 20.01.2021 в 08:28:39 пользователь Lagavas сказал:

 

C Кузнецовым та же петрушка. Теперь он на Кремляку не так актуален

Изменено пользователем anonym_aQT0aAYZ69PZ
Правка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Я не хочу уходить из игры. Я люблю игру. Но хочу чтоб откатили этот патч. Патч этот мне не нравится.

  • Плюс 13
  • Круто 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
Сегодня в 15:23:28 пользователь AgileJoe сказал:

ну наверное у нас разные массачусетсы попались со склада :) мне он только в рангах понравился и то за счет того, что бои одноуровневые и на средних и близких дистанциях, а в рандоме с него шмалять не очень, там Северная Каролина намного приятнее

Когда Масса в топе,  играть на нем надо агрессивно, полностью раскрывая потенциал ПМК, активно сбижаться, поджигать, давить направление. С умом, естественно.

Когда Масса с десятками, первую часть боя желательно провести аккуратно, не попадать под фокус, а затем, когда количество кораблей противника уменьшится, или не будет мощного ордера, можно сближаться и реализовывать ПМК.

Ой, забыл... Так было в 09.0.Х. Теперь Массу не стоит вообще выкатывать))

Сегодня в 15:36:48 пользователь Zhilinskij сказал:

Сыграл сейчас эпичный бой на огайе... мне попался афк Петропавловск который стоял ко мне перпендикулярно с правого борта и его я расстреливал с пмк , дистанция 4.8км. ИТОГ 454 выстрела с пмк иииии 98 попаданий... 98 КАРЛ!!! Мне интересно реально нельзя было понять что пмк в его нынешнем виде это редкое ГГГ, просто протестив его в тренировочном бою и не заставлять нюхать и пробовать на вкус это ГГГ игроков что бы они еще вам сказали хором что это ГГГ??? 

Огайо, Джоржия, Масса после этого обновления R.I.P.

Думаю, что и ПМК линкоры других наций.

 

Изменено пользователем anonym_BxFqgkBlrq0G
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
Сегодня в 17:59:46 пользователь Bepolom сказал:

Я вот ещё хочу реплей с рангов посмотреть) Из-за острова вылетает эсм в 2-3 км ставлю ручку на него , а пмк долбит по тандеру который в 11км от меня )

 4%)

Добавлю. Вчера на евро Эсме 8 пишу соперникам в чат, давай проверим пмк, согласились. На расстоянии 8 км, два лк - тирп и Гроссе, они только пмк в фул прокачку я один. В итоге я их тропами быстрее утопил, ржали все.

 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
4 100 боёв

Привет , ребят ! Вот встал вопрос ребром : Есть ли у меня командир в резерве или нет  ?!И если есть , то почему нация другая :))))??? :cap_book:

image.thumb.png.2f4816ec2c546b18dc9b893355357359.png

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Вообще  новые перки нерф авиков.  

 

Самые серьезные, что действительно еще сильнее снизило комфорт игры на АВ.

 

1) Де факто АВ потерял перк на маскировку т.к.    –50 % скорости к возвращению групп та еще засада.

 

2) Авик потерял  скорость сведения бомбового прицела в два раза.  Японцы и немцы теперь это просто – бери и учись кидать бомбы по новой. Но это еще ладно.  Полное сведение и удачный сброс теперь более дорого стоят в цене урон - потеря самолетов. Поэтому тут  или полное сведение и сброс одним самолетом или не полное, что фактически все тоже самое повезет если хоть одна бомба залетит в циту. 

 

3) Зарезали в два раза время усиления форсажа эскадрилий.   Да, казалось бы речь идет о 1-2 с, но факт остается фактом нерф! 

 

 

4)   Такие перки как "Штурман бомбардировщика"  и "Неконтактный взрыватель торпед"    каждый за 4 очка.   Если первый при новом прицеле (да и при старом тоже) вообще не нужен т.к. просто невыгоден (даже при 5%, а уж при 3 %.... ), то второй вроде как и нужен...  НО полностью  нивелируется 3-х очковым перком у ЛК, а по крейсерам и так все норм было с уроном от торпед,  поэтому такое себе за 4 очка.

 

 

5) очень много мертвых перков. 

 

 

Перки надо на доработку и  выпускать уже после выпуска подводных лодок  когда все типы кораблей будут в игре.

 

scr06.thumb.jpg.ac93b6e7ef265ebe3eabf48611c0bf07.jpg

 

Вот я представлял себе концепцию новых перков для авиков  по другому.    

 

1)  В первом варианте сборки авик затачивается в максимальный урон от вооружения  (+30 % от базы) при этом прочность самолетов у него страдает ( –15 % к скорости и –15  % к прочности).    Логика –  взял более тяжелые бомбы. Самолет стал тяжелее, Снял с самолета броню.  Взял еще бомб  на борт у самолета упала скорость. 

 

2) Во тором варианте авик имеет ослабленное вооружение  ( -25 %  от базы), но при этом скорость  и время подготовки самолетов увеличивается ( + 20 % к скорости и +25  % к восстановлению).    Логика – подвеска на самолет более мелкокалиберных бомб быстрее.  Самолет легче – меньше тратить топлива заправка быстрее.  Более легкий самолет быстрее летает.

 

3) В третьем варианте базовый урон от оружия  и скорость не увеличивается, но (+35  % к прочности всех самолетов включая истребители) 

Авик затачивается в полный  сапорт.  Самолетов в ангарах меньше на 50 %.   Расходник "Патрульных истребителей"  в три раза больше. Эти истребители светит в два раза дальше и несут дозор в два раза дольше.  Все цели которые они светят вне радиусе действия оружия  союзников становятся доступными для стрельбы как по корректировщику.  Самих истребителей в группе в два раза больше. Они не пропадают после уничтожения целей, а только по окончании  время патрулирования. Законтрить  их можно только полностью сбив  ПВО или парой сбросов простых истребителей при уничтожении ударных групп вражеских авиков  они не покидают место патрулирования.

 

 

 

 

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 144
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций

ГЕНИАЛЬНО  порезать один перк на перезарядку снаряжения на несколько частей, потом соединить этот перк с перком на перезарядку ремонтной команды отрезав  при этом у ремонтной команды ?% а у перезарядки снаряжения аварийная команда 2% а к  некоторых уникальных капитанов отобрали ещё  уникальность этого перка,  которая давала  возможность перезаряжаться аварийке аж на 10% быстрее.

У АВ раньше можно было ускорить торпеды на 5 узлов, потратив всего два очка навыка, теперь что бы это компенсировать надо потратить 4 очка дабы дать какие то 5% к скорости и уменьшить дистанцию взведения,  "отчаянный" видимо АВ не нужен, не нужна так же нормальная "маскировка" а не тот бред который вы в новых перках предложили, дабы сидеть весь бой без самолётов, учитывая что перки на ПВО теперь копеечные.

А  с крейсерами так вообще трешь,  они видимо не горят и yне тонут, да и модули у них не критуются, им вообще перки на живучесть не нужны так же как перки на обнаружение торпед ЭМ, за то дали перк который ухудшает маскировку взамен на урон,  а при том что у ЛК появился перк на точность то привет "пожары" от британцев и "цитадели" от всех остальных через всю карту. 

Перк на шанс пожара резанули в два раза, но инерционку оставили прежней.

Только у ЭМ появилась вариативность между торпедами и ГК, такое чувство что новые перки придумал эсминцевод.

 

 

  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[VOLKI]
Участник
73 публикации
8 615 боёв
Сегодня в 02:27:00 пользователь Fine_Vortex сказал:

Отличник Артиллерии просто не работает / или не отображается. Вот свежие скриншот из боя - бонус перезарядки есть только от очаянного 0,1 сек. Никаким снижением на 8% там и не пахнет. Обнаружение идёт корабля - значок обнаружения без самолета.

Надо самому обнаружить корабль в пределах своей заметности... Ситуативно, но быть может станет полезным кому-то.

Но вообще-то рекомендация этого перка на салем непонятна. В клинче Салем и сам всех завалит со своим КД, и снижение на 0.44 сек там никак не зарешает, имхо.

  Показать содержимое

1032733510_bug69-1.thumb.PNG.1cd4bac6b44051431f544878c40084d4.PNG

  Показать содержимое

263263851_bug69-2.thumb.PNG.2a88ea508ca52256ac58faa1dafbce5d.PNG

  Показать содержимое

1941339229_bug69-3.thumb.PNG.6a64ad727f676acf6fdc08de9e273ebc.PNG

 

Не вводите в заблуждение людей, перк работает даже когда цель была обнаружена союзным эсмом. Проверено в  трене. Перк заходит Аляске    -1,5 сек КД

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[AT]
Участник
86 публикаций
1 482 боя
Сегодня в 07:22:50 пользователь Linegiv63 сказал:

к сожалению я все рекомендуемые перки уже сбросил. Да я как увидел чего там "нарекомендовано" то очень сильно смеялся:cap_haloween:

Если не сложно - поделитесь вашей версией перков для Фрисланда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

Сегодня попробовал жоржию на фугасах... жжет аки Тандер ,только уровень врага ниже...горят все сейчас неплохо,спасибо вариативности выбора...:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Если поставить на ЛК все как было до патча то потратишь 21 перк , ничего не изменилось , только теперь надо кэпа качать в два раза дольше , удорожали отчаянный на 1 очко и суперинтендант на 1 очко и вуаля - стало 21 а перки те же - вот ***. Это про перки ЛК. То есть сделать как было и потратить 2 дополнительных очка 20 21 тупо не дали 

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 00:13:33 пользователь Fafner сказал:

Если не сложно - поделитесь вашей версией перков для Фрисланда.

218 кораблей в порту, уж не знаю сколько командоров, я просто у всех сбросил перки. На нескольких на которых играю поставил перки а на остальные жду рекомендации у фиолетовых стримеров типа Медузко. Так что пока не могу вам ответить. 

Мне, если честно, вообще что то после этого потча упало настроение играть. Так, БЗ выполняю нехотя ....

З.Ы. Сейчас посмотрел, да вроде на Фрисланд более менее норм перки рекомендуют. Торпед то нет. Выбора тоже.

Скрытый текст

shot-21_01.22_23_31.25-0803.thumb.jpg.4ce17aa2ab300bc1dd2e0c3cce6c0f22.jpg

 

Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 20:20:31 пользователь respublika сказал:

Если поставить на ЛК все как было до патча то потратишь 21 перк , ничего не изменилось , только теперь надо кэпа качать в два раза дольше , удорожали отчаянный на 1 очко и суперинтендант на 1 очко и вуаля - стало 21 а перки те же - вот ***. Это про перки ЛК. То есть сделать как было и потратить 2 дополнительных очка 20 21 тупо не дали 

Не, ЛК всё таки апнули (за счёт СИ), дали неплохой ап точности на средне-дальних.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 349 боёв

Честно говоря за пару дней то, что наворотили не разобрать. Однако как говорится - у меня есть пара вопросов:

 

1. Если уж пошли по извилистой тропе ммо, введя триггерные бафы, то как узнать, что они работают? К примеру рассеивание у ЛК или перезарядка ГК+ макс скорость у КР. Может стоит ввести какую то анимацию? Хоть маааленький квадратик в уголке?)

2. Часть перков имеет невнятное описание - что есть вот "базовая заметность"? Заметность без камуфляжа и модулей, или с ними или ещё и с перком? Или вот к примеру перк эсминцев "Бесстрашный" - написано количество разрывов в залпах +1. У Клебера их нет - а с перком появится? Нет ведь. Дальней ауры же все равно нет. То есть описание слегка вводит в заблуждение, тех, кто не в курсе, что разрывы у нас прилеплены к дальней ауре. А таких я думаю много - ведь тут часто можно увидеть ответ в стиле "мы решили (за нас) что это лишняя информация".

3. Мне не совсем ясно зачем капитану иметь 4 вкладки навыков, если он всё равно обучен на 1 корабль ( это у вас что лада приора? Не, я только на гранте ездить умею, а тут всё по другому - где руль? где педали?). В самом начале когда только появилась новость о перепиле навыков - я наивно предположил, что наконец-то сделают что-то для игроков. То есть один капитан сможет сидеть и на кремле и на хабаровске и на петрушке к примеру - и да он может, но каждый раз его всё равно нужно переобучать на данный корабль. В чем тогда соль? В том что теперь не нужно перки сбрасывать? Но ведь очевидно, что на всех кораблях итак есть капитаны. Так что система выглядит довольно ненужной. Единстенный плюс - на прем шлюпках теперь может быть уникальный кеп нации. Тот же Лютьенс может без всяких сбросов ошиваться на 4 разных классах.

4. Так же в целом не понятна ситуация с ПМК немцев/французов. Опять всё решили "унифицировать" - типо если уровень X следовательно дальность Y. При это навыки нам вводят, чтобы как раз избавиться от однообразия. Для меня это очень странно. Достаточно вспомнить недавнюю эпопею с вводом многострадального Эгира - который успели перепилить раза три до ввода, в итоге отобрав у него вменяемое ПМК (у Зигфрида было почти на 2 км дальше в стоке - теперь у обоих 8 с копейками) То есть вся та "работа" господ "настройщиков Эгира" просто отменена одной табличкой в патче. Это всё больше напоминает работу отдела по передвижению кнопки в очень похожей игре, которая не корабли.

5. Почти все вменяемые билды теперь требуют 21 перк - что не есть хорошо. Да сколько-то элитного опыта было, но его хватило буквально на 5-7 капитанов.

6. Некоторые корабли с новыми навыками становятся довольно сильными. К примеру тот же Кремль или Петропавловск. Собственно в чем суть - у Кремля есть УМ - которая дает ему -2 сек перезарядки в замен 2км дальности(которые особо не роляют ибо 18-20км для Кремля не суть важно, все равно убьет рыбу) и отбирает по 1 заряду расходников. То есть надо было думать ставить или нет. Теперь же - я просто беру навык с 4 строки и вуаля - у меня Кремль, который перезаряжается 27 секунд, вертит башнями аки крейсер (пендаля в 13% к повороту от УМ же нет) да еще и хилка/ремка работают дольше. Так же с Петром - ничего не теряя крейсер получает плюс к урону и плюс к работе РЛС, которую специально делали короткой. Теперь же почти 20 сек с модулем во 2 слоте. А тем временем перк на доп урон с фугасов и пбб имеет пендаль на заметность. Почему его нет для бб? Загадка.

 

Из плюсов новой системы навыков можно отметить отдельную кнопку изучения. То есть теперь у меня есть табличка, я могу тыкать как хочу и лишь когда меня все устроит, изучить. Вот за это спасибо. Все капитаны у которых случайно было нажато не то, больше не изгои в казарме и снова готовы встать в строй (ну или будут уволены, дабы поделиться элитным опытом - тяжела жизнь виртуального кепа.)

 

 

 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации

Ииии... Отсутствие перка на пожары на тяжелом крейсере нам показывает сам Саша Зло

https://clips.twitch.tv/InexpensiveAgitatedBaconWTRuck

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
5 279 боёв

Всем привет,что-то я не понял,перк на 350хп*уровень,что убрали!!??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
598
[URALM]
Участник
486 публикаций
Сегодня в 20:36:20 пользователь _____109 сказал:

Всем привет,что-то я не понял,перк на 350хп*уровень,что убрали!!??

Во блин ты где был последние месяцы)))да убрали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×