Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Francis_Drake1540

Сигналы (с чем их «кушаю» я)

Я и сигналы  

64 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Давным-давно. В далекой, далекой галактике…

Не то.

Когда деревья были большими, а трава зеленая.

Попозже.

С запуском проекта, в игре появился такой функционал, как Флажные сигналы.

Официальной версии идеи их появления, предназначение и функционала я нигде не нашел (кроме определения в Вики https://wiki.lesta.ru/ru/Ship:Флажные_сигналы).

Поэтому, весь дальнейший текст основан только на моих наблюдениях, ощущениях и практических опытах.

Если Вы готовы предоставить в доказательство своих доводов математические выкладки, я готов их выслушать и обсудить. А иначе, Вам остается только верить мне на слово (свои таблицы давно потерял).

За время существования сигналов в игре, они менялись, появлялись новые и исчезали. Все, что осталось, каждый игрок может посмотреть в Порту. Купить в Адмиралтействе. Прочитать справочную информацию в Вики (адрес выше).

Обратите внимание, что сигналы имеют не только положительный эффект.

Сигналы бывают парные или тройные. Название сигналов в игре состоит из названия каждого сигнала.

 

Скрытый текст

image.png.b02904b0bcfb8b39c81cdd778bb339b2.png

 

Пытаться найти взаимосвязь сигнала (в комплекте) с действием не стоит (пробовал, даже близко не смог найти связи).

 

Скрытый текст

image.thumb.png.9ee52c6d9f9fec9ebb72e2e7c7b14af0.png

 

Начну с самых дорогих. Стоимость указываю за штуку (по одному ставятся на корабль и расходуются в бою). В Адмиралтействе продаются по 20 штук. Выпадают в контейнерах от 4 (в Малом контейнере) до 12 штук (в Больше сигналов) или 50 штук (в Суперконтейнере). Раньше давали за достижения. Сейчас можно получить за выполнение БЗ.

 

Victor Lima (640 угля, 192 000 серебра).

India X-Ray (480 угля, 144 000 серебра).

Эта «сладкая парочка» подходит для фугасных ЛК с торпедным вооружением или для тяжелых крейсеров с «длинными» торпедами. В идеале, это японские ЛК с торпедами (прем и акционные) и японские крейсера. Но если Вы посмотрите шанс поджога на данных кораблях, то поймете, что 1-2% погоды не сыграет против использования противопожарного перка капитана на ЛК и модернизаций на всех кораблях (второй слот -5%). Естественно, есть корабли, у которых частый крит рулей и двигателя, поэтому берут другую модернизацию. Например, эсминцы. Но у них и пожар длиться меньше всего. И урон пожара отхиливается.

Для более скорострельных кораблей, данные сигналы с лихвой компенсируются скорострельностью, которая апается перком «Отчаянный».

Эти сигналы были эффективны до перепила перков капитана, когда перк на увеличения пробития ОФ снаряда не резал шанс поджога в 2 раза. Чисто из математических расчетов, сигналы подходят на корабли с шансом поджога менее 20%. Во всех остальных случаях, Вы не почувствуете разницы. Не надо забывать, что India X-Ray имеет отрицательный эффект. С моей точки зрения не стоят своих денег. Покупаю с купонами. Ставлю только в КБ.

 

India Delta (400 угля, 120 000 серебра)

Сугубо линкорный перк, который в последующем заменили «читерской» хилкой британских ЛК. В идеале, подходит только для них. Или для танкующих ЛК с большим количеством ремок.

 

Sierra Mike (400 угля, 120 000 серебра)

Тоже устаревший сигнал, который заменен скоростными крейсерами (Франция) или эсминцами. Если посчитать 5% к скорости, то максимальный эффект Вы увидите именно на данных кораблях. Не стоит забывать про «скоростные» ЛК на которые устанавливают перк «Расторопный» или корабли, имеющие снаряжение «Форсаж»

 

X-Ray Papa Unaone (400 угля, 120 000 серебра)

Сугубо для дымных кораблей. Максимальный эффект на американских эсминцах (самые долгие дымы). Опять, же был интересен до появления кораблей с дымами малого и полного хода. Но для них 10% большой роли не играет. Можете легко посчитать, сколько это в секундах.

 

Sierra Bravo (400 угля, 120 000 серебра)

Это классический немецкий сигнал. Длинный и продолжительный ГАП был главной фишкой  немецких охотников за эсминцами. Но когда у ЛК отобрали пеленг, только смелые ныряют в дымы к эсму. В остальных случаях подходит только для немецких крейсеров.

 

India Yankee (320 угля, 96 000 серебра)

Один их эффективных сигналов для ЛК и тяжелых крейсеров. Не потерял актуальность и на сегодняшний день. А особенно с появлением фугасоплюев – привет Смоленску. При горении 60 сек. 20% это 12 секунд или 3,6% ХР корабля от одного пожара.

 

Juliet Charlie (320 угля, 96 000 серебра)

Один из самых сомнительных сигналов. Детонацию ловишь не часто (всякое бывает). Но не раз описывались случаи детонации при наличии сигнала. Я его использую только в КБ (от греха подальше).

 

November Foxtrot (320 угля, 96 000 серебра)

Второй «никчемный» сигнал. При его цене 5% эффективности большой роли не играют. Например, при перезарядке снаряжения 120 секунд (2 минуты) он Вам сэкономит 5,1 секунды.

Коплю и продаю сотнями (стоимость при продаже 6 000 серебра за штуку)– вся его польза.

 

November Echo Setteseven (320 угля, 96 000 серебра)

Еще один бесполезный сигнал при его стоимости. Устанавливаю только для успокоения души. Даже на ПВОшных крейсерах не замечал эффекта. Перки капитана более эффективны, если Вас достают «мухи».

 

Juliet Whiskey Unaone (240 угля, 72 000 серебра)

Эффективный сигнал для эсминцев. Одна из самых объективных цен на сигналы. 15% на затопление значительная прибавка к базовому параметру. Особенно, стал актуален с распространением торпедных ЛК.

 

Mike Yankee Soxisix (160 угля, 48 000 серебра)

Сомнительный перк, но при его цене лишним на ПМКашных кораблях не будет. Даже на немецких ЛК при базовой дальности ПМК в 8,3 км. +5% Вам даст +400 метров. Цена определяет полезность.

 

Juliet Yankee Bissotwo (80 угля, 24 000 серебра)

Самый выгодный и полезный сигнал. Особенно, с введение ПЛ. Данный сигнал 200 раз окупает свою стоимость на любом корабле.

 

Hotel Yankee (40 угля, 12 000 серебра)

Самый дешевый сигнал, который нужен (для меня) в КБ. Он был актуален, когда из торпедных ЛК был  один Scharnhorst. Сейчас торпеды не имеют только самые «одаренные» корабли.

 

Финансовая составляющая простая.

Всего 14 сигналов. Средняя стоимость сигнала 323 угля или 96 857 серебра. Максимум разом Вы установите 8 сигналов на 2 583 угля или 774 857 серебра. Если Вы не вывозите с боя больше миллиона серебра, то установка сигналов идет Вам в минус. За уголь, я вообще не вижу смысла покупать сигналы, лучше тратить на экономические бонусы (если выкуплены все корабли и капитаны).

 

Общий вывод.

В своей массе сигналы появились и сформировались, когда в игре была «классика»: немецкая, японская, американская и советская ветки. Была старая система перков. То есть, сигналы создавались (мое сугубо личное мнение и не соответствует официальной версии) для корректировки параметров кораблей в противовес перкам и модернизациям.

С появлением новых кораблей с их «фишечками», часть сигналов стали бесполезными, часть – узконаправленными, часть – не потеряли актуальности. В причинах их балансировок я сейчас разбираться не буду, потому что все понимают, кто в этом виноват и банн зарабатывать нет смысла.

Ставить сигналы. Сколько ставить сигналов (максимум 8, а всего сигналов 14). Какие сигналы и на какие корабли ставить (вспомнились рекомендуемые перки от разработчиков – вообще не пользуюсь))))).  Продавать или мариновать сигналы. Это сугубо личное дело каждого игрока. Каждый игрок затачивает корабль под себя и свой стиль игры и за результат боя отвечает сам. Для себя определил зависимость установки и количества сигналов от типа боя, уровня корабля и особенностей корабля. Параметров много, но это личные предпочтения.

Я только высказал свое, сугубо личное, мнение. Основанное на многолетнем опыте игры, анализе и наблюдениях.

 

Если есть неточности или ошибки, прошу не пинать, а подсказать и поправить.

 

P.S. Отдельное извинение за "простыню"

  • Плюс 8
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Если сократить до пары строк:

попытка выставить большинство сигналов бесполезными в виду нехватки серебра на их покупку.:Smile_trollface:

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 934
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 535 боёв
Сегодня в 19:08:55 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Juliet Charlie (320 угля, 96 000 серебра)

Один из самых сомнительных сигналов. Детонацию ловишь не часто (всякое бывает). Но не раз описывались случаи детонации при наличии сигнала. Я его использую только в КБ (от греха подальше).

Я нашел в этом тексте завуалированную автором просьбу перенести тему в раздел "Юмор" :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

Жэстачайше продаю все флажные сигналы.:Smile_coin:

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 964
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 881 публикация
14 562 боя

Играю всегда в фул обвесе сигналов, проблем с наличием сигналов не испытываю.

На данный момент те что есть в наличии:

shot-24_01.18_19_46_46-0173.jpg.bff9a0a95e35c43e3253be6d71a68d9f.jpg

  • Круто 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 587
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 877 боёв
Сегодня в 18:08:55 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Juliet Charlie (320 угля, 96 000 серебра)

Один из самых сомнительных сигналов. Детонацию ловишь не часто (всякое бывает). Но не раз описывались случаи детонации при наличии сигнала. Я его использую только в КБ (от греха подальше).

Я могу отказаться от любых флажков, кроме этого. Особенно на эсминцах крайне необходим.
Не хочется словить детонацию в случайный момент боя.
Без него выхожу только в кооператив и операции

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 964
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 881 публикация
14 562 боя
Сегодня в 19:08:55 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Juliet Charlie (320 угля, 96 000 серебра)

Один из самых сомнительных сигналов. Детонацию ловишь не часто (всякое бывает). Но не раз описывались случаи детонации при наличии сигнала. Я его использую только в КБ (от греха подальше).

Это кем описывались случаи детонации при наличии флажка антидетона? Это либо кто то солгал и на самом деле был без этого флажка или те кто получив обычный ваншот кричит что был детон.

Сегодня в 20:23:29 пользователь Transformation сказал:

кооператив и операции

Не помню про кооператив но в операция есть плюс в том что корабль игрока не может сдетонировать, так что и флажок этот не нужен. Было бы хорошо если бы хотя бы и модули не выбивались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 20:36:44 пользователь Corsair сказал:

Это кем описывались случаи детонации при наличии флажка антидетона? Это либо кто то солгал и на самом деле был без этого флажка или те кто получив обычный ваншот кричит что был детон.

По сути одно и тоже)) Без сигнала получишь медальку детонация, с сигналом - медальку не получишь= ваншот)))

  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 125
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 18:08:55 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

То есть, сигналы создавались (мое сугубо личное мнение и не соответствует официальной версии) для корректировки параметров кораблей в противовес перкам и модернизациям.

И ещё для стимулирования активности игроков. Когда-то сигналы делились на экономические и боевые (ещё и особые, но это отдельная песня). И только экономические можно было купить. Боевые же приходилось добывать в бою, или из контейнеров.

Изменено пользователем __Henry_Morgan_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 964
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 881 публикация
14 562 боя
Сегодня в 20:50:24 пользователь stariy_Leschiy сказал:

По сути одно и тоже)) Без сигнала получишь медальку детонация, с сигналом - медальку не получишь= ваншот)))

Детонацию можно получить от одного снаряда/торпеды, ваншот же возможен лишь если вы поймаете пачку торпед с суммарным уроном больше вашего хп, либо же залп снарядов так же с суммарным дамагом больше вашего хп. Так что ваншот и детонация хоть и схожи в том что корабль идёт на дно но условия их наступления кардинально разные.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
Сегодня в 19:50:16 пользователь Corsair сказал:

Играю всегда в фул обвесе сигналов, проблем с наличием сигналов не испытываю.

На данный момент те что есть в наличии:

shot-24_01.18_19_46_46-0173.jpg.bff9a0a95e35c43e3253be6d71a68d9f.jpg

Даже знаю где их покупаете)))

Там недорого и оптом.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 19:15:21 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

попытка выставить большинство сигналов бесполезными в виду нехватки серебра на их покупку.

Да нет. Серебра хватает. Сигналы покупаю.

У меня с этим проблем нет)))

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[MEDAI]
Участник
2 публикации
1 016 боёв

Это где? 

Сегодня в 22:23:33 пользователь Frozen_SPB_ сказал:

Даже знаю где их покупаете)))

Там недорого и оптом.

Где купить недорого? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 098 публикаций
29 596 боёв
В 18.01.2024 в 19:08:55 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Juliet Charlie (320 угля, 96 000 серебра)

Один из самых сомнительных сигналов. Детонацию ловишь не часто (всякое бывает).

Ну да, зачем избавлять себя от действия механики, которая может корабль с большей частью ХП в порт отправить? Действительно сомнительно.

В 18.01.2024 в 19:08:55 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Но не раз описывались случаи детонации при наличии сигнала.

Серьезно? И прямо есть подтверждения с реплеями? Как же мне везёт-то — играю с ЗБТ, и ни разу не ловил детонацию с этим сигналом. Чудеса!

В 18.01.2024 в 19:08:55 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Я его использую только в КБ (от греха подальше)

Но зачем? Сигнал же сомнительный — вы выше сами пишете (см. первую цитату в моём сообщении). 

Изменено пользователем Kringesmarine
опечатка
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 447 боёв

Без полного комплекта флажков в бой естественно не выхожу никогда.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
884
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 240 боёв

- - - Ставлю на детонацию только ! В остальных сигналах так и не увидел за многие годы игры смысла!

  • Круто 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 01:27:04 пользователь Kringesmarine сказал:

Ну да, зачем избавлять себя от действия механики, которая может корабль с большей частью ХП в порт отправить? Действительно сомнительно.

Серьезно? И прямо есть подтверждения с реплеями? Как же мне везёт-то — играю с ЗБТ, и ни разу не ловил детонацию с этим сигналом. Чудеса!

Но зачем? Сигнал же сомнительный — вы выше сами пишете (см. первую цитату в моём сообщении). 

Снимаете сигнал на детонацию (Juliet Charlie) и начинаете играть.

Боев через 100 считаете, сколько у Вас было детонаций.

Сколько заработали серебра, опыта, свободного опыта, и элитного опыта капитана капитана в боях с детонацией.

На сколько я помню, словить детонацию на фуловом корабле невозможно, поэтому, Вы успеете настрелять какой-то результат.

Сравниваем результат этих боев со средними данными и видим, что разница минимальная.

А теперь сравним стоимость сигнала и количество боев с детонацией. Вы не ловите детонацию в каждом бою, следовательно, стоимость эффективности сигнала растет. Денонация раз в 2 боя - 192 000 серебра, раз в три боя - 288 000 серебра и т.д.

Сколько серебра надо вывозить с боя, чтобы окупить хотя бы один этот сигнал?

Оно этого стоит?

Как я уже говорил, установка сигналов - дело сугубо личное каждого игрока.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
128 публикаций
18 561 бой

Флажки на антидетон и +20% к хилке называть не очень нужными и только на определенные корабли, ну такое. 
Вот вы идете на красивом фуловом лк в сторону точки допустим, пока идете теряете 25% своего хп. Само собой стреляете в ответ, прилетает Кага и за два захода детонит ваш лк. Т.е. урона в этих торпедах 8-10 тысяч. А ваши 75% хп превращаются в ноль. И вы с уроном в 30-40 тысяч идете довольный в следующий бой? (зато сэкономили).

Изменено пользователем Ninzya_Medved
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 404
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 137 публикаций
34 234 боя
Сегодня в 10:29:39 пользователь Vladivostok_Lev сказал:

- - - Ставлю на детонацию только ! В остальных сигналах так и не увидел за многие годы игры смысла!

а как же ПМК сигнал? для немцев вообще нужнейшая штука, пилить противника :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 934
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 535 боёв
Сегодня в 07:29:39 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Снимаете сигнал на детонацию (Juliet Charlie) и начинаете играть.

Сколько серебра надо вывозить с боя, чтобы окупить хотя бы один этот сигнал?

Оно этого стоит?

Это какая-то странная логика, считать полезность сигналов в серебре. Они как бы не для фарма, а для большей игровой эффективности.

Кроме того, есть ситуации, когда фарм этих серебряных кроханов побоку. Вы ведь, наверное, от боли закричите, если в квалификации в рангах, когда осталась одна звезда, отлетите с детонацией? Зато 96к серебра экономии! :cap_haloween:

Изменено пользователем festspielhaus
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×