Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 13.6 — переработка сигналов

В этой теме 1 345 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 030
[LESTA]
Pазработчик
2 631 публикация
1 147 боёв
Сегодня в 21:44:40 пользователь Attack_From_UnderTheSea сказал:

Я не хочу злонамеренно нападать на вас, я просто хочу сказать, что как игровая компания вы внедрили меры, которые недовольны большинством игроков, и изменили игровую механику, которую не нужно было корректировать. Надеюсь, вы, разработчики, сможете внимательно прочитать комментарии игроков. Если это изменение действительно выгодно большинству игроков, почему оно вызывает такие споры?

Любая новая фича, которая корректирует или меняет стандартную механику — вызывают споры и сомнения.

Это нормальное явление. 

Поэтому мы обрабатываем вашу обратную связь, передаём её коллегам, а также обсуждаем фичу вместе с вами.

Пожалуйста, если вы внимательно смотрели стрим, то слышали, что уже есть новые планы и наработки. (финальные тезисы продублирую с таймкодом)

 

И напомню, что это блог закрытого теста, а значит:

Скрытый текст

Анонсируемые изменения и нововведения могут многократно меняться в ходе тестирования. Финальная информация публикуется на официальном портале.

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 19
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[DDN]
Участник
138 публикаций
В 15.06.2024 в 20:17:16 пользователь Sedoj_LV сказал:

Всем добрый вечер!

Спасибо за обратную связь, я хочу напомнить, что это предварительный анонс и нам нужна ваша обратная связь. Понятно, что у многих новость вызвала много эмоций, но чем конструктивней и аргументированней будет ваш фидбэк, тем больше пользы он принесет.

Мы видим все комментарии и нам важно ваше мнение и чем более подробно вы изложите свою позицию, тем лучше.

Надеюсь на ваше понимание.

Доброго вечера Деда :Smile_Default:, прошу внимательно присмотреться к постам наших китайский братьев по игре. Они очень дельное пишут, и более точнее чем мы ( мы многие бомбим на эмоциях ).

Сегодня в 21:50:33 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Пожалуйста, если вы внимательно смотрели стрим, то слышали, что уже есть новые планы и наработки. (финальные тезисы продублирую с таймкодом)

Мне становится честно страшно от некоторых слов, например если я правильно понял уже есть взаимосвязанные планы до 2026 года и сигналы были его частью :Smile_unsure:, или я ошибаюсь?

Сегодня в 20:39:46 пользователь Gehenna_Hina_Saiko сказал:

Та же ситуация произошла с Русской Аляской.

А что за ситуация с Русской Аляской? Я что то пропустил о ней?

Изменено пользователем Angry_Kitten
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SWPVE]
Участник
337 публикаций
6 337 боёв

Тут всего два варианта.
1. Разработчики утверждают, что сигналы даже красные не влияют 🤔 сильно на характеристики корабля так есть различные настройки.
Стало быть не малая часть игроков регулярно ,покупают на серебро , дублоны, уголь , через всякие , ивенты , кейсы и прямые покупки за ресурсы. И не редко за счёт выпадение других более ценных наград, типа корабликов и красных экономических бустеров .
2. Вариант.
Разработчики хитрят, и флажки реально , усиляют  кораблики.
Тогда игроки  это скоро заметят и в разы будут больше донатить , что бы их заполучить.Рандом уже никогда не станет прежним. Вопрос в каких количествах 🤔 и какие флажки , где и как будут распространятся.

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[FW]
Участник
50 публикаций
13 702 боя
Сегодня в 21:26:55 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Вы пишите про способ распространения, а потом указываете про пей-ту-вин, потому что платно.

Только вот мы неоднократно уже отвечали, что редкие сигналы это не P2W, так как они не оказывают существенного влияния на бой.

Кроме того, на той же трансляции ответили, что разрыв в цифрах между сигналами будет изменён. 

 

Как и вам, никто не мешает участвовать в различных игровых событиях и акциях. 

На стриме отвечали, что красных сигналов не будет в коробках до Нового года.

 

@Attack_From_UnderTheSea я вам делаю последнее предупреждение и в последний раз редактирую ваше сообщение.

Не обсуждайте работу модераторов, спасибо. 

Уважаемый разработчик, скажите, пожалуйста, есть ли шанс того, что предложенная система будет отменена или ее введение - это уже решённый вопрос, и изменения могут касаться только деталей? Спасибо заранее за ответ! 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
613
[R0GER]
Бета-тестер
683 публикации
7 366 боёв
Сегодня в 21:50:33 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Любая новая фича, которая корректирует или меняет стандартную механику — вызывают споры и сомнения.

Это нормальное явление. 

Конечно нормальное явление для нововведений о которых вас никто не просил, когда в игре можно улучшить еще тонну всего, что действительно мешает игрокам. Для разнообразия попробуйте ввести новую фичу о которой вас годами просят, типа пробного боя на прем-корабле перед покупкой. Я 100% вам гарантирую что не будет ни одного сомнения и коммента против. Сколько вас просили убрать кран лутбоксов? 7 лет? И вот вы наконец его убираете. 7 (СЕМЬ) лет! Сколько программисто-часов это заняло? 0,1? И скажите, хоть кто-то против высказался?

  • Плюс 14
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[COI03]
Участник
85 публикаций
4 786 боёв
Сегодня в 21:50:33 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Пожалуйста, если вы внимательно смотрели стрим, то слышали, что уже есть новые планы и наработки. (финальные тезисы продублирую с таймкодом)

Извините, но Вы дали ссылку с таймкодом на объяснения, что ничего "не поменялось". Что флажки остались флажками итд. Уважаемый разработчик, поменялась эффективность этих флажков при покупке их за серебро. Она ухудшилась, местами очень сильно в нынешней, известной нам, итерации. Пожалуйста, не считайте ваших игроков дураками, которым можно повторять убеждающую их мантру. Цифры говорят об обратном. Спасибо за внимание, ничего личного, исключительно на позитиве!

  • Плюс 9
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SWPVE]
Участник
337 публикаций
6 337 боёв
Сегодня в 21:59:15 пользователь monstrar сказал:

Уважаемый разработчик, скажите, пожалуйста, есть ли шанс того, что предложенная система будет отменена или ее введение - это уже решённый вопрос, и изменения могут касаться только деталей? Спасибо заранее за ответ! 

Шансов нет. В самом начале стрима было сказанно - эти изменения не избежны!

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
164 публикации
Сегодня в 20:13:45 пользователь Katisar сказал:

спасибо, я получил ответ на свой вопрос

  Показать содержимое

 

может кому еще будет интересно

 

rev:

вопрос: будут ли синие сигналы в прем контейнерах?

ответ: <убрав всю воду> да

Кто бы сомневался) И красные будут (БП, верфь и ПК)

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[T_A_I]
Участник
12 публикаций
18 180 боёв

Я не поленился и посчитал. У меня сигналов на 6325240 угля, умножаем на 300 - это 1.897.572.000 серебра. Это будет всё заменено на никому ненужные серые сигналы.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[RTSCV]
Участник
30 публикаций
4 974 боя

1) Вы постоянно говорите (и тут, и в дискорде, и на стриме), что красные и синие сигналы не будут распространяться за прямой донат, типа, нельзя будет купить такой-то флажок за дублоны. Ок, а можно услышать ответ по поводу распространения в последовательных наборах за дублоны и лутбоксы в рамках событий? 

 

2) В этой теме проскакивало и Панк в войсруме дискорда говорил, что разница между градациями новых сигналов переоценена в контексте влияния на геймплей. Если это так, то почему вы решили создать уравниловку в КБ и турнирах? 

 

3) Если это не п2в/очередной способ монетизации — для чего это нужно, учитывая такую реакцию комьюнити? 

 

4) В игре огромное кол-во кораблей, как вы собираетесь забалансить хотя бы топ тир с учётом новых сигналов? Многие апы кораблей были либо в соизмеримых, либо в меньших значениях, чем дают новые сигналы. Пример — ап хп Зао на 5% пару лет назад, а теперь один только флажок будет давать 5% хп в красном варианте (разница с серым — 3%). 

Сюда же напрашивается пример с сигналом, который уменьшает разброс ГК — целых 5%, в то время как УМ на Ямато уменьшает разброс на 7% и это очень хорошо ощущается. 

Или сигнал на скорость — как дополнительные 5% скажутся на боях? Карты же наверняка балансятся относительно скорости тех или иных кораблей.

 

 

Очень надеюсь услышать ответы от уважаемых разработчиков. 

 

  • Плюс 14
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 325
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 388 публикаций
20 298 боёв
Сегодня в 22:17:17 пользователь KanyeCrazy сказал:

1) Вы постоянно говорите (и тут, и в дискорде, и на стриме), что красные и синие сигналы не будут распространяться за прямой донат, типа, нельзя будет купить такой-то флажок за дублоны. Ок, а можно услышать ответ по поводу распространения в последовательных наборах за дублоны и лутбоксы в рамках событий? 

не будут??? а лутбоксы разве не за голду? 

купи 100 премиум ящиков. шанс выпадения синего 2% красного 0.5%

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[RTSCV]
Участник
30 публикаций
4 974 боя
Сегодня в 15:20:53 пользователь nAPACEHAK сказал:

не будут??? а лутбоксы разве не за голду? 

купи 100 премиум ящиков. шанс выпадения синего 2% красного 0.5%

Да, разработчики очень много раз повторили, что красных и синих сигналов за прямой донат не будет. Прямой донат — прямая покупка за дублоны. Выглядит это, прямо скажем, подозрительно, т.к. ответ на вопрос о лутбоксах и наборах нигде не прозвучал. Надеюсь услышать его тут.

 

Лутбоксы и наборы — не прямая покупка сигналов, ты же покупаешь не сигналы, а коробку ) 

 

Надеюсь, что это не манипуляция определениями в рамках кампании по демедж контролю. 

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 325
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 388 публикаций
20 298 боёв

ну а я про что

напрямую за голду не купишь (100% красносиний)

а премкоробку купишь. в ней ШАНС вытащить красносиний

тоесть 1 сигнал будет стоить не условные 10 монет, а 100. просто размажут и будет выглядеть как 8, но по факту далеко не 8

 

просто аналогия:

взять экономические бусты. Красный - не купишь. зато можно купить 5шт в составе улучшенного пропуска

 

Изменено пользователем nAPACEHAK
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[RTSCV]
Участник
30 публикаций
4 974 боя
Сегодня в 15:28:42 пользователь nAPACEHAK сказал:

ну а я про что

напрямую за голду не купишь (100% красносиний)

а премкоробку купишь. в ней ШАНС вытащить красносиний

тоесть 1 сигнал будет стоить не условные 10 монет, а 100. просто размажут и будет выглядеть как 8, но по факту далеко не 8

 

В субботу Панк в дискорде говорил, что распространять редкие сигналы будут как написано в анонсе — через бесплатные контейнеры с сигналами и суперкоробк и других планов нет. 

Где-то был анонс, что они будут в контейнерах за дублоны? 

 

Хотелось бы, конечно, услышать ответ от разработчика.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PIR]
Участник
152 публикации
8 700 боёв
Сегодня в 22:26:13 пользователь KanyeCrazy сказал:

Надеюсь, что это не манипуляция определениями в рамках кампании по демедж контролю. 

Кхм... это она и есть.

 

У нас каждая новая обнова, это лутбоксы и жетончики, в том или ином виде. Но тут опять очень красивое "хочешь - бери, не хочешь - не бери".

Собственно я так всё и скипал кроме обновы с Лениным (ну тип для меня это был последний интересный корабль)

 

Но вот теперь, это выйдет на новый уровень. У тебя даже гаранта получения этих флажков нет. Только ШАНС. Ну или вероятно за некоторые ивенты и улучшенный БП (по аналогии с экономическими).

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[ARP]
Участник, Коллекционер
282 публикации
12 294 боя
Сегодня в 22:26:13 пользователь KanyeCrazy сказал:

Да, разработчики очень много раз повторили, что красных и синих сигналов за прямой донат не будет. Прямой донат — прямая покупка за дублоны. Выглядит это, прямо скажем, подозрительно, т.к. ответ на вопрос о лутбоксах и наборах нигде не прозвучал. Надеюсь услышать его тут.

Был прямой такой вопрос на стриме. Ответ: красные до Нового Года точно не будут появляться в коробках. Синие же возможно будут. 100500 раз подчеркнули, что их будет мало, но что они так распространяться, возможно, будут. Там где-то выше в этой теме прямо фрагмент со стрима есть.
Меня больше всего порадовала и одновременно разочаровала долгая вдумчивая пауза перед ответом на вопрос. Уже по ней, лично для меня, даже не дав ответа сразу стало всё понятно по данному вопросу.

  • Плюс 11
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[RTSCV]
Участник
30 публикаций
4 974 боя
Сегодня в 15:34:28 пользователь LENIN_comrad сказал:

Кхм... это она и есть.

 

Но вот теперь, это выйдет на новый уровень. У тебя даже гаранта получения этих флажков нет. Только ШАНС. Ну или вероятно за некоторые ивенты и улучшенный БП (по аналогии с экономическими).

Звучит странно. Мне кажется, такие манипуляции не в стиле такой крупной компании, как Леста, все же хотелось бы услышать ответ от разработчиков. 

 

Да и я помню историю с легаси бюро исследования, где была совершенно другая концепция, нежели сейчас. Она тоже не понравилась комьюнити, игроки выразили свое недовольство и Леста отказалась от этой идеи. Было бы логично, если бы разработчики прислушались к сообществу и в этот раз. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[BALLS]
Участник
434 публикации
8 581 бой
Сегодня в 21:12:22 пользователь LEKHA1 сказал:

Я не поленился и посчитал. У меня сигналов на 6325240 угля, умножаем на 300 - это 1.897.572.000 серебра. Это будет всё заменено на никому ненужные серые сигналы.

это называется, произойдёт дефолт ) только даже зная сейчас об этом, уголь обратно увы не вернуть, разве что серебра, ну и то, уже только половину стоимости...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[COI03]
Участник
85 публикаций
4 786 боёв

Достаточно просто сильно сократить разницу в эффективности тиров флажков, и проблема будет решена

Изменено пользователем H_V
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[RTSCV]
Участник
30 публикаций
4 974 боя
Сегодня в 15:47:45 пользователь Igortonet сказал:

Тем более из блогеров резко критически высказался только Morfvk, остальные побоялись за свою партнерку и говорили об этом нейтрально. Так что бунда точно не будет.

Джедай (который правильный) тоже высказался негативно, кстати.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×