Перейти к содержимому
Rushcore

[12.2] Ранговые бои

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

27
[ATMOZ]
Старший бета-тестер
13 публикаций

Для меня последнее время ранги это испытание не на скилл а на стрессоустойчивость  ,очень много стало даже в золотой лиге игроков с процентом побед 42-46% , и к этой "радости" ещё добавили подлодки опять в ранги , это стало издевательством уже! Хотелось бы чтобы всё таки разработчики одумались и прислушались к игрокам и убрали из этого и так не простого для нервов режима подлодки , а вот супера можно было бы и вернуть в золотую лигу , у меня лично все супера стоят без дела так как я например прихожу с работы и времени есть только зайти в ранги немного испытать удачу но увы супера взять сейчас нельзя и они просто стоят в порту для коллекции.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
486
[4MEZ]
Участник
353 публикации
17 654 боя

Я наверно один из тех, от которых у вас подгорает в РБ, играю ради наград (спустя рукава) - сталь, дублоны - и вообще не парюсь какой у меня ранг. Собираю все награды и забываю про данный режим до след спринта. Не вижу никакого спортивного интереса  - так как все зависит не от тебя, а от балансировщика и от патента Вити Кислого 

один день - из 30 боев будет 25 побед , другой - в точности наоборот, и никакой логики в этом искать нет смысла 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 049
[IA]
Участник
1 971 публикация
15 440 боёв
В 27.04.2023 в 23:17:53 пользователь Videum сказал:

Для меня последнее время ранги это испытание не на скилл а на стрессоустойчивость  ,очень много стало даже в золотой лиге игроков с процентом побед 42-46% , и к этой "радости" ещё добавили подлодки опять в ранги , это стало издевательством уже! Хотелось бы чтобы всё таки разработчики одумались и прислушались к игрокам и убрали из этого и так не простого для нервов режима подлодки , а вот супера можно было бы и вернуть в золотую лигу , у меня лично все супера стоят без дела так как я например прихожу с работы и времени есть только зайти в ранги немного испытать удачу но увы супера взять сейчас нельзя и они просто стоят в порту для коллекции.

А чего эти 42%-46% показывают то?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[SOKOL]
Участник
142 публикации
11 504 боя

Всем привет! Только что, играя в Ранги на Гинденбурге мой корабль отказывается стрелять, на мини карте не могу задать направление, т.е. она не работает, а курсор показывает, что я якобы тыкаю в квадрат D9. И торпеды не могу пустить, в общем БАГ хороший и я за весь бой ни разу не стрельнул хотя выграли. :Smile_trollface:  Что делать в таком случае?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
486
[4MEZ]
Участник
353 публикации
17 654 боя
Сегодня в 02:22:00 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

Всем привет! Только что, играя в Ранги на Гинденбурге мой корабль отказывается стрелять, на мини карте не могу задать направление, т.е. она не работает, а курсор показывает, что я якобы тыкаю в квадрат D9. И торпеды не могу пустить, в общем БАГ хороший и я за весь бой ни разу не стрельнул хотя выграли. :Smile_trollface:  Что делать в таком случае?

Ctrl + тык по мини карте - исправит известный в этом патче баг 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 168
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 066 публикаций
17 090 боёв
Сегодня в 02:17:53 пользователь Videum сказал:

Для меня последнее время ранги это испытание не на скилл а на стрессоустойчивость  ,очень много стало даже в золотой лиге игроков с процентом побед 42-46% , и к этой "радости" ещё добавили подлодки опять в ранги , это стало издевательством уже! Хотелось бы чтобы всё таки разработчики одумались и прислушались к игрокам и убрали из этого и так не простого для нервов режима подлодки , а вот супера можно было бы и вернуть в золотую лигу , у меня лично все супера стоят без дела так как я например прихожу с работы и времени есть только зайти в ранги немного испытать удачу но увы супера взять сейчас нельзя и они просто стоят в порту для коллекции.

Вот суперов как раз не надо. Слишком имбалансны они по отношению к 10-кам. Некоторые из них. А подлодки особо проблем не доставляли. Да, пару раз, играя на Смоленске, ничего не мог сделать, так как на корабле нет авиаудара, а догнать и потопить глубинными бомбами её просто нереально, но... где-то сам виноват. Не следует просто попадать в такие ситуации :Smile_teethhappy:

А что касается испытания на стрессоустойчивость, так это всегда так было. Если хочешь добиваться успехов в ранговых боях, в первую очередь победу надо не над противником одерживать, а над самим собой. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 09:45:20 пользователь CrabCracker сказал:

Если хочешь добиваться успехов в ранговых боях, в первую очередь победу надо не над противником одерживать, а над самим собой.

Ага, и ЧС регулярно пополняется теми, кто не справился...)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[RQGER]
Участник
17 публикаций
2 624 боя
В 28.04.2023 в 00:28:21 пользователь OnixSkyLine сказал:

Ctrl + тык по мини карте - исправит известный в этом патче баг 

Блин, как я утомился на авике с этим багом, нашел решение - шестеренку нажимать над миникартой и потом Esc. Но не каждый раз срабатывает

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[USSR9]
Участник
1 393 публикации
В 16.04.2023 в 07:19:06 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Именно для отсева людей, которым лига не по зубам эта квалификация и нужна.

соглашусь с ответившим вам

В 18.04.2023 в 13:11:56 пользователь sudak68 сказал:

Вот сейчас смешно было-система рангов давно уже не про скилл.Обыкновенный лут режим где результат продвижения просто акт везения и усидчивости,к сожалению. 

он полностью прав

 

пройти квалификацию от твоего умения играть не зависит.надо просто тупо дождаться случая,когда звезды подарят тебе нормальных союзников и всё.

любой овощь может её пройти,тут вопрос в усидчивости

я бы понял,если для перехода в следующую лигу ты должен выполнить какой то ценз.допустим набрать какое то количество чистого опыта,2-3 фрага или что то ещё.

скажете везение?да,есть,но и без умения тут не проскочишь.слившись в первые 2 минуты или афк стоять ТАКУЮ квалификацию не пройдёшь,хоть месяц сиди.тут реально надо будет играть

надеюсь кому надо увидят этот комментарий и подумают 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 172
[SUB_X]
Участник
8 131 публикация
Сегодня в 10:34:36 пользователь crabolobster сказал:

пройти квалификацию от твоего умения играть не зависит.надо просто тупо дождаться случая,когда звезды подарят тебе нормальных союзников и всё.

любой овощь может её пройти,тут вопрос в усидчивости

Так и до квалификации было.

Вопрос только в том, что безрукий ололошенька рискует сгореть раньше чем ему прокнет на тех, кто его протащит много боев подряд.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[USSR9]
Участник
1 393 публикации
Сегодня в 08:46:14 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Так и до квалификации было.

Вопрос только в том, что безрукий ололошенька рискует сгореть раньше чем ему прокнет на тех, кто его протащит много боев подряд.

правильно говоришь.

вот поэтому квалификация не должна зависеть от количества побед подряд,а должна иметь другие параметры.которые зависят именно от умения игрока

сейчас это не квалификация,а обычное задротство

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[S_E_L]
Участник
76 публикаций
В 22.03.2023 в 20:44:56 пользователь sudak68 сказал:

Три раза подряд выпала Гонка вооружения. Почему не сделать галочку на выключение этого режима?Кого устраивает -пусть играет!

В рангах в ЭТОМ очень сильно возрастает влияние неумение и нежелание большинства  игроков понимать что делать (((Не говоря уже абсурдность ситуации по подбору кружочков!!!

Они уже не знаю куда засунуть эту гонку вооружений сначало в случайках только было, теперь уже и в ранги запихнули с мнением игроков вообще не считаются, мне лично тоже не по душе эта гонка вооружений я бы тоже если бы был выбор не стал бы в такой бой играть. Так нет же надо навязать этот бой хочешь ты этого или нет не спрашивают даже. 

Разработчики сделайте опрос кто за или против режима гонки вооружений? А так навязывать этот бой тем кто не хочет в него играть, это всё равно что из случайных всех убрать и заставить играть в коператив с ботами. 

И ещё для чего делать сбросы спринта в рангах? Тут и так качели победа поражение а то и вообще по 5-10 сливов подряд итак проблемно не только до 1 ранга дойти, но и квалификацию по 3 дня люди проходят не могут пройти. Если ты 2-3 вынес то команда сливает и всё и тебя тупо количеством противники давят ты уже ничего не сделаешь. И тут на тебе сброс спринта и опять с 10 ранга с раками опять одно и тоже начинается это такой способ поиздеваться над игроками я не понял? Почему нельзя было сделать чтоб те кто набрал 1 ранг или застряли в квалификации не слетали на 10 ранг при сбросе спринта? Опять с 10 начинать просто терпения уже не хватает. Имейте совесть. Не у всех есть возможность играть каждый день. 

Сегодня в 08:34:36 пользователь crabolobster сказал:

соглашусь с ответившим вам

он полностью прав

 

пройти квалификацию от твоего умения играть не зависит.надо просто тупо дождаться случая,когда звезды подарят тебе нормальных союзников и всё.

любой овощь может её пройти,тут вопрос в усидчивости

я бы понял,если для перехода в следующую лигу ты должен выполнить какой то ценз.допустим набрать какое то количество чистого опыта,2-3 фрага или что то ещё.

скажете везение?да,есть,но и без умения тут не проскочишь.слившись в первые 2 минуты или афк стоять ТАКУЮ квалификацию не пройдёшь,хоть месяц сиди.тут реально надо будет играть

надеюсь кому надо увидят этот комментарий и подумают 

Да тут и до первого ранга проблема дойти у меня так было в бронзе до 7 ранга дошёл и вниз на 10 опять слетел, причем менял корабли разных классов толку 0. Потом как то зашёл и пошло одни победы больше 10 насчитал подряд и первый ранг и квалификацию легко прошёл в течении пол дня. Ну и все на этом всё и кончилось. И начались качели победа поражение или одни поражения причем не важно тащишь ты или нет команда сливается один за другим и это в каждом бою пипец и ничего не сделать. Ты никак не влияешь на исход боя. Прямые у тебя руки или кривые тут вообще ничего не значит. Просто как повезёт с командой от этого часто и зависит победа. Подбор к тебе в команду делает какой то точно не пряморукий балансер. А потом и поражения за поражением идут из за этого. 

Изменено пользователем SteelEagle777
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[USSR9]
Участник
1 393 публикации
В 03.05.2023 в 22:11:15 пользователь SteelEagle777 сказал:

первый ранг и квалификацию легко прошёл в течении пол дня

повезло

 

В 03.05.2023 в 22:11:15 пользователь SteelEagle777 сказал:

Ты никак не влияешь на исход боя. Прямые у тебя руки или кривые тут вообще ничего не значит.

не соглашусь.допустим команда никакая,так можно взять топ1 по опыту и звезду не потерять

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[CUCU]
Участник
14 публикаций
4 991 бой

Всем доброго вечера!

Так же в рангах сталкивался с багом когда не могу вести огонь (модов не установлено).

Баг возник в самом начале боя, поэтому все что смог сделать это затаранить один из кораблей. В итоге все равно проигрыш.

В поддержке сказали удалить файл с настройками... Но это не решение проблемы. Так что тоже очень жду грамотного исправления проблемы.

Всем желаю "не попадать в такие ситуации"

 

И оставлю на память хороший бой :fish_happy:


 

Скрытый текст

 

World of Warships Screenshot 2023.05.04 - 19.16.13.64.png

World of Warships Screenshot 2023.05.04 - 19.16.23.25.png

World of Warships Screenshot 2023.05.04 - 19.16.33.64.png

World of Warships Screenshot 2023.05.04 - 19.16.45.97.png

 

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
545
[AFK]
Бета-тестер
288 публикаций
8 488 боёв

Сильно расстраивает очень низкий доход серебра в рангах (прем-акк и зелёный бонус).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[RSA]
Участник
142 публикации
13 655 боёв

Вопрос. А что такого сделал Ленин, что получил больше меня опыта? 

Снимок экрана (155).png

Снимок экрана (156).png

20230509_183054_PBSA528-Colossus_23_Shards.wowsreplay

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 297
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 068 публикаций
29 334 боя

Сразу обозначу: подставные бои/договорняки в виду не имею.

Две катки подряд попадаю против команды, в которой есть два игрока из одного клана. Не стану утверждать, что они играют с голосовой связью, и что это (два игровка из одного клана у противника) оказало решающее влияние на результат, но результат — 2 поражения.

Скрытый текст

shot-23_05.17_17_32.11-0706.thumb.jpg.9ed01b3e5e4156ec913c086c450285c6.jpgshot-23_05.17_17_31.38-0584.thumb.jpg.33e8339a745878d37328d30768679851.jpg
 


Может быть, стоит при формировании команд в РБ игроков из одного клана брать только чётное количество и раскидывать их поровну по двум командам, а не в одну (с учетом классов кораблей и всего прочего)?  @Rushcore @GeneralPunk_LST

UPD: Ну и совершенно случайно (как иначе?!) во второй катке звезду засейвил кто? Правильно, третий игрок всё из того же клана)

Скрытый текст

shot-23_05.17_17_47.10-0596.thumb.jpg.82cd53d317e3351fea5cfdfd166f2aa9.jpg

Играют ребята по отсчёту и играют — а что такого? Не запрещено же, да?

Изменено пользователем Kringesmarine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[MOX88]
Бета-тестер
526 публикаций

Отличный баланс, отличный суп

 

Скрытый текст

image.thumb.png.aabfd4e693936b534e2dd45aecf8a9c7.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
Сегодня в 09:54:24 пользователь Shady_DK сказал:

Отличный баланс, отличный суп

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.aabfd4e693936b534e2dd45aecf8a9c7.png

 

Эх, еще бы вместо ЛК был бы авик, то игра была бы доведена до совершенства - разработчики могли бы почивать на лаврах. В боях только те, кто действительно любит игру, а не вот эти вечно ноющие линкоро- и крейсероводы.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[RBBSF]
Участник
60 публикаций
28 449 боёв

Любопытно, а на бронзе и серебре какой из трёх линкоров-девяток подойдет: Ивами, Марко Поло или Поммерн? На мой взгляд подходит японец и немец. Но еще не решил... окончательно. Не подскажете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×