Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kolovorot13

[0.4.0.X] Обзор & Гайд: IJN Ryujo

В этой теме 360 комментариев

Рекомендуемые комментарии

44
[-DG-]
Участник
48 публикаций
11 544 боя

друзья, поделитесь своими вариантами выборов перков вплоть до 5-го включительно, выбирая конечно на перспективу, а не под конкретно этот авик. Ставлю под вопрос выбор топик-стартера набора перков без "Воздушное господство", будет интересно услышать ответы с обоснованиями. Заранее спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[AVC]
Участник
826 публикаций
51 515 боёв

друзья, поделитесь своими вариантами выборов перков вплоть до 5-го включительно, выбирая конечно на перспективу, а не под конкретно этот авик. Ставлю под вопрос выбор топик-стартера набора перков без "Воздушное господство", будет интересно услышать ответы с обоснованиями. Заранее спасибо!

Ну вобщем-то "мастер маскировки" , 10%+3%+16% =29%

Допустим на 10лвл заметность уменьшится с 14.2 до 10.082

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 940 боёв

Гайды надо обновлять под 0.4.1. Сейчас в боях очень много амеров-АВ в пво-сетапе (сегодня играя на ЭМ видел как 4 боуга в пво сетапе сражались друг с другом). Да и ЯПы иногда использую пво-сетап. К тому же на этом уровне боев очень много кливлендов (от 3 до 7 в каждой команде). Ну и противники очень любят сбиваться в кучки (плывут касаясь друг-друга). Может для ЛК это хорошо - отправил снаряды и "на кого бог пошлет", но для самолетов такие "сцепки" смертельны. Я понимаю, почему ЯПы ставят пво-сетап, но это не выход. Надо же дамажить, а сбить 20-40 самолетов - это не профитно. Если бы было по 1 авику в бою - это терпимо, но когда 2 vs 2, то как правило, кроме сбитых самолетов, гордиться им нечем.

И я так понимаю, что время взвода торпеды понерфили только у япов? Амеров не тронули?

Я просто не понимаю, в чем профит высокоуровневых АВ. В танках каждый танк был лучше предыдущего (за очень редким исключением) и это стимулировало прокачку. Тут же (имхо) самый фан и нагиб - АВ4 (хошо или ленгли), а дальше уже как-то не айс. Добавляются бесполезные бобры и ненужные пво-сетапы, но взамен сильно апается пво и хп кораблей, с которыми вы будете встречаться.

По задумке разработчиков, 60-70% кораблей должны составлять крейсера. Ну где-то так и выходит. Только есть КР4-5 топятся без проблем, то потопить КР6-7 можно только ценой большей части самолетов. Развод на заградку у меня не выходит - крейсера не далеко отходят от основной массы и если видят что их развели - отходят назад к своим. А одиночки что-то на 6+ лвл почти не встречаются.

Вот и хочется посмотреть на гайд написанный по 0.4.1, потому что моя результативность на данном АВ меня печалит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[AVC]
Участник
826 публикаций
51 515 боёв

Гайды надо обновлять под 0.4.1. Сейчас в боях очень много амеров-АВ в пво-сетапе (сегодня играя на ЭМ видел как 4 боуга в пво сетапе сражались друг с другом). Да и ЯПы иногда использую пво-сетап. К тому же на этом уровне боев очень много кливлендов (от 3 до 7 в каждой команде). Ну и противники очень любят сбиваться в кучки (плывут касаясь друг-друга). Может для ЛК это хорошо - отправил снаряды и "на кого бог пошлет", но для самолетов такие "сцепки" смертельны. Я понимаю, почему ЯПы ставят пво-сетап, но это не выход. Надо же дамажить, а сбить 20-40 самолетов - это не профитно. Если бы было по 1 авику в бою - это терпимо, но когда 2 vs 2, то как правило, кроме сбитых самолетов, гордиться им нечем.

И я так понимаю, что время взвода торпеды понерфили только у япов? Амеров не тронули?

Я просто не понимаю, в чем профит высокоуровневых АВ. В танках каждый танк был лучше предыдущего (за очень редким исключением) и это стимулировало прокачку. Тут же (имхо) самый фан и нагиб - АВ4 (хошо или ленгли), а дальше уже как-то не айс. Добавляются бесполезные бобры и ненужные пво-сетапы, но взамен сильно апается пво и хп кораблей, с которыми вы будете встречаться.

По задумке разработчиков, 60-70% кораблей должны составлять крейсера. Ну где-то так и выходит. Только есть КР4-5 топятся без проблем, то потопить КР6-7 можно только ценой большей части самолетов. Развод на заградку у меня не выходит - крейсера не далеко отходят от основной массы и если видят что их развели - отходят назад к своим. А одиночки что-то на 6+ лвл почти не встречаются.

Вот и хочется посмотреть на гайд написанный по 0.4.1, потому что моя результативность на данном АВ меня печалит.

Возможно  пво сетап стал по дэфу после патча.

Я на зуйхо так один раз  сыграл в 1-1-2 :angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

так же продал ружье это не игра, а страдания стали

 

в каждом бою напротив меня американский авик, дуэль с ним 100% слив

в каждом бою я должен облетать кливленды как огонь, а их много

линкоры 7 и выше лвл уничтожают самолеты лучше кливлендов

больше нет ваншотов

дамаг упал с 90 за бой до 40-50

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Вот и хочется посмотреть на гайд написанный по 0.4.1, потому что моя результативность на данном АВ меня печалит.

Не планируется (с)

 

Я не буду жертвовать учёбой, чтобы поиграть в патч, который, к тому же, съест немало нервов, а затем написать гайд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[TOLPA]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация

так же продал ружье это не игра, а страдания стали

 

в каждом бою напротив меня американский авик, дуэль с ним 100% слив

в каждом бою я должен облетать кливленды как огонь, а их много

линкоры 7 и выше лвл уничтожают самолеты лучше кливлендов

больше нет ваншотов

дамаг упал с 90 за бой до 40-50

 

 

Всё вышесказанное поддерживаю) Хирю и Шёкаку тоже больше не в ангаре а ведь хотелось оставить для фана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

так же продал ружье это не игра, а страдания стали

 

в каждом бою напротив меня американский авик, дуэль с ним 100% слив

в каждом бою я должен облетать кливленды как огонь, а их много

линкоры 7 и выше лвл уничтожают самолеты лучше кливлендов

больше нет ваншотов

дамаг упал с 90 за бой до 40-50

 

 

Ахахаха:Dпрям до слез.

единственый вариант, чтобы ам авик 6ур не был обузой против японца. Это уневесальный сетап против ударного японца. Тогда он может и надемажить и в воздухе не слить. Но 1 покоцаным ястребом он 4 уд звена японца ну не как не перехватит. Ударный амер просто не играбелен теперь, а пво стал еще более уныл чем был, ибо теперь у японцев тоже есть пво сетап причем с торперами. 

яп может и не может топить всех 1 взлядом, но как был не голову полезней американца на 6 ур так и остался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 165
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Поиграл ПВО сетапом, надо сказать - это весело, хоть дамаг и просаживается

но по крайней мере не чувствуешь себя вечной жертвой мериканцам

впервые почитал в чате, как мериканец просит япа дать поиграть хоть немножко :)

 

Жалею, что нельзя взять универсальный сетап типа 2+2+1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[-DG-]
Участник
48 публикаций
11 544 боя

на следующем уровне будет 2-2-2, вполне комфортно и отбиваться и атаковать, эх как же было классно раньше в 0-3-2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

ПВО-сетап просто прекрасен. Конечно дамажишь меньше но фана сильно больше и микроконтроль сложнее. Очень нехватает объединения звеньев в группы. Почему разрабы не сделали эту очевидную функциональность совершенно непонятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
1 068 боёв

Блин...сегодня впервые поиграл после патча, просто ересь какая то...мало того раньше амеры допекали ястребами...теперь дожились что и Рюдзё стали ПВОшными...всегда играл и играю только ударными сетами, на амерах и на япошках...фигня война, бесили они меня, бесили, еле сбил звезду...фиг с ним минус одной группой торпов, но эти ....даже не знаю, это даже не раки и не тюлени...это что то новое, эти крейсера типа Омах, Кливлендов, с нулями фрагов и бросающих фланги и сбивающихся в кучу, нереально бесят в союзниках, тут блин и так каждая мимо плывущая посудина цепляется и кромсает группы, так ещё союзнички сливаються в ноль...ещё эти новые поколения Рюдзё с ПВО...называется не себе-не людям...на Боуг сел, такие фокусы не прокатили, одна группа бомберов минус один самолёт, 4 ястреба яппов сбиты бортстрелками...на амерах даже в ударных стало жить проще...такой авик был чудесный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
1 068 боёв

знаешь пока ты будешь 3 группами обьединеными в кучу рыскать по карте, и спамить самолётики, я просто разорву группы на ударном в разные стороны...и пока ты успеешь сделать "чистое небо" утоплю несколько крейсеров, линкоров...я так сегодня одному в чате и написал..."выкинь свои истребители в топку" толку от них, для меня результаты итогов боя больше говорят...когда тот добил последнего самолёта, я утопил 4 корабля...и был среди своих в топе, а тот с чистым небом имел всего 600 опыта чистым...на 1000 опыта разница...так что играйте ПВО сетапом, ладно бы оно победу приносило, а так толку ноль, мало что дамаг страдает, так ещё опыта мало...и поражение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
1 068 боёв

или даже видел интересное явление...один прикрывал 3 линкора в 3 разных частях карты ястребами...только чёт эт не помогло...наоборот обьединяем все группы в один кулак...и нет линкора, а ястребы в шоке не знают чё эт было и пытаються покрамсать группу бомберов, когда торперы садяться на перезарядку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
1 068 боёв

кстати какой то баг с ястребами через альт при атаке навстречу летящую группу ястребов, тупо замирают на месте и сливаються по нулям...особено против амеров заметил...если бомберов и торпов реально косят наполовину, тут как мясо отдаються

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
Участник
1 678 публикаций
14 081 бой

Данный авианосец, как оказалось, не может противостоять одноуровневому американцу в сетапе 1-1-1, причем далеко не в пво сетапе. Его звено истребителей сначала  вырезало моих истребителей, наплевав на союзное пво, а потом все звенья торпедоносцев и бомберов :ohmy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Зайдешь в ветку американских авиков - плач про безпросветное засилье японцев.

Зайдешь в японскую - с точностью наоборот.

И так про авики каждого уровня )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×