Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 13.6 — переработка сигналов

В этой теме 1 345 комментариев

Рекомендуемые комментарии

972
[OOMPH]
Участник
681 публикация
18 525 боёв
Сегодня в 16:04:40 пользователь Sedoj_LV сказал:

исследование и опросы показывают, что большинству игроков они нравятся - факты вещь упрямая

Про новые флажки опрос уже проведён/будет проведён? Или когда нужно можно и без фактов?

2024-06-17_16-18-45.png.dd853d3f4e00c8922a9dcd25a80ccdf4.png

Изменено пользователем Frei_WilD
  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[-__-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
173 публикации
7 703 боя
Сегодня в 17:57:12 пользователь IroNHail сказал:

 Снижение урона ГБ тоже странно, это прямой буст ХП, не вижу контр сигнала на урон ГБ, по аналогии с Рассеиванием снарядов, сигналы Yankee / Charlie

 

Это очень интересный вопрос!

Потому что это можно сделать, но за очки навыков командира:

Для ЛК: взрывотехник (+15% к радиусу взрыва, 1 очко)  + мастер огневой подготовки (+ 10% к урону, 2 очка)

Для КР: взрывотехник (+15% к радиусу взрыва, 2 очка)  + мастер огневой подготовки (+ 15% к урону, 4 очка) / уже дороговато

Для ЭМ: взрывотехник (+15% к радиусу взрыва, 2 очка) + утяжеленные боеприпасы (+10% к уронц, 2 очка) / вы часто берете второй из перков?

Для АВ: мастер огневой подготовки (+ 10% к урону, 2 очка)

+ модификации в 4 слот (5 уровень, прости, ты бесполезен) позволяют увеличить число ГБ или урон от авиаудара. Напоминаю, что эти модернизации конкурируют с модернизациями на живучесть, рули-1, энергетичка-1.

 

Дальше немного ИМХО, но:

- модернизация сильно проигрывает своим альтернативам.

- перки, могут иметь на своих уровнях и более важные для игры (не берем вышеуказанные перки вообще потому что лимит, или берем на "сдачу")

- перки капитанов качаются сильно дольше чем корабли.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 092
[LESTA]
Разработчик
468 публикаций
2 982 боя
Сегодня в 16:00:00 пользователь B6eraem_Herp сказал:

То есть чтобы снизить избыточное влияние бустов на эффективность корабля нужно создать еще более сильные?

Тут речь о стандартных сигналах, которые в основном и будут использоваться.

  • Плюс 2
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 055
[BFMA]
Участник
3 732 публикации
5 054 боя
Сегодня в 15:10:05 пользователь Sedoj_LV сказал:

факты вещь упрямая

Тогда стоит согласиться, что это - "Благодаря флажным бустам сильные игроки станут еще сильнее" тоже факт.

Сегодня в 15:10:05 пользователь Sedoj_LV сказал:

Сигналы - очень старый элемент игры, который долгое время не претерпевал изменений. Мы решили обновить его и сделать более понятным и удобным: их стало меньше, и в них теперь проще разобраться. Бонусы новых сигналов подходят всем кораблям, поэтому теперь не будет неэффективных сигналов, которые могли копиться "бесполезным грузом" у части игроков. Помимо этого, теперь можно установить все сигналы сразу, и вам не нужно выбирать, какой сигнал "не влезет" в лимит.

Ваше утверждение было бы верно, если бы сигналы просто переработали, уменьшив их количество, объединив бонусы, но по факту мы получаем четыре уровня новых сигналов (что в сумме больше, чем старых) и пейтувин в перспективе (смотря как будут новые сигналы распространяться).

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
148
[MEGA]
Участник
52 публикации
1 575 боёв
В 16.06.2024 в 19:17:57 пользователь ACETON87 сказал:

Если сейчас не повесить сигнал на восстановление прочности при использовании ремонтной команды, то противник используя этот сигнал получает +20% к восстановлению. Вас это не смущает?

Это либо ваш личный выбор, либо ошибка, что вы не взяли этот знаменный флаг, но я не хочу, чтобы в будущем вы проиграли из-за разницы в уровне знаменных флагов. Более того, если кто-то не использует соответствующий усиливающий знаменный флаг для корабля, на котором есть «Ремонтная бригада», это только говорит о его низкой понимании игры.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
469
[NKG]
Участник, Коллекционер
320 публикаций
13 114 боёв
Сегодня в 16:24:52 пользователь FrostVortex сказал:

Тут речь о стандартных сигналах, которые в основном и будут использоваться.

Тогда просто ограничились бы 1 уровнем новых флагов. И эффективность снизили, и подозрений аудитории в подготовке к ударной монетизации не вызвали бы. Или дыма без огня не бывает?

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 769
[BALLS]
Участник
599 публикаций
9 549 боёв
Сегодня в 14:07:12 пользователь Stasiki88 сказал:

В соседней теме новые флажки уже обещают за участие в ОТ . Так что, расслабляемся и получаем удовольствие, решение принято, и никакие доводы не убедили уважаемых разработчиков

ой, что-то уже происходит))) сразу тестеров добавится(нет):Smile_trollface:

  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[U_SSR]
Участник
9 публикаций
3 284 боя
Сегодня в 21:24:52 пользователь FrostVortex сказал:

在这里,我们谈论的是标准信号,它将主要使用。

Почему мы не оставляем только стандартные флаги?

  • Плюс 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 092
[LESTA]
Разработчик
468 публикаций
2 982 боя
Сегодня в 16:33:41 пользователь UAxTanadi сказал:

Тогда просто ограничились бы 1 уровнем новых флагов. И эффективность снизили, и подозрений аудитории в подготовке к ударной монетизации не вызвали бы. Или дыма без огня не бывает?

Ударной монетизации и не будет, исходя из информации в девблоге про то, как будут распространяться сигналы разного уровня. Суперсигналы будут ограниченно распространяться, и нельзя будет купить их напрямую в огромных объемах.

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 12
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[FLN]
Участник
20 публикаций
5 578 боёв
Сегодня в 16:24:36 пользователь Sedoj_LV сказал:

您的评论是可用的

不,每个人都是平等的,没有计划直接销售的超级旗帜

Разработчики, пожалуйста, скажите мне, что флаги высокого уровня, о которых вы говорите, не будут продаваться напрямую, так можно ли получить флаги высокого уровня в цепочке подарков, которые должен купить Dablon, и в различных коробках, которые он покупает в Dablon (например, коробки для подарков Black Friday и новогодняя коробка)? Если вы готовы дать гарантию, что вы не будете продавать флаги высокого уровня в любой форме (включая цепочки подарков и коробки), я уверен, что большинство игроков приемлемы, но если вы не можете дать такую гарантию, я должен остановить классификацию флагов сигналов.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
469
[NKG]
Участник, Коллекционер
320 публикаций
13 114 боёв
Сегодня в 16:36:06 пользователь FrostVortex сказал:

Ударной монетизации и не будет, исходя из информации в девблоге про то, как будут распространяться сигналы разного уровня. Суперсигналы будут ограниченно распространяться, и нельзя будет купить их напрямую в огромных объемах.

Как мне указал Ваш коллега информация из девблога может измениться и не раз. Исходя из моего опыта я почему - то склонен ожидать добавления данных суперсигналов в абсолютно все донатные контейнеры.

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[MET4M]
Участник
336 публикаций
19 257 боёв
Сегодня в 20:36:06 пользователь FrostVortex сказал:

и нельзя будет купить их напрямую в огромных объемах.

Даже и не надо ничего комментировать, все понятно

  • Плюс 5
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 769
[BALLS]
Участник
599 публикаций
9 549 боёв
Сегодня в 15:36:06 пользователь FrostVortex сказал:

нельзя будет купить их напрямую в огромных объемах.

вот, уже истина где-то рядом, "в огромных объёмах", а в малых, через, допустим нг ящики, это пожалуйста. Но я всё же хочу получить внятное обяснение вот этим моим сообщениям, раз сегодня Вы вытянули самую короткую спичку и Вас отправили с нами на связь)))

 

"ну зачем нам эти "шоры" с 6ю слотами под сигналы и 6ть универсальных сигналов на все случаи жизни, я сейчас опущу цветовую градацию, экобусты дали дорогу так понимаю, но вот вариативность убивать в ноль, зачем оно? неужели трудно придумать 8-10 "почти" универсальных сигналов и дат ь5 слотов под них, чтобы был выбор, был элемент билдостроения, вед ты же лучше меня понимаешь и знаешь что почти всех хорошие игры на этом строятся, зачем нам тоннельная, безвариативная система сигналов? если есть пряник, за него должен же быть и кнут?"

 

"если честно, самое главное что меня пугает в новой системе, я довольно старый игрок, не в корабли, а в принципе в игры, в основном в консольные, имел опыт от самых истоков до плойки3 и кробки360, до сих пор поигрываю с псп и свитч лайт, и абсолютно во всех играх, которые я играл, они мне предоставляли выбор, собрать билд, с каким-то уклоном, тёмные души, мертвые клетки, да и в моем любим мёртвом космосе, при заточке оружия, тебе не взят ьвсе улучшения, и в обители зла, да даже в примитивном, но очень заставляющим подумать рогалике слей зе спаер, тебе на выбор даются карты, ты их все не возьмёшь, а даже если со временем наберёшь колоду, то игра тебя накажет за избыточное кол-во, а универсально оружки, карты, меча, схемы, нет ни в одной хорошей игре, вот вы же тоже не молодой, это сейчас не упрёк, а скорее подчёркивание большого опыта и мудрости, разве это круто, хорошо, иметь всё сразу и не иметь возможности выбора, не иметь элемента билдостроения?ну это же не боевые уточки в джакузи в конце-то концов"

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[AF-RU]
Участник
32 публикации
11 310 боёв
Сегодня в 20:24:52 пользователь FrostVortex сказал:

Тут речь о стандартных сигналах, которые в основном и будут использоваться.

 Огромное количество времени сигнал был -20% времени тушения пожара, и вдруг, оказывается, что он слишком сильный, внезапна. И за собой это изменение сразу тянет все фугасоплюйки, и, очевидно, влечёт за собой изменение боевой эффективности огромного числа кораблей, не говоря уже о живучести кораблей в целом. Боюсь задавать даже вопрос, чтобы не получить по шапке. Этот балансный момент почему не решался столько времени? Специально откладывали до изменения сигналов, либо изначально все таки корабли проходили тестирование, балансные правки под существующие реалии. А если вспомнить про сигнал 20% эффективности ремонтной команды....Видимо я вообще ничего не понимаю в балансе...

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 741
[FOTD]
Участник
778 публикаций
8 955 боёв

@FrostVortex спрошу тогда с пингом, а то вопрос уже второй раз пропускают.

По какой причине убран флажок на таран? 

Изменено пользователем Asoc
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[FOKUS]
Бета-тестер, Коллекционер
46 публикаций
18 620 боёв
Сегодня в 16:24:52 пользователь FrostVortex сказал:

Тут речь о стандартных сигналах, которые в основном и будут использоваться.

Созревает вопрос. Зачем тогда эта система уровней??? 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[OLC]
Участник
45 публикаций
42 386 боёв
Сегодня в 16:24:52 пользователь FrostVortex сказал:

Тут речь о стандартных сигналах, которые в основном и будут использоваться.

Стандартные игроки будут использовать стандартные и эффективность их кораблей уменьшится, а элитные игроки будут использовать элитные сигналы и эффективность их кораблей тоже уменьшится?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[ARP]
Участник, Коллекционер
354 публикации
12 823 боя
В 15.06.2024 в 09:54:26 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Вы точно прочитали блог разработки? Там же черным по белому написано и на стриме было сказано, что как и сейчас будут продаваться за уголь и ОИ

Я точно и послушал на стриме и прочитал в блоге разработки о нововведениях. Зелёные флажки за уголь и ОИ, даже не за серебро. И с худшими характеристиками, чем есть флаги сейчас. А вот синие не написано за какую валюту будут распространятся. Смотрим на +- аналогичные сейчас экобонусы и видим, что распространяются они за жетоны ивента или голду. Предположительно и флаги будут распространятся так же. Никакими общедоступными ресурсами даже и не пахнет.
А вы читали блог разработки и вообще впринципе размышляли где будете доставать хотя бы сотню синих флажков к каждому сезону КБ?

В 16.06.2024 в 22:42:55 пользователь Opex_Donetsk сказал:

А зачем в принципе задавать вопросы, если ответы вас не устраивают?

К вам аналогичный вопрос. Зачем вы половине форома пытаетесь доказать, что они не правы и ответы вас явно не устраивают.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 092
[LESTA]
Разработчик
468 публикаций
2 982 боя
Сегодня в 16:38:17 пользователь UAxTanadi сказал:

Как мне указал Ваш коллега информация из девблога может измениться и не раз. Исходя из моего опыта я почему - то склонен ожидать добавления данных суперсигналов в абсолютно все донатные контейнеры.

 

Сегодня в 16:39:14 пользователь Rocinante__ сказал:

Даже и не надо ничего комментировать, все понятно

 

Сегодня в 16:40:49 пользователь Buzz_Can_Fly сказал:

вот, уже истина где-то рядом, "в огромных объёмах", а в малых, через, допустим нг ящики, это пожалуйста. Но я всё же хочу получить внятное обяснение вот этим моим сообщениям, раз сегодня Вы вытянули самую короткую спичку и Вас отправили с нами на связь)))

 

"ну зачем нам эти "шоры" с 6ю слотами под сигналы и 6ть универсальных сигналов на все случаи жизни, я сейчас опущу цветовую градацию, экобусты дали дорогу так понимаю, но вот вариативность убивать в ноль, зачем оно? неужели трудно придумать 8-10 "почти" универсальных сигналов и дат ь5 слотов под них, чтобы был выбор, был элемент билдостроения, вед ты же лучше меня понимаешь и знаешь что почти всех хорошие игры на этом строятся, зачем нам тоннельная, безвариативная система сигналов? если есть пряник, за него должен же быть и кнут?"

 

"если честно, самое главное что меня пугает в новой системе, я довольно старый игрок, не в корабли, а в принципе в игры, в основном в консольные, имел опыт от самых истоков до плойки3 и кробки360, до сих пор поигрываю с псп и свитч лайт, и абсолютно во всех играх, которые я играл, они мне предоставляли выбор, собрать билд, с каким-то уклоном, тёмные души, мертвые клетки, да и в моем любим мёртвом космосе, при заточке оружия, тебе не взят ьвсе улучшения, и в обители зла, да даже в примитивном, но очень заставляющим подумать рогалике слей зе спаер, тебе на выбор даются карты, ты их все не возьмёшь, а даже если со временем наберёшь колоду, то игра тебя накажет за избыточное кол-во, а универсально оружки, карты, меча, схемы, нет ни в одной хорошей игре, вот вы же тоже не молодой, это сейчас не упрёк, а скорее подчёркивание большого опыта и мудрости, разве это круто, хорошо, иметь всё сразу и не иметь возможности выбора, не иметь элемента билдостроения?ну это же не боевые уточки в джакузи в конце-то концов"

Мы прямо сказали в блоге разработки, что они будут распространяться ОЧЕНЬ РЕДКО. И в ограниченном количестве. Это значит, что вы не сможете взять и, потратив кучу дублонов, получить кучу красных сигналов. У нас нет цели делать такую ситуацию возможной.

По тому, что может быть, а чего быть не может - можно спекулировать сколько угодно, ведь да, информация в блоге разработки и правда предварительна. Однако, это же и означает, что с момента анонса будет вестись анализ фидбека, и вполне возможны правки в анонсированную систему

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 644
[SUB_X]
Участник
8 685 публикаций
18 593 боя

Наверное вопрос без ответа разработчиков:

Скрытый текст

КУДА ДЕЛСЯ ФЛАГ НА ТАРАН

просто теряется в активном обсуждении. 

Можно узнать почему флаг убирают?

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×