Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 13.6 — переработка сигналов

В этой теме 1 345 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 092
[LESTA]
Разработчик
468 публикаций
2 982 боя
Сегодня в 16:40:49 пользователь Buzz_Can_Fly сказал:

но вот вариативность убивать в ноль, зачем оно?

Система стала заметно удобнее, более простой для понимания и более подходящей для всех кораблей. Это да

Но вариативность не убрана полностью. У вас все еще останется возможность настраивать сигналы под корабли. Например, на какой то корабль вам будет более полезен зеленый сигнал на скорость, а на каком то хватит и серого, ибо скорость кораблю будет не так важна, и ему будет более важен сигнал на живучесть, например. 

  • Плохо 9
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[OLC]
Участник
45 публикаций
42 386 боёв
Сегодня в 15:45:10 пользователь Rocinante__ сказал:

А можно факт привести? Или только вам на слово поверить?

Они красивые. Красивое не может не нравиться. Это факт. А вот при игре на них или против них регулярно возникают вопросы "А оно точно доработано?" 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
148
[MEGA]
Участник
52 публикации
1 575 боёв

При всем уважении, разработчики изменили флаг сигнала не так хорошо, как я вдохновил. Создать новый игровой режим, в котором все инструкции по поведению для военных кораблей могут проходить только через различные сигнальные флаги и сигнальные огни различной частоты. Разве это не пахнет морским симулятором?

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 092
[LESTA]
Разработчик
468 публикаций
2 982 боя
Сегодня в 16:41:34 пользователь IroNHail сказал:

 Огромное количество времени сигнал был -20% времени тушения пожара, и вдруг, оказывается, что он слишком сильный, внезапна. И за собой это изменение сразу тянет все фугасоплюйки, и, очевидно, влечёт за собой изменение боевой эффективности огромного числа кораблей, не говоря уже о живучести кораблей в целом. Боюсь задавать даже вопрос, чтобы не получить по шапке. Этот балансный момент почему не решался столько времени? Специально откладывали до изменения сигналов, либо изначально все таки корабли проходили тестирование, балансные правки под существующие реалии. А если вспомнить про сигнал 20% эффективности ремонтной команды....Видимо я вообще ничего не понимаю в балансе...

Стоит учитывать, что указанные в блоге разработки бонусы, как и в целом вся информация - предварительная. Финальные значения могут измениться по итогам тестирования

Сегодня в 16:42:31 пользователь Asoc сказал:

@FrostVortex спрошу тогда с пингом, а то вопрос уже второй раз пропускают.

По какой причине убран флажок на таран? 

Вижу пинг

Вернемся с ответом на этот вопрос чуть позже! 

Попрошу проявить ещё немного терпения :) 

  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 319
[GA]
Бета-тестер
706 публикаций
32 964 боя
Сегодня в 17:10:05 пользователь Sedoj_LV сказал:

Сигналы - очень старый элемент игры, который долгое время не претерпевал изменений. Мы решили обновить его и сделать более понятным и удобным: их стало меньше, и в них теперь проще разобраться. Бонусы новых сигналов подходят всем кораблям, поэтому теперь не будет неэффективных сигналов, которые могли копиться "бесполезным грузом" у части игроков. Помимо этого, теперь можно установить все сигналы сразу, и вам не нужно выбирать, какой сигнал "не влезет" в лимит.

Было 14 сигналов, станет 6 в 4 градациях каждый - итого 6*4=24. Каким образом сигналов стало меньше? Их стало больше. Или по вашему красный и серый сигнал одного типа одинаковые? Тогда почему у них разные характеристики? Ну и кроме того - из 24 я смогу установить только 6, а вы опять-таки утверждаете, что можно установить "все сигналы сразу". Так и работает маркетинг - когда тебе пытаются выдать одно за другое, с мнимой "заботой о вас". Вот почему бы например просто не убрать лимит на сигналы старого образца, если уж вы настолько обеспокоены тем, что мы не можем установить сейчас их все? Или помимо этой заботы всё же присутствуют и другие, более корыстные цели? :)

  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
469
[NKG]
Участник, Коллекционер
320 публикаций
13 114 боёв

Как ЭТО

Сегодня в 17:18:44 пользователь FrostVortex сказал:

Мы прямо сказали в блоге разработки, что они будут распространяться ОЧЕНЬ РЕДКО. И в ограниченном количестве. Это значит, что вы не сможете взять и, потратив кучу дублонов, получить кучу красных сигналов. У нас нет цели делать такую ситуацию возможной.

Соотносится с ЭТИМ

Сегодня в 17:22:28 пользователь FrostVortex сказал:

Стоит учитывать, что указанные в блоге разработки бонусы, как и в целом вся информация - предварительная. Финальные значения могут измениться по итогам тестирования

То есть вы НЕ ИСКЛЮЧАЕТЕ распространения данных сигналов через лутбоксы?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[KPD]
Участник
209 публикаций
7 542 боя
Сегодня в 00:21:23 пользователь FrostVortex сказал:

Система стала заметно удобнее, более простой для понимания и более подходящей для всех кораблей. Это да

Но вариативность не убрана полностью. У вас все еще останется возможность настраивать сигналы под корабли. Например, на какой то корабль вам будет более полезен зеленый сигнал на скорость, а на каком то хватит и серого, ибо скорость кораблю будет не так важна, и ему будет более важен сигнал на живучесть, например. 

А что именно может быть не понятно в текущей системе? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 319
[GA]
Бета-тестер
706 публикаций
32 964 боя
Сегодня в 19:21:23 пользователь FrostVortex сказал:

Но вариативность не убрана полностью. У вас все еще останется возможность настраивать сигналы под корабли. Например, на какой то корабль вам будет более полезен зеленый сигнал на скорость, а на каком то хватит и серого, ибо скорость кораблю будет не так важна, и ему будет более важен сигнал на живучесть, например. 

А как связаны сигналы на скорость и живучесть из разных слотов? В каком месте это вариативность-то?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
220 публикаций
7 179 боёв

@FrostVortex, @Sedoj_LV
Не знаю, увидели ли вы мой коммент касательно всех этих изменений сигналов, поэтому оставлю на всякий случай ссылочку на него чуть ниже.

Я ознакомился с комментариями остальных игроков, почему они так негодуют. В основном я вижу тезис: "Донатеры будут нагибать". В своём первом комментарии я это тоже упоминал. Если вы всё сделаете правильно, насчет получения наград за героические достижения: ну я имею ввиду, что например был у меня офигенный бой, где я получил 4 героических достижения, и получил 4 награды за это (ну например 3 по 4 красных сигнала). Но если это будет в духе: Набейте 10 героических достижений (не за 1 один бой, а в целом), и получите три каких-то жалких красных сигнала - то конечно, в таком случае такая система не решает проблему с донатерами, которые будут обмазываться этими красными сигналами. 
Потому что действительно, есть некое сходство с голдой в танках. Вот только это как раз негативный эффект имеет на тот же самый киберспорт (который вы сейчас пытаетесь активно продвигать в Кораблях):
Потому что помню смотрел как-то давно турнир по танках, где тупо все голдой под завязку были забиты, и все всё пробивали - и это кардинально отличается от того, что обычные игроки видят в каждом бою в самой игре.
В общем, мне почему-то кажется, что ситуации, как с голдой в Танках не должно быть - потому что вы в анонсе написали, что красные сигналы будут выдаваться за героические достижения, и как по мне - это как раз должно позволить обычным работягам фармить эти сигналы, если они хорошо играют.
Я упомяну свою идею, так сказать в догонку к вашей - выдавать еще синие сигналы за ПОЧЕТНЫЕ достижения. Думаю тоже будет неплохо.

Возвращаясь, к теме негодования и хейта переработки сигналов, лично меня смущает один серьёзный момент - почему вы обменяете все наши честно заработанные кровью, потом и донатом сигналы на хлам в виде серых сигналов? Вот это большой минус, но я его в комментах увидел только один раз, хотя по факту - вы хотите все наши текущие сигналы превратить в тыкву.

Как решить эту проблему, в моем представлении, я расписал в своем первом комменте.
Вот ссылочка на него:
 

 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[GRAND]
Участник
177 публикаций
25 051 бой

Игроки у нас не любят резких перемен, мы ценим больше всего стабильность, а изменения принимаем, когда они: а) разумные и б) не такие кардинальные.

Новый набор флажных сигналов - чистой воды эльфизм и ещё большее разделение игроков на группы.  Сильные станут сильнее, а рядовые слабее, не говоря уже об откровенно слабых.  Не замечали, что больше всего раздражает игроков всех категорий?  Верно - турбины!  А так вы их только преумножите.

Есть здравый момент в этом изменении, то что возвращаются награды за достижения - это, пожалуй, единственный плюс.  Но есть и абсолютная дикость, как например скорость торпед - последнее время вышло такое количество "торпедников", что даже и без Китаками был перебор.  И какую же скорость, стесняюсь спросить, будут иметь его торпеды или торпы Холанда с элитными флажками?   Считаю, что это нужно убрать вовсе!  То есть СОВСЕМ!  Из всех сигналов любых уровней!

Чтобы получить +5% к скорости торпед, мы жертвовали либо точностью (7%) либо ещё чем-то в модернизациях, а так же двумя очками перков, снова в ущерб чему-то другому! 

Теперь - "просто добавь воды"... флажок т.е.

В общем, думайте ещё, пожалуйста, не нужно так резко менять геймплей, тем более не для всех.  Поймите пожалуйста, для меня лично, возможные резкие перемены в игре, как то:

введение подобных сигналов, изменение системы засвета для авиков (замучили бедолаг), нерфы премов, которые уже стали привычным делом, хотя когда-то девизом кораблей было: "Премы мы не нерфим" - вот это вот всё является самым большим препядствием в те моменты, когда рука уже было потянулась за картой, чтобы прикупить, например, каких-нибудь "матрёшек".

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[OLC]
Участник
45 публикаций
42 386 боёв

Мы так и не получили ответа для чего придумано это изменение. Ответ "для уменьшения чрезвычайно завышенной-перевышенной эффективности" не прокатывает. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
429
[MERCY]
Участник, Коллекционер
68 публикаций
8 593 боя
В 14.06.2024 в 22:30:00 пользователь Antitank_MK сказал:

После изменений в игре останется 6 сигналов, бонусы которых подойдут всем кораблям в игре.

Сегодня в 19:21:23 пользователь FrostVortex сказал:

Но вариативность не убрана полностью. У вас все еще останется возможность настраивать сигналы под корабли. Например, на какой то корабль вам будет более полезен зеленый сигнал на скорость, а на каком то хватит и серого, ибо скорость кораблю будет не так важна, и ему будет более важен сигнал на живучесть, например. 

 

Раньше мы выбирали буст к одним характеристикам, жертвуя другими характеристиками, потому что слотов под все флажки не хватало физически, теперь выбираем буст к характеристикам, исходя из планируемого бюджета на бой - в этом и заключается весь остаток вариативности? 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
812 публикации
11 999 боёв
Сегодня в 17:04:31 пользователь SarduMurakumo сказал:

К вам аналогичный вопрос. Зачем вы половине форома пытаетесь доказать, что они не правы и ответы вас явно не устраивают.

потому что ни один не предоставил весомых аргументов, почему они называют переработку флажков - pay2win. преимущество дают - да, но не более и p2w тут близко не пахнет

  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 975
[4MEZ]
Pазработчик
780 публикаций
1 272 боя
Сегодня в 15:28:21 пользователь Frei_WilD сказал:

Вам уже 2 дня задают прямой вопрос. В  сундуках событий, последовательных цепочках, новогодних контейнерах  будут находится синие и красные флажки?

Желание получить ответ на этот вопрос мне понятно. У меня ответа на этот вопрос нет. Можно ли предположить, что в условных новогодних контейнерах будут "красные" сигналы? Да, можно. Внимание: предположить! Можно ли назвать это p2w в таком случае? Нет, нельзя, потому что нет кошеля такой размерности, который сможет сидеть на красных бустах, словно принцесса на многих перинах. Фактор того, что прямые руки могут также нивелировать преимущество бустов, я в который раз повторять не буду. Хотя повторил, получается...:cap_yes:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[FOKUS]
Бета-тестер, Коллекционер
46 публикаций
18 622 боя
Сегодня в 17:21:23 пользователь FrostVortex сказал:

Система стала заметно удобнее, более простой для понимания и более подходящей для всех кораблей. Это да

Нет, не стала.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[MET4M]
Участник
336 публикаций
19 257 боёв
Сегодня в 21:32:21 пользователь RemRamirez сказал:

когда рука уже было потянулась за картой, чтобы прикупить, например, каких-нибудь "матрёшек".

В точку, в один в один такие же мысли. Смысл тратить деньги если все грустнее и грустнее.

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[PAPUA]
Участник
53 публикации
424 боя
Сегодня в 19:04:31 пользователь SarduMurakumo сказал:

Никакими общедоступными ресурсами даже и не пахнет.

ваши слова что они за золото, а золото это общедоступный ресурс (в плане ограничен только вашими деньгами)

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[XCOM]
Старший бета-тестер
21 публикация
Сегодня в 17:01:27 пользователь B6eraem_Herp сказал:

Стандартные игроки будут использовать стандартные и эффективность их кораблей уменьшится, а элитные игроки будут использовать элитные сигналы и эффективность их кораблей тоже уменьшится?

Будут элитные игроки играть взводом с лучшими сигналами и шанс на победу будет больше, статистика растет, выполнение бз быстрее и получение контейнеров ежедневных быстрее (засчет экономических бонусов). Сигналы лучшие они получат и дальше будут играть так же четыре боя минимум, зачем им больше если и так все прекрасно у них. 

А простые игроки которые проводят не мало времени за игрой пусть дальше имеют стандартные сигналы и думают где их еще взять т.к. проводят больше боёв(трата и потребность сигналов больше). 

И от кого больше будет польза, от взвода по 4 боя или от игроков которые больше играют? 

Говорят, что использование элитных сигналов будет редко и не в случайных боях. А где их тогда будут тратить если многие даже не играют в клановые и ранговые бои. Если даже разница стандартный и зелёный уже влияют хоть и несильно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 663
[CMX]
Участник
1 863 публикации
11 535 боёв
Сегодня в 17:36:22 пользователь Opex_Donetsk сказал:

потому что ни один не предоставил весомых аргументов, почему они называют переработку флажков - pay2win. преимущество дают - да, но не более и p2w тут близко не пахнет

Любопытно, а вы кто есть такой чтобы вам предоставлять доказательства? Это вы бета-тестер. Вы доказывайте , что это не так.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 367
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
963 публикации
Сегодня в 16:04:40 пользователь Sedoj_LV сказал:

 

При этом простой анализ тем посвящённых пл того же форума и контента контрибьютеров показывает что ваше высказывание о большинству нравится является явным преувеличением.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×