Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EvhsRvVVtWhR

Прогноз полных деревьев всех возможных наций в WoWs (UPD 16.04.16: Японские линкоры)

В этой теме 1 425 комментариев

Рекомендуемые комментарии

818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

 

Спасибо за ссылку - там много прелестного!

Недавно прочел об испанской эпопее по приспособлению поднятого со дна итальянского крейсера "Тренто" под авианосец - впечатлился))) 2 года таскать этот труп через полсредиземноморья, чтобы в итоге все же признаться самим себе - это металлолом!

 

Испанцы вообще начиная с поражения в испано-американской носились с идеей "хочу машинку как у того мальчика, только побольше!!!", хотя проявилось в полной мере это после гражданской. Одна эпопея с эсминцами типа "Окендо" чего стоит, когда в качестве замены "Чуррукам" рассматривали поочерёдно то "Трайбл", то "Могадор", то "Капитани Романи"... Или как виккерсовские крейсера 20-х, 876 и 1143 с 4х2 254, или 877 с 3х2 305 (и всё это в 15000 тонн, замечу! :) )
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
132 публикации
2 194 боя

 

Испанцы вообще начиная с поражения в испано-американской носились с идеей "хочу машинку как у того мальчика, только побольше!!!", хотя проявилось в полной мере это после гражданской. Одна эпопея с эсминцами типа "Окендо" чего стоит, когда в качестве замены "Чуррукам" рассматривали поочерёдно то "Трайбл", то "Могадор", то "Капитани Романи"... Или как виккерсовские крейсера 20-х, 876 и 1143 с 4х2 254, или 877 с 3х2 305 (и всё это в 15000 тонн, замечу! :) )

 

Ага, а еще злые финансисты каждый раз, глядя в зияющий испанский бюджет добавляли: "и чтобы эта машинка была как можно дешевле!"

 

С "Окендо" - это эпик, согласен. Хотя, каждый раз вспоминаю, как отъедался довоенный советский "проект тяжелого крейсера", слившийся в итоге с "линкором Б", понятно, что этим страдали не только они.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

 

Испанцы вообще начиная с поражения в испано-американской носились с идеей "хочу машинку как у того мальчика, только побольше!!!", хотя проявилось в полной мере это после гражданской. Одна эпопея с эсминцами типа "Окендо" чего стоит, когда в качестве замены "Чуррукам" рассматривали поочерёдно то "Трайбл", то "Могадор", то "Капитани Романи"... Или как виккерсовские крейсера 20-х, 876 и 1143 с 4х2 254, или 877 с 3х2 305 (и всё это в 15000 тонн, замечу! :) )

 

Задетое самолюбие решает:D

И спасибо за ссылку с дизайнами линкоров, действительно очень много интересного и есть над чем подумать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

 

И еще, прошу прощения за неосведомленность, но этот рассказ не фейк? http://dsims.ravewebmedia.co.uk/us-battleships/projectedbattleships.php

 

Очень похоже на то, т.к. Фридман достаточно чётко говорит о том, что после "Монтан" планирование новых линкоров даже не задумывалось. Гарцке и Далин в описании "Монтаны" упоминают о неких "battleship studies" с 18-дюймовками, но они скорее всего имеют в виду вот эту штуковину:

 

 ke8vrks9mfo.jpg

 

Хотя в середине 30-х BuOrd в рамках поисков накуривали порой ооочень странные вещи:

 g89jU8i0jYk.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
132 публикации
2 194 боя

 

Очень похоже на то, т.к. Фридман достаточно чётко говорит о том, что после "Монтан" планирование новых линкоров даже не задумывалось. Гарцке и Далин в описании "Монтаны" упоминают о неких "battleship studies" с 18-дюймовками, но они скорее всего имеют в виду вот эту штуковину:

Хотя в середине 30-х BuOrd в рамках поисков накуривали порой ооочень странные вещи:

Первая - это вариация  или лучше сказать творческое развитие "Саут Каролины", как я понимаю.

 

А второе это знатно! "Инкорпарэйбл" плачет от лютой зависти!

 

Позволю себе еще один вопросец по советскому проекту: реален ли данный проект, приписываемый В.П. Костенко?

41bb44db138fabae40b8cbc106077eb2.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

Позволю себе еще один вопросец по советскому проекту: реален ли данный проект, приписываемый В.П. Костенко?

41bb44db138fabae40b8cbc106077eb2.jpg

 

 

Таки да, это его. Но, само собой, это только концепт. Товарищи попросили нарисовать "самый мощный и передовой линкор" - Костенко не жалко, он нарисует. НЯЗ, при испытаниях в опытовом бассейне, подобная форма корпуса не дала модели особых прибавок к скорости, ради которых можно было бы городить огород, поэтому концепт и остался концептом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

 Костенко не жалко, он нарисует.

 *лопаясь мозгом

А почему у него надстройка-остров смещена к ПБ, там за ней полетка для вертушек что ли?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[FULL]
Бета-тестер
248 публикаций
4 298 боёв

 *лопаясь мозгом

А почему у него надстройка-остров смещена к ПБ, там за ней полетка для вертушек что ли?

 

 

По-моему, там предполагалась ВПП для самолётов. Вертолётов тогда ещё не было. Там видно что 3-я башня находится ниже чем 2-ая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

 Там видно что 3-я башня находится ниже чем 2-ая. 

 это мало на что влияет - взлетать по ходу корабля они не могут - башня в носу мешает,

а с учетом даже кормовой башни - для посадки коротковато и если мимо аэрофиншера - то можно затормозить в башню ГК

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

Не, это чтоб и третья башня могла в нос стрелять же :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

 Не, это чтоб и третья башня могла в нос стрелять же 

 

только на ЛБ получается. На другой надстройка мешает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Кстати, вот что должно быть у немецких авианосцев - так это ОЧЕНЬ медленный подъем авиагрупп. Ибо на том же "Граф Цеппелине" запаса сжатого воздуха для катапульт хватало только на 18 пусков. Затем он час должен был пополнять резервуары.

 

Дак "штуки" же по идее должны быть аццки точными - по словам мемуаристов они на спор умудрялись бомбу в трубу "Либерти" закидывать.

такое медленным подъёмом бы и компенсировать - иначе эсминцам туго станет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

 

Влажные фантазии немцефилов...

 

Сказал чеговек, который предлагает дать плоскопалубное с PBJ на борту. Двойные стандарты такие двойные...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 425 боёв

 

Сказал чеговек, который предлагает дать плоскопалубное с PBJ на борту. Двойные стандарты такие двойные...

 

Я не предлагаю им рисовать стопицотмильонов урона потому что гроссфатхеры криговали.

Изменено пользователем Umbaretz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

 

Я не предлагаю им рисовать стопицотмильонов урона потому что гроссфатхеры криговали.

 

Ну, тоже верно. Хотя именно амер авики с бетонолётами играть и не дают. Если туда ещё ШТУРМОВИКОВ поставить... Mmmm, dat delicious flat chest innocent defenseless battleship... :3
Изменено пользователем anonym_Tg1wUw7cCXmd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 425 боёв

 

Ну, тоже верно. Хотя именно амер авики с бетонолётами играть и не дают. Если туда ещё ШТУРМОВИКОВ поставить... Mmmm, dat delicious flat chest innocent defenseless battleship... :3

 

То что я описывал - просто медленные бобры/торпы с может быть большой нагрузкой и живучестью.

Штурмовики там и так стоят.

75мм пушка против корабля ничем не поможет.

Изменено пользователем Umbaretz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

 

 

Ну, честно говоря, в качестве эксперимента можно было бы посмотреть. Хотя я на своих яп лк буду ходить по собственным слезам боли, уверен в этом)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 985 боёв

 

надеюсь. что с крейсерами ты попадешь в точку :)

 

  Грустно сейчас это сообщение читать. Реально грустно - как можно с таким упорством ходить по одним и тем же граблям - я не понимаю.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

 

UPD 26.03.16: Добавлено описание легких авианосцев Объединенного Королевства. Информация по ним изложена в посте по британским авианосцам.:honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 425 боёв

 

Кстати, по поводу корабля на 8й уровень в ветку кораблей со 180-ми - трёхбашенный Донской же!

Вариант был.

 

Получается переход с Кирова на Будённого (6й уровень, ветка 152-мм) и на Горького (7й уровень, продолжаем 180-мм  ветку).

Будённый - Чапаев(Или Щорс).

Киров - Горький - Донской(3 башни)-Донской(4 башни)-Пр 84 или Москва.

 

Изменено пользователем Umbaretz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×