Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.0] Арендные суперкорабли

В этой теме 189 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 15:44:22 пользователь Alexahiks сказал:

модули после списания отправятся на склад, так что просто считайте, что купили заранее.

При этом еще и сняли бесплатно с корабля. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
3 904 боя

Спасибо за ответы, все неплохо продумано. Тогда непонятно, почему за весь вчерашний день мне на десятке суперы не встретились ни одного раза. Думал, что накладно, а теперь не знаю, что думать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
666
[RUDEL]
Участник
567 публикаций
29 911 боёв

Чето не особо они попадаются в рандоме. Видимо тепло их встретили не только лишь все.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 12:38:00 пользователь katjara73 сказал:

Чето не особо они попадаются в рандоме. Видимо тепло их встретили не только лишь все.

Лодки выдавали автоматом, а за этими надо куда то заходить и покупать, ещё может и не выпасть. Уверен, данная механика получения кораблей покорилась не всем. Ну хоть выдают не на 2 дня как раньше, а на неделю.

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[GANG]
Участник
116 публикаций
19 877 боёв

Разработчики, скажите а почему при игре 9 против СК нет повышающего коэффициента, как например 8 против 10. Тоесть по сути СК засчитываются как обычные 10-ки, хотя это не так. В итоге в обмене уроном между 9 и СК девятка проигрывает и по урону и по получению опыта. Почему так ? Раз уж ввели СК, так и коэфф урона по ним поставьте в соответствии с огневой мощью.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 19:34:52 пользователь KpacHbIu_gPaKoH сказал:

Разработчики, скажите а почему при игре 9 против СК нет повышающего коэффициента, как например 8 против 10. 

Добрый день.

Это не есть факт .

 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв

Перк на ХП для суперов по какому уровню считают?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 12:38:00 пользователь katjara73 сказал:

Чето не особо они попадаются в рандоме. Видимо тепло их встретили не только лишь все.

там шанс прока не 4 к 6, как раньше, а 2 к 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Супер корабли лучше вывести в отдельный ранг или снабдить противостоящие им 10 акумулятивными или подкалиберными снарядами ВЕедь можно предположить что появились не только новые корабли но и боеприпасы

А так сам класс кораблей не плохой 

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

Приветствую!

По тексту новости пока пройдусь.

 

Суперкорабли и их механика вызывают высокий интерес и могут когда-нибудь стать полноценной частью World of Warships. В будущем мы хотим продолжить ими уже существующие ветки. Считаем этот шаг логичным и уверены, что суперкорабли не вписываются в Х уровень из-за своего превосходства над «предшественниками» в технико-тактических характеристиках.

 

Задумки о введении 11 уровня кораблей, как мне кажется, были еще до ребаланса АВ. Раз надо 11 уровень, ну и ладно.

 

Это большое и важное решение для World of Warships. Поэтому мы планировали тщательно протестировать суперкорабли, основываясь на предыдущем опыте.

 

Рад, тщательный тест никогда лишним не будет. Если бы АВ (ПВО) и ПЛ (ПЛО) тщательно тестировали, мне бы было приятнее играть и, возможно, я бы не стал полностью игнорировать игру и околоигровую активность с августа по январь (при этом все это время был активен ПА). Ведь немаловажным фактором моего отсутствия являлись именно ПЛ и все шло к появлению ПЛ в рандоме, чего я не стал дожидаться. Вернувшись в январе, увидев малое количество ПЛ и отсутствие их в ветках прокачки, решил еще поиграть. Это я к тому, что недостаточное тестирование (ПЛ в моем случае) и отсутствие надлежащей информации (не было своевременной информации о дальнейшей судьбе ПЛ) может повлиять на то, что игрок почти непрерывно играющий с ЗБТ забросит данную игру.

 

Мы внимательно анализируем не только полученные данные, но и ваши отзывы. Нынешний Ранговый сезон показал, что суперкорабли вписываются в текущую концепцию игры и были тепло приняты игроками.

 

Какими игроками были тепло приняты, непонятно. Я ни одного не знаю, а я знаком с большим числом игроков. Т.е. суперкорабли вообще ни разу не обсуждались при мне. Я ни разу не сыграл на суперкораблях. Они были в аренде, но не сыграл. Не видел смысла. Надо было снежинки сбивать на имеющихся уже 10-ках. Может быть игроки с одной прокачанной веткой или даже недопрокачанной не были заняты сбитием снежинок с сотен кораблей и тестировали суперкорабли и тепло о них отзывались имея 1 или вовсе не имея десяток. Но не суть важно. Это я к тому, что часть игроков была занята сбитием снежинок и не играла на суперкораблях.

 

Поэтому начиная с обновления 0.11.0 тестирование суперкораблей продолжится не только в Ранговых и Кооперативных боях, но ещё и в Случайных.

 

Судя по слову "поэтому", то только всё что написано выше является причиной тестирования еще и в случайных боях. Это как бы вывод (итог) вышесказанного, заключение. Но что же мы видим ниже?

 

Случайные бои имеют отличный от Ранговых сражений формат — 12х12. Немаловажно протестировать суперкорабли именно в таких условиях, ведь они значительно меняют темп и плотность боя, следовательно эффективность суперкораблей может меняться. Высокая популярность Случайных боёв позволит собрать необходимую статистику и получить обратную связь для дальнейшего развития суперкораблей.

 

Как то странно. Если выше данного абзаца были уже указаны все причины для тестирования суперкораблей еще и в случайных боях, то данный абзац должен быть выше абзаца начинающегося с "поэтому", иначе это выглядит как то неприятно и воспринимается отталкивающе (это я мягко сказал).


В боях с суперкораблями смогут участвовать только корабли IX и X уровня...

 

Т.е. по факту ввели 11-й уровень боёв. Так же изменения затронули балансировщик. Но зайдя на сайт Википедии корабельной. Я не нашел в таблице уровней боев даже ПЛ. Хотя в таблицах статьи по режимам боя информация по ПЛ есть, точнее в таблице с указанием получаемых и отнимаемых очков за уничтожение ПЛ. А о том, когда опубликуют правила балансировки суперкораблей и уж тем более эта информация появится на Вики даже мечтать не вижу смысла на текущий момент. Как будете балансировать в случайных боях суперкорабли? Я не вижу правил по участию суперкораблей в случайных боях. Сколько суперкораблей может быть в отряде отправляющемся в случайный бой? Сколько суперкораблей может быть в одной команде в случайном бою и каких классов? 

Где публикация соответствующего изменения в балансировщике? Какие карты и режимы на них смогут выпадать игрокам и отрядам с суперкораблями?

 

В боях с суперкораблями смогут участвовать только корабли IX и X уровня, а также будут действовать стандартные ограничения на количество кораблей определённого класса и уровня в бою.

 

Тут у меня вообще голова чуть не поломалась при попытке это понять (в отличии от предыдущего абзаца, тут целиком весь текст).

Начать хотя бы со стандартных правил (ограничений). Если я в чем то не уверен я иду на Вики. В этом случае та же ситуация, идем на Вики, что бы узнать про "стандартные правила", которые или не поменялись и на Вики должны быть актуальные или поменялись, но должно об этом быть указано в пачноуте в виде: "мы поменяли стандартные правила так то и так то". Но раз такого текста о изменении "стандартных правил" я не вижу, то на Вики должна быть актуальная информация. Заходим на Вики а там нет в стандартных правилах суперкораблей. Там даже не нашел вообще ни одного супер корабля, а не то что правил про них. Поиск по Вики слов "арендные суперкорабли", "суперкорабли", "суперкорабль" не дает результата. раз я не смог найти нигде, не значит ли это что стандартных правил (ограничений) с суперкораблями нет в публичном доступе? А зачем тогда упоминание о том, чего не надо знать игроку, если это не огласили? Вот и поломали мне мозг.

 


Так же в разделе "Другие изменения" указано "Добавлена возможность получать достижения на суперкораблях."

Почему не в разделе "Арендные суперкорабли"? Ведь это очень важное изменение. Так как некоторые командиры имеют таланты активируемые при получении достижений и они теперь начнут работать в случайных боях на суперкораблях. Про изменение в ТТХ одного из суперкораблей в этот раздел поместили, а про изменение у всех суперкораблей в другой раздел по непонятной странности.


 

Очень мало информации о том, как же получить суперкорабли в аренду. Есть только В 0.11.0 суперкорабли можно будет получить в аренду из случайных наборов в Адмиралтействе. В каждом случайном наборе вы можете найти суперкорабли для аренды в течение шести дней либо 100 ед. угля. Ладно, этот квест не для ленивых. Сами попытаемся разобраться, благо опыт есть (а у немалого количества игроков то его нет, а еще новичков зовете, но ничего не разъясняете им, где и что брать, как новичок должен разобраться где и как добыть суперкорабль, ладно, что и как кладется на новичков не мое дело, хотя, уже ощущается на том, что я не могу по ночам в ранги играть как я привык за многие годы ранее). Итак, у нас есть 2 подсказки в тексте (вместо инструкции) где и как получить суперкорабли это намек на Адмиралтейство и на какие то случайные наборы, коих там было множество (за сотню наверняка перевалило давно) и даже сейчас есть и супер корабли содержит лишь один вид случайных наборов. Покопавшись находим раздел Суперкорабли. Уже что то.

Далее увидим наборы, но что бы его получить просят жетоны, хорошо что не ****, а то был бы сюрприз. Наведя на жетоны узнаём, что они даются за боевые задачи. Ладно, далее идем смотреть БЗ. Выполняем БЗ и обмениваем жетоны на набор. Квест пройден.

 

Но. Какие то БЗ выполнились сами, я даже не заметил. Но теперь решил посмотреть и повыполнять.

Сейчас у меня такая БЗ 

Скрытый текст

shot-22_01.21_05.18_01-0626.thumb.jpg.b0dcea77b5519ecf73d79d2ac63715d1.jpg

 

Для того что бы выполнить данное БЗ 4 раза и получить минимальное количество жетонов для обмена всего на 1 из 10 наборов потребуется получить 4*7000=28000 чистого опыта и провести примерно 91 бой. Как видите я уже 1 бой провел на 309 опыта и 28000:309=91.

Скрин того боя

Скрытый текст

shot-22_01.21_03_05.06-0042.thumb.jpg.77aba8a166df842e948777fc22ff60dc.jpg

 

Насколько я помню, за неспортивное поведение наказывали тем, что требовалось сыграть энное количество боев в коопе для того, что бы иметь возможность играть в обычных режимах против игроков. У меня сразу вопрос, а что я такого сделал, раз меня заставляют сыграть на 10-х в коопе 91 бой, там за тимкилл, даже неоднократный, были в разы меньше наказания? Я то за что наказан?

 

И это, еще раз повторю, что бы получить всего 4 жетона и обменять их на 1 из 10 наборов при том, что супер корабли всего в 2-х из 10.

Что за тестирование такое непонятное. Крайне негативно отношусь к такому. 91 бой в коопе, да это просто ****** какой то. Сами то посудите. Ну например, если всем сотрудникам не давать зарплату пока они не заработают на 10-х в коопе 28000 чистого опыта, как они на это отреагируют? Кто это предложил сам то заработал уже 28000 чистого в коопе на 10-х? Ну давайте хотя бы КМ предоставят скрины, где они выполнили указанную БЗ в коопе на 28000 чистого и будет можно говорить о реальности выполнения задачи.

 

Если бы хотели игрокам предпочитающим PVE  или PVP режимы дать одну БЗ но разделить уровень сложности, то такая возможность уже есть, это сдвоенная БЗ с условием или, где можно разделить сложность для разных режимов.

Навроде 20 побед на 10 лвл в рандоме и рангах или 50 побед на 10-х лвл в коопе. Но нет же, были 2 БЗ отдельных и вторая как то не очень выглядит.


 

Отсутствует информация по суперкораблям. Зашел на Вики там пусто. В клиенте пока не получил, то же ни малейшей информации. Максимум что можно узнать в клиенте, так это посмотреть названия.

Скрытый текст

shot-22_01.21_05_54.21-0551.thumb.jpg.851438f6dcd1801507c3a3f96c65c80a.jpg

Почему было не дать ссылку в пачноуте на статью по суперкораблям (если такая есть)?

Кто то не играл, кто то не интересовался суперкораблями в других режимах боя и без достижений.

Как узнать, что это такое теперь будет появляться в рандоме, что из себя представляет по снаряжению, по броне, по вооружению, какие ТТХ имеет, что бы хоть как то представлять как против него играть.

 

Насколько полным может быть тест если нет информации о тестируемой технике у оппонентов и союзников?

Почему всегда результаты теста отличаются от результатов продакшена? Почему статистика часто завышена сразу после продакшена? Не потому ли что нет информации у игроков, как контрить это неизвестное им. Что нет тактик и прочего. Потом привыкают, узнают и статистика выравнивается.

 

Зачем тестировать с более искаженным результатом, если можно получить даже на капельку более точный просто поставив ссылку на статью про суперкорабли (если она есть, но я пока не видел).

 

 

PS. Там где в тексте звездочки, это не ненормативная лексика замененная, это я сам напечатал звездочки, что бы читающие могли сами подставлять слово, которое они считают более подходящим. Я понимаю, почему и зачем нужны корабли 11 уровня в игре. Одобряю то, что есть желание более тщательно тестировать. Но есть сомнения по строгим ограничениям в получении суперкораблей в аренду. Может быть чуть проще условия но короче срок аренды? Например, сейчас я почти прошел ранги и выполнил все БЗ нужные, прокачал все ветки которые вышли за время моего отсутствия с августа и еще даже сбросил еще одну ветку и прокачал назад. Мог бы заняться тестированием суперкораблей, пока есть время до командировки. Но не судьба. От нечего делать пошел писать на форум, но пока только по новости и по способам получения, так как самих кораблей в рандоме почти не встречал и сам не играл, даже возможности такой пока нет, но в теории если каждый день получать случайный набор, то появится возможность в течении 7 дней, но это благодаря тому, что жетоны на начало патча уже были в определенном количестве.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 01:59:13 пользователь 777Nikita777_nepobedimyj сказал:

снабдить противостоящие им 10 акумулятивными или подкалиберными снарядами

1. А девятки чем?

2. Лучше надкалиберными, дальность будет километров 5, зато урон втрое.

1бис. Девяткам выдать вакуумные снаряды, они, пробив броню, уничтожают воздух в помещеничх и корабль, под внешним атмосферным давлением сплющивается и тонет от потери пловучести. Либо как-то по другому ибо они хоть и ваку, но всеравно умные, напр начинают ползти в артпогреб, ну а там детонация.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 263 боя
В 20.01.2022 в 19:43:15 пользователь _U2_Broiler сказал:

Перк на ХП для суперов по какому уровню считают?

По 11-му. Проверено.

 

Здравствуйте!

Мне понравились супер-корабли, на которых я играл. Наиболее комфортным и прекрасным из них я считаю Сацуму. :fish_cute_2: Это такой кайф! Ганновер похуже: точность совсем плохая, дальности не хватает; единственное, что есть - ПМК. Ямагири интересен, а теперь ещё и комбинации торпед можно выбирать разные - очень здорово! На Аннаполисе и Конде сыграл по одному разу, поэтому об их имбовости ничего сказать не могу.

Но...

Я против супер-кораблей в рандоме, т.к. это опять навязанный контент, о котором не просили. Разработчики в последние годы с завидной регулярностью встряхивают корабельное сообщество своими "прибабахами" - то перки перепилят в какую-то дичь, то подлодки вводят, то голландкие кары небесные авиаудары! Теперь вот супер-корабли.

Я уже неоднократно предлагал, как можно поступить со всеми этими пресловутыми "новыми механиками". Если кому-то неймётся, сделайте отдельные режимы и все будут довольны. Сделайте, ну не знаю, режим боёв типа ранговых с супер-кораблями. В рангах нормально, более того, в рангах на них проще! Сацума просто раздаёт по щам. Кстати, и без фишки с супер-точностью.

Но как играть против них на 9-ках? Я думаю, весьма непросто. Мне кажется, в какой-то момент эти "эксперименты" приведут к оттоку значительного количества бывалых игроков, которые 5-6 лет назад приходили играть совсем в другой хоккей другую игру. Корабли идут по той же кривой дорожке, что и танки :(   Может я ошибаюсь.

Всё выше написанное, разумеется, не является какой-нибудь "заведомо ложной информацией", а только лишь отражает моё личное мнение.

 

P.S.: на фоне супер-кораблей и ввода новых пан-азиатов, введение, например, Китаками уже не было бы чем-то из ряда вон выходящим.

 

P.P.S.: мне тут в голову пришла дикая мысль - стоит попробовать сделать "Асимметричный бой" на 10-ках против супер-кораблей. Вот это, мне кажется, зашло бы неплохо!

Изменено пользователем mesosaurus
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
Участник
175 публикаций
22 293 боя

классная у вас затея с арендой, уже какой там этап надо по 10 минут ждать бои...

 

2022-01-21_12-23-44.thumb.jpg.4f5e9fc9233ae4483a7962c549f1566d.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
Сегодня в 09:31:12 пользователь mesosaurus сказал:

 

Я против супер-кораблей в рандоме, т.к. это опять навязанный контент, о котором не просили. Разработчики в последние годы с завидной регулярностью встряхивают корабельное сообщество своими "прибабахами" 

Это называется "развитие игры", а не "прибабахи". Считается, что если с завидной регулярностью не встряхивать сообщество "пилик-пиликами" и "супер-пуперами-гиперами", то  сообществу станет скучно и оно уйдёт из игры. И это правда, игра должна развиваться, вопрос в том, что игроков в игре не очень много и поэтому все эти "нововедения" пытаются впихнуть сразу всем, засовывая всё подряд в случайные бои. Конечно, идеальным вариантом был бы вариант, подлодки в атаках конвоев и "суперы" в своих отдельных режимах. Захотел игрок обновить ощущения, пошёл на ПЛ топить караваны, захотел треша от супер-пуперов, пошёл в режим супер-пуперов. Но видимо онлайн не позволяет дать игрокам всё по интересам (лично моё предположение, а не введение в заблуждение, с дальнейшей статьёй), поэтому приходится довольствоваться "всё в кучу".

Изменено пользователем HoarFighter
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 135
[DICE]
Бета-тестер
634 публикации
31 201 бой

Что с балансом теперь будет,почему так много девяток закидывает на корм к суперкораблям? Вы с восьмерками сколько делали баланс?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
Сегодня в 11:59:51 пользователь H1tche сказал:

 Имея в порту Салем просто набиваю жетоны на супер и всё. Коммерческий тупик.

Это лично ваша точка зрения, которая вполне вероятно не соответствует истине. Мерить боеспособность корабля количеством орудий и калибром-так себе замеры.:Smile_Default: Считайте, что суперкорабли-просто корабли 11-го уровня. Причём они не премиумные и сколько я их не встречал в боях, так ни разу и не увидел, что они безальтернативные имбы. Т.е. по вашему мнению, если есть девятки за уголь, то соответственно нет смысла покупать  прем восьмёрки и это тоже коммерческий тупик?  Недавно взял первый стальной-Бургундия, вполне доволен, за уголь взял Кирзач, вполне играбелен с 9-10 уровнями. Пока вообще не известно, что планируют делать с 11 уровнем, может это будет продолжение веток, может продажа за "алмазы".  Никакого тупика не вижу, значит игроки будут стремится к 11 уровню. Лично мне ничто не помешает играть на той же Бургундии против супер-пупер кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв

Сегодня сыграл два боя на суперкорабле Зорком. Какой приговор вынес Балансировщик - смотрите ниже. Я так понимаю, расклад сетапов во втором бою - желание немалой части целевой аудитории (суперкорабли только против суперкораблей).

 

Скрытый текст

01.jpg

 

02.jpg

 

 

Сегодня в 12:22:43 пользователь HoarFighter сказал:

Считайте, что суперкорабли - просто корабли 11-го уровня. Причём они не премиумные и сколько я их не встречал в боях, так ни разу и не увидел, что они безальтернативные имбы.Пока вообще не известно, что планируют делать с 11 уровнем, может это будет продолжение веток, может продажа за "алмазы".  Никакого тупика не вижу, значит игроки будут стремится к 11 уровню. Лично мне ничто не помешает играть на той же Бургундии против супер-пупер кораблей.

 

Согласен - суперкорабли не  безальтернативные имбы. Сыграл на Зорком. Проверено. Хотя играется намного комфортнее, чем на Хабаровске.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
616
[ROYAL]
Участник, Коллекционер
180 публикаций
11 813 боёв

Я считаю, мы не для того покупали дорогостоящие прем девятки (по сути премы с льготным уровнем боев), а также брали за сталь корабли топового десятого ранга, чтобы оказаться на них мясом для суперкораблей. С вводом суперкораблей наши прем девятки превратятся по факту в прем восьмерки с уровнем боев +2, а не +1, как было до суперкораблей. А стальные десятки, достававшиеся кровью и потом (ну или баблом), и являвшиеся вершиной пищевой цепочки игры, становятся мясцом для суперкораблей. Такая ситуация неприемлема. Но, как говорится, критикуешь - предлагай. Предлагаю: если уж разработчики уперлись по суперкораблям, то пусть суперкорабли играют только против друг друга и прокачиваемых веточных десяток, без девяток и акционных десяток, и при этом прокачиваемые десятки, попадая к суперкораблям, должны получать какие-нибудь повышающие коэффициенты, например к опыту, опыту командира или к серебру в качестве компенсации за понижение их статуса в данном бою с топа до мяса.

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 13:29:26 пользователь PanzerPups сказал:

Я считаю, мы не для того покупали дорогостоящие прем девятки (по сути премы с льготным уровнем боев), а также брали за сталь корабли топового десятого ранга, чтобы оказаться на них мясом для суперкораблей. С вводом суперкораблей наши прем девятки превратятся по факту в прем восьмерки с уровнем боев +2, а не +1, как было до суперкораблей. А стальные десятки, достававшиеся кровью и потом (ну или баблом), и являвшиеся вершиной пищевой цепочки игры, становятся мясцом для суперкораблей. Такая ситуация неприемлема. Но, как говорится, критикуешь - предлагай. Предлагаю: если уж разработчики уперлись по суперкораблям, то пусть суперкорабли играют только против друг друга и прокачиваемых веточных десяток, без девяток и акционных десяток, и при этом прокачиваемые десятки, попадая к суперкораблям, должны получать какие-нибудь повышающие коэффициенты, например к опыту, опыту командира или к серебру в качестве компенсации за понижение их статуса в данном бою с топа до мяса.

Да, постом выше посмотрите пример как забалансило меня во втором бою. Думаю, это подтверждение того, что Вы имеете в виду.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
Сегодня в 13:29:26 пользователь PanzerPups сказал:

Я считаю, мы не для того покупали дорогостоящие прем девятки (по сути премы с льготным уровнем боев), а также брали за сталь корабли топового десятого ранга, чтобы оказаться на них мясом для суперкораблей. С вводом суперкораблей наши прем девятки превратятся по факту в прем восьмерки с уровнем боев +2, а не +1, как было до суперкораблей. А стальные десятки, достававшиеся кровью и потом (ну или баблом), и являвшиеся вершиной пищевой цепочки игры, становятся мясцом для суперкораблей. Такая ситуация неприемлема. Но, как говорится, критикуешь - предлагай. Предлагаю: если уж разработчики уперлись по суперкораблям, то пусть суперкорабли играют только против друг друга и прокачиваемых веточных десяток, без девяток и акционных десяток, и при этом прокачиваемые десятки, попадая к суперкораблям, должны получать какие-нибудь повышающие коэффициенты, например к опыту, опыту командира или к серебру в качестве компенсации за понижение их статуса в данном бою с топа до мяса.

Логично предположить, что в дальнейшем будет следующая вершина пищевой цепочки, суперкорабли за дублоны,сталь, уголь или ещё какой-нибудь ресурс. А потом супер-пупер-гипер корабли ещё за что-нибудь, которые будут нагибать суперкорабли. Вы же к нам не с Марса вчера прилетели, наверняка видели и другие игры. Тут надо ещё спасибо сказать, что в игре сразу не продают за реальные деньги корабли 12 уровня с бластерными пушками и ракетами тактического ядерного удара. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×