Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sir_Francis_Drake1540

Хочу все знать! «Читеры»

Какой по счету у Вас аккаунт  

112 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
404 публикации
6 082 боя

  Я не буду рассказывать про классических читеров, которые используют запрещенные модификации (Пользуйтесь только официально разрешенными модами – информация тут).

  Сегодня хочу поговорить о новой категории «читеров» - игроки, с частично скрытыми профилями (т.е. играют на кораблях, у которых «нет никакой статистики в Профиле»). Я «отношусь» (не редки случаи – обвиняют) к данной категории.

 

  Как выглядит подобная ситуация со стороны.

Вы встретили меня в Случайном, Ранговом бою или в КБ. Заглянем в послебоевую статистику. Видим, что у меня есть отметка Серебряной лиги. Клантег с участием в КБ. Чаще всего, на это обращают внимание в Случайных боях (я играю практически только на 5 уровне).

Игроки заходят в мой Профиль и видят, что у меня бои только на 5 уровне. И у них возникает вопрос, а как я получил (куда делась статистика) кораблей до 10 уровня.

Многие на форуме мне ставят в упрек, что высказываю свое мнение «специалиста», а сам пидобирством занимаюсь.

 

  Как выглядит ситуация на самом деле.

Заходим в Профиль. Под шевроном видим надпись «Случайные бои». Автоматически в профиле отражается статистика по Случайным боям, как основном режиме игры. Там преобладают бои на 5 уровне. Кораблей 10 уровня нет. Обратите внимание, что количество боев показывает 1 200 (а на форуме Профиль имеет почти 4 000). Нажимаем на «Случайные бои» и выскакивает меню Случайные бои, Ранговые бои, Кооперативные бои. Выбираем Ранговые бои. Выходит статистика по РБ. И тут 1 800 боев и уровень кораблей с 6 по 10, плюс Суперкорабли. Половина прокачиваемых кораблей. Если выбрать Кооперативные бои, то увидите 400 боев на кораблях всех уровней.

Можно заглянуть в раздел Достижения, где есть Ордена за клановые и ранговые активности.

 

  Секрет «читерства».

В свое время, от скуки, создавал твинки для различных экспериментов. А потом стал постоянно играть на одном таком. Так как на основном аккаунте есть определенный опыт, на данном аккаунте играю только на любимых кораблях и с минимальным пригаром (на 5 уровне минимум эльфизма, нет режима Гонка вооружения, минимум АВ и ПЛ). При грамотном использовании ежедневных контейнеров, бустов и према, появляется много «свободного» свободного опыта, элитного опыта капитанов и различных ресурсов. У меня есть по 2-3 корабля на каждом уровне (на случай РБ), есть любимые корабли и корабли для КБ на 10 уровне. Есть ресурсы, чтобы по необходимости открыть, купить и снарядить любую десятку под КБ. Новые корабли всегда можно обкатать в РБ, на тесте или на основном аккаунте.

В результате, я играю для удовольствия на 5 уровне и немного фармлю ресурсов в рангах, чтобы ни в чем себя не ограничивать для КБ.

 

  Причина обвинений.

Первое время, в игре много игроков создавали твинки и на форуме активно обсуждались разные темы. Игроки были более осведомленные. Сейчас, есть игроки, которые создают специализированные твинки. А новые игроки не утруждают себя посещением форума (или подобные образовательные темы не появляются). Как результат, невнимательность (в купе с незнанием) порождают «теории заговоров».

 

  В следующий раз напишу, как использую информацию из Профиля для получения максимальной выгоды с минимальными затратами.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 291 публикация
18 212 боёв
Сегодня в 12:37:31 пользователь getfun_rule сказал:

Причина обвинений.

Первое время, в игре много игроков создавали твинки и на форуме активно обсуждались разные темы. Игроки были более осведомленные. Сейчас, есть игроки, которые создают специализированные твинки. А новые игроки не утруждают себя посещением форума (или подобные образовательные темы не появляются). Как результат, невнимательность (в купе с незнанием) порождают «теории заговоров».

Для кого тема создана?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 14:58:13 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Для кого тема создана?

Для нытиков.

Вроде тех, кто задается вопросом "А КАК ТЫ МЕНЯ В ДЫМУ УБИЛ?"

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 291 публикация
18 212 боёв
Сегодня в 13:06:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Для нытиков.

Вроде тех, кто задается вопросом "А КАК ТЫ МЕНЯ В ДЫМУ УБИЛ?"

Ну собсно у меня недавно очень знатно пригорело, когда вражеский (емнип немецкий) крейсер 48% схлопнул двумя залпами с 10 км мой эсм в дымах, не смотря на то, что после первого залпа я сразу же сменил положение кораблика в тучке.

Изменено пользователем Tuxoe_MecTo_
Грамматика
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 034
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 369 боёв

Я тоже плохо понял для кого и о чём тема.

Если это о том, что у кое-кого скрыта статистика, у кого открыта, то другие смотрят/видят только случайные бои? 

Ну и где секрет полишинеля?

... А вообще это часть темы: не надо/не понятно зачем, братцы, скрывать статистику, а старшие братцы из Лесты, нет смысла это поощрять.

Тогды бы: фьють, и нет такой темы, ибо не было бы смысла в

Сегодня в 12:37:31 пользователь getfun_rule сказал:

поговорить о новой категории «читеров» - игроки, с частично скрытыми профилями

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 529
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв

Не понимаю вообще смысла заведения твинков.

 

1. Опытные игроки (и просто для общей оценки других игроков и для оценки других игроков перед приемом в свой клан) знают, что оценивать конкретного игрока нужно по статистике не за весь период существования аккаунта, а только за последние несколько месяцев. Так как сначала он естественным образом мог играть плохо, а потом приобрел свой скилл. Только статистика игрока за последние несколько месяцев показывает насколько хорошо или плохо играет игрок за последний период.

 

2. Даже если игрок хочет любоваться красивой статистикой своего аккаунта, все равно самые красивые цифры можно увидеть и на первом аккаунте. По выборке ближе к концу по времени. Тем более, что на первом и единственном аккаунте виден прогресс роста игрока. А на твинке прогрессии нет. Там сразу красивые цифры.

 

Кто объяснит мне смысл заведения твинка с другой аргументацией?

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 925 боёв

Оправдываться перед людьми, которые не хотят себя утруждать пониманием игры, режимов, механик, но лезут в статку и пишут пустые обвинения, всё-таки излишне. Не напрягайтесь так.

Сегодня в 12:37:31 пользователь getfun_rule сказал:

В следующий раз напишу, как использую информацию из Профиля для получения максимальной выгоды с минимальными затратами

Вот это будет интересно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
589 публикаций
17 742 боя
Сегодня в 16:39:22 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Кто объяснит мне смысл заведения твинка с другой аргументацией?

Поиграть на авиках или подводных лодках, открыто критикуя их с основы, например.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 082 боя
Сегодня в 12:58:13 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Для кого тема создана?

Для всех читателей форума в позновательно-информационных целях. В предпоследнем абзаце статьи указано, для кого создана тема: "...новые игроки не утруждают себя посещением форума (или подобные образовательные темы не появляются). Как результат, невнимательность (в купе с незнанием) порождают «теории заговоров»."

Сегодня в 13:06:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Для нытиков.

Ну не все же такие "задроты" как Вы и я:cap_rambo:

Сегодня в 13:33:48 пользователь ru1719 сказал:

Я тоже плохо понял для кого и о чём тема.

Статистика либо полностью скрывается, либо полностью открыта. В теме описан случай, когда некоторые игроки не могут найти информацию в Профиле о кораблях, на которых катает игрок.

 

Сегодня в 14:39:22 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Кто объяснит мне смысл заведения твинка с другой аргументацией?

Я могу накатать целую статью (точнее она была на форуме размещена), но по ряду причин не буду. Последние свои твинки создавал для постановки рекорда: За сколько боев можно выкачать твинк до 6 уровня (по реферальной ссылке).

Когда совсем горит от рандома, можно себе интересные "челенджи" придумывать. Мало ли какие тараканы в голове у меня чудят:cap_haloween:

Учту пожелание форумчан и в начале следующей статьи буду указывать, для кого предназначена тема. Чтобы профи не тратили свое драгоценное время на прочтение ненужной "простыни". 

Изменено пользователем getfun_rule
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 529
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 13:09:45 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Ну собсно у меня недавно очень знатно пригорело, когда вражеский (емнип немецкий) крейсер 48% схлопнул двумя залпами с 10 км мой эсм в дымах, не смотря на то, что после первого залпа я сразу же сменил положение кораблика в тучке.

Очень субъективная оценка. 48% винрейта - это не так и мало. Посмотрите у меня с 49% - достижение "Первая кровь" самое частое. Другими словами, не совсем рак. Разница от 49% в винрейте 1%. То есть, 48% это не такое уж и дно.

Кроме того, как написал мне игрок одного из топовых (на тот момент) кланов в первый год моей игры, он вообще старается не замечать игроков с винрейтом ниже 60%. А для кого-то этот порог будет 55%, для кого-то 50% и т. д. Не зря по цензу на вступление в кланы устанавливаются разные требования. Так же и с проальфой. Где-то в кланы берут с требованием проальфы не ниже 1.500, где-то не ниже 2.000. Тут оценка очень субъективная.

Сегодня в 12:37:31 пользователь getfun_rule сказал:

Сегодня хочу поговорить о новой категории «читеров» - игроки, с частично скрытыми профилями (т.е. играют на кораблях, у которых «нет никакой статистики в Профиле»). Я «отношусь» (не редки случаи – обвиняют) к данной категории.

В профиле в клиенте игры статистика на новых кораблях отображается у каждого игрока (и по ПЛ каждой модели и по крейсерам Пан-Америки и т. д). Поэтому нет никакой речи о читерстве.

То, что статистика по новым кораблям не отображается на сторонних ресурсах типа proships - к разработчикам Мира кораблей не имеет никакого отношения. Это сторонние ресурсы, которые как и сторонние моды, просто добавляют комфорта в оценке послебоевой статистики.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 291 публикация
16 301 бой
Сегодня в 16:39:22 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Не понимаю вообще смысла заведения твинков.

 

1. Опытные игроки (и просто для общей оценки других игроков и для оценки других игроков перед приемом в свой клан) знают, что оценивать конкретного игрока нужно по статистике не за весь период существования аккаунта, а только за последние несколько месяцев. Так как сначала он естественным образом мог играть плохо, а потом приобрел свой скилл. Только статистика игрока за последние несколько месяцев показывает насколько хорошо или плохо играет игрок за последний период.

 

2. Даже если игрок хочет любоваться красивой статистикой своего аккаунта, все равно самые красивые цифры можно увидеть и на первом аккаунте. По выборке ближе к концу по времени. Тем более, что на первом и единственном аккаунте виден прогресс роста игрока. А на твинке прогрессии нет. Там сразу красивые цифры.

 

Кто объяснит мне смысл заведения твинка с другой аргументацией?

Бывает так, что надо перескочить из клана в клан - вот тут твинк и пригождается, если ты командир)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 651 бой
Сегодня в 13:09:45 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Ну собсно у меня недавно очень знатно пригорело, когда вражеский (емнип немецкий) крейсер 48% схлопнул двумя залпами с 10 км мой эсм в дымах, не смотря на то, что после первого залпа я сразу же сменил положение кораблика в тучке.

была как похожая ситуация, и только при просмотре реплея с 3 или 4 раза были видны кратко временные засветы, в игре и на первых просмотрах засветов не было видно..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 082 боя
Сегодня в 15:47:54 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

В профиле в клиенте игры статистика на новых кораблях отображается у каждого игрока (и по ПЛ каждой модели и по крейсерам Пан-Америки и т. д). Поэтому нет никакой речи о читерстве.

То, что статистика по новым кораблям не отображается на сторонних ресурсах типа proships - к разработчикам Мира кораблей не имеет никакого отношения. Это сторонние ресурсы, которые как и сторонние моды, просто добавляют комфорта в оценке послебоевой статистики

Прочтите, пожалуйста, статью. Загляните в мой Профиль на сайте (кликните левой кнопкой мыши по слову Профиль). Тогда Вы поймете, что игроки, которые не разбираются в тонкостях игры, не увидят каким образом я, играя на кораблях 5 уровня, имею достижения на десятках в РБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 529
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 17:26:05 пользователь getfun_rule сказал:

Прочтите, пожалуйста, статью. Загляните в мой Профиль на сайте (кликните левой кнопкой мыши по слову Профиль). Тогда Вы поймете, что игроки, которые не разбираются в тонкостях игры, не увидят каким образом я, играя на кораблях 5 уровня, имею достижения на десятках в РБ.

Новичкам нужно просто объяснять, что профиль не отображает участие игроков в РБ. И ни о каком читерстве и речи нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 778 боёв
В 04.08.2023 в 14:37:31 пользователь getfun_rule сказал:

В следующий раз напишу, как использую информацию из Профиля для получения максимальной выгоды с минимальными затратами.

А нам то это зачем?

Я и эту тему не понимаю для чего эта портянка.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 082 боя
Сегодня в 16:18:44 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

А нам то это зачем?

Я и эту тему не понимаю для чего эта портянка.

А зачем читали?
Не читайте мои темы, они не для Вас.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 215 боёв
В 04.08.2023 в 12:37:31 пользователь getfun_rule сказал:

Заходим в Профиль.

Так вы напишите гайд о там как следует читать Профиль. На форуме есть раздел для новичков. Вот туда этот гайд и поместите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
19 815 боёв
В 04.08.2023 в 12:37:31 пользователь getfun_rule сказал:

В результате, я играю для удовольствия на 5 уровне и немного фармлю ресурсов в рангах, чтобы ни в чем себя не ограничивать для КБ.

Вот где собака то порылась. Думаю что за треш в РБ (ранговых боях), да тут вот такие как ВЫ заходят пофармить плюшек. 

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 227 боёв
В 04.08.2023 в 18:39:22 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Не понимаю вообще смысла заведения твинков.

 

Кто объяснит мне смысл заведения твинка с другой аргументацией?

Последнего по времени твинка я заводил с целью проведения эксперимента. Хотелось узнать, как в настоящее (на тот момент) время, себя чувствуют новички. В плане экономики, скорости прокачки, "плюшек" и т.д. Удовлетворив своё любопытство, того твинка забросил. Играю, как и ранее, на своём первом аккаунте, который я заводил ещё в 2013 году в танках. Правда один раз переименовывал его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[RANGE]
Участник
921 публикация
42 161 бой
В 04.08.2023 в 15:33:48 пользователь ru1719 сказал:

Я тоже плохо понял для кого и о чём тема.

Если это о том, что у кое-кого скрыта статистика, у кого открыта, то другие смотрят/видят только случайные бои? 

Ну и где секрет полишинеля?

... А вообще это часть темы: не надо/не понятно зачем, братцы, скрывать статистику, а старшие братцы из Лесты, нет смысла это поощрять.

Тогды бы: фьють, и нет такой темы, ибо не было бы смысла в

 

1.зачем вообще нужна статистика,когда каждый,у кого чуть больше 50 % норовит обозвать дном,при этом в большинстве случаев уже со дна.

2.нужно понимать,что онлайн держится в том числе и на игроках 40%.

3.была ситуация,когда игрок 45%,занявший предпоследнее место в ранговом бое,выдвигал претензии 49% игроку,занявшему 1 место и это не первый раз.То есть игроки считают,что им кто то обязан таким красивым подстраиваться под их тактику и завоёвывать звезду

Кроме того,считать игры в коопе показателем какого то скилла вообще не стоит.Я например там просто задания выполняю по быстрому.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×