Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговые бои. Четырнадцатый сезон

В этой теме 323 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации

Ранги испорченны, 8 на 8 - всё твоё влияние сводится на нет союзными ботами.

Сегодня решил ещё немного подтянуться к 1, не получилось, как был на своём ранге так и остался, даже звёзд столько же осталось.

Разработчикам: Я сюда отдыхать захожу, а не нервные клетки терять.

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации

я бы в рангах, новое правило ввел, в победном бою афекашерам не давать звезду, а то человек 0 очков по итогу, висел как балласт, а команда пыхтела еще и за него, имея на старте уже -1 ...

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 17:44:48 пользователь DRAG0007 сказал:

Ранги испорченны, 8 на 8 - всё твоё влияние сводится на нет союзными ботами.

Сегодня решил ещё немного подтянуться к 1, не получилось, как был на своём ранге так и остался, даже звёзд столько же осталось.

Разработчикам: Я сюда отдыхать захожу, а не нервные клетки терять.

 

Ну, ранги это не для отдыхать точно. Но если даже мне за вменяемое количество боёв перворанг отдался, то может корабль не для этой меты?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
6 084 боя

я сейчас видел нечто, что смахивает на тупость, мы слились в нулину, 2 крейсера с залпа ушли в первые 5 минут, и ямато с 2 торпед от детонации, но жесть самая в том что афк монтана сбив 23 самолета получила больше опыта чем я за 70к дамага и 89к насвета, а потом я психанул и вырубил ком выдернув из розетки, я уже 17 раз беру 3 ранг и опять скидывает меня на 4

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 709 боёв
В 16.12.2019 в 13:02:50 пользователь Tr2B сказал:

Из сезона в сезон - 5 ранг самый заколдованный. "Ты не пройдешь!" - кричит он тебе. Схема такая - 30-50 боёв до 5-го ранга, 150-200 боёв 5-6-7-6-5-6-5-6-5, а потом 20-30 боёв 4-1. :) Этот паттерн не был нарушен ни разу. Я не знаю, чем это можно объяснить.

Та же петрушка. Неделя на 5м и около 100 боев. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
В 16.12.2019 в 16:44:48 пользователь DRAG0007 сказал:

Ранги испорченны, 8 на 8 - всё твоё влияние сводится на нет союзными ботами.

Сегодня решил ещё немного подтянуться к 1, не получилось, как был на своём ранге так и остался, даже звёзд столько же осталось.

Разработчикам: Я сюда отдыхать захожу, а не нервные клетки терять.

 

Совершенно с вами соглашусь. Каждый второй бой, в тиме афк товарищь... 2 недели торчу на 10-9 ранге, дальше не пускает. Такой формат по количеству команд не дает никаких шансов вырваться вперед. Решил забить на ранги, нервы дороже.

Изменено пользователем anonym_CU0y1P6CENgE
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
351 публикация
19 366 боёв

Я вчера вечером попал в очень интересный бой! Просто феерия остроумия того кто настраивал балансер! Команды состояли из 1 ЛК, 6 крейсеров и по 1-му эсму.

Про ЛК и эсмы умолчу, даже не особо помню какие именно они были, боль мень баланс. А вот крейсера... У нас в команде было 4 Смоленска, я на Вюрстере и Минотавр.

У противника в команде 4 Сталинграда, 1 Майонез и Зао.  В общем то боя даже и не было. Противник просто как стоят так и пошел вперед. Не напрягаясь особо. Далее нас просто размотали в мясо, хотя мы вроде и пытались на один фланг идти и фокусить. Что это было?!?!?!?

Сегодня в 10:59:13 пользователь Evas_Hammer сказал:

2 недели торчу на 10-9 ранге

Значит это и есть ваш уровень в игре. Ну может вы еще корабль выбираете неудачно, такое тоже бывает в рангах, что нужно повыбирать на чем конкретно играть вам.

Но если пробовали менять корабль, пробовали менять тактику, то скорее всего это ваш предел на сегодня.

Я вот на 3-м ранге в этот раз в ступор попал и никак дальше. То выбросит на 4-й, то почти уже на 2-м.... А люди вон проходят и все норм у них.

Ищите сначала проблему в себе, чаще она внутри а не так, что все вокруг виноваты и только вы один герой.

В 16.12.2019 в 23:07:00 пользователь delvin_melori сказал:

а потом я психанул и вырубил ком выдернув из розетки

Вот именно из за этого вы и не можете дальше 3-го ранга пройти.

Умейте сохранять самообладание. Возможно после такого боя надо успокоиться, пойти попить чайку, посмотреть вдаль за окном... пойти сад камней пограбить....

А потом вернуться с холодной головой и снова вперед!

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
Сегодня в 10:15:44 пользователь ZoRRRRo сказал:

Я вчера вечером попал в очень интересный бой! Просто феерия остроумия того кто настраивал балансер! Команды состояли из 1 ЛК, 6 крейсеров и по 1-му эсму.

Про ЛК и эсмы умолчу, даже не особо помню какие именно они были, боль мень баланс. А вот крейсера... У нас в команде было 4 Смоленска, я на Вюрстере и Минотавр.

У противника в команде 4 Сталинграда, 1 Майонез и Зао.  В общем то боя даже и не было. Противник просто как стоят так и пошел вперед. Не напрягаясь особо. Далее нас просто размотали в мясо, хотя мы вроде и пытались на один фланг идти и фокусить. Что это было?!?!?!?

Значит это и есть ваш уровень в игре. Ну может вы еще корабль выбираете неудачно, такое тоже бывает в рангах, что нужно повыбирать на чем конкретно играть вам.

Но если пробовали менять корабль, пробовали менять тактику, то скорее всего это ваш предел на сегодня.

Я вот на 3-м ранге в этот раз в ступор попал и никак дальше. То выбросит на 4-й, то почти уже на 2-м.... А люди вон проходят и все норм у них.

Ищите сначала проблему в себе, чаще она внутри а не так, что все вокруг виноваты и только вы один герой.

Вот именно из за этого вы и не можете дальше 3-го ранга пройти.

Умейте сохранять самообладание. Возможно после такого боя надо успокоиться, пойти попить чайку, посмотреть вдаль за окном... пойти сад камней пограбить....

А потом вернуться с холодной головой и снова вперед!

Искал, у меня только 5ть десяток, те корабли, большинство которых берут первый ранг у меня отсутствуют пока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
351 публикация
19 366 боёв
Сегодня в 15:24:50 пользователь Evas_Hammer сказал:

Искал, у меня только 5ть десяток, те корабли, большинство которых берут первый ранг у меня отсутствуют пока.

Это плохо. Не знаю какие у вас в порту корабли, но многие корабли в игре вообще для рангов не подходят. А если учесть еще что каждый игрок играет по своему, то вполне допускаю что вы играете не на том корабле. Ну и в самом последнем случае, как уже писал, возможно вы дошли до своего предела. Такое тоже возможно. Не стоит уподобляться некоторым тут пишущим Д'Артаньянам, для которых всегда виноваты кто угодно, но только не они сами любимые.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 806 боёв

Всё шло хорошо до 5-го ранга, потом с огромным трудом забрался на 3-й и началось "динамо"… Вроде и карты уже знакомые и тактика понятна, но дальше не пускают. Провёл 250+ боёв, после чего забил, остановившись на 4-м ранге. Вот и вопрос возникает: ради чего?? Если это такой рандом (ключевое слово – ЕСЛИ), то почему в случайных боях у меня статистика по победам СУЩЕСТВЕННО выше? До 5-го ранга процент побед был в районе 60%, а как вошёл в "высшую лигу", так стал меньше половины и держался я там только за счёт сохранённых звёзд. Как это понимать? Потратил время, откладывал дела, личную жизнь и всё ради того, чтобы мне показали дулю и намекнули что лучше бы не дёргался. Да, ништяки за промежуточные ранги не пропадут, но вообще-то я шёл за ранговым жетоном, только это и имело смысл идти на такие жертвы. 

Наверное разработчики думали, что случайный подбор игроков должен моделировать подбрасывание монетки с равными шансами выпадениями сторон, а "сохранённые звёзды" (+ скилл игрока) при длительной серии боёв гарантированно продвинут игрока в топ. Но раз так не получается, значит есть ещё какой-то неучтённый фактор, логично? Пару-тройку раз видел как матчмейкер распределял игроков из одного клана в противоположные команды. Понятно, что там коммуникация налажена чётко. Учитывая цену вопроса, когда до цели остаётся всего ничего, в голову невольно закрадывались нехорошие мысли. Конечно домыслы, а что ещё остаётся?

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

В прошлом ранговом сезоне режим сдерживания закончился за 3 дня до конца сезона. Но у меня уже не было времени и сил упираться до 1. Проверим теорию в этом сезоне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
586 публикаций
27 868 боёв
Сегодня в 11:15:44 пользователь ZoRRRRo сказал:

 

У противника в команде 4 Сталинграда, 1 Майонез и Зао.  В общем то боя даже и не было. 

Такая же петрушка как у меня. У них 4 Сталинграда у нас 4 Смоленска.

В начале боя общий чат кипел от вангования. А потом...

А потом они слились без шансов. Так получилось, что прострел у них был не самый лучший. А наши Смоленски просто выжигали все по фокусу.

Через 10 мин в чат уже никто не писал. Все и так было понятно.

Поэтому рано сдаваться в самом начале боя. Намотай сопли на кулак и :cap_rambo:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Серия БЗ типа: "сыграйте на 4 разных типах кораблей" перечеркивает ранги намертво(

разве что позицию в уровне сохранить чтобы совсем на дно не падать в следующем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
В 05.12.2019 в 21:14:50 пользователь SergVA_76 сказал:

Интересно, с какой целью убрали пятый несгораемый? Для порчи мебели? :)

Коллаборация с мебельной фабрикой))))

Стулья деревянные "Краб невозмутимый" :crab:

Стулья чугунные "Ранговый особый"

Стулья титановые "Гефест" :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 02:30:13 пользователь grekjr88 сказал:

Да, и уберите уже наконец эту дурацкую надпись «Неудачный бой». О какой удаче тут вообще идёт речь?

А, по-моему, очень хорошая надпись, и честная. Неудачный, значит, не повезло. А то ранги про скилл, про скилл... многие говорят. А первоисточники не изучили. Это про удачу, читайте внимательнее!:Smile_teethhappy:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[BBB]
Участник, Коллекционер
117 публикаций
7 122 боя

8 рыл в команде имхо достаточно оптимально.  Когда было меньше - карта пустая,  и либо дуэли по углам, либо рубилово на одной точке. Так получается хотя бы пара групповых замесов. Или даже три!  А если народу больше - велик шанс на лютый фокус с выносом за минуту :)

Смоленски... те ещё г.а.д.ы. Но уж очень рандомные - могут настрелять 200к+, может схлопнуться от ББшек в первый же дым :)


Не знаю какие у вас в порту корабли, но многие корабли в игре вообще для рангов не подходят.


У меня в ранги хорошо заходят немцы: Курф и Гиндер. Гнущая в рандоме Москва - кончается очень быстро :(

по наблюдениям - вообще не стоит брать хрупких стрелков - Минотавры, Москвы и Ёшины  слишком рискованны: могут и настрелять - но с высокой вероятностью лопнут. А на немцах регулярно вывожу "дредноутов"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
В 17.12.2019 в 15:49:34 пользователь Brennet сказал:

Если это такой рандом (ключевое слово – ЕСЛИ), то почему в случайных боях у меня статистика по победам СУЩЕСТВЕННО выше?

Очевидно, потому что средний уровень игроков в рандоме около 50%, а в Высшей лиге 52-53%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 806 боёв
Сегодня в 08:55:38 пользователь arlecin сказал:

Очевидно, потому что средний уровень игроков в рандоме около 50%, а в Высшей лиге 52-53%

Вот и не очевидно, ибо эти игроки заполняют команды и с той и с другой стороны. Ту разницу в 3% поделите на 7 и выйдет что-то в районе статистической погрешности. Я же говорю о падении порядка 15%. Это как-то великовато, не находите? Ну и потом, отчего до 5-го ранга одна картина, а после – другая? Там же воюют те же игроки, что вчера были на низших рангах. Что-то не сходится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 07:18:56 пользователь SKotinatoricse сказал:

У меня в ранги хорошо заходят немцы: Курф и Гиндер. Гнущая в рандоме Москва - кончается очень быстро :(

по наблюдениям - вообще не стоит брать хрупких стрелков - Минотавры, Москвы и Ёшины  слишком рискованны: могут и настрелять - но с высокой вероятностью лопнут. А на немцах регулярно вывожу "дредноутов"

У меня всё наоборот, играл в основном на Курфюрсте, как и в прошлые ранги, но именно в этом сезоне на нем самое большое количество сливов, из-за чего целая сотня боев прошла просто впустую. Зато неожиданно зашли Конкерор, который я никогда не считал подходящим для рангов, и Москва, на которой я играть не умею и не люблю, на эсминцах как удача повернется, на Гинденбурге мало боёв, сложно сказать, есть как очень хорошие так и бои где оказался дном команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
В 16.12.2019 в 11:29:36 пользователь Poker_Ace сказал:

а очень простое объяснение не приходит в голову?

5 и выше - более высокая лига.

соответственно, вы играете с более сильными в среднем игроками

отсюда и результат

:cap_haloween:ага более сильными должны, но по факту в среднем игроки во всех лигах одинаковые.Сильные добили неделю две назад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×