Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Levi_Jager

Как дойти до 1-го ранга быстро

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Каждый второй-третий бой попадается обиженная истеричка специально сливающая игру, стоя на респе или уплывающая в угол. 

Если с этим явлением ничего не собираются делать, то я начну задумываться о том, что игра для этого и подразумевается. 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций
Сегодня в 19:12:14 пользователь Richelieu_381 сказал:

Горе то какое.

 

Часто по разъезду предсказать можно будет или не будет слива.Не обязательно для этого пессимистом быть и провести перед этим 10 провальных боев и быть на эмоциях. Просто констатация факта.

Ну мне не нравится сидеть в РО из-за троллей, я не могу командовать в чате. В рандоме мне тоже наплевать, там я фармлю фраги и экспу.
По моей личной практике, если не насыпало отбитых самсебекомандировнаскилле, мы выигрываем, когда я заливаю чат инфой, и её читают. В 75% случаев, вне зависимости от того, утопили мой эсм на точке или нет. Та же самая фигня про разъезды. Если командовать, то люди разъезжаются по разному. И нет очевидных боёв. Мат я тоже стараюсь не применять, но иногда доводят. В последний раз я вообще бан получил за то, что издевался над матершинником из команды противника. Без обсценной лексики, но с явным намёком на то, что тот исполняет функцию писсуара. И - привет, РО на неделю, он наверняка нажаловался. И даже не знаю, получил ли он РО. А мне вот его мат читать интересно... равно как и других, без возможности ответить. Ввели бы что-ли клиентский фильтр лексики, когда обычный мат превращается в ***. А остальное можно и отрепортить. Кому охота - пусть читает. Отключение чата проблемы не решает.


Насчёт "вертел кормой". 99% случаев так: ты пускаешь торпеды в ход линкору, вперёд прёт союзный ЭМ или ЛК с намерением пикирнуть/затаранить. Не доплывает, ловит веер или его кусок. 1% - это я косякнул и не отследил союзный эсминец в ближнем бою с дымами и под фокусом всей команды.
Я и сам так посадил одного умника в розовые, он мне пустил на точку торпеды чётко в ход, из-за чего я на точку не пришёл бы до вражеского эсма. Я вильнул кормой и поймал полвеера. Можно было и отвернуть, но точку бы мы не взяли. ХП хватило. Как по мне - ФФ дурная затея в эльфийской игре, вон в танках его отключили нафиг и всё ок. Для тарана можно оставить, чтобы не заталкивали в угол. Кстати, заталкивания под залп противника вообще никак не наказываются, кроме как проигрышем или затоплением от повторного залпа. Но это так, мелочи.

 

По существу. Я закончил сезон на 7-м ранге с 305 боями. Из личных заметок, начав с нулевым Бенсоном, прокачал Флетчера и сверху(в топ выводил за частично за свободку, капитан тоже был о 10 перках), 50 боёв провёл со статистикой 65%, за ещё 25 опустился до 53%, жутко не везло с командой. Причём именно так, почти во всех проигрышных боях команды не было, игроки чат не читали и плевали на победу. Точной статистики не дам, если будет время - разберу реплеи из серии "Как не надо играть на победу". К концу следующей недели, думаю, напишу развёрнутые расчёты по количеству боёв для достижения первого ранга с разными %% побед корабля, может, даже с графиками. Может, удастся сделать бои в рангах интересными, как было в первых сезонах. Жаль, что гайд вряд ли попадёт в новости портала, чтобы его почитали все, но тех, кто играет на результат, думаю, заинтересует.

П.С. Я бы ещё в теги добавил "Гайд", "Обучение", "Новичку" и т.п., чтобы легче было искать в поиске. Что-то из того, что в популярных гайдах есть в тегах.

 

Рекорд сезона - 1-й ранг за 950 боёв, 48.84% побед. 30 полных рабочих дней или около 240 часов при 15-минутном времени боя. Хотя, средний бой в рангах заканчивается за 10, т.е. 20 дней и 160 часов игры. :Smile_amazed:

Из тех, у кого 60% побед - от 125 до 165 боёв. А меньше всего боёв до первого ранга у человека со статистикой до 70% - 66 боёв.

Изменено пользователем Bersdjan
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 382 боя
В ‎17‎.‎08‎.‎2020 в 03:42:43 пользователь Bersdjan сказал:

Рекорд сезона - 1-й ранг за 950 боёв, 48.84% побед. 30 полных рабочих дней или около 240 часов при 15-минутном времени боя. Хотя, средний бой в рангах заканчивается за 10, т.е. 20 дней и 160 часов игры. :Smile_amazed:

Из тех, у кого 60% побед - от 125 до 165 боёв. А меньше всего боёв до первого ранга у человека со статистикой до 70% - 66 боёв.

Ужасающая цифирь .  И смысл в это ввязываться? Вспомнился колхоз. И палочки трудодней...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
В 16.08.2020 в 23:42:43 пользователь Bersdjan сказал:

я не могу командовать в чате

а мб и не надо?

В 16.08.2020 в 23:42:43 пользователь Bersdjan сказал:

По моей личной практике, если не насыпало отбитых самсебекомандировнаскилле

чесно) вот чесно, почему игрок который играет лучше вас должен вас слушать? вы же не топ полевик? а ваше подвести итог вашего поста, вы папка нагибун, а команда не тащит.... опять таки напоминает завдатки стримера (аналог уже есть)...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Играть на тащильном корабле (на котором у тебя получается влиять на бой, именно влиять, а не наяривать за островом) и тащить бой.

И делать это в правильное время, кому-то это первая неделя, кому-то последняя, наверное, как скилл позволяет. 

Например, моя серия на Энтерпрайсе в предпоследний день рангов, с "4 с половиной" до первого. 

Скрытый текст

3_to_1_rank_enterprise.thumb.jpg.9533a17fe3e570d866230eca9d915609.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций
В 20.08.2020 в 06:12:56 пользователь GromTVD сказал:

Ужасающая цифирь .  И смысл в это ввязываться? Вспомнился колхоз. И палочки трудодней...

Нууу, смысл - получение ресурса, который иначе не получить, если вы не играете в КБ. Или потешить своё ЧСВ. Но если вы не топ-5%, то да, смысла нет. А им нет смысла, потому что у них КБ есть :) 

В 20.08.2020 в 13:14:04 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:

а мб и не надо?

чесно) вот чесно, почему игрок который играет лучше вас должен вас слушать? вы же не топ полевик? а ваше подвести итог вашего поста, вы папка нагибун, а команда не тащит.... опять таки напоминает завдатки стримера (аналог уже есть)...

А м.б. и не надо играть? Надеюсь, вас мне рандом не насыплет :) 
Я не говорил, что я "нагибун", замечу. А почему вообще тогда надо слушать других людей? 

Слушать надо только топов? Не хочет - пусть не слушает, если победа не нужна. Как говорится, пусть потом не ноет.

Очень смысловой комментарий, да... впрочем, цели топика он отвечает. Вот так, как размышляет цитируемый товарищ, думать не надо, если вы хотите 1-й ранг. Если кто-то взял на себя бремя командира катки - попробуйте подумать и подчиняться, может он уже продумал что-то? Какбе командная игра, а в команде почти всегда кто-то ведёт, кто-то подчиняется. Я не видел пока строя без командиров, в 99% случаев это толпа, которую можно перемолоть 1 к 5. Какбе на чсв бои не выигрываются, или на ошибках противника, или на скилле. И статка в рандоме в рангах ничего не значит, разве что ММ по ней ориентируется(не проверял).
Вот что точно не надо - так это обсценных каментов от утопленников и вообще.
Кстати, те, кто играет лучше меня, в основном, слушали советы, включив собственный скилл и мозг и создавая синергию и рождая бои 7:0 за 5 минут. Мне не жалко, если фиолет вдруг перехватит команду и мы выиграем. А ЧСВ "папики" уходили с нулём, или так тупо сливали бои, что у меня возникали мысли о договорняках. 

Я тут прикидывал количество боёв с разными %% побед, думаю, к выходным вывешу табличку с вилками боёв в теории, с сохранением звёзд и без, чтобы добыть 1-й ранг. Может даже, со сравнением с реальностью по последнему сезону.

 

П.С. Топ-1000 достаточно точно попадает в теорию. Самый быстрый 1-й ранг - 51 бой с винрейтом в 82,35%. Самые низкие винрейты - 54-56% и 136 боёв, что в теорию укладывается при сохранении большого количества звёзд.

Изменено пользователем Bersdjan
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций

Итак, обещанные расчёты.

 

Методика:

На блок из 10 боёв мы имеем сколько-то побед, сколько поражений, следовательно, + звёзды и -звёзды. И общий итог в +, если процент побед выше 50. Например, из 10 боёв 6 побед и 4 поражения, т.е. +6 звёзд и -4 звезды, т.е. +2 звезды за 10 боёв, без сохранения звёзд. Как итог, 20*10 таких блоков, так как звёзд для достижения рейтинга надо 40.

Для подсчёта значений с 50% побед и ниже блоки по 100 боёв, т.к. на 51, например, победу мы имеем 49 поражений и всего 2 звезды в плюс.

Для расчёта количества боёв с 18 по 10-й ранги цифры надо умножить примерно на 10%, т.к. с 18 до 10 всего 12 звёзд и много несгораемых рангов.

Если хотите посчитать требуемое время, умножаете цифру из таблицы на 10(среднее время боя на практике составляет 10 минут), делите на 60, получаете трудозатраты в часах.

 

Количество боёв до достижения 1 ранга, начиная с 10 ранга
% побед/сохранённые звёзды 100 90 80 70 60 50+ 40+
0 звёзд 40 50 70 100 200 2000+ 4000+
1 звезда - 44 58 80 131 400 2000+
2 звезды - - 50 64 100 131 1000+
3 звезды - - - 58 80 100 400
4 звёзд - - - - 64 80 200
5 звёзд - - - - - 64 131

 

Сравниваем с практикой. 

На практике в 17-м ранговом сезоне игроки с 60% побед достигают 1-го рейтинга со 140 боями, что говорит о сохранении минимум 1-й звезды при проигрыше.

Максимальное количество боёв до 1-го ранга составило 950 при 48.84% побед, максимальное количество боёв в сезоне - 1024, при третьем ранге и винрейте 47.95%. Очевидно, люди сохраняли 2-3 звёзды в проигрышных боях, долго топтались в районе 50%, а потом им повезло.

Минимальное количество боёв до 1-го ранга составило 51 при винрейте в 82.35, минимальное количество боёв в сезоне составило 29 боёв до достижения 5-го ранга, ровно половина пути :) 

В реальности блоки победа/поражение будут нерегулярными и можно получать 10+ поражений подряд, равно как и 10+ побед, а винрейт кораблей будет разный.

Победной тактикой будет менять корабли, на которых вы хорошо играете, чтобы минимизировать влияние рандома, после винстриков(возможно, даже закрывать игру надо, но это из области танцев с бубнами), играть в прайм-тайм, чтобы избежать попадания к одним и тем же игрокам, и влиять на победу больше, в т.ч. уроном и выживаемостью, и не продолжать играть в ранги после винстрика в 4-5 побед(не гарантирует отката на следующий игровой день, емнип, ММ считает игровые блоки помесячно). Тактика игры на сохранение звёзд себя особо не оправдывает в ситуации, когда у вас ниже 80% винрейта, т.к. сильно не снижает количество боёв. Побеждать гораздо выгоднее, и легче, чем играть на сохранение звезды.

 

P.S. Кому инфа помогла - могут отблагодарить любым удобным способом, например - лайком. *cheer up*

Изменено пользователем LMDaT
O'Rly?
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 182 боя

Подход который я для себя выработал, для комфортной игры (ранги/рандом не важно):
* не играть более 3-4 боев в день (подряд/не подряд)
* оглядываться назад в процессе реализации своей задумки (маневр/атака и т.д.)
* не спешить
* чекать нашивки и своих, и чужих
* понизить ценность достижения чего-либо в этой игре до 0

В 16.08.2020 в 17:51:09 пользователь Richelieu_381 сказал:

Сколько раз наблюдал как "сильные" игроки, когда союзники которыми он танковал закончились, складывается как последнее днище.

Ну это давно не секрет, что высокий скил в текущей механике вовс - это умение разменять hp-соседа на свою дамажку ;)

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[PUNCH]
Участник
109 публикаций
38 966 боёв
В 14.08.2020 в 15:01:59 пользователь Levi_Jager сказал:

№9 - "Верить в существование "качелей". Я, конечно, сейчас рискую очень сильно, но осмелюсь сказать, что их не существует. <юмор> Я раньше тоже был послушником в секте "Бога качелей" и свято веровал в это учение. Но однажды на даче на меня упал мешок с картошкой и я прозрел. Призываю и вас прозреть, о несчастные! Чтобы победить качель, нужно думать, как качель.

Нет никакой веры. Научно это называется дисперсия, разброс результата. Чем больше доля влияния скила, тем ьыстрее результат и наоборот.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций
9 783 боя
Сегодня в 00:27:05 пользователь AbrarbA сказал:

Нет никакой веры. Научно это называется дисперсия, разброс результата. Чем больше доля влияния скила, тем ьыстрее результат и наоборот.

Аминь! Теперь, когда Вера подкреплена научными фактами, сомненьям более нет места. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
В 22.09.2020 в 17:59:47 пользователь immotaru сказал:

Ну это давно не секрет, что высокий скил в текущей механике вовс - это умение разменять hp-соседа на свою дамажку ;)

Славбогу ни разу не скилловик, но точно знаю что эйфория 2-3, какого угодно цвета игроков, выдавивших меня на чистую воду, хорошо закончится далеко не для всех.

В 22.09.2020 в 17:59:47 пользователь immotaru сказал:

Подход который я для себя выработал, для комфортной игры (ранги/рандом не важно):

А мне первый раз в рб скучно стало, вообще играть неохота: ни хорошо, ни плохо.

Переиграл наверное.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв
В 14.08.2020 в 15:01:59 пользователь Levi_Jager сказал:

№9 - "Верить в существование "качелей". Я, конечно, сейчас рискую очень сильно, но осмелюсь сказать, что их не существует. <юмор> Я раньше тоже был послушником в секте "Бога качелей" и свято веровал в это учение. Но однажды на даче на меня упал мешок с картошкой и я прозрел. Призываю и вас прозреть, о несчастные! Чтобы победить качель, нужно думать, как качель. </юмор>

Я тоже не верю в существование качелей, но после 2 сливов подряд без сохранения звезды (особенно если еще и авики активизировались) предпочитаю ранги прекратить на время. Во избежание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
548 публикаций
20 383 боя

Лично для меня в этом сезоне  до вышки бы дойти, а уж о первом ранге вообще нужно забыть. Уже все имбы перепробовал, ничего не помогает. Завис на 9-8. Творится какая-то дичь! Команда умудряется сливать выйгранные бои. Предыдущие ранги как-то быстро добирался до вышки, а там уже качели, болото, короче все нормально и естественно. Но тут...

Чем это вылечить камрады? :) 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв
В 26.09.2020 в 21:48:02 пользователь Richelieu_381 сказал:

А мне первый раз в рб скучно стало, вообще играть неохота: ни хорошо, ни плохо.

Потому что геймплей мы этот уже видели и не раз. Лодок новых интересных нет, режимов нет, наград (новых интересных лодок за сталь) нет. Да и вообще что-то часто они начали проходить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[CP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
705 публикаций
24 521 бой
В 29.09.2020 в 07:09:34 пользователь RoK64 сказал:

Лично для меня в этом сезоне  до вышки бы дойти, а уж о первом ранге вообще нужно забыть. Уже все имбы перепробовал, ничего не помогает. Завис на 9-8. Творится какая-то дичь! Команда умудряется сливать выйгранные бои. Предыдущие ранги как-то быстро добирался до вышки, а там уже качели, болото, короче все нормально и естественно. Но тут...

Чем это вылечить камрады? :) 

Поправлю: Завис на 9-8. Творится какая-то дичь! Команда умудряется сливать выигранные бои, ТОЧНЕЕ ОДНО ТЕЛО, либо упоротое, либо почти на краю карты.

Изменено пользователем _The_LEON

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[CLYDE]
Участник, Коллекционер
231 публикация
7 785 боёв

Сугубо мое наблюдение заметил что количество побед зависит от времени самые лучшие сессии у меня были с 17- до 21 там процентов 60-70 побед. А вот если играть с 11-15 до вплоть до 6 сливов подряд на 1 победу. Ночью часов с 22 примерно 50\50. Так же иногда сказывается техника  на чем то  победы идут на чем то категорически не везет. Хотя может совпадение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
235
[FLOCK]
Участник
197 публикаций
11 812 боёв
В 22.09.2020 в 17:59:47 пользователь immotaru сказал:


* понизить ценность достижения чего-либо в этой игре до 0

я бы сказал, что этим пунктом можно ограничиться)

Изменено пользователем gulden_draak
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[RDJ]
Участник
1 публикация
5 803 боя

Здравствуйте!
На восьмёрках прошёл вроде как без поражений, может было парочку проигрышей не помню.

Из десяток есть только два лёгких крейсера и Монтана. Ими быстро дошёл до третьей звезды утром. А дальше чудо какое-то: -1 звезда, +1 звезда, -1 звезда ..... К обеду получил четвёртую звезду.  Очень доволен, всем спасибо, успел, смотрю фигурное катание показательные выступления.

Буду качать авианосец и эсминец десятого уровня, очень сильно победа зависит от того кто сидит на авианосце и на эсминце.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[MIDDY]
Участник
60 публикаций
29 108 боёв
В 14.08.2020 в 18:01:59 пользователь Levi_Jager сказал:
Скрытый текст

 

Дорогие игроки, хочу вас приободрить! :crab:

 

Этот сезон стал для меня 6-м из общего количества, в котором я дошёл до 1-го ранга. Целью этого сезона я ставил себе играть вдумчиво и с удовольствием. Вдумчиво и с удовольствием ни смотря ни на что. Результатом анализа предыдущего опыта, основанного на статистике и привычках, которые я выявил у себя в прошлых сезонах стало то, что я дошел до вершины за 124 боя. Кому-то это может показаться много, кому-то очень мало. Лично для меня это персональный рекорд.

Скажу так, благодаря тому, что я изменил отношение к игре и своему поведению, я примерно вдвое ускорил прохождение рангового сезон. Раньше я проходил сезон в среднем за 250 боёв, кроме одного сезона, где я упоролся в 400+ боёв. Не сложно посчитать, что я сэкономил по грубым подсчётам около 25-30 часов времени на прохождение, если брать в расчёт среднее количество боёв в прошлых сезонах.

 

На мой взгляд успешных игроков и игроков похуже определяет не только умение играть, но и привычки. Как поднять свой скилл запилено тонны гайдов, а вот о привычках как-то вскользь обычно. Далее приведены мои личные плохие привычки, над которыми я работаю, не смотря на то, что это "всего лишь игра". Как написано у классика: "Что наша жизнь? - Игра!"

 

Плохие привычки:

 

  • №0 - "Винить в поражении только союзников" и авика. Ты должен понять, что во всех своих поражениях априори виноват ты сам. Принимать ответственность за конечный исход (в первую очередь отрицательный) - лидерская привычка. По началу будет неприятно, ты же всегда считал себя крутым ровным перцем. Если всё время быть погруженным в думы о том, как ужасен твой авик, эсминец, крейсер, и проч., какие они *** и т.д., то совсем не остаётся времени на принятие адекватных игровых решений. Итог - минус звезда. Кто виноват? Авик - очевидно же! Нет? Ну ладно, виноват ты.

 

  • №1 - "Упарываться и быстро умирать". Пока ты жив - у тебя и команды есть надежда. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НАДО СРОЧНО РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ЛИЗАТЬ ЛИНИЮ КАРТЫ. Это значит, что будучи эсминцем, ты играешь аккуратно, светишь и не умираешь до тех пор, пока не израсходуешь все расходники на помощь союзникам. Это значит в том числе, что не нужно стоять в собственных дымах почти никогда. Для ЛК - это значит, что не нужно умирать до тех пор, пока не потрачены все ремки, но и прятаться за скалами тоже такое себе. Универсального ответа на вопрос: "Как не умирать?", - нет. Тут лишь пара очень общих примеров. 

 

  • №2 - "Играть на технике, которая не соответствует твоему стилю игры". Если тебе не нравится корабль, то зачем ты его берешь вообще? Возьми то, от чего тебя прёт ни смотря ни на какие проигрыши.

 

 

  • №3 - "Менять корабль после каждого проигрыша". Это лично моя плохая привычка до сих пор, но я продолжаю работать над ней и тебе советую. Адекватным количеством кораблей, на которых ты играешь в начале сезона, считаю -> 2-3 корабля, которые в конечном итоге сведутся к 1-му, на котором у тебя, судя по статистике, получается лучше всего. В моём случае таким стал Один.

 

  • №4 - "Играть много". Тут все понято, я думаю, но все же многие пытаются брать 1-ый ранг измором самого себя. В итоге получается. Терпение и труд, так сказать. Но нужно ли тебе это?

 

  • №5 - "Прокачивать технику и капитана". Не делай этого, просто не делай. Причина банальна: ты, скорее всего, плохо знаешь корабль, следовательно, будешь допускать ошибки и мазать. Итог тебе известен.

 

  • №6 - "Играть в дОмажу". Это путь тупика и забвения. Играть нужно не просто в дамажку, а в smart-домажку. Любое нанесение урона должно преследовать не столько цель в виде лютой кары супостату и сохранение заветной звезды, сколько приносить тактическое преимущество команде. Бесконечно сохранять звезду не выйдет, придётся принять поражение однажды и очень скоро, потому что всегда найдётся тот, кто играет в дамажку лучше тебя.

 

  • №7 - "Ожидать от авика чуда". Авики самый переоцененный и недооцененный класс в игре одновременно, на мой вгляд. Если тебе что-то нужно от авика - скажи ему об этом вежливо, даже если он тупит безбожно (помни о правиле №0!).  Помни: а) у авика конечный расходник с истребителями; в) авик работает чаще всего по одному конкретному направлению, а не на всех сразу одновременно; с) у звеньев нет расходника "телепорт" пока что.

 

  • №8 - "Не торопи события". Если у тебя есть отличный план или тактический ход, то не спеши с его выполнением. Поставь в известность союзников. Никогда слишком не торопись, твой звездный час обязательно придёт и враг ошибётся. Главное, чтобы ты был ещё жив и боеспособен к этому долгожданному моменту.

 

  • №9 - "Верить в существование "качелей". Я, конечно, сейчас рискую очень сильно, но осмелюсь сказать, что их не существует. <юмор> Я раньше тоже был послушником в секте "Бога качелей" и свято веровал в это учение. Но однажды на даче на меня упал мешок с картошкой и я прозрел. Призываю и вас прозреть, о несчастные! Чтобы победить качель, нужно думать, как качель. </юмор>

 

  • №10 - "Прислушиваться к советам блогеров о выборе техники". Сколько раз смотрел ТОПы кораблей для Х-рангового сезона, столько раз убеждался, что обзорщики несут полную отсебятину в хорошем смысле этого слова. В 50-80% случаев (в зависимости от блогера) те корабли, которые они предлагают, - вообще тебе не будут подходить по стилю игры. Почему? Потому что отобранная техника подходит исключительно для этих самых же блогеров, но никак не для тебя.  

 

Хорошие привычки вырабатываются при отказе от вредных!

 

Напоследок хочу напомнить: статистика твой друг.

 

Пишите, какие еще вредные привычки вы обнаружили у себя, и я их добавлю сюда.

 

Примерный расчёт количества боёв от LMDaT

 

 

Чел ты ваще играл в ранги? Что ты такое несёшь? От тебя зависит только, повторюсь только в бронзе(на 8-х),можно тащить. А выше левел это удача рандома с союзниками, если в команде неумехи, то ты хоть что сделай, но победы не будет. И не надо грить про скил, про выпрямление ручонок. Есть ещё много нюансов, лесте работать и работать. Удачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[T_A_I]
Участник
1 810 публикаций
В 17.08.2020 в 02:42:43 пользователь LMDaT сказал:

По моей личной практике, если не насыпало отбитых самсебекомандировнаскилле, мы выигрываем, когда я заливаю чат инфой, и её читают. В 75% случаев, вне зависимости от того, утопили мой эсм на точке или нет. Та же самая фигня про разъезды. Если командовать, то люди разъезжаются по разному

Обычно, я так сразу посылаю. Ещё бы слушать типичного игрока под градусом, который возомнил себя гуру тактики. Но в большинстве случаев, вы сидите своей бандой на 10+ранге и раздражаете друг друга на протяжении 400боев, пока нормальные игроки спокойно себе проходят сезон. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×