Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 13.6 — переработка сигналов

В этой теме 1 345 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 200
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 207 публикаций
11 372 боя

Я тут немного прикинула, получается с Топовым шлажком "November" на тушение пожаров, + перки и модернизации, можно добиться что Массачусетс, Огайо, Дроджия, Западная Виргиния в принципе будут не сжигаемыми кораблями т.к. время работы ремки у них (если мне не изменят память секунд 25-30) пожар будет гореть секунд 30, хилка где то 40 КДшится при полной раскачке, и работает 30 секунд (тоже если не изменяет память) итого при фул топ флажках сжечь эти корабли будет фактически невозможно.

  • Круто 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 632
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 527 публикаций
36 874 боя
Сегодня в 01:45:15 пользователь JG24 сказал:

облизал аж всё блестит.

похвастался халявными  бонусами и экономкой.

молодец возьми с полки пирожок. и попробуй такие накопления сделать бз поддержки  разрабов.

Это в очередной раз доказывает, что чего не напиши, но каждый видит только то, что хочет увидеть и не иначе.
Молча у вас позавидовать не получилось, бывает.

Сегодня в 02:20:44 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

Я тут немного прикинула, получается с Топовым шлажком "November" на тушение пожаров, + перки и модернизации, можно добиться что Массачусетс, Огайо, Дроджия, Западная Виргиния в принципе будут не сжигаемыми кораблями т.к. время работы ремки у них (если мне не изменят память секунд 25-30) пожар будет гореть секунд 30, хилка где то 40 КДшится при полной раскачке, и работает 30 секунд (тоже если не изменяет память) итого при фул топ флажках сжечь эти корабли будет фактически невозможно.

Тут будет проблема в другом, где взять эти сигналы? Ну повыделываешься так 10 боев, а потом где брать?
А про указанные корабли, так и сейчас не так просто сжечь их.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
15 229 боёв

Странное возбуждение ЦА. Сигналы никогда не влияли на результат боя, от слова совсем. Флаги бой не выигрывают. Сигналы это приятный бонус, но не гарантия победы. Слишком маленькие бусты от сигналов. Сейчас как минимум половина играет без сигналов, особенно новички, у которых кредитов на корабли не хватает, не говоря про сигналы. И ничего, недовольства никто не высказывает. Тогда нужно и за перки капитанов поднимать волну, кто то на 10 перках катает, а кто то на 21. Это справедливо? нет конечно, но никто не возмущается. И за стоковые корпуса, тоже не справедливо. Так что не натагивайте p2w на глобус, нет его там.

Тут многие спрашивают, зачем меняют. Это же очевидно. После того, как убрали бонусы от камуфляжа и эконом флаги, ушел целый пласт наград из сундуков и за активности. разработке нужно это восполнить. Сейчас что из сундуков массово падает? Боевые флаги и эконом бонусы. И все. Два типа награт. Пытались камуфляжи и серебро засунуть, но народ не понял этот прикол. Вот и хотят разделить флаги по цвету, чтобы разнообразные награды были. Все, только в этом причина. 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 482
[QUANT]
Участник
4 704 публикации

Стрим посмотрел. Топик дочитал только до 44й страницы. 
Если кратко - ответами я удовлетворён.

Я увидел логику и оценку разрабами своих прошлых ошибок с экобонусами. 
кроме того вчера я посмотрел видео суперджедая про стоимость и эффекты новых сигналов, а это случилось ещё за 4 часа до стрима. И я уже был достаточно успокоен. Серые сигналы - не во всем слабее нынешних сигналов. В чем то слабее, в чем то равны, + вроде есть ещё какие то добавления. 
Про нынешние сигналы. Вы часто отменяете  заход в бой из другого боя если вам выдаётся что сигнал закончился? Я почти никогда. Да, прикольно когда все есть, но если нет то и пофиг. Я сигналы использую всегда в рандоме просто потому что считаю что лучше использовать чем не использовать. И я не припомню что как то хуже чувствовал себя в бою когда сигналов не было - или все кончились или забывал после коопа ставить. 
сейчас все начнут с серых бонусов. Будут падать зелёные. Синие ещё реже. Красные совсем редко. Опять-таки, я всегда беру сезонный бп и участвую во всех верфях и часто беру разные коробки. Но красных экобонусов у меня всегда максимум по 20 было. Сейчас остались разве что на опыт корабля. Вот сегодня на Брест воткну чтобы быстрее пройти лодку, вообще не нравится она мне. И вот с 80 матрёшку мне в общем упало в среднем по 200 зелёных экобонусов и по 30-40 синих. Какие то синие уже кончились. И все. Сейчас в основном втыкаю зелёные. Синие только на прокачку.
Разрабы сказали что те, кто будет больше и чаще играть те будут получать больше. Наверное это справедливо.

Разрабы сказали что откорректируют разницу между сигналами. Возможно это логично. Сейчас разрыв прямо таки ультимативный. Но опять же, кто то может раз выйти обмазанный элиткой. Ну два раза. Ну 10 раз. И что? Ещё раз - красные экобонусы каждый раз ставить не обязательно. Нормальный фарм на преме получается при нормальной игре и с зелёными бонусами. Можно и без них играть. А сигналы нужны каждый бой. Потому они будут улетучиваться со скоростью звука. Так что все в основном будут использовать серые сигналы. Чуть чаще - зелёные. Играющие чаще и делающие все активности - синие. А по особым случаям и красные. 

Так что я более менее доволен и каких то диких опасений уже нет. В любом случае сейчас постараюсь поучаствовать в тесте.

Сложности В ИГРЕ - это не только проблема но и вызов. Будет интереснее.

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 4
  • Плохо 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 482
[QUANT]
Участник
4 704 публикации
В 17.06.2024 в 23:40:28 пользователь release_the_kraken сказал:

А кто-нибудь понял - будут ли уникальные сигналы выпадать из контейнеров? просто вроде, никто этого не отрицал... Значит ли это, что по сути нафармить сигналы всё же есть возможность...

Будут. Вот ты сейчас проходишь БП. допустим улучшенный. Там есть красные экобонусы. Прошел, получил и все. Где ты последний раз получал красные экобонусы? Я вот только с БП и верфи. Все, с каких то еще коробок вроде бы, но их там падало то ли по 1 то ли по 2 штучки. А, с контейнера "мамы господина ПЖ" с малиновыми штанами падало по 5, но я его не стал покупать. А синие и красные сигналы будут падать и с ящиков с сигналами теперь. С низкой вероятностью. Так что теперь система, ИМХО, будет интереснее. Я не могу сейчас зайти в Адмиралтейство и накупить в любой момент времени коробок с шансом выпадения экобонусов. А если и куплю, то экобонусы синие там по 3 штучки падают. Зеленые по 7. И я хоть и могу задонатить, но не сильно эпично. Так что тут для меня вариант будет чаще и лучше играть и делать много разных БЗ и активностей. Вот еще пока что есть активность на Китаками. Там можно по 400 голды покупать наборы. В них есть возможность, шанс, отхватить набор с синими бонусами. по 1 штучке. Круто. Заплатить 400 голды и получить 1 синий бонус. Допустим 1 синий сигнал. Буду ли я покупать такие коробки ради сигналов? Нет, наверное скорее всего ради основного содержимого, сигнал будет лишь приятной фишкой.

Ну и вообще, как правильно сказали - кто то платит своим временем, а кто то деньгами. Не справедливо? Жизнь итак максимально несправедлива. Работать больше чтобы получать больше. Так и в игре.

Сегодня в 04:59:56 пользователь Patrick_Seestern сказал:

3. На стриме один из разработчиков утверждал, мол "у нас же даже сейчас есть сигналы, различающиеся в цене". Да, это действительно так. Только вот на данный момент все существующие сигналы можно купить за серебро и при желании можно уголь отдать. В грядущем же обновлении могут появиться 4 уровня сигналов, предпоследний и последний из которых не будут доступны за серебро или уголь, но могут быть получены при участии в ивентовых активностях (обычно это пара-тройка ивентовых премиум-ящиков или специальные жетоны, на которые эти ящики можно купить). Стоит ли говорить, что эти ящики или жетоны для их покупки также можно купить за дублоны/реал? Это же пусть и не прямой, но Pay-to-win.

По аналогии с красными и синими экобонусами:

Средняя коробка стоит 1000 голды.

в средней коробке по 3 синих - 1-2 красных бонуса с низкими шансами в районе 10-15% (я если честно помню коробки с красными бонусами только "мамы господина ПэЖэ" но там гарантированно были по 5 красных без шансов и вариантов).

Допустим вы купили 20 контейнеров. Это практически 3000 рублей. Из этих 20 контов вам выпало всего 15 синих и 5 красных (в лучшем случае) бонусов помимо всего прочего (целевое содержание коробки может быть другим совершенно и шансы на другой дроп гораздо выше).

Итого вы имеете красные бонусы на 5 боев. Офигенно.

А теперь эту схему экстраполируйте на сигналы.

Вы заплатили за коробки 3к рублей и получили 5-6 сигналов. Разных. Всего. Каких то 3, каких то 1, а каких то 0.

Можно, если вы из наших столиц с ЗП под 300к купить и на 30к рублей. Ну получите вы 50-60 красных (в идеальном варианте). При 6 слотах под сигналы вы получите в идеальном случае по 10 сигналов на каждый слот. Это 10 боев. Я не готов вламывать такие суммы денег ради сомнительного усиления на 10 боев. Кто то может наверняка - ну так флаг ему в руки, извиняюсь за тавтологию.

Так что я в этом плане более чем успокоился. 


Так что я буду участвовать в активностях, фармить коробки с сигналами, делать БЗ и красные сигналы буду ставить только в КБ. 

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[ORDA]
Участник
902 публикации
25 441 бой
В 17.06.2024 в 20:22:47 пользователь FrostVortex сказал:

В обеих механиках (и в детонации, и в стихийном уроне) есть элемент случайности, да. 

Однако:
Последствия в обеих этих механиках разные. В случае со стихийными способами урона, корабль не уничтожается автоматически, да и все последствия снимаются "Аварийной командой".  То есть, грубо говоря, кнопку нажал - и проблем с пожарами и затопами нет.
А вот детонация приводит к уничтожению корабля целиком. Так что последствия от детонации для игрока гораздо более неприятные, чем от пожара или затопа.

Сигнал Sierra Mike повесил и проблем с детонацией нет на 100% или с помощью модернизации на, кажись, 75%

Зато сколько эмоций вызывает детон фулового корабля в любой команде!)))

А эмоции, как известно, двигатель игровых проектов.

К тому же детон- то просто реально и исторично. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
9 397 боёв

Выскажусь с позиции активого донатера (как прямого рублём, так и косвенного кэшбеком и тарифом): мне такое не нужно. Донат даёт мне возможность играть "удобней", получать желаемый корабль в кратчайшие сроки (в том числе, за сталь, которая "не продаётся"), не страдать от нехватки расходников. Но получать преимущество в бою я таким образом не желаю. 

Это будет ваш "шаг № 2" (шаг №1 -  введение ПЛ) по изгнанию меня из игры. Шаг №3, скорее всего, уже не понадобится. И пусть горят мои накопленные 3 года према ярким пламенем. Доната больше не будет.

 

Изменено пользователем KblWTblMCKUy_KAPJluK
  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[KPD]
Участник
209 публикаций
7 542 боя
Сегодня в 11:37:55 пользователь BlackPollock сказал:

Странное возбуждение ЦА. Сигналы никогда не влияли на результат боя, от слова совсем. Флаги бой не выигрывают. Сигналы это приятный бонус, но не гарантия победы. Слишком маленькие бусты от сигналов. Сейчас как минимум половина играет без сигналов, особенно новички, у которых кредитов на корабли не хватает, не говоря про сигналы. И ничего, недовольства никто не высказывает. Тогда нужно и за перки капитанов поднимать волну, кто то на 10 перках катает, а кто то на 21. Это справедливо? нет конечно, но никто не возмущается. И за стоковые корпуса, тоже не справедливо. Так что не натагивайте p2w на глобус, нет его там.

Тут многие спрашивают, зачем меняют. Это же очевидно. После того, как убрали бонусы от камуфляжа и эконом флаги, ушел целый пласт наград из сундуков и за активности. разработке нужно это восполнить. Сейчас что из сундуков массово падает? Боевые флаги и эконом бонусы. И все. Два типа награт. Пытались камуфляжи и серебро засунуть, но народ не понял этот прикол. Вот и хотят разделить флаги по цвету, чтобы разнообразные награды были. Все, только в этом причина. 

Разработчики считают иначе - буст от сигналов слишком большой, поэтому их и порежут и сделают серые самыми массовыми 

Сегодня в 12:48:09 пользователь SharkKiss сказал:

Сигнал Sierra Mike повесил и проблем с детонацией нет на 100% или с помощью модернизации на, кажись, 75%

Зато сколько эмоций вызывает детон фулового корабля в любой команде!)))

А эмоции, как известно, двигатель игровых проектов.

К тому же детон- то просто реально и исторично. 

Фулловые давнооо не детонируют, 75% хр и ниже - тогда есть шанс детона)

Изменено пользователем spartak84
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
477
[MIND]
Старший бета-тестер, Коллекционер
322 публикации
8 442 боя

Посмотрев целый стрим оправданий что всем от этого будет только лучше особенно игрокам для которых это и делается но они не поддерживают эти  изменения и большинство категорически против , стало понятно что мнение игроков абсолютно не влияет на будущие обновления и политику компании в будущем . Это все очень печально .

услышьте нас  нам не нужны переработки старых хорошо работающих механик и упрощение, акузуаливание игры до корабельного кликера

 

  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 06:37:55 пользователь BlackPollock сказал:

Странное возбуждение ЦА. Сигналы никогда не влияли на результат боя, от слова совсем. Флаги бой не выигрывают. Сигналы это приятный бонус, но не гарантия победы. Слишком маленькие бусты от сигналов. Сейчас как минимум половина играет без сигналов, особенно новички, у которых кредитов на корабли не хватает, не говоря про сигналы. И ничего, недовольства никто не высказывает. Тогда нужно и за перки капитанов поднимать волну, кто то на 10 перках катает, а кто то на 21. Это справедливо? нет конечно, но никто не возмущается. И за стоковые корпуса, тоже не справедливо. Так что не натагивайте p2w на глобус, нет его там.

вы играете на стоковых кораблях? вы играете без кэпов? они же дают мизерные бонусы и не в состоянии вытянуть пвп, решает только умение.

зайдите и посмотрите где, в каком количестве и за какое "пожервование" можно получить синие эко бусты

вы реально думаете что с синими сигналами будет иначе? и я сейчас не про количество или шансы выпадения, я говорю про саму возможность ... и "объем" этой возможности в зависимости от толщины кошелька.

 

Сегодня в 06:37:55 пользователь BlackPollock сказал:

Тут многие спрашивают, зачем меняют. Это же очевидно. После того, как убрали бонусы от камуфляжа и эконом флаги, ушел целый пласт наград из сундуков и за активности. разработке нужно это восполнить. Сейчас что из сундуков массово падает? Боевые флаги и эконом бонусы. И все. Два типа награт. Пытались камуфляжи и серебро засунуть, но народ не понял этот прикол. Вот и хотят разделить флаги по цвету, чтобы разнообразные награды были. Все, только в этом причина. 

о святая простота...

 

Сегодня в 07:16:25 пользователь Anti_Pod сказал:

А теперь эту схему экстраполируйте на сигналы.

Вы заплатили за коробки 3к рублей и получили 5-6 сигналов. Разных. Всего. Каких то 3, каких то 1, а каких то 0.

Можно, если вы из наших столиц с ЗП под 300к купить и на 30к рублей. Ну получите вы 50-60 красных (в идеальном варианте). При 6 слотах под сигналы вы получите в идеальном случае по 10 сигналов на каждый слот. Это 10 боев. Я не готов вламывать такие суммы денег ради сомнительного усиления на 10 боев. Кто то может наверняка - ну так флаг ему в руки, извиняюсь за тавтологию.

можно купить за реал преимущество над другими игроками?

да/нет?

 

можете не отвечать, на стриме ответили вчера.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 482
[QUANT]
Участник
4 704 публикации
Сегодня в 10:51:55 пользователь Katisar сказал:

можно купить за реал преимущество над другими игроками?

да/нет?

можете не отвечать, на стриме ответили вчера.

Можно. Вопрос в том: как часто вы сможете это делать, как много вы сможете получать, цена приобретения, продолжительность преимущества и его эффективность.

Частота - очень редко в рамках акций с премконтейнерами;

Как много - мизерные объемы;

Цена - очешуительная, если задаваться целью получать именно красные и синие сигналы;

Продолжительность преимущества - 1 бой на каждый сигнал.

Эффективность - зависит от кучи факторов (сетап вашей команды, сетап противника, перки капитанов вашей команды и противника, карта, режим боя на карте, ваше самочувствие и т.д и т.п.).

 

Фишка в том, что кто то реально поверит, что вкидывая в монитор пачки денег - получит с красными сигналами 100% победу. А потом будут тонны вайна на форуме "я вложил в ваши красные сигналы 100500 рублей и потратил их за 1 вечер и всего 10 раз победил, жулеки, удоляю игру, доколе!??!?!1111расрасрас...)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 8
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
470
[FKR]
Участник
227 публикаций
12 050 боёв
Сегодня в 02:42:21 пользователь CerberusGosha сказал:

Компании регулярно обновляются. Но только они проходят в другом формате в виде портальных компаний. Вот последняя компания «Родные просторы» https://armory.korabli.su/ru/category/event_3?
Содержание компаний прямо в клиенте игры вызывает массу проблем.

Есть постоянные компании, они остались в клиенте. Но нет смысла добавлять туда еще. Более простой и эффективный способ это портальные компании, которые обновляются регулярно и не требуют стольких затрат. В прошлом месяце была портальная компания, в этом то же. Портальные компании доступны продолжительное время.
Вряд ли появятся новые постоянные компании внутри клиента. В этом нет смысла, так как дорого, проблемно и неэффективно, плюс требуется постоянная поддержка.

Зато они не требуют больших затрат для игрока за короткий промежуток времени. У нас же клиентоориентированность в бизнесе, не так ли? Я согласен, что постоянные кампании более затратны по ресурсам для разработчиков. Но они сообщают нам, что открывают новые офисы, нанимают тысячи новых сотрудников... А кампании до сих пор дело настолько затратное, что мы не готовы... Игроки тоже понимают, что временные портальные кампании в рамках 1 патча со всякими платными приколами это дело более выгодное. Такой вот политик нынче. Танки почему-то не лопнули от постоянных кампаний, все в порядке. Игроки спокойно(!), не напрягаясь, пусть и тратя на это больше времени, но проходят их и получают награды. И никто их не подгоняет, "не стоит над душой", напоминая, что осталось мало времени, давайте успейте, а то потом неизвестно когда будет ещё и т.п... Я думаю, суть понятна. Есть те, кому вся эта агрессивная навязчивая реклама порядком надоела. Крайний пример - Китаками. Не успел - до свидания, либо за денежку (что и пришлось сделать). Спасибо хотя бы за то, что это не был марафон а-ля Пуэрто-Рико.

А теперь посмотрите постоянные кампании. Во-первых, главные награды достойные своих затрат, во-вторых, Вы не найдёте там ни одной кнопки "купить". Есть только один вариант - взять и пройти, но при этом никто и ничто тебя не подгоняет.

Изменено пользователем Rico_Oliveira
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 09:03:08 пользователь Anti_Pod сказал:

Можно. Вопрос в том: как часто вы сможете это делать, как много вы сможете получать, цена приобретения, продолжительность преимущества и его эффективность.

Частота - очень редко в рамках акций с премконтейнерами;

Как много - мизерные объемы;

Цена - очешуительная, если задаваться целью получать именно красные и синие сигналы;

Продолжительность преимущества - 1 бой на каждый сигнал.

Эффективность - зависит от кучи факторов (сетап вашей команды, сетап противника, перки капитанов вашей команды и противника, карта, режим боя на карте, ваше самочувствие и т.д и т.п.).

 

Фишка в том, что кто то реально поверит, что вкидывая в монитор пачки денег - получит с красными сигналами 100% победу. А потом будут тонны вайна на форуме "я вложил в ваши красные сигналы 100500 рублей и потратил их за 1 вечер и всего 10 раз победил, жулеки, удоляю игру, доколе!??!?!1111расрасрас...)

вы мне сейчас что пытаетесь доказать?

что конвертируя свои деньги в игровые ценности игрок получает преимущество в пвп, но оно настолько маленькое что типа "не считается"? так зачем тогда вообще сигналы/модули/кэпы... если не для получения крох преимущества.

что цена затраченная на получения этого преимущества слишком высока? я не считаю чужих денег... но для кого-то 1к много, а для кого-то "много" начинается после 5нулей

 

и.. я где-то сказал что п2в = "заплати и победи"?

можно купить за реал преимущество над другими игроками?

  • Плюс 4
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 053
[GGA]
Бета-тестер
1 684 публикации
32 627 боёв
Сегодня в 04:45:43 пользователь Anti_Pod сказал:

Про нынешние сигналы. Вы часто отменяете  заход в бой из другого боя если вам выдаётся что сигнал закончился? Я почти никогда. Да, прикольно когда все есть, но если нет то и пофиг.  

В любом расследовании главное что?

Сегодня в 04:45:43 пользователь Anti_Pod сказал:

Я сигналы использую всегда в рандоме просто потому что считаю что лучше использовать чем не использовать. И я не припомню что как то хуже чувствовал себя в бою когда сигналов не было - или все кончились или забывал после коопа ставить. 

...

А сигналы нужны каждый бой. Потому они будут улетучиваться со скоростью звука.

Не выйти на самого себя! :Smile_trollface: 

Может хватит заниматься самоуспокоением? Мол, ничего страшного, стерпится-слюбится… 

Ещё меня удивляет позиция некоторых игроков, мол, "разница внутри градации небольшая", "это ни на что не влияет"… Ну, а зачем тогда вообще вводить нечто несущественное? Простой вопрос, казалось бы. 

Сегодня в 04:45:43 пользователь Anti_Pod сказал:

Вы часто отменяете  заход в бой из другого боя если вам выдаётся что сигнал закончился?

Ещё раз процитирую эту строчку. Да, у меня в порту много кораблей и в каком-то смысле все они делятся на "выгодные" и "невыгодные". Есть корабли, которые мне нравятся очень, но я каждый раз себя сдерживаю, так как они требуют полного комплекта флажков. Задачу на бой я могу выполнить не менее прожорливом корабле, поэтому как правило предпочитаю его. Вот и вся арифметика. В результате я недополучаю удовольствие от игры, которое мог бы испытать.

Сегодня в 04:45:43 пользователь Anti_Pod сказал:

Да, прикольно когда все есть, но если нет то и пофиг.

Лично я не считаю, что наличие флажков это "просто прикольно". Они меняют ТТХ корабля. Причём, такие, которые просчитать невозможно. Скорость, отхил, ремка, ПВО… Всех реальных характеристик корабля противника ты не видишь в бою и не можешь просчитать его до конца. А в бою всё решают тайминги. Делаешь всё вовремя – побеждаешь, не попадаешь "в струю" – всё наперекосяк. По-вашему, хаос – это весело и прикольно? Совсем не прикольно. Это раздражает. Раздражает любое невладение ситуацией.

Например, я беру быстроходный эсминец с форсажем и рассчитываю на старте боя добраться до точки быстрее оппонента, с целью смутить его и заставить развернуться восвояси, не дав заблочить захват. Для этого я беру флажок на скорость. Если мне не удастся сделать задуманное, ситуация может измениться кардинально. Так существенно ли преимущество по флажкам или нет? Вопрос риторический.

Те кто не играет сам, а лишь рассчитывает что затащит команда, им наверное всё равно с флажками или без. Вот они и есть целевая аудитория что ли? Тогда всё становится очень и очень печально. 

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
470
[FKR]
Участник
227 публикаций
12 050 боёв
Сегодня в 02:50:35 пользователь CerberusGosha сказал:

Игра изначально "казино". Случайное попадание в цитадель, случайный пожар и все прочее. В игре почти всё имеет какой то шанс. Начиная от механики, до экономики и лутбоксов. 

Звучали предложения ввести экипаж и его прокачку, либо расширить список модулей и прокачку оных, такой простор для монетизации. Но Леста Геймс почему-то пошла по "легкому" пути. Куда быстрее и дешевле изменить сигналы, чем придумывать что-то новое, тестировать, проводить исследования и т.п. Не хотите усложнять аркаду? Да что вы знаете о сложности... Eve online передает привет от своей широкой аудитории. Сложность никого не отпугнёт, если будет сделано интересно, вариативно и с клиентоориентированностью. В такое и вкладываться есть большее желание.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 482
[QUANT]
Участник
4 704 публикации

Да пофиг. Другой подобной игры все равно нет. Не в танки же душные возвращаться? 
Буду играть дальше и получать удовольствие.

Недовольные могут запилить свою игру с блэкджэком и… прочим коммунизмом.

  • Плюс 1
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
470
[FKR]
Участник
227 публикаций
12 050 боёв
Сегодня в 09:30:02 пользователь Anti_Pod сказал:

Да пофиг. Другой подобной игры все равно нет. Не в танки же душные возвращаться? 
Буду играть дальше и получать удовольствие.

Недовольные могут запилить свою игру с блэкджэком и… прочим коммунизмом.

В этом то и кроется часть проблем. Монополия на рынке. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 482
[QUANT]
Участник
4 704 публикации
Сегодня в 11:33:45 пользователь Rico_Oliveira сказал:

В этом то и кроется часть проблем. Монополия на рынке. 

Да почему же монополия. Вопрос в качестве. Каждый раз, когда смотрю как сынишка в тундру играет ужасаюсь от интерфейса и экономики. Фу фу фу такое. 

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[SEA-G]
Участник, Коллекционер
574 публикации
13 151 бой

Здравствуйте,я посчитал по расходу ресурса на ванильные сигналы,и знаете всё продумано и не плохо.так что сброс будет хороший.а вот дальше особый,ладно допустим. элитный вызывают изумление по процентному бафу, создаётся впечатление как будто это делали разные люди.как такое возможно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
15 229 боёв
Сегодня в 11:51:55 пользователь Katisar сказал:

вы играете на стоковых кораблях?

Да, на твинке. у меня серебра не хватает. И на кэпах 10 перковых и ниже играю. И покупаю свободный опыт командира по возможности. Это тоже p2w? Поясните, какое преимущество дают сигналы? если есть, я ставлю, но почему то поражений избежать не получается. Вы не понимаете термин заплати, чтобы победить. В этой игре этого впринципе нет. если бы было, я бы первый купил и нагибал. 

  • Плюс 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×