Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dobryak_k

С кем мы часто играем в рангах???

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
35 публикаций
18 828 боёв

shot-23.08.08_18.55.17-0903.jpg

shot-23.08.08_18.55.34-0243.jpg

И так уже второй день. Это что ??? это кого к нам сюда занесло и каким ветром?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв

Не переживайте, это норма.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 15:02:11 пользователь dobryak_k сказал:

И так уже второй день. Это что ??? это кого к нам сюда занесло и каким ветром?

 

Соревновательной составляющей нет в рангах, это рандом 6х6. Можно не стараться, это же игра для удовольствия. Я играю с одними и теми же и ничего от них не жду, но и сам особо не напрягаюсь, ибо незачем мне это тащить наверх. 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 409 публикаций
25 568 боёв
Сегодня в 15:02:11 пользователь dobryak_k сказал:

shot-23.08.08_18.55.17-0903.jpg

shot-23.08.08_18.55.34-0243.jpg

И так уже второй день. Это что ??? это кого к нам сюда занесло и каким ветром?

а где итоговые скрины к остальным поражениям...

 

Сегодня в 15:11:31 пользователь XMeNN сказал:

 

Соревновательной составляющей нет в рангах, это рандом 6х6. Можно не стараться, это же игра для удовольствия. Я играю с одними и теми же и ничего от них не жду, но и сам особо не напрягаюсь, ибо незачем мне это тащить наверх. 

тем более, что разработчики разрешили не утруждаться в боях, сделав неограниченные выходы в бой на одном корабле )

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 347 боёв
Сегодня в 16:02:53 пользователь avicachkoh сказал:

а где итоговые скрины к остальным поражениям... 

Я так понимаю ТС Выбрал один из самых удачных боёв, или же они все плюс минус такие. Т. е хоть он и на 1 месте но по количеству опыта он не далеко оторвался от своей команды.

Когда отрыв у тебя регулярно на 500 и больше опыта, вот это уже повод возмущаться. Там действительно ты сделал максимум для победы, а сокомандники просто не хотят побеждать. 

Я для себя в любом случае, хоть у меня отрыв в 1000 опыта от 2 места в команде, говорю себе, что я недостаточно сделал... 

Изменено пользователем TantaLioNius
  • Плюс 5
  • Круто 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 15:02:11 пользователь dobryak_k сказал:

shot-23.08.08_18.55.17-0903.jpg

shot-23.08.08_18.55.34-0243.jpg

И так уже второй день. Это что ??? это кого к нам сюда занесло и каким ветром?

В ранговых боях твой ПП меньше 52%. Ровно как и в рандоме. И меньше одного фрага за бой. Что всего-навсего означает, что в среднем твой личный вклад недостаточно велик, чтобы уверенно тащить себя и команду вверх. Проще говоря, ты не сильно отличаешься от тех, кто тебе якобы мешает побеждать.

 

Когда тебе везёт с командой - ты побеждаешь. Когда не везёт - результаты ты показал на скрине. Т.е. тебе просто не везло и ты не мог это выправить личным скиллом.

 

Не понимаю, что тебя смущает.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 13
  • Круто 5
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 15:02:11 пользователь dobryak_k сказал:

shot-23.08.08_18.55.17-0903.jpg

shot-23.08.08_18.55.34-0243.jpg

И так уже второй день. Это что ??? это кого к нам сюда занесло и каким ветром?

Ну вы выбираете вне метовый ракаболь.И играете не шибко лучше ваших тимейтов (разница в100 чистого опыта ни о чем)Я понимаю был бы у вас 2 кратный отрыв от второго места, то там можно сказать, что тащил и не смог.

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 861 бой
Сегодня в 22:05:20 пользователь AkyJIa_6e3_TpycoB сказал:

"Дааа... Жаль, конечно, этого добряка!" (с)

30zsj61vp0wzr615jjubgm5cct9iilbu.jpg

Так тут какую тему не создавай обязательно с лопаты накормят навозом) 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 8
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 22:20:29 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Так тут какую тему не создавай обязательно с лопаты накормят навозом) 

Ну, это вполне закономерный процесс. Если чувак с ПП 50% жалуется, что ему не даёт побеждать команда - это уже говорит об отсутствии критического мышления и базового понимания того, как устроена игра.

 

Ну, и ответ будет прост - "ты, мужик, плохо играешь".

Но ему-то, в силу указанных выше причин, такой ответ не нравится! В итоге человек уходит обиженным.

 

И так раз за разом.)

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 023
[GGA]
Бета-тестер
1 655 публикаций
31 849 боёв

Я бы на месте ТС сделал свои выводы, что если в серебре такой нефарт, значит нужно было оставаться в бронзе.

P.s.: Кстати, сейчас я в бронзе и у меня всё атлична! :cap_win:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций
959 боёв
Сегодня в 00:58:31 пользователь Chelicera сказал:

Если чувак с ПП 50% жалуется, что ему не даёт побеждать команда - это уже говорит об отсутствии критического мышления и базового понимания того, как устроена игра.

Справедливости ради.... какой макс соло-винрейт на 10 уровне, вне учёта АВ и ПЛ, в принципе возможен на отрезке тысячи в 2 хотя бы боёв? Больше, чем даже 68, но сомневаюсь, что больше, чем 75 (хотя, в рамках РБ и в рамках одного спринта на какой-нить Мойке можно и за 80% уезжать, но всё-таки это ближе к аномалиям). То есть, каким гигаскиллом игрок бы не был 25% или четверть всех боёв вытащить не удастся.

И проблема  в том, что балансировщик эту "четверть" может выписать и пачкой в 10-15 штук, а если во время такой пачки в тильт уйти... оооооо.

Так что вариант, что ТСу катастрофически не везло с тимами в т.ч. - вполне возможен.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 427 боёв
В 08.08.2023 в 21:09:04 пользователь Chelicera сказал:

В ранговых боях твой ПП меньше 52%. Ровно как и в рандоме. И меньше одного фрага за бой. Что всего-навсего означает, что в среднем твой личный вклад недостаточно велик, чтобы уверенно тащить себя и команду вверх. Проще говоря, ты не сильно отличаешься от тех, кто тебе якобы мешает побеждать.

 

Когда тебе везёт с командой - ты побеждаешь. Когда не везёт - результаты ты показал на скрине. Т.е. тебе просто не везло и ты не мог это выправить личным скиллом.

 

Не понимаю, что тебя смущает.

Я ржу. Не про данный конкретный случай, а вообще про пп в рангах. 

Знаете как на самом деле происходит? Этот пп в ранговых боях ни о чем не говорит. По одной простой причине. В механики игры явно вышиты некие механизмы, которые традиционно отрицаются разработкой, но лично мой и не только мой многолетний опыт игры подтверждает, что они таки есть.

Пример. Начинается ранговый сезон. В начале его легко пролетаешь бронзу и серебро. С пп в районе 75% залетаешь в золото. Вначале тоже все идет как по маслу. Но затем система решает, что ты должен начать страдать. И хотя в золотую лигу начинает входить все больше слабых игроков и проходить её должно становится проще, но каким-то неимоверным образом начинаются серии сливов. Бывают сессии, где из 20 сыгранных боев, победить удается в 3-4. При этом ты сохраняешь звезду в 60-70% проигранных боев минимум. ПП за время этих чудес в сезоне падает с 75% до 51-50%. До 50, Карл! Но ты тупо не успеваешь закончить его, взяв 1-ый ранг и, топчешься на одном мести и останавливаешься на 2-3-ем ранге. Причем, по всей видимости, для 45%-ых игроков система более благосклонна. В последнее время принципиально смотрю статистику тех, кто все так прошел золото и скиллованных игроков среди них не так много.

Причем, хочу обратить внимание, я хоть и не папка-нагибатор, но играть умею. Раньше в старых рангах, не без тех же качель, но каждый сезон без особых проблем брал 1-ый ранг. А вот сейчас не могу. Ну или тупо не успеваю.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Потом будет серия побед. ТС ведь именно так попал в серебро через квалу, где нужна именно серия из 6 побед. Ну а если не нравится сидеть в серии поражений, то тут варианты:

-менять лодку

-менять режим

-перезагрузить комп

-дождаться 23:00-24:00

-выйти из игры

-снести игру

То есть, как мы видим есть и варианты и выбор))

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 409 публикаций
25 568 боёв
Сегодня в 10:00:56 пользователь CrabCracker сказал:

Пример. Начинается ранговый сезон. В начале его легко пролетаешь бронзу и серебро. С пп в районе 75% залетаешь в золото. Вначале тоже все идет как по маслу. Но затем система решает, что ты должен начать страдать. И хотя в золотую лигу начинает входить все больше слабых игроков и проходить её должно становится проще, но каким-то неимоверным образом начинаются серии сливов.

скорее всего это что-то психологическое. в начале рангового сезона, мозг ставит задачу быстро пройти бронзу, серебро, и выйти в золото. и это нужно сделать за ДВЕ!!! недели. если сравнивать с предыдущими рангами, это как тогда была задача поскорее дойти до 5 ранга со всеми интересными игроками, и там уже вы штурмовали эти оставшиеся ранги-звёзды до первого ранга, с соответствующими наградами. а сейчас, вы пролетаете бро-сер, и попадаете в двух недельный "день сурка". мозг расслабляется, где-то допускаете типично нетипичную ошибку, где-то недоигрываете эпизод, и т.п. и помимо вас это происходит и у союзников/соперников. и к тому же, сейчас нужно больше побед сделать, чтоб с бронзы взять первый ранг в золоте. могу ошибаться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 427 боёв
Сегодня в 13:23:32 пользователь avicachkoh сказал:

скорее всего это что-то психологическое....

могу ошибаться. 

Я также никогда не исключал такую возможность. Стечение обстоятельств, не выспался, не в форме и т.д... Но время всё поставило на свои места. Ни в какую теорию вероятностей или в теорию психологии эти серии поражений и побед не вписываются. Вчера вот я не был особо в форме, первых мест по опыту в команде почти не занимал, играл не идеально, иногда невнимательно. Но при этом была серия побед. Что будет сегодня можно только гадать)

Изменено пользователем CrabCracker

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 327
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 103 публикации
29 620 боёв
В 08.08.2023 в 15:02:11 пользователь dobryak_k сказал:

И так уже второй день. Это что ??? это кого к нам сюда занесло и каким ветром?

Так а в чём проблема-то? Вы должны были выиграть все эти катки? А если бы вы их все выиграли, то тоже написали бы на форум, что с игроками что-то не так, или это было бы для вас нормой?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 212
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 12:00:56 пользователь CrabCracker сказал:

Этот пп в ранговых боях ни о чем не говорит.

Почему тогда некоторые товарищи имеют винрейт под 70%?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв
Сегодня в 12:29:00 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Почему тогда некоторые товарищи имеют винрейт под 70%?

А ведь у кого то тогда должно быть 30%.... а жалоб от этого игрока нет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×