Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

На горизонте: весна 2024 (часть 2)

В этой теме 116 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Разработчик, Администратор
2 245 публикаций

Командиры!

Весенний выпуск рубрики получился настолько объёмным, что мы разбили его на два. Во второй части мы расскажем о планах разработки на лето 2024 года и немного заглянем в более отдалённое будущее.

В первой части можно ознакомиться с тем, что было добавлено в игру в конце прошлого года и этой зимой, а также с планами на весну 2024.

Обращаем ваше внимание, что вся информация, изложенная в этой публикации, является предварительной. Анонсируемые изменения и нововведения могут многократно меняться в ходе тестирования. На каждой стадии мы будем внимательно прислушиваться к вашему мнению и отзывам. Нажимайте на соответствующий блок и читайте подробную информацию.

Читать на портале

  • Плюс 11
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 265
[W-D-W]
Участник
3 100 публикаций
12 184 боя

За авиаудар для немецких и итальянских кр — однозначный плюс.

 

В остальном ничего существенного в планах не увидел.

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
812 публикации
40 660 боёв
Сегодня в 14:12:27 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

За авиаудар для немецких и итальянских кр — однозначный плюс.

 

В остальном ничего существенного в планах не увидел.

Отсутствие плохих новостей - уже хорошая новость.

  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 764 боя

Территория на востоке - Аляска?

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв

Две десятки подряд на верфи - прикольно

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 373
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 107 публикаций
11 987 боёв

Аляска - это бывшая и точно на востоке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[LST-W]
Викигвардия
511 публикация
8 002 боя

Восточная территория входившая ранее в состав Российской империи....

 

Уж не Аляска ли или Форт-Росс? Ну еще есть вариант Порт-Артура, но первые куда как точнее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
633 публикации
41 598 боёв

Включение "ушей" в клиент - ну наконец-то.

Кивание на объём данной модификации звучит просто смешно - это при наличии в клиенте тяжеленных портов, к примеру. Это скорее похоже на чьё-то упрямство, которое наконец побеждено.

Было бы неплохо увидеть в клиенте другие популярные моды.

 

Реформа сигналов - очередная засада, обоснования невнятные.
Кто не хочет ставить какой-то флажок - тот его не ставит, только и всего.

Исторические бои - это хорошо.

  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
579
[21RUS]
Участник
202 публикации
21 770 боёв

Вот зачем менять сигналы? Это хорошо работает раз, красиво смотрится два, и как никак исторично это три! 

Тратите силы на совершенно ненужные вещи

  • Плюс 19
  • Круто 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
782
[-RLS-]
Участник
284 публикации
19 805 боёв

Ну начнём по пунктам.

   Американские эсминцы-интересно.Ветка артэсминцев однозначно интересна.

   СуперЛК-не интересно по системе распространения,этот ЛК  мимо меня пролетает,однозначно,есть куда вкладывать ресурсы,а для коллекционеров, олигархов игры-зайдёт.Но в моём понимании все эти "супера" переоценены.Хорошие есть,есть и очень хорошие,но переоценена их ценность.Они изначально закладывались как убыточные,это ясно-понятно.Но вкладывать в получение корабля который и так будет убыточным при игре-ну такое себе.Мне и тех,которые уже есть в игре хватает.Я понимаю премиальные или уникальные корабли с таким распространением,но корабль приносящий убытки,просто фановый.Это как фейерверк-"деньги на ветер"-популяло красиво и дорого,но на этом и вся радость.

   Верфийный крейсер-получится-построим,а не получится-соответственно,не построим.Но в любом случае интересно.

   Матрёшечные активности-однозначно-"Давай до свидания!".Всё,что будет бесплатно-интересно,но в целом пролетает мимо меня.Я смотрел как народ убивался по Кощею,до слёз смеялся и хвалил,себя любимого,что не повёлся на эту "активность".Сколько дублонов народ вливал,ужас.Кто получил Кощея-рад за вас,но для меня,он не на столько привлекателен как капитан.Без уникальных способностей,только озвучка-я катаю с озвучкой от стримера Тури,больше нравится.Тем более,что в последнее время,все активности содержат в себе обязательные задачи,с выполнением только и исключительно в случайных боях и другом ПвП режиме.Увы и ах,но я перестал играть в ПвП и не представляю,что за награда должна быть,чтоб я был вынужден вернутся ради выполнения БЗ.Даже ради 1кк дублонов и АКК со всеми премкораблями не пошёл бы играть в ПвП.А после добавления в операции 9-10 и суперов,не вижу вообще смысла в моём присутствии в ПвП.Пусть там играют те,кто хочет бои с подбором по скилу, дирижаблям и гонке вооружений или кому просто нравится этот режим,а мне и среди ботов нормально.

   Стратегические операции-если будет таже ересь с задачами БЗ,которые только в ПвП режимах выполняются,как было в Архипелаге героев и Морозной гонке,то увы,но ЛК хоть и интересный,но не стоит того,чтоб я возвращался в ПвП.В матрёшечной активности уже расказал об моём отношении к ПвП.Игра у нас разнообразная и у каждого есть свой любимый,комфортный режим.У меня,это операции.Остальное не интересно,совсем.

   Интерфейс-в целом интересно.Но были и такие нововведения из серии "вырви глаз".А некоторые вообще лишённые логики.По крайней мере,в моём понимании.Но посмотрим,за хорошее-похвалим,за не хорошее-по негодуем.

   Турниры-всё,что проходит без участия операций-проходит мимо.

   Звук и визуал-как и с интерфейсом,были такие изменения,которые радовали,но были такие,после которых хотелось удалить игру и заблокировать её установку обратно на ПК аппаратно.

   Различные улучшения-очень даже интересно.Градация флажных сигналов давно напрашивалась.Я лично,подозревал,что такой момент наступит.Вполне логично и обосновано развитием разнообразностей в игре.Замена ГБ на АУ у крейсеров Германии и Италии-годно и тоже,давно просилось в реализацию.

   За горизонтом-рано судить о чём-то,когда нет конкретики,но всё,что идёт на улучшение игры,даже если я сам не буду участвовать-хорошо.Главное,чтоб попутно исправляли баги и меньше появлялось новых с обновлениями))А то,как ни патч,так новые баги,один странней другого.

 

   Итог-разрабы трудятся над игрой,придумывают новые вещи и активности-это хорошо.Только не забывайте,что помимо ПвП режима есть ещё и ПвЕ.У которого есть свои почитатели и не стоит забывать,что многие из тех,кто играет в ПвЕ,просто проигнорируют ваши труды.Это всего-лишь игра и всё игровое имущество полученное в процессе игры,разными способами,нам не принадлежит,а принадлежит Леста-студия, согласно Лицензионного/Пользовательского соглашения.У нас,только,безсрочная аренда АКК.Учитывайте и этот факт.Делайте активности,с учётом участия в этих активностях игроков из обоих режимов.Выделяя одних,ограничиваете других.

 

Это только моё мнение и никому не навязываю его.Кому не понравилось-дизлайкайте и идите дальше,туда,где написано то,что понравится,а там лайкайте).

 

И ещё-видео не смотрел,все впечатления сугубо из текста.Обычно в видео расказывают меньше,чем написано или не всегда точно соответствует написанному.Потому и перестал смотреть видео,мне хватает текста.Тому,кто писал пачноут-респект.

Изменено пользователем Turanchoks777
  • Плюс 6
  • Круто 5
  • Скучно 3
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[HB]
Участник, Коллекционер
2 608 публикаций

ЧТО? Опять иглу искать?   Видно хорошо зашло кому-то.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[C_B_K]
Участник
104 публикации
11 646 боёв
Сегодня в 15:03:15 пользователь Turanchoks777 сказал:

Даже ради 1кк дублонов и АКК со всеми премкораблями не пошёл бы играть в ПвП.

Добро пожаловать в клуб. :cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
459
[KONIG]
Старший альфа-тестер
331 публикация
11 890 боёв

Я бы уже какую-нибудь подлодку построил для разнообразия. Какая разница на чем играть два раза в год для снежинок. Так, чисто для разнообразия визуала, посмотреть как там прочный корпус из секций собирается.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 130
[BLAZE]
Участник, Коллекционер
7 494 публикации

1. Опять типа с  "за иглой, с яйцами у зайца" ? :Smile_ohmy:  Теперь из матрёшек будем чего-то тащить ? Другую матрёшку ? А из неё, следующую ? :Smile_amazed:  И всё за дублоны, дублоны и дублоны :Smile_coin:  ...Нет уж, благодарствую, это мимо меня ! :Smile_hiding: 

2. За авиаудар для дойчев и итальянцев - огромное спасибо ! :Smile_medal: 

3. С "Майне", я так понимаю, "боевые инструкции" вы категорически убираете ? И по итогу будет "Монтана", на лёгком курсе "стероидов"...будем посмотреть ! :cap_look: Тем более, ещё не совсем понятно, КАК  линкор будет распространяться ...? ("Сенджо" нам в помощь....походу, на нём будет отработан механизм продажи за различные ресы !) :Smile_coin:

4. Новая ВЕРФЬ....я так понимаю, кораблик ещё на тесте, посмотрим, что из него получится на релиз !  :Smile_child:

Остальное, будем смотреть по мере осуществления....:cap_look::cap_look::cap_look:

 

Изменено пользователем KoMaPuK_B_TpYcAx
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 148
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 916 публикаций

1) Если "авиаудар" выдадут только прокачиваемым немцам и итальянцам, то это странно. А как же ветка Пан-Азии, как же исправление чехарды у "новых" японских крейсеров, что там с премами (например "Шрёдер")?

2) По сигналам противоречивая информация. То из одной части ролика у меня складывается впечатление, что сигналы получат градацию - как бусты. То есть примерно  я это вижу так - "серый сигнал" -1% ко времени тушения пожара, а "красный" сигнал будет давать уже -5% ко времени тушения. И я категорически против такой градации.
То из другой  части ролика у меня складывается впечатление, что количество сигналов сократится и эффекты от них перекомпонуют. То есть, вместо двух сигналов, которые дают бонус ко времени пожара и затопления у нас появится  новый сигнал который объединит в себе оба бонуса. Вот это более логично и правильно.

3) Ребята, поймите, что каким бы интересным не  был ивент, но если за него не будут давать ачивки, эмблемы или  награды - то интерес будет минимальным
Где пополнение коллекции? 

Скрытый текст

544082496__115.thumb.jpg.c185259211c8fc306dc9496d6d61edd6.jpg1490010198__116.thumb.jpg.2130e137d753834a12ddfb4cc386b0be.jpg1329715767__117.thumb.jpg.3fdb084784ee95738933bda70d429283.jpg

За возможность получить немецкий прем 7 лвл - спасибо. НО... Простите, у вас "советский" разведчик борется с немцами, а в качестве награды мы получаем немецкий корабль? Надеюсь, активность не будет проходить на 9-е мая или 22 июня. Как и верфь с американским кораблём.

4) В свете информации о доработке информативности отображения в "адмиралтействе" характеристик кораблей - обратите внимание на эту тему и на моё сообщение, которое отсылает к теме годичной давности.


5) За работу над интерфейсом - большое спасибо!

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[KRONE]
Участник
51 публикация
13 510 боёв
Адмиральские бои
«Мир кораблей» даёт вам возможность встать за штурвал одного конкретного судна. 
Но что, если пойти ещё дальше? Третья (по списку, но не по значимости) 
новинка позволит вам стать не просто командиром одного корабля, а адмиралом целой эскадры!

Иногда в кооперативном бою бывает что переоценишь свои силы, так что даже боты закидают фугасами или случайную торпеду поймаешь - смотришь за боем и думаешь, как было бы прикольно сейчас встать за руль какого-нибудь из управляемых ботом кораблей и продолжить бой на нем.

Если этот режим будет похож на что-то такое - типа, 12 на 12 кораблей под управлением ботов, но по 1 игроку с каждой стороны, каждый из которых сможет взять под управление любой управляемый ботом корабль и продолжить сражение на нем - это был бы очень интересный режим, как по мне.

Изменено пользователем Minamoto_ru
Errata fixed
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
[MAHAN]
Участник
548 публикаций

Ну, во всяком случае ничего... сомнительного не заанонсили. Ну и однозначно хорошего тоже. Жиденько как-то.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 864
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 161 публикация
45 032 боя

Также в наших планах на конец лета — изменение сигналов. Мы хотим реализовать для них систему, аналогичную расходуемым экономическим бонусам. Будут введены несколько уровней одного и того же сигнала. Чем выше уровень, тем больший бонус будет давать сигнал.

 

"Pay to win" is coming? :cap_yes: (пардон за мой французский)

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 12
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[NEVA]
Участник
107 публикаций
7 386 боёв

Офигенный релиз.

 

То что понравилось больеш всего.

- переделка флажных сигналов, теперь их будет несколько уровней. интересно, самый высокий уровень будет за голду либо нет? 

- переделка командиров, для более точеной подстройки под стиль игрока.

 

ну и управление целой эскадрой. причем, что удивительно(хотя, наверное, и не должно бы) - эту идею буквально неделю или две назад кто-то постил. и вот, разработчики прислушались. интересно, тому человеку, кто это предложил - уже подарили приглашение на работу в Лесту? (ну или хотя бы год према) :) Вообщем - это круто, что разработчики выудили эту инфу и сразу же ей загорелись. Так держать. Умницы. Красавицы. Молодцы.

 

А еще, немецкий линкор Пфальц. Хочу! Будет моим любимым парнем для тренировки новичков на седьмом уровне.

 

В итоге - йухуу!

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 8
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×